Что для Вас велоприключение?

Что Вам более важно в велоприключении?

1. захватывающее происшествие (например, в походе пообщался с Йетти)
5
7%
2. нестандартная ситуация, условия (например, удавшийся поход мега-налегке и без денег)
3
4%
3. неожиданное событие или случай (например, лесного лося напугали)
5
7%
4. цепь нечаянных событий и непредвиденных случаев (напугали лося, убежали от медведя и случайно встретили первую учительницу)
5
7%
5. замечательное свершение, достижение (например, 350 км за по горам за 2 дня)
5
7%
6. интересное испытание (например, успешный поход в дождь, мороз и без палатки)
8
11%
7. возбуждающий переворот или любовная авантюра (свои примеры приводите :) )
6
8%
8. все вышеприведенное и не только
23
32%
9. ничего не важно. это удар судьбы или несчастный удел (нашел приключения на свою ж.., и чего я туда поперся? больше никогда!)
3
4%
10. ни один из вариантов не подходит
8
11%
 
Всього голосів: 71

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення blagomyr » 25.4.14 11:00

в одной книге по психологии набрел на интересные факты..
помимо прочего признаками подавленных эмоций, которые сидят в подсознании и мешают нам радоваться жизни, являются:

Перфекционизм
Стремление все в жизни сделать «на отлично» — ведь тогда не придется страдать от неудач, критики или отвержения.

Страсть к контролю
Желание всесторонне контролировать как свою жизнь, так и жизнь окружающих. Иллюзия власти над собой, людьми и жизнью дает надежду, что ни одно незваное, нежелательное чувство не нарушит внутренний мир «контролера».



насколько я понимаю, путешествуя в приключенческом формате, мы как раз от этого и уходим, принимаем то, что события развиваются не по плану или "на отлично", а так, как они естественно происходят, лишь изредка внося свои коррективы по ходу пьесы. в свою очередь такая позиция приносит больше радости в жизни :anti:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення VRP » 25.4.14 11:15

Господи, чего только люди не придумают, чтобы оправдать свое ........... :lol:

Завуалированные маты запрещены.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення blagomyr » 25.4.14 11:37

Господи, чего только люди не придумают, чтобы оправдать свое ........ :lol:
Витя, твой вариант в книге тоже описан)

Цинизм и злая ирония
Подчас люди, которые подавляют свои чувства, занимают циничную позицию по отношению к окружающему миру — критикуют все и вся, иронизируют, обесценивают важные понятия, достигая в этом большого мастерства. Цинизм помогает им избежать ощущения отверженности, обиды и других тяжелых переживаний, поскольку таким образом они отвлекают собственное внимание от самих себя и от своих внутренних проблем.



не обижайся, ты просто не в теме. многие прошли путь от тотального (мнимого) контроля всех аспектов своей жизни, стремления к максимальной предсказуемости и стабильности к принятию настоящего таким, какое оно есть, и управлению только тем, что тебе доступно. так жизнь становится радостней. разпиздяям это не доступно, они просто ленятся и боятся брать на себя ответственность.
единственное, что в мире никогда не изменится, - это тот факт, что мир постоянно изменяется.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення VRP » 25.4.14 11:44

...........и провокация! :D Ты на моих покатушках не был.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення blagomyr » 25.4.14 11:53

твой цинизм виден по сообшениям на форуме. про контроль - это по теме приключений, а не про твои покатушки.
давай так - пиши лучше свое мнение, а не критику чужих мнений, будет конструктив.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення VRP » 25.4.14 21:36

В одной книге по психологии набрел на интересное определение:

Человек-ребенок - человек, взрослый по паспорту, и одновременно ребенок по личностному развитию​ - человек с детской позицией в мышлении, поведении и эмоциональных реакциях, позволяющий себе роскошь детских реакций. Это низкая ответственность и паразитизм, несамостоятельность, неумение и нежелание контролировать свои чувства и желания, когда "хочу - не хочу" и "это я люблю - это я не люблю" всегда имеет приоритет перед "надо". Это обиды на критику, мстюльки, раздражение, жалобы, обвинения и оправдания... Минимум забот и ответственности, максимум развлечений, игр и удовольствия, вот она - страна детства, в которой сегодня успешно поселилась большая часть мировой молодежи.

Рекомундую сначала попробовать как-то согласовать свое внутреннее восприятие с реальностью.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення blagomyr » 26.4.14 00:19

предложил писать свое мнение, а ты дальше критиковать пытаешься, правда не понятно что. цитата из Психологос о людях, которые боятся ответственности и живут, как безответственные дети - ни силы воли, ни семьи, ни денег, ни самореализации и, как правило, нет радости в жизни, сплошные эмоции, удовольствия и хотелки. мы с детьми называем таких "взрослыми врединами". к слову такие дети в своем маленьком мирке тоже могут стремиться все контролировать и бояться приключений, т.е. влияния реальной жизни. тема интересная, но..

1. как это относится к теме приключений?

2. какое все-таки ТВОЕ мнение по теме (не критика чужого мнения)?

P.S. мои цитаты из книги Дона Колберта "Смертельные эмоции".

P.P.S. если и дальше интересно критиковать, а не делиться своим видением, прекратим диалог, это скучно и бессмысленно. ты прав в любой своей точке зрения, мне не интересно спорить, интересно обсуждать.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Что для Вас велоприключение?

Повідомлення Ketsal-Koatl » 26.4.14 05:41

На неделю приостанавливаю прения )). Предлагаю продолжить разговор в личке или общалке.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.


Повернутись до “"Любители Велоприключений"”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей