Любители Велоприключений: предложения, замечания и критика

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Anton_gotos » 3.2.12 14:29

Гляним в истоки:
. В советские временя (да и впрочем сейчас тоже) обычное отдыхающие на курортах Чёрного (и не только) моря делись на две категории - "матрасы" ("матрасники") и "дикари". У первых имелась путёвка в санатроий/дом отдыха и т.п. - то есть они на ночь гарантированно имели своё койко-место, за которое они ессесно платили деньги (покупали путёвки), оборудованное матрасом, потому их так и стали называть. "Дикари" же либо не имели средств на приобретение путёвок, либо (что чаще) просто в силу роматического настроя души и т.п. предпочитали стоять на берегу моря в палатках в глухих местах. Самый яркий пример - "Лиманчик".

Итак "матрас/не матрас" можно сказать пожалуй только про велотуристов. Гонцов, марафонщиков и катающих однодневные покатушки делить "матрасов/нематрасов" - полная ахинея, потому как этот термин всего лищь указывает на то, как человек предпочитает проводить ночь на отдыхе или же (применительно к нам, велотуристам) в многодневном походе - в полевых условиях в палатке, или же в санаторно-гостиничных условиях со всеми благами цивилизации - душ, телевизор и т.п. (тратя на это свои деньги ессесно). Любит ли при этом человек месить грязь на горных перевалах или предпочитает катать только по сухому асфальту - это здесь абсолютно не важно.

Ну что касается нас здесь, то я бы сказал, что большинство большая часть народа с нашего форума, кто катает в многодневные поездки - это и "матрасники" и "дикари" одновременно, потому как при наличии палатки не брезгают гостиницами и базами отдыха в качестве ночёвок.
http://www.velorostov.ru/forum/viewtopi ... df70b6b573

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення ppau » 3.2.12 16:18

Мдя....нашему разделу очень нужны специализированные детские мероприятия. :molba:
Нужно будет при встрече как то детально обсудить это направление.
:yes
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
semona
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 17.10.08 13:34
Стать: жін
Звідки: Киев, планета Земля )

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення semona » 9.2.12 16:57

Ребята привет!

Немного просмотрела ваш подфорум и появилось предложение :) - у вас есть интересный опыт, может вы хотите им поделиться, на наших лекциях?
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1&start=80

Сейчас по плану остались весенние лекции (см ниже). Но елси есть идеи по поводу тематики (расширить и дополнить) - это было бы замечательно. Охота изучить опыт разных групп. Что скажете? ;)

-----------------------------------------------------------
22 фев ---- Веломеханика: основы строения, регулировка и настройка.
14 мрт ---- Веловыезды выходного дня: планирование, подготовка, реализация
4 апр ---- Велопоход: планирование, построение маршрута, организация. Распределение
обязанностей в группе.
18 апр ---- Велопоход: тактика движения.Организация лагеря. Личное и общественное снаряжение в
велопоходе
23 апр ---- Велопоход: продовольственная раскладка и особенности питания.
16 май ---- Веломеханика: комплектация походной велоаптечки, особенности ремонта в походных
условиях.
ВелоШкола_VeloSchool

"Мир полон чудес, и я на чуть-чуть здесь"
"Увидишь Будду, скажи ему, чтобы он не ездил в метро по утрам"

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Ketsal-Koatl » 15.2.12 12:35

Ну что же....голосовалка, как обычно показала, сильную черту матрасников - индивидуальность каждого и наличие собственной особой точки зрения на всё на свете )))Принять решение простым голосованием, которое устроит существенное большинство, не получится.Но уже понятно, что старое название устраивает от силы только треть активных посетителей подфорума. По сему, придется поступить тоже традиционно :unknown: ....максимально учесть пожелания (высказанные на форуме и при личных встречах) и сделать по своему пониманию всего этого *oops* .

Люби друзи :friends:
Громоздкое, непонятное и невыговариваемое без недельных тренировок название раздела так и не прижилось. Более того, оно создаёт массу неудобств как в общении так и при серьёзной работе по развитию подфорума. Другие ВКашники запомнить его не могут, и потому в разговорах называют нас "матрасниками". Посторонних же людей, при разговорах о членстве, спонсорстве и т.п. вопросах ставит в тупик слово "матрас". Несмотря на традиционность существования этого термина в сообществе туристов, обычные люди его сути не только не понимают, но и воспринимают как что то несерьёзное. И эта несерьёзность отрицательно сказывается на результатах переговоров и серьёзности восприятия нашей группы.
Стоит также упомянуть тот момент, что название "матрасники" вообще оскорбляет чувство гордости некоторых наших активных участников.

Посему, путем длительного обдумывания и анализа ситуации, с учетом предварительных планов развития и реорганизации группы и мнения участников на совокупность имеющихся проблем в организации, принято решение просить администрацию снова внести изменение в название подфорума. Для удобства и лаконичности, новое название подфорума - "Любители велоприключений".

Это первое.
Второе - мы доросли до того, что пора реорганизоваться во что то большее, чем просто одна из групп друзей-катальщиков на ВК. Но ВК не клуб, это в меру удобный, привычный нам сайт при коммерческой структуре. Со всеми плюсами (финансирование деятельности, оперативность устранения проблем в работе, известность и пр.) и минусами (запрет на размещение удобных нам ссылок, некоторое количество дополнительных частично неудобных запретов и ограничений, медленное развитие/изменение и сильно приторможенная реакция, в силу разных причин, на необходимость менять и улучшать для удовлетворения желаний участников, крайнее неудобство в размещении контента и внешнего оформления мероприятий).
По этому, мы оставаясь и развивая в меру возможности своего подфорума на ВК как инструмента и площадки для организации мероприятий, реорганизуемся в отдельный клуб. Клуб, имеющий свое членство, символику, финансирование, задачи, сайт с форумом для решения задач, которые невозможно или неудобно решать на форуме ВК. Естественно, учитывая традиции нашего общества, членство обязательно бесплатное. Коммерциализация клуба невозможна, вредна и аморальна. Но при этом клуб окажет максимально возможное содействие тем членам, которые используя его ресурсы будет осуществлять какую то свою коммерческую деятельность. Особенно косвенно или прямо связанную с велосипедной тематикой. Но такие вопросы должны иметь место только! на нашем отдельном сайте/форуме, дабы не допускать нарушений правил ВК.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Оля-ля :) » 15.2.12 12:41

Стоит также упомянуть тот момент, что название "матрасники" вообще оскорбляет чувство гордости некоторых наших активных участников. Для удобства и лаконичности, новое название подфорума - "Любители велоприключений"
Браво! :girl_in_love
"Иди сюда, я тебя расцелую" (с)

п.с.: о последнем прошу в личку :mosking:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Ketsal-Koatl » 15.2.12 12:59

Третье.

Для обеспечения наиболее удобной, понятной и беспроблемной интеграции нашего клуба в европейское клубное велодвижение, его название будет соответствовать негласным европейским правилам, указывающим на нашу территориальную принадлежность и особенности интересов. А именно -
"Cycle Touring Club of Kiev". В составе клуба будет несколько направлений велодвижения, взаимно пересекающихся и влияющих друг на друга, но остающихся основными и имеющими характерные отличия. Их будет объединять главное - не спортивность проводимых мероприятий и отсутствие направления экстремальных дисциплин. Естественно, одноклубники могут участвовать как в самих спортивных мероприятиях, выступать их организаторами и т.п., создавать темы и обсуждать это на клубном форуме. Но клуб не будет официально выступать организатором, спонсором. Кроме случаев организации особых мероприятий для наших обожаемых детей. Клуб может выставить свои команды на соревнованиях по спортивным любительским дисциплинам и таким командам будет оказана максимальная поддержка как на уровне непосредственного участия так и подготовки (кроме экстремальных дисциплин).

Четвертое.

Основные направления, которые будут существовать на форуме - это традиционные наши велоприключения (прогулки, покатушки, неспортивные походы, велоприключения и т.п.), велодальнобой (велопутешествия на дальние дистанции), анализ и тестирование соответствующего снаряжения (обзоры, тесты, накопление фактажа).
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Игрушкин » 15.2.12 13:00

Посему, путем длительного обдумывания и анализа ситуации ... принято решение ... "Любители велоприключений"
Как погляжу - "Король говорит" - это применимо не только к названию фильма и былым временам :D хи!

Поддерживаю название 8)

Матрасниками всё равно будем обзываться :ROFL:
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Оля-ля :) » 15.2.12 13:03

Матрасниками всё равно будем обзываться :ROFL:
Будем-с тебе кричать, когда будешь отставать от группы, закупоривая свой 2 литровый термос Трамп :p
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Оля-ля :) » 15.2.12 13:07

А именно - "Cycle Touring Club of Kiev".
Вау! "Иди я тебя ещё разок расцелую" (с)
А футболочку мне можно с такими матюками?! :girl_pardon "СТС of Kiev" :girl_flag
накопление фактажа
Вот этого, вот этого - может не надо, а?! :girl_impossible
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Ketsal-Koatl » 15.2.12 13:13

На футболках ниже надписи клуба будет указание (Велокиев). Обязательно, поскольку мы были есть и будем частью ВК (если не выгонят).


Футболки закажем из кулмакса. Хлопок в унитаз. Нужна нормальная велоодежда.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Оля-ля :) » 15.2.12 13:18

На футболках ниже надписи клуба будет указание (Велокиев). Обязательно. Но футболки закажем из кулмакса. Хлопок в унитаз. Нужна нормальная велоодежда.
Только не кулмакс! :bad:
Лучшие материалы у Крафта. Нужно что-то из их серии...

Велокиевом можно оПписать всю футболку - это основа!
А на рукаве, как и раньше очень нормально смотрелся лого ВК. Его многие узнавали и спрашивали, ты - с ВК?! *oops*
Зображення
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Ketsal-Koatl » 15.2.12 13:21

Пятое.

Клуб пока не может платить зарплату тем, кто будет выполнять обязанности модераторов, переводчиков статей, организаторов мероприятий и маршалов-помошников. Но, мотивация работы будет осуществляться подарками снаряжения и экипировки, помощью в покупке необходимого, обеспечении значительных скидок в розничной сети профильных магазинов, поездками за рубеж (для участия в мероприятиях) с частичной или полной компенсацией затрат. Ну и главный мотиватор - искрящиеся от удовольствия глаза друзей на интересных покатушках )))
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Оля-ля :) » 15.2.12 13:22

Клуб пока не может платить зарплату тем, кто будет выполнять обязанности модераторов, переводчиков статей, организаторов мероприятий и маршалов-помошников.
А можно едой? :friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Ketsal-Koatl » 15.2.12 13:23

Только не кулмакс! :bad:
Лучшие материалы у Крафта. Нужно что-то из их серии...
Тоже о них думал. Поговорю, смогут ли изготовить на заказ приличного качества.

Лого велокиева на плече - вполне :good:

П.С.Едой нельзя......едите много :58:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення LW » 15.2.12 13:29

Теперь название форума ЛМВП я точно не перепутаю:
Любители велоприключений - ЛВ :yes

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Harrier » 15.2.12 13:30

На мотив Сектора Газа «Демобилизация»:

Реоргани-заааа-цииии-яаааа!


А вместо «матрасников» уменьшительно можно именоваться приключенцами.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Игрушкин » 15.2.12 13:36

Скорее свершилась революция :D
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Оля-ля :) » 15.2.12 13:38

Тоже о них думал. Поговорю, смогут ли изготовить на заказ приличного качества.
Зображення

Вот, такую футболочку я брала на Землячке год назад.
Это лучшее, что можно себе представить!
"Performance Bike
Функциональная велосипедная одежда с превосходным дизайном."

Или:
Зображення

У Крафта есть и мужской вариант:
Зображення
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Harrier » 15.2.12 13:51

Скорее свершилась революция :D
Революцией это будет, когда всё приживётся! К тому же никого не скинули — разве что ВРП над отсутствующей Гиисой глумится :).
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення blagomyr » 15.2.12 18:44

выездная конференция любителей велоприключений на заснеженных склонах Драгобрата и Буковеля единогласно поддерживает предложенные инициативы.
уря, товарищи! :)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення VRP » 15.2.12 22:10

Стоит также упомянуть тот момент, что название "матрасники" вообще оскорбляет чувство гордости некоторых наших активных участников.
Ой, да кого?? Покажи пальцем! 8-)
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення VRP » 15.2.12 22:19

На футболках ниже надписи клуба будет указание (Велокиев). Обязательно, поскольку мы были есть и будем частью ВК (если не выгонят).
А еще ниже "VRP lights", готов выступить спонсором изготовления футболок, покрайней мере частично *oops* .
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Оля-ля :) » 15.2.12 22:22

А еще ниже "VRP lights", готов выступить спонсором изготовления футболок, покрайней мере частично *oops* .
И я... Готова наносить надписи вручную на желаемом месте владельца футболки :mosking:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення VRP » 15.2.12 22:28

И я... Готова наносить надписи вручную на желаемом месте владельца футболки :mosking:
Я могу бесплатно отпечатать термопечатью, если ткань ее выдержит. Или другим каким методом, так что печать я скорее всего обеспечу.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: ЛМВП: предложения, замечания и критика

Повідомлення Оля-ля :) » 15.2.12 22:29

И я... Готова наносить надписи вручную на желаемом месте владельца футболки :mosking:
Я могу бесплатно отпечатать термопечатью, если ткань ее выдержит. Или другим каким методом, так что печать я скорее всего обеспечу.
Это может сделать по просьбе и наша любимая Модер-Вумен :friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km


Повернутись до “"Любители Велоприключений"”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість