Трассы в Киеве и окресностях

Аватар користувача
Stan73
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.2.11 17:03
Skype: Stan732
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Stan73 » 24.8.12 20:37

Привет всем, такой вопрос - кто нибудь на дорогожичах сейчас катает? Я живу рядом и ни разу никого не встретил на трассе, сам трассу объезжаю по правой стороне, одному стремновато прыгать и съезжать, как для меня, то крутоватые съезжалки :bad: , да еще с корнями, может кто возьмется провести ликбез, так сказать,для новичка? *oops*
Лучшая запасная часть к автомобилю - велосипед (с)

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Max_NoMad » 25.8.12 23:35

был на Дорогожичах сегодня с 12 до 16 примерно.
встречено байкеров - 0, никого вообще. следы покрых были, скорей всего кто-то был сегодня утром, не раньше, т.к. ночным ливнем следы бы посмывало точно.
убрано поваленных деревьев - 1 (пришлось за пилой вернуться к машине у метро)
освоено новых трамплинов - 2 :)

Аватар користувача
Stan73
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.2.11 17:03
Skype: Stan732
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Stan73 » 27.8.12 09:19

Ну это скорей всего я и проехал, тож никого не встретил и поперся в парк дружбы народов под московский мост, там что то сооружают, похожее на трамплины для мото. Мож какнибудь пересечемся? Расскажете новичку что, да как)
Лучшая запасная часть к автомобилю - велосипед (с)

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Max_NoMad » 27.8.12 10:04

ну ок, сбрось номер телефона в личку.
но я на Дорогожичах бываю редко, чаще на Лыске — там сильно интересней.

P.S. в ПДН будет экстрим-фест FreeGames (в т.ч. гонка на памп-треке, дёрт-фристайл, мото-фристайл и т.д.) в эти выходные 1-го и 2-го сентября.
Spoiler
Show
будет выступать Павел Алехин "Вишнёвый" — москальский дёртер мирового уровня (призер Vienna Air King, участник Nine Knigts 2012 и т.д.)— это под его руковдоством строятся трамплины. пуляет он, кстати, "брейклесс", т.е. без тормозов. думаю, зрелище будет впечатляющее.
вот его профайл за 2011-й год:
phpBB [video]

ну и приглашение на экстрим-фест:
phpBB [video]

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Glam » 27.8.12 11:00

Привет всем, такой вопрос - кто нибудь на дорогожичах сейчас катает? Я живу рядом и ни разу никого не встретил на трассе, сам трассу объезжаю по правой стороне, одному стремновато прыгать и съезжать, как для меня, то крутоватые съезжалки :bad: , да еще с корнями, может кто возьмется провести ликбез, так сказать,для новичка? *oops*
На самом деле там все простое. Ну, разве что, небольшая стенка с корнями между деревьев заставляет немного понервничать. Кстати, изначально там корней не было и стенка была не такая вертикальная - это ее какие-то дятлы срыли и выкопали корни.

Есть там пару компаний, которые катают там относительно регулярно. Одна из них (те, кто строили трассу) сейчас в Пилипце. Может по приезду кто из них отпишется. А вообще про эту трассу больше общаются на велострите и иногда на х-байкерсе...

Аватар користувача
Stan73
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.2.11 17:03
Skype: Stan732
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Stan73 » 27.8.12 11:13

Во во, эту корнявую стенку я и забздел)) Одному как то стремновато...
Лучшая запасная часть к автомобилю - велосипед (с)

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Glam » 27.8.12 11:44

Ну, если не сильно опытный райдер - просто едь ее не быстро (но и не перетормаживай). Там главное правильно выбрать траекторию - стеночка-то короткая и сильно расколбасить не успеет. Ну и в руль не упираться, а свеситься назад.

Может на следующих выходных туда выгребу. Если соберусь - маякну в ЛС.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Max_NoMad » 27.8.12 12:05

На самом деле там все простое. Ну, разве что, небольшая стенка с корнями между деревьев заставляет немного понервничать. Кстати, изначально там корней не было и стенка была не такая вертикальная - это ее какие-то дятлы срыли и выкопали корни.

Есть там пару компаний, которые катают там относительно регулярно. Одна из них (те, кто строили трассу) сейчас в Пилипце. Может по приезду кто из них отпишется. А вообще про эту трассу больше общаются на велострите и иногда на х-байкерсе...
ты там наверное давно не был :)
там есть новая часть трассы вверху, начинается раньше, местами идет поперек старой. соединяются обе перед первым контром. вот новая часть не такая уж и простая, как старая. меня там че-то на втором гэпе постоянно клонит в деревья)))
еще, там где съезд с поляны на корнявую стенку сделали вылет на склон - хочешь едешь по-старому налево, хочешь пуляешь прямо на стенку, желательно с поворотом в воздухе.
попробую снять нашлемной камерой в след. выходные.

велостритовская компания (SashX3m на Intense SS2 и др.) сейчас на Лыске бывает чаще.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Glam » 27.8.12 12:27

Да как же, не был... :)

Новая часть действительно посложнее сверху. А вот трансфер тот перед корнявой стенкой мне не нравится, я таки еду через корни.

Я имел ввиду не Сашу - они всегда на Лыске тусили (благо, Саша там живет рядом) и ее же и строили/строят. А на Интенсе катает Ярик, у Саши был SX-Trail (что сейчас не знаю, вроде бы такой же, только новый). А эту строили Глеб WhiteShadow и еще пару челов. Они же там и катают.

Строили ее, вообще-то, как учебную трассу. А потом какие-то малолетние ушлепки выкопали те корни и долепили волрайд...

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Max_NoMad » 27.8.12 12:35

видел их на Лыске в позапрошлые выходные — у Саши сейчас Intense SlopeStyle 2 (белый, с черным Лириком пружинным). а Ярика не было с ними.
собссна сабж:
Зображення

да, а корни там не в тему, согласен.
кстати, не факт, что это байкеры разрыли — там теперь из-за корней легче вверх подыматься. может матрасники-шашлычники какие, там на поляне часто тусят.
трансфер на стенку пока не прыгал, как-то он криво выглядит.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Glam » 27.8.12 12:45

А, ну значит теперь тоже на интенсе... :)

Не помню, кто говорил, но говорили, что таки какие-то малолетние дрочеры. Вроде бы те же, кто трансфер делал.

Аватар користувача
Stan73
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.2.11 17:03
Skype: Stan732
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Stan73 » 27.8.12 13:20

Вот читаю и не могу определиться - что там трансфер, а кто контруклон, гэпы? Вот мое ламерское видение этой трассы: как горка легкая с асфальтом, а потом грунтовая закончились идет поворот влево, дерево лежало там, потом два трамплина, дальше идет трек вправо и сразу склон на поляну, а дальше после поляны влево корнявый крутой съезд меж деревьями из двух частей с обрывчиком,(или прямо подъем на горку), ну а дальше все просто помоему и желоб бетонный.
Лучшая запасная часть к автомобилю - велосипед (с)

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Glam » 27.8.12 13:25

Гэпы - я так понимаю, Макс имет ввиду трамплины
Трансфер - стенка с поворотом траектории на поляне внизу, рядом с корнявым склоном (т.е., там можно сразу влево на корни, а можно с прыжком и разворотом вперед на стенку, а потом уж налево)
Контруклон - поворот вправо прямо перед спуском на поляну, который спрофилирован с контруклоном, чтобы было легче и интереснее входить в него на скорости, второй контруклон есть уже внизу сразу за левым трамплином (ах да, еще несколько на новом куске, том, что на видео внизу)
Востаннє редагувалось 27.8.12 13:30 користувачем Glam, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Max_NoMad » 27.8.12 13:27

гэп (от слова "gap" - пролет) - трамплин, у которого есть пролет между вылетом и приземлением, типа "".

трансфер - трамплин бросающий на стенку.
вот тут чел его не едет:
phpBB [video]


а тут едет, на 0:43:
phpBB [video]

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Glam » 27.8.12 13:33

Вообще-то, там еще и дроп есть... :)

Типа, прикольный, но можно уйти на плоскачЪ, если получится сильно разогнаться (что, объективно говоря, таки проблематично)...

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Max_NoMad » 27.8.12 13:36

ты про "дроп в никуда" :D, всмысле на шашлычную поляну, с выкатом на противоположный край оврага?
там еще микро-кикер рядом с ним есть.
видел, нипонял зачем оно)))
там сейчас еще сделали кикер после последнего контра направо, а приземку ему сделали типа в яму (чтобы сделать подобие склона). так эта яма почти все время с водой стоит после дождей :D

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Glam » 27.8.12 13:39

Та да, он самый... :)

Микро-кикер, насколько я понимаю, нарыли для того, чтобы, типа дальше вылетать.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Max_NoMad » 27.8.12 13:41

Та да, он самый... :)

Микро-кикер, насколько я понимаю, нарыли для того, чтобы, типа дальше вылетать.
скорей чтобы легче на склон вкатить.
т.к. с собственно дропа, чтобы вкатить в склон, надо чуть ли не упасть с минимальной скоростью.
как пишут канадские зрители на своих транспарантах на ДХшных гонках - HUCK IT TO FLAT!!! :lol:

Аватар користувача
Stan73
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.2.11 17:03
Skype: Stan732
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Stan73 » 27.8.12 13:48

На видео так все просто)))
Лучшая запасная часть к автомобилю - велосипед (с)

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Max_NoMad » 27.8.12 13:52

На видео так все просто)))
там очень обманчивая простота :p :ival:

я хочу постепенно прокатить большинство трасс с камерой и выложить в первый пост к описанию каждой трассы.
тогда при обсуждении можно будет привязываться к конкретному моменту на видео.
пока что добавил только видео с одной из трасс на Лысой горе.

Аватар користувача
Stan73
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.2.11 17:03
Skype: Stan732
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Stan73 » 27.8.12 13:54

Здается мне, я не совсем таким маршрутом ехал, там где на 043 чел левее берет, я поехал прямо чуть, а потом резко влево на 90% а там...бля.. и пешочком вниз)
Лучшая запасная часть к автомобилю - велосипед (с)

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Glam » 27.8.12 13:56

скорей чтобы легче на склон вкатить.
т.к. с собственно дропа, чтобы вкатить в склон, надо чуть ли не упасть с минимальной скоростью.
как пишут канадские зрители на своих транспарантах на ДХшных гонках - HUCK IT TO FLAT!!! :lol:
Не-не... Если я правильно понимаю, кто нарыл кикер - то речи именно о подальше вылететь, чтобы попасть в плоскач. На склон там вкатывать там нафиг не надо...

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Max_NoMad » 27.8.12 13:57

Здается мне, я не совсем таким маршрутом ехал, там где на 043 чел левее берет, я поехал прямо чуть, а потом резко влево на 90% а там...бля.. и пешочком вниз)
это ты как-то странно поехал там.
более простой вариант проезда примерно с 0:28 в первом видео - не ехать на вылет трансфера, а повернуть налево до него. и попадаешь на спуск с корнями.
ты лево-право точно не путаешь? ;)
Не-не... Если я правильно понимаю, кто нарыл кикер - то речи именно о подальше вылететь, чтобы попасть в плоскач. На склон там вкатывать там нафиг не надо...
маньяки :D

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Glam » 27.8.12 13:58

Так он же ж и говорит про спуск по корням, а не на трансфрер, не?

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Glam » 27.8.12 13:59

маньяки :D
Один конкретный маньяк. У него Карпель с Монстрой... :robot:


Повернутись до “All Mountain / Enduro”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість