Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Велосипедный марафон, который проводился три года подряд при поддержке Velokiev Group и магазина http://www.velogrand.com.ua
Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення evolvent » 27.8.12 12:25

тюблесреди покрышки для этих камней тоже не лучший вариант. это всетаки очень жосткий марафон а не гонка по небольшому кругу. тут вейтвинерству не место. 700г-800г UST покрышка в правильном размере 2.25" (для гор) имеет куда больше шансов выжить от удара по ободу сквозь нее, проверял недавно) кстати СО2 вроде как кристализирует латексный герметик? вроде бы на этом форуме эта инфа проскакивала

Аватар користувача
Sphinx
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 25.7.12 21:39
Skype: Efreitor_ua
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Sphinx » 27.8.12 12:28

Еще за полевые магазины спасибо, докупил чего не хватало для полного щастья, кой-чего так и не хватило, но нашел замену.
- О нет, - ответил Волк Ларсен с горечью. - И в этом его счастье. Он слишком занят жизнью, чтобы думать о ней. Я сделал ошибку, когда впервые открыл книгу. (с) Джек Лондон, "Морской Волк".

Об аватарке - http://www.individualizmu.net/

Аватар користувача
TreNeR
* * * *
Повідомлень: 616
З нами з: 5.6.09 19:54
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення TreNeR » 27.8.12 13:14

Ну пожалуй и я накидаю миниотчетик о гонке, которую я ждал с нетерпением и опаской, можно сказать, почти год. Решение принять участие я принял после прочтения отчета о Короле Гор Шкодера. Мысли были такие - тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Но жизнь вносит свои корективы и наката у меня было совсем мало. Поэтому задача на марафон была минимальна - доехать живым и здоровым с минимумом поломок. Приехать не последним уже хорошо Задача выполнена! Теперь о впечатлениях о трассе. Трасса сложная, местами очень. Первый подъем, которого я боялся больше всего оказался цветочками После подъема выезд на Антоловецкую поляну(я честно говоря и не понял что это она, я все искал глазами телевышку) и шикарный лесной спуск по укатаному синглтреку к пункту питания. На пункт я приехал бодряком оставив позади и Лекса и Таню... А потом начался подъем, который был с мЕньшим градиентом, но... просто пипец какой тяжелый(во всяком случае для меня) подъем. Таня моментально отъезжает и увидел я её уже на финише. Это разбитая "дорога" проложеная грейдером с покрытием из камней размером от куриного яйца до футбольного мяча, которая идет петлями. На четвертой петле девочка, которая принимала участие в третий раз сказала что петель будет 17 просто убила меня наповал. выехав на самый верх и набрав воды в роднике я попер вниз. Покрытие изменилось в худшую сторону. Часть спуска пришлось идти пешком. Руки и ноги отбивало как отбойным молотком. После очередного спуска пришлось сесть на пенек, сьесть пирожок размять замученные ступни. Обнаруживаю что протерял флягу. Хорошо что ехал с кэмэлбэком еще. Тут меня догнал Лекс и остаток спуска и подъем до телевышки мы предололели вместе. На подъеме пульс не поднимался выше 125-130 ударов. Ехал я практически в коматозе Мы догнали ровенских и после пункта питания Лекс усвистал вних по "асфальту". Больше до конца гонки я его не видал. "Асфальтовый" спуск быстрый, но недаром я его взял в кавычки. Местами асфальт сошел вместе со снегом. После спуска выезд к танковому полигону и двухкилометровый подъем с нифигическим градиентом, который даже илитные монстры идут пешком. После этого подъема, по отзывам опытных бойцов финальный(самый опасный) спуск и финиш. И вот, когда уже справа видно стартовую дорогу и слышно человеческие голоса, трасса внезапно уходит налево, перегораживая долгожданный финищ ненавистной белой ленточкой с надписью ТРЕК. Еще полтора километра мучений по лесу вокруг, выезд на пляж, сочуствующие взгляды отдыхающих, круг вокруг стадиона и долгожданный финиш. Ооооо, наконец.... Слышу крики - "Тренер... Тренер..." Еду на голос в палатку. Там меня отпаивают пивом наши луцкие ребята. После бокала пива начинаю понемногу приходить в себя.
Потом две порции боргача, купание в речке Уж и награждение участников. Юра Тимцо трижды горный король, Таня на втором месте. мой номер 69 оказался счастливым и принес мне в лотерее напольный насос
Гонка тяжелая, но хочется испытать себя опять В процессе гонки сожрал четыре тюбика геля и выпил литров пять воды.
где упал, там и финиш

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення tosha » 27.8.12 13:22

тюблесреди покрышки для этих камней тоже не лучший вариант. это всетаки очень жосткий марафон а не гонка по небольшому кругу. тут вейтвинерству не место. 700г-800г UST покрышка в правильном размере 2.25" (для гор) имеет куда больше шансов выжить от удара по ободу сквозь нее, проверял недавно) кстати СО2 вроде как кристализирует латексный герметик? вроде бы на этом форуме эта инфа проскакивала
В марафоне нужно ехать не только вниз, поэтому юст не панацея, каждый решает сам что важнее ему. Про СО2: Я на таком герметике катался 3недели на покрышках поставленых на со2(флайвеи так было ставить очень геморно, вот и психанул)- было 2 конкретных прокола (2-3мм, на один в последствии наложил латку) в начале и середине этих 3-х недель, герметик вытекал и заклеивал, то есть работал. Слышал слухи что со2 быстрее просачивается через поры, слухи не подтвердились, а для доехать гонку однозначно безвредно :)
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
borov
*
Повідомлень: 36
З нами з: 21.6.12 13:07
Стать: чол
Звідки: Закарпатье.Мукачево

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення borov » 27.8.12 14:07

привет всем участникам и болельщикам!!!! всё было просто класс ,мне как болельщику и зрителю очень понравилось :good:
крути педали пока не наваляли

Аватар користувача
Lemon
* * * *
Повідомлень: 915
З нами з: 14.8.05 09:36
Skype: ms.elena.novikova
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Lemon » 27.8.12 14:29

Мой отчет: http://lemona.com.ua/?p=344
Спасибо Велокиеву за отличное мероприятие!

alioc
*
Повідомлень: 11
З нами з: 7.7.09 17:53

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення alioc » 27.8.12 14:59

ээээээээээ спасибо, конечно же, девушке в розовой форме келлиса, которая вызвала мне спасателей, но я не совсем понимаю, зачем? благими намерениями? прекрасно доехала бы сама, что, собственно, и делала - с места падения продолжила ехать самостоятельно по трассе дальше и до места встречи спасателей обогнала немало, кстати, мужчин
что побилась - так многие в синяках и царапинах, зато не побоюсь этого слова офигела, когда увидела девочек, ехавших очень глубоко за мной, на педьестале
вызовом спасателей устраняли конкуренток, что ли?
да, я злая сейчас, можете мне ничего не говорить
ну извини, если помешала тебе ))) в следующий раз не буду ;), я позвонила и сообщила только, что ты едешь на 2-е КП, и пускай там ждёт доктор, чтоб глянул тебя- это может подтвердить тот парень, которому звонила :yes
голова и шлем в крови - это не синяки и царапины.

voventij
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 14.1.10 09:59
Стать: чол

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення voventij » 27.8.12 15:19

ээээээээээ спасибо, конечно же, девушке в розовой форме келлиса, которая вызвала мне спасателей, но я не совсем понимаю, зачем? благими намерениями? прекрасно доехала бы сама, что, собственно, и делала - с места падения продолжила ехать самостоятельно по трассе дальше и до места встречи спасателей обогнала немало, кстати, мужчин
что побилась - так многие в синяках и царапинах, зато не побоюсь этого слова офигела, когда увидела девочек, ехавших очень глубоко за мной, на педьестале
вызовом спасателей устраняли конкуренток, что ли?
да, я злая сейчас, можете мне ничего не говорить
Спасателей вызывал я. У меня такая задача на гонке(устранять конкурентов в мои обязанности не входит :roll: ). Девушка была не первой кто позвонил и сказал, что вам нужна помощь. Наоборот, все кто вопреки спортивным амбициям остановливается, предлогает помощь, заслуживают уважения! За десятки километров я не мог определить насколько серьезная у вас травма да и врач врядли мог бы определить. И вы в пылу борьбы, на адреналине могли недооценить серьезности повреждений. Я дважды вам говорил что вызываю спасателей, вы не говорили, что хотите продолжать гонку, а говорили что просто по тихоньку едете вперед.
Горы остаются, соревнования будут всегда - потому здоровье самое важное! Сохраните ваш настрой и спортивную злость на следующий Король Гор и пьедестал покорится и вам).
Скоч мы на пузо, най тя мало покручу - сэтисфэкшн!

Аватар користувача
Lemon
* * * *
Повідомлень: 915
З нами з: 14.8.05 09:36
Skype: ms.elena.novikova
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Lemon » 27.8.12 17:17

... Вобщем поломка заключалась в порезанной боковине (подкачивался 2мя баллонами CO2 + на 2м кп) как раз еле еле хватило чтоб доехать до финиша почти на ободе
Ничего себе!! И приехать четвертым!?
Молодец! :good:
А я переживала и не поняла, что у тебя случилось.

verchik
*
Повідомлень: 31
З нами з: 10.1.12 21:40
Стать: жін

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення verchik » 27.8.12 17:21

вызовом спасателей устраняли конкуренток, что ли?
да, я злая сейчас, можете мне ничего не говорить
Да, иногда такое случается - мы строим планы, мечтаем, представляем себе что и как у нас получится, и тут вдруг БАЦ!!! Senna, поверьте, ничего страшного нет в том, что Вы не доехали гонку. Намного важнее то, что Вы целы. А эмоции - так это дело обычное, большинство за этим и катается))). Мне в этом году довелось взять роль ведущей, и поэтому финиш почти всех участников я наблюдала: радость и облегчение всех, кто доехал -таки до конца, виноватые взгляды тех, кто не смог выехать на второй круг 100 км, расстроенные лица сошедших участников, счастливые улыбки детей и добегающих к финишу с поломанными велосипедами гонцов, ну и конечно же удовлетворенные хоть и выжатые словно лимон, победители. И так всегда и бывает. По себе знаю, как обидно сходить или вообще не ехать, когда хочется))). И если гонка состоится в 2013 году, мы Вас очень ждем! :friends:

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Master General » 27.8.12 17:25

сам на трассе где-то на расколбасе где обычно много райдеров бортируются потерял новую камеру контик 29" со съемными ниппелями, надеюсь ее кто-то нашел и забрал себе для пользования, а то как-то некрасиво получилось, выходит оставил за собой грязь на трассе :gerl:
треба поїхати пошукати 29 камери не валяються в кожному лісі :D Доречі Loxmatij зараз катає в районі траси і збирає сліди гонки. Навіть не полінувався позвонити і спитати де я стрічки розвішав по трасі перед гонкою щоб зняти якщо ще ніхто не зняв з місцевого населення. :good:

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Moon13 » 27.8.12 18:08

Первый день
https://picasaweb.google.com/1018249833 ... ains2012D1#

День второй будет немного позже, у меня проблемы с компом. Извините :)
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Yaros » 27.8.12 18:31

Всем спасибо, все довольны )
По сути.
Неплохо бы на КП сделать тех.зоны – чтоб был минимальный инструмент и магазин с небольшим ассортиментом камер/заплаток/колодок.
Дать на КП хоть простейшую аптечку – бинт/пластырь/зеленка.
Решить вопрос с водой на КП – она должны быть в избытке (родниковая) – в 37С получить тепловой удар очень просто.

Из пожеланий.
Убрать полигон из маршрута (да и вообще весь асфальт с уклоном вниз).
Доносить до участников инфо о расположении КП перед стартом (я не ожидал увидеть КП2 так рано) и пару слов про цвет номерков и значения категорий (мастерс это не крутизна, а возраст).


ЗЫ По резине. Рокет Эво 2.25+ххлайт на переднем на 50 псях доехали до финиша, Ральф Эво 2.1+ххлайт на 50 псях не доехал и до середины спуска (см. видео №2 от eraservsv ) – был искусан змеями раз десять, с камерой 130 грамм на 50 псях – доехал до финиша. Мой вывод – все дело в карме )
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення sotovy1 » 27.8.12 18:54

ЗЫ По резине. Рокет Эво 2.25+ххлайт на переднем на 50 псях доехали до финиша, Ральф Эво 2.1+ххлайт на 50 псях не доехал и до середины спуска (см. видео №2 от eraservsv ) – был искусан змеями раз десять, с камерой 130 грамм на 50 псях – доехал до финиша. Мой вывод – все дело в карме )
пятьдесят psi??!!ЁЁ111.. ими же дрова можно колоть :)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення MaD_CameL » 27.8.12 19:03

а мне интересно, как проехал товарищ из Беларуси(к сожалению номер не глянул, а имя не спросил) на вот этом велике
KG_Belarus.jpg
?
если че - кассета тоже кукурузка шоссейная.
как он говорил перед стартом - не был готов к такому рельефу, поэтому прийдется вверх либо быстро ехать, либо быстро бегать :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Isk@nder
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 30.7.12 13:23
Стать: чол
Звідки: Крайний Запад

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Isk@nder » 27.8.12 19:12

а мне интересно, как проехал товарищ из Беларуси(к сожалению номер не глянул, а имя не спросил) на вот этом велике
?
если че - кассета тоже кукурузка шоссейная.
как он говорил перед стартом - не был готов к такому рельефу, поэтому прийдется вверх либо быстро ехать, либо быстро бегать :)
Это не он на одной педали доехал до финиша? Номер 13 кажись.
Там был один гонщик, который рассказывал, что ему пришлось поставить шоссейные компоненты, ибо перед самой гонкой сломал свои гоночные. Рассказывал, что судороги хватали ноги, и перед самым финишом была самая зверская.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення MaD_CameL » 27.8.12 19:17

нет, он стартовал сотню, а там номера либо 1хх либо 3хх
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Moon13 » 27.8.12 19:47

а мне интересно, как проехал товарищ из Беларуси(к сожалению номер не глянул, а имя не спросил) на вот этом велике
Номер 113 у него.

Проехал только первый круг, затем сошел. Тренер злой :)

Но для наших рельефов, говорил, надо и перед и зад менять полностью.
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
Kristi
* * *
Повідомлень: 302
З нами з: 26.6.05 23:05
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Kristi » 27.8.12 20:04

Мои впечатления http://konvisarova.livejournal.com/3370.html
В конце хотелось бы поблагодарить Латинский и Кирилический алфавит за предоставленные ими буквы

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення AVL » 27.8.12 21:01

Первый день
https://picasaweb.google.com/1018249833 ... ains2012D1#

День второй будет немного позже, у меня проблемы с компом. Извините :)
Классные фотки! Сразу в Беларуссию захотелось поехать 8)
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення pitlord » 27.8.12 21:35

Немного моих фото
https://plus.google.com/u/0/photos/1135 ... 7377521073

Буду краток - понравилось все, окромя двойного пореза заднего колеса. Это в мои планы не входило. Надо качать 3 атм. #crazy_pilot

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Moon13 » 27.8.12 21:38

День второй
https://picasaweb.google.com/1018249833 ... ains2012D2
https://picasaweb.google.com/1018249833 ... ins2012D22
На Пикасе есть лимит на количество изображений в одном альбоме, оказывается.

В первой части снимков тьма, с мобильников и прочих маломощных устройств туда лучше не заглядывать. Это всё с двух наших камер.

И если бы делался диск, это пошло бы как бонусы на второе, лимитированное, издание для заехавших на тумбочку :crazy:
1. Когда наступила ночь второго дня.
https://picasaweb.google.com/1018249833 ... inWithFire#

2. Для поклонников бренда Lapierre. "Ручная стирка".
https://www.dropbox.com/sh/r6dkdbi77c8yjsl/BudH3ellxy
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення amers » 27.8.12 21:45

Буду краток - понравилось все, окромя двойного пореза заднего колеса. Это в мои планы не входило. Надо качать 3 атм. #crazy_pilot
камерам на кг отказать

3 раза слышал звон ободов о камни, и всё ок

обода весят меньше 350 грамм :good:
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Loxmatyj
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 11.9.08 22:06
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Loxmatyj » 27.8.12 22:18

Всем спасибо, все довольны )
По сути.
Неплохо бы на КП сделать тех.зоны – чтоб был минимальный инструмент и магазин с небольшим ассортиментом камер/заплаток/колодок.
Дать на КП хоть простейшую аптечку – бинт/пластырь/зеленка.
Логично. Будем работать над этим
Доносить до участников инфо о расположении КП перед стартом (я не ожидал увидеть КП2 так рано)

Зображення

cccp-thebest
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 27.2.11 16:15
Стать: чол

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення cccp-thebest » 27.8.12 22:32

Привет! Я участник марафона Король Гор №105 Зацарин Алексей и № 106 Маслий Константин финишировали к награждению, на поляне сказали, что внесли наши результаты в протокол, а на байкпортале мы числимся в тех, кто сошел.
Можно будет внести изменения в протокол, пожалуйста! Спасибо!


Повернутись до “Король Гор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей