Тесты снаряжения.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення Ketsal-Koatl » 15.10.12 12:08

Мдя....уж. :duma:
Vaude Aqua Plus преподнесли разные сюрпризы с неожиданной стороны. Не думал что внешние карманы не оторвутся. Оказались крепче предполагаемой прочности. С другой стороны о возможности вырывания крючка из полозьев внутренней пластины предполагал, но считал возможным при совсем других нагрузках. ....Любопытно :duma:
Жду фоток и описания от Юли в отчете о поездке.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення VRP » 15.10.12 13:24

Мдя....уж. :duma:
Vaude Aqua Plus преподнесли разные сюрпризы с неожиданной стороны. Не думал что внешние карманы не оторвутся. Оказались крепче предполагаемой прочности. С другой стороны о возможности вырывания крючка из полозьев внутренней пластины предполагал, но считал возможным при совсем других нагрузках. ....Любопытно :duma:
Жду фоток и описания от Юли в отчете о поездке.
Ну мы ж обсуждали, у одних сумок лучше была конструкция, у вторых крепление.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення Ketsal-Koatl » 17.10.12 12:47

ВНИМАНИЕ!

Объявляю на вечер четверга 18.10.12 (21:00 возле макдака на Позняках, под флагами) сбор общественного шмурдяка, пребывающего в пользовании матрасников.
Прошу господ одолживших велосумки на поездку в Турцию прибыть в указанное время и место. Переметные сумки мыть/стирать не обязательно.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
panther
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 29.5.10 17:38
Skype: j.dovgan
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення panther » 19.10.12 13:31

Большое спасибо Андрону за предоставленные велосумки Vaude. Даже представить не могу чтобы я делала в Турции с Neve Shuttle.
Идея сумок - замечательная. Я давно посматривала с завистью на встречающихся иностранных туристов, обладателей подобного счастья. Видимо, мой восторг обусловлен постоянными проблемами с тканевыми сумками, их постоянно нужно латать.
О плюсах:
Очень радовало то, что сумка держит форму – очень удобно при упаковке.
С виду сумка компактная, на самом деле - очень вместительная. Плюс отвороты замков позволяют при необходимости увеличить объем. Таким образом в моих баулах были упакованы личные вещи двоих путников на все случаи жизни (начиная от носков до курток), плюс сменная обувь. Казалось бы куда больше… Но при закупке продуктов в баулы было отправлено: 1кг каши, упаковка вермишели, 2 рыбные консервы, 2 овощные консервы, бутылка с сахаром, бутылка масла, хлеб, кефир, 1 кг морковки, 1кг огурцов и периодически банки пива и вино. При этом сумки, зачастую закрывались внахлест, что при отсутствии проливных дождей было более чем достаточно. Такое подробное описание, потому что я не подумала взвесить баулы.
Моим тестируемым Vaude досталось прилично.
В начале пути было все очень даже благополучно. Испытание пришлось на третий день. После дождика довелось спускаться по извилистому спуску с хорошим уклоном. Наехав на особо гладкий участок, заднее колесо ушло резко в сторону. Мне казалось, что я скольжу на боку бесконечно долго. На удивление пострадала только я. На сумке появилась только потертость.
На восьмой день пути появилась поломка пластины на стороне, противоположной о той, которая скользила по асфальту.
ЗображенняЗображення
Пластины действительно становятся дугой, когда стоят только два крюка. Думаю, при наличии дополнительных крюков проблемы можно было бы избежать. А вот петелька на кармане- это загадка. Возможно, не очень хорошая спайка (падение было на другой карман и он выжил).
ЗображенняЗображення
О минусах:
КАРМАНЫ!!! Кто их придумал такими уродливыми?
http://io.ua/23080812p
Было ощущение, что вел, что в длину, что в ширину имеет одинаковые параметры . Зад становится нереально огромный. Я никак не могла привыкнуть к новым габаритам. Значительно уменьшает маневренность. Все столбики и конусы были мои, даже участникам приключения досталось, особенно Тане (Танюш, прости еще раз). Но не смотря на это сами карманы остались живы.

В остальном очень довольна, а мечта - на фото с парой голландцев. Хочу себе такой комплект.
http://io.ua/23107461p
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник… Важен цвет краски!
Я подарю тебе не просто кое-что, а кое-что из чего-то лучше любого чего-нибудь…(Чарли и Шоколадная фабрика)
А вы знаете что значит смотреть на мир разноцветными глазами ?

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення giisa » 19.10.12 13:43

Даже представить не могу чтобы я делала в Турции с Neve Shuttle.
я могу предположить, что бы ты делала, - практически то же самое что и я :)
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення VRP » 19.10.12 14:00

На восьмой день пути появилась поломка пластины на стороне, противоположной о той, которая скользила по асфальту.
Неожиданная поломка... видимо не тот пластик выбрали, хотя с виду был ничего :duma:

Кажется есть вариант этой сумки без боковых карманов...
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
panther
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 29.5.10 17:38
Skype: j.dovgan
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення panther » 19.10.12 14:31

Даже представить не могу чтобы я делала в Турции с Neve Shuttle.
я могу предположить, что бы ты делала, - практически то же самое что и я :)
То как мы их часто и по полной используем.... они просто рассыпаются.
Попробуй в два баула впихнуть экип двух взрослых и двух детей.
Молнии не выдерживают и ткань разлазится.

Сумки Neve Shuttle хватает на один активный сезон.
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник… Важен цвет краски!
Я подарю тебе не просто кое-что, а кое-что из чего-то лучше любого чего-нибудь…(Чарли и Шоколадная фабрика)
А вы знаете что значит смотреть на мир разноцветными глазами ?

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення giisa » 19.10.12 14:57

То как мы их часто и по полной используем.... они просто рассыпаются.
Попробуй в два баула впихнуть экип двух взрослых и двух детей.
Молнии не выдерживают и ткань разлазится.

Сумки Neve Shuttle хватает на один активный сезон.
так это получается как обувь носить. Одни носят кеды годами, другие за месяц стаптывают. Что бы ты делала если бы на сумке полностью крепление отлетело? а вот шатл и без крепление удержится на багажнике... :)


Я не хочу спорить, или кому то что-то доказывать. Вчера говорила с Андроном. Сравниваю соотношение цены, качества, долговечности... делаю выводы.

А вообще можно даже сравнительную табличку составить по баулам с характеристиками.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення Ketsal-Koatl » 19.10.12 15:17

Да. Я позже такую таблицу и состряпаю. Сделаю более качественные фото. А потом их полностью переделаю. Они станут ремпригодными и фигсламаемыми )))

Кто не в курсе - на фото переметные сумки Vaude Aqua Plus. Стоимость на байкомпоненте (Германия) - 120 евро пара.
Повреждение произошло при падении велосипедиста на сторону, противоположную от поврежденной сумки (мистика :o ). Вес шмурдяка в момент падения - около 6-7 кг в каждой сумке (то есть вес ничтожный). :duma:
Spoiler
Show
Зображення
Брались специально для теста матрасниками. Особый акцент на жесткую внутреннюю стенку сумки (удобность упаковки), внешний карман (для мелочи) и общую крепость конструкции (беря во внимание серьёзность производителя).
Признаться, думал что должны отлететь карманы. Я ими и в городе часто цеплял попервой без привычки ))

Вырванный пластик с обеих сторон крепления удивил. :duma: Не ожидал такой поломки. Более грешил на крючки, кои имеют заводской люфт. Думал что со временем сломаются. К тому же учитывая что сумки новые....как то странно это. Но нет худа без добра. Теперь они переделаются и станут крепкими и полностью ремпригодными в полевых условиях.

Век живи век учись. Становится более понятно почему дальнобои берут Ортилибы, несмотря на их простецкий вид, простоту и непритязательность конструкции. У них можно за 10 минут заменить любой элемент конструкции в полевых условиях, при запасе запчастей. Вауде же имеет конструкцию только с заменяемыми крючками (коих сложно купить запасные) . А остальные элементы замене не подлежат.

Полный отчет по сумкам напишу позже.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення blagomyr » 20.10.12 08:17

Повреждение произошло при падении велосипедиста на сторону, противоположную от поврежденной сумки (мистика :o )
Андрон, ты немного не так понял. после падения (3-й день) повреждений у баула не было, за исключением потертостей, повреждения были у Юльки. пластина сломалась уже на 8-й день, причем в тот день почти все время ехали по асфальту, накопилось после тряски по грунтам, видно.

P.S. - Но... если я выстрелю, он же испортится!??
- А если не выстрелишь, то ИСПОРЧУСЬ Я! (с)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення Ketsal-Koatl » 20.10.12 18:44

О!
:o
фига се!!
Это уже совсем плохой показатель.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення VRP » 16.1.13 14:58

Вот тут люди по Африке ездят только с запасными спицами, а вы тут на 50 км от киева с запасной кареткой отьехать не можете ))) - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9#p1571634
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення AVVAKUM » 25.1.13 11:25

Практика показала, что крепление баулов и прочих сумок, всякими липучками, ремешками, пластиковыми замками, красиово, но работает только в тепличных условиях. Ничего лучше резиновых "экспандерных" шнуров, за последнии 40лет не придумано. Удобно, надежно, ремонтопригодно, универсально, позволяет паковать как полупустой так и полный баул, закреплять дополнительные вещи. Кроме того удобны на стоянке, для крепления растяжек тентов и палаток.Только родные крючки слишком грубы и тяжелы. Нужно простой крючек из спицы, и крепление резинки -петля с бандажем и толстой нити
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
ZveroBoy
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 16.9.08 21:28
Звідки: Kyiv, Obolon

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення ZveroBoy » 21.3.13 12:50

Здесь человек проехал 29 000 км и делится своим мнением по походному снаряжению и велу http://serg-bys.livejournal.com/

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення Ketsal-Koatl » 21.3.13 13:50

Пасиб за ссылку! :friends:
Прикол....у чувака вел, навесное и турснаряжение - практически копия моего :o
:duma:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
aloha
* * * *
Повідомлень: 759
З нами з: 5.8.10 09:53
Стать: чол
Звідки: Кировоград - Позняки

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення aloha » 21.3.13 14:35

Пасиб за ссылку! :friends:
Прикол....у чувака вел, навесное и турснаряжение - практически копия моего :o
:duma:
Видать с опытом люди приходят единому знаменателю 8)

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення Ketsal-Koatl » 10.6.13 08:57

Проверил вчера в Голосухе литровый самовар Kelly Kettle. Оказалось, что при значительно большей компактности по высоте от полторалитрового, по факту в него вошло приблизительно 1,30-1,35 литра воды (вместо 1,1 л). За счет меньшей длины трубы тяга конечно несколько меньше. Но время закипания приблизительно такое же как и у большого.
Зображення Нужно будет на грибах взять оба и сравнить более точно по ёмкости и времени закипания на равном количестве и типе топлива.

П.С.Фактически, в большом смысла нет. Разница в объёме воды не значительна.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Тесты снаряжения.

Повідомлення yarik491 » 10.6.13 15:01

Жду с нетерпением покатушки на Грибы :roll:
Очень уже хочу увидеть этот чудо самовар! :)


Повернутись до “"Любители Велоприключений"”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей