девачковая защита на ноги

Аватар користувача
burenka
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 21.2.07 22:48
Стать: жін
Звідки: Киев

девачковая защита на ноги

Повідомлення burenka » 14.11.13 16:30

выбираю защиту на колени в которой ничего не понимаю и которую никогда не примеряла.
есть несколько вопросов. помогите советом)

пока смотрю на такое и на такое.
интересует больше первая, т.к защита на колени и на голень.
насколько реально в защите такой конструкции крутить? или тут надо разбирать конкретную модель?
особо катать по городу я в ней не собираюсь, но все же где-то и проехать надо. или там поднимаясь на гору - защиту в рюкзак или реально крутить\идти в ней?
как в ней живется летом? там хоть и пишут что вентилируемая, но я пока не представляю что с ней делать в горах в жару.

вторая интересна небольшим размером, но учитывая что я пока езжу не очень, да и голени жалко..
но и все равно интересно насколько в такой защите жарко, насколько удобно ездить и насколько она защищает?

я конечно почитала разные там интернеты и посмотрела разные видео, но вопросов как-то только больше стало.
посоветуйте что-то :)

и, по опыту, насколько необходима защита на локти?

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: девачковая защита на ноги

Повідомлення velo-cat » 14.11.13 19:02

насколько реально в защите такой конструкции крутить?
До ларька или залезть в горку для последующего - уууууух - реально. А крутить по 20 и более км - нет.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: девачковая защита на ноги

Повідомлення Max_NoMad » 14.11.13 19:14

1-й вариант - крутить вверх или по плоскачу можно только с этой защитой, прикрученной на верхнюю трубу рамы.
2-й вариант - крутить вполне нормально, в крайнем случае ее обычно сдвигают вниз на щиколотку.

что с ней делать в горах в жару? - ехать вниз, и побыстрее, чтобы защита лучше проветривалась.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: девачковая защита на ноги

Повідомлення VazarS » 14.11.13 20:59

В первом варианте у меня в принципе получалось и крутить вверх не давече там где в принципе ехалось. Но не долго и не летом. И это опять-же при условии что никуда ничего сползать не будет. У меня эта РФ ралли сидит изумительно - одел и ни разу не подтягиваю даже когда приходится крутить. но далеко не всем так везет. Ну и опять-же - забортная температура в 8-9 градусов способствует. Летом это в сад сразу. Ее через пол-часа выжимать придется. Второй вариант невнятный. Оно хорошо если ехать в горы надолго, особо не наваливать и нет желания тащить с собой полноценный экип. Одевать как страховку на спусках норм, но аккуратно. Ибо оценивая вмятины и царапины на пластике после уборок приходит понимание, что от чего-то серьезного эта пенка не спасет.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: девачковая защита на ноги

Повідомлення Max_NoMad » 14.11.13 23:19

Ибо оценивая вмятины и царапины на пластике после уборок приходит понимание, что от чего-то серьезного эта пенка не спасет.
там во втором варианте пластик по идее тоже есть.
Цитата:
Durable 600D Nylon covered hard shell
А по бокам пенка, да.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: девачковая защита на ноги

Повідомлення VazarS » 15.11.13 00:12

Ну в любом случае лучше чем ничего. У альпенстара есть моделька модульная - отдельно наколенник к которому пристегивается защита голени если надо. Оно все довольно легкое и вполне недурственное по качеству-функционалу.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: девачковая защита на ноги

Повідомлення Max_NoMad » 15.11.13 00:17

кстати да, Альпинстар же - самая толковая защита на сегодня

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: девачковая защита на ноги

Повідомлення VazarS » 15.11.13 00:34

Технологически - да. Что же касается удобства - у всех ноги разные. Мерять надо по факту. И альпены у нас таки можно померять. Это в целом аргумент.

Аватар користувача
Kristi
* * *
Повідомлень: 302
З нами з: 26.6.05 23:05
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: девачковая защита на ноги

Повідомлення Kristi » 15.11.13 11:47

Сначало определись, зачем тебе она нужна. Если для поездок кк и согрева коленей, то Khyber Knee будет вполне достаточно, хоть они немного и будут передавливать сосуды и вызывать дискомфорт. Если для езды вниз, тобиш ДХ/Эндуро - то колено-голень актуальней, т.к. площадь защиты больше. для вкручивания вверх в ней будет не очень комфортно, но это дело привычки. Если стиль езды одназначно вниз и выбор стоит между двумя, то надо смотреть на педали, на которых ездишь. Если это топталки- то защита выбирается с голенью, если контакты - то достаточно только коленей (при условии достаточно хорошего уровня катания).
В конце хотелось бы поблагодарить Латинский и Кирилический алфавит за предоставленные ими буквы

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: девачковая защита на ноги

Повідомлення myrules » 15.11.13 13:36

Сначало определись, зачем тебе она нужна. Если для поездок кк и согрева коленей, то Khyber Knee будет вполне достаточно, хоть они немного и будут передавливать сосуды и вызывать дискомфорт. Если для езды вниз, тобиш ДХ/Эндуро - то колено-голень актуальней, т.к. площадь защиты больше. для вкручивания вверх в ней будет не очень комфортно, но это дело привычки. Если стиль езды одназначно вниз и выбор стоит между двумя, то надо смотреть на педали, на которых ездишь. Если это топталки- то защита выбирается с голенью, если контакты - то достаточно только коленей (при условии достаточно хорошего уровня катания).
Подпишусь.
Добавлю, что если не жечь - то и для эндуро хватит коленей только. В первых крутить однозначно неудобно. Вопрос в том. сколько вверху крутить-то. Если хочется заехать до места спуска всю-всю гору, а вниз вот прям валить не предполагается - лучше брать второй. Если вниз "ну как получится" - первый вариант, если будет тяжко крутить вверх - снять защиту и прикрутить к велу, на раму.

Первая защита однозначно хорошая, кстати. Крутить в ней нормально. Хорошо крутить не будет ни в одной колено-голень, это надо понять. Так вот, в этой по сравнению с аналогами подобной нажористости - отлично крутить!
В ней да, жарко летом, если за 30. Но кому как.

Опять же. Голень нужна для чего? если чтобы педалька не прилетала - ну прилетит разок, ну и ладно. Чтобы избежать 2-х царапин - таскать такую защиту? Ну я не, я на колени перешла :) Но это индивидуально, опять же. Ну и мой случай - это не ДХ точно. Если предполагается поехать в большие камушки - тогда лучше голень иметь. Я падала в этой защите. Все части тела, закрытые защитой, не пострадали вообще никак. Чего не скажу о незакрытых.

UPD. В пользу первой скажу: у меня они сидела мегаэргономично и удобно на ноге. Я забывала, что она там, через 5 минут после одевания. И одевается удобно и быстро.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
burenka
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 21.2.07 22:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: девачковая защита на ноги

Повідомлення burenka » 15.11.13 15:50

катаюсь я в контактах и довольно сносно. но пока предпочитаю не особо сложные спуски.
стиль езды в горах - апчик в гору, езда по плато (люблю еще покрутить подольше наверху), и вниз как уж получится и побыстрей. еще и в темноте часто получается.
колени нужны для спуска и тренировок в Киеве. пока решила остановиться на защите только коленей. хоть пощупаю как это - ездить в защите.
попробую подобрать мужской вариант с пластиковой вставкой. надеюсь там нет особых отличий между женскими и мужскими вариантами.
прокачаю базовые скиллы - вернусь к вопросу защиты колена + голени.

спасибо всем за подсказки. :)

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: девачковая защита на ноги

Повідомлення myrules » 15.11.13 17:23

...пока решила остановиться на защите только коленей. хоть пощупаю как это - ездить в защите.
попробую подобрать мужской вариант с пластиковой вставкой. надеюсь там нет особых отличий между женскими и мужскими вариантами.
прокачаю базовые скиллы - вернусь к вопросу защиты колена + голени.

спасибо всем за подсказки. :)
На здоровье! :good:

Я бы тоже так выбрала - с такими данными, как вы указали. Советую позже таки прикупить колено-голень, и уже на ней прокачивать скиллы. Ну то есть не ждать, когда что-то в голень клюнет :roll:
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: девачковая защита на ноги

Повідомлення Євгеній » 15.11.13 20:34

педалью в голень,
при неспокойном катании приходится:
один удар на 5-10 км
сильный удар с повреждением кожи и кости на 50 - 70 км

...но то при соскальзывании ноги с педали

на контактах можно получить при неудачном встёгивании - пройдясь по грязи или в спешке....
или при езде на расколбасе с одной выстегнутой ногой...

в падении голень обычно нестрадает, а колено :
- бьётся об руль, вынос, раму, переклюки и тормозные ручки
- иногда попадает в асфальт, грунт
- очень редко цепляется за ветки и деревья #crazy_pilot
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: девачковая защита на ноги

Повідомлення myrules » 15.11.13 20:44

педалью в голень,
при неспокойном катании приходится:
один удар на 5-10 км
сильный удар с повреждением кожи и кости на 50 - 70 км
Это твоя личная статистика? Потому что у меня так не прилетало часто, к тому же с повреждениями кожи и кости никогда и не было. Думаю, тут таки всё очень индивидуально - кто как и где катается.
Делай что должен и будь что будет.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: девачковая защита на ноги

Повідомлення VazarS » 15.11.13 21:24

Понятно что очень индивидуально. Но слет с педали и удар голенью при неудачном приземлении например, это как раз повреждения кожи и кости. Ибо там до кости мягко говоря ерунда - если педали правильные то шип доставляет немилосердно. И повреждения эти заживают довольно медленно. Не говоря уже что после каждого такого прилета минут 10-15 сидим и не рыпаемся, а потом еще полчаса хромаем слегонца. Оценить более серьезные вылеты и черезрульки в итоге можно только косвенно - по синякам и повреждениям защиты ибо как правило все происходит очень быстро и анализу в процессе не поддается. А вмятины и борозды на пластике порой такие, что вопросов надевать защиту или нет, вообще не возникает.
На тренировки и обучение я бы брал максимально длинный вариант с защитой всей голени. У РФ была классная защита не ралли, а ДХ - с защитой сзади икры и подколеной области. Жаль что ее больше не выпускают.


Повернутись до “All Mountain / Enduro”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей