Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Велосипедный марафон, который проводился три года подряд при поддержке Velokiev Group и магазина http://www.velogrand.com.ua
Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення mel_nic » 29.8.12 14:29

Ещё раз позор всем мусорщикам!Ради чего эта спешка :dash2: ?Примотал обратно камеру,сложил упаковку от батончика.Лес в горах почти невозможно очистить на склонах!Организаторы должны объявлять громко и много об этом!
По разметке всё было понятно,кроме поворота с полигона на крутую горку.Если в др. местах были использованы кресты дл обозначения неправильного пути,почему здесь НЕТ??Люди уезжали вниз на пару км,потом под солнцепёком тащились обратно %)
Если речь идет о повороте налево в горку,а прямо дорога уходит вниз в тоннель из деревьев,то достаточно было посмотреть налево и увидеть на столбах по обе стороны дороги огромные желтые стрелки.Я видел ,как передо мной парень нырял прямо и потом остановился и с недоумением смотрел куда еду я и еще пару человек сзади,ему наверное очень сильно не хотелось ехать тот торчок.
По разметке вопросов вообще не должно быть,размечено на 5+.

Организаторам огромный респект!,все было на высшем уровне!!!
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Yaros » 29.8.12 15:33

... потім був спуск, на якому я віддав свій насос і єдину запаску №34,ж бо він стояв пробитий і казав, що свій набір віддав товаришу, у якого нічого не було. Я понадіявся на фарт і доїхав таки до фініша без проколів, тому дуже задоволений, що не довелося самому просити насос.
Тот товарищ оболтус - это я :gerl:
Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить Дениса (тот самый участник №34) и тебя, за содействие и солидарность ))

ЗЫ Также спасибо человеку, который на мои мольбы о престе предложил мне камеру на спуске, и не важно что шредер - все равно спасибо!

ЗЗЫ Провел эксперимент - ехал без запаски, без перчаток, без очков. Результат: фейл, фейл, фейл ) Страйк, йопта! А еще завал на старте %)
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
alexxarist
*
Повідомлень: 21
З нами з: 25.11.11 22:29
Стать: чол

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення alexxarist » 29.8.12 18:13

Тот товарищ оболтус - это я :gerl:
я тебе знаю, ми разом через вирубку тулили, ти рівняв руль)
до речі, знайшовся мій насос, випав під час перепаковки рюкзака, добре що хоч у знайомих вдома. дякую всім, хто відгукнувся.
po-prostoram.com

Аватар користувача
Khan 75
*
Повідомлень: 1
З нами з: 29.8.12 12:41
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Khan 75 » 29.8.12 19:38

Здравствуйте. Был на Вашем празднике в качестве болельщика. Третий день не отпускает. Вело гонка снится. Уже готовимся с женой дебютировать на КГ13.

О мусоре:
Для некоторых это была действительно гонка. И вопрос экологии ушел на задний план. Победитель на 22 км рассказал как клеился, как в спешке рассыпал все заплатки и клей. И не было времени это всё собирать. Это не свинство.
Это гонка. Фляги, насосы, телефоны, камеры... Летело всё.
Проблема мусора существует, но решить ее можно только комплексно.
1. Гонщикам: Не сорить. 2. Организаторам:То, что насорили - после гонки обеспечить уборку.

Перед стартом над полем летал маленький вертолет с видеокамерой. Кто нибудь знает где видео с вертолета?

Пара моих фоток с КГ12 здесь: https://picasaweb.google.com/1109609647 ... 92/DropBox

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Yaros » 29.8.12 19:52

Перед стартом над полем летал маленький вертолет с видеокамерой. Кто нибудь знает где видео с вертолета?
Как я писал - это летающая машина Михася - типа такой, но она неудачно приземлилась, потому видео не получилось (
Но идея - превосходна!
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

galiun
*
Повідомлень: 2
З нами з: 28.8.12 18:25

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення galiun » 29.8.12 20:43

Да, відносно того, кому ще потрібні колодки Келліз під ві-брейки - я на таких їздила. Прекрасні колодки! Тримають мертво. Навіть не знаю, чи потрібні мені дискові гальма.

Аватар користувача
Сварус
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 14.5.12 14:04
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Сварус » 29.8.12 21:46

Тримають мертво. Навіть не знаю, чи потрібні мені дискові гальма.
Спробуєте їх у дощ чи у морозець взимку і порівняєте результат з сухою погодою :roll:

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення fasser » 29.8.12 22:04

А есть тема найденные вещи? Потерял мультитул келлис и колодки на трассе если что :)

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Naip » 30.8.12 00:19

Немного фотографий, сделанных во время марафона (правда, многие из них получились неудачно).
https://plus.google.com/photos/10373516 ... 3604564081

Участвовал в первый раз. Марафон очень понравился: и дистанция, и организация. Проехал медленно, потому что кругом была ежевика.

Спасибо причастным к сему действу!

Из пожеланий на будущее, чтобы КП дожидались последних участников, т.к. двоих наших(и не только их) оба КП не дождались на втором круге.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Трям » 30.8.12 07:49

отвечая на невысказанный вопрос :
я не пропал
я здесь
http://www.velokiev.com/news/actions/eu ... _2013_1083
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=118938
Вернусь в понедельник - тогда и отпишусь


Всем - огромное спасибо. И тем, кто приехал и тем кто организовывал. :inlove: :Rose: :good:
Зображення

Аватар користувача
/|/|ykhas
*
Повідомлень: 24
З нами з: 17.6.07 15:11
Стать: чол
Звідки: Київ, район КПІ

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення /|/|ykhas » 30.8.12 10:21

Как я писал - это летающая машина Михася - типа такой, но она неудачно приземлилась, потому видео не получилось (
Но идея - превосходна!
Хвилиночку, хвилиночку. Літачок був разочок приземлився невдало, проте старт було знято, та й інше відео лишилося і чекає на обробку і монтаж.
#crazy_pilot

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Kenny Pick » 30.8.12 10:40

46 місце із 125.
...
А зараз трохи про комплектацію мого байка: стоковий Pride XC-26 на турней і семериковій касеті 14-28, система 28-38-48 (що не є дуже зручною для такого формату траси) і ві-брейки (із новими колодками Kellys Dualstop), які проявили себе з кращої сторони і жодного разу не підвели в критичних ситуаціях.
Вот это, я понимаю, подготовка. Молодца

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення AVL » 30.8.12 11:44

Спасибо организаторам за организацию :friends: , фотографам что фоткали а не катались :good: и всем-всем кто приехал #crazy_pilot
Привет местным контрацептивам, что развернули камень со стрелкой на полигоне и загнали часть народа в каменоломни :dash2:

по моему скромному мнению финишный траверс за Камелотом совсем не алё получился *oops*

В следующем году обязательно буду!
Ибо в этом перегрев и близость теплового удара стали предпосылкой к весьма отвратительному результату :unknown:

Уезжать было особенно грустно, ибо классно у вас :Yahoo!:
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

voventij
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 14.1.10 09:59
Стать: чол

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення voventij » 30.8.12 12:26

Финишний траверс сделан был для уменьшения травм и что бы не было пересечения с автомобильной дорогой на финише. Траверс получился! Падений стало меньше, а судьи которые стояли на развилке возле Камелота в 14 часов могли уже есть бограч, а не сторожить спуск до конца гонки).
Скоч мы на пузо, най тя мало покручу - сэтисфэкшн!

pashevich
*
Повідомлень: 9
З нами з: 4.7.11 15:15
Стать: чол

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення pashevich » 30.8.12 13:00

Поездка на Король Гор 2012, Ужгород, Закарпатье, Украина.

Рассказ от белорусов.

Часть первая. Подготовка и добирание.

После поездки на Короля Гор в 2011 году четко решил съездить туда и в следующем. Тем более, что второй раз едешь уже подготовленным к горам и гонка должна принести больше удовольствия, чем в первый раз, когда едешь по горам с широко открытыми от восторга глазами =)

Как это было в 2011 году – читайте там

Для начала традиционно – сухая статистика.

Бюджет:
По итогам всей поездки вышло 200 уе на двоих + стоимость билетов туда-обратно.
В 200 уе входит:
- жилье в «Леваде» 80 гр/сутки на человека (480 гривен всего за 3 ночи за двоих)
- стартовый взнос 50 гривен
- еда до отвала в кафе в Леваде, арбузы, еда в Ужгороде и Львове.
- симка мтс с 1.5 Гб трафика (50 гривен)
- сувениры и прочая мелочь
- страховка была сделана и благополучно забыта дома, но на гонке всех страховали бесплатно.

Добиралово:

Туда:
1.   Поезд Минск-Львов плацкарт, цена 270 тыр. (~35 уе)
2.   Поезд Львов-Ужгород, плацкарт, цена 55 гривен (~6 уе)
Обратно:
1. Поезд Ужгород-Львов плацкарт, 59 гривен (~7 уе)
2 372ЛБ Ивано-Франковск - Минск Львов - Минск 23/08/11 19:02 24/08/11 9:05, стоимость 270 тыр (35 уе).

Итого на добиралово ушло около 80 уй.

Изменения байка перед гонкой.

Прогнозы радовали сухой погодой, поэтому выбор покрышек не составил труда, спереди традиционно Nobby Nic 2.25 Evo, сзади поставил новенький Rapid Rob 2.1 (рисунок почти такой же, как у RaRa).
Кассета 11-26 -> 11-32
Система дабл 32-22.


Как мы ехали.

В этом году както не очень хотелось ехать гетто-вариантом на электричках, да и компании большой не набиралось для этого, так что решили ехать поездом до Львова и из Львова до Ужгорода, благо даты поезда хорошо подходили под планы приехать за 2 дня до гонки.
Во Львове мы были в 6 утра, в 7 часов должны были встретиться с ЧД, который купил нам заранее билеты до Ужгорода. Встреча состоялась, обменялись тушенкой, сгущенкой, амортизатором и билетами) И потопали грузиться в поезд на Ужгород:

ЗображенняЗображення

До Ужгорода ехать 6 часов, после раннего подъема всех рубит в сон. Приехали, выгрузились на вокзале, Антон накачал замененную еще в поезде камеру (не выдержала одна и многочисленных латок). На вокзале традиционно поменяли деньги и купили обратные билеты до Львова. Проехались в центр города, что я и Леша bkg затарились симками МТС с халявным трафиком, а Антон с Таней поели винограда и слив прямо с деревьев на улице.
По дороге на Каменицу у Антона спускает вторая камера – опять не выдержала латка :). Хорошо, что по дороге заехали в веломагаз Velogrand, где Антон закупил пару Кенд.

ЗображенняЗображення

Приехали в Леваду, заселились в ту же комнату, однако в этом году вместо надувных кроватей стояли хлипкие раскладушки. Дальше были разброд и шатания, обед, поход на речку и т.п. Вечером решили сходить пешком на Невицкий замок, по дороге посмотрев на радугу:

ЗображенняЗображення

Вечером комендант общаги (Никита) разрешил потусить до 23 часов, однако сказал, шоб завтра все легли строго в 22.

Утро началось с проблем с пробитой бескамеркой у Митрофана и тщетных попыток ее заклеить и накачать. В итоге он вроде поставил камеру.

ЗображенняЗображення

Тем временем группа матрасников собралась поехать посмотреть последний даунхилл, тем более, что в этом году концовка оного была изменена (удлиненна), дабы исключить финиш по асфальту с автомобильным трафиком. Кстати, в следующем году организотары пообещали изменить и основную трассу, вроде бы немного сократив круг, дабы больше людей смогли одолеть как 1, так и 2 круга. На выезде из Левады встретили фотографа Ваню Захарова, он делился впечатлениями от горок и камней (я вспомнил свой первый прошлогодний восторг).

Зображення

Дальше по накатанной схеме заапхилили до домика лесника, свернули оттуда на даунхил, благополучно проехали место, где Антон в прошлом году сломал переклюк, и покатили вниз. В конце первого даунхила у Леши заднее колесо делает пшшшшш, результат – змеиный укус и дырка возле ниппеля, зря перед выездом приспустил давление – камешки такого не прощают

Зображення Зображення

Пока Леша бортировался, мы с Антоном пошли поработать на спуске на камеру)

Зображення Зображення

На этом же спуске тренировалась с виду пафосная украинка на подвесе и в наколенниках, однако быстро стало ясно, что она в горах первый раз) Тренировалась с личным инструктором, который потом еще гдето катил бочки на Никиту =)
Зображення Зображення

Затем стали дрючить съезжалку с дороги на вторую часть спуска, там где выкатана такая канава с мелкими радиусами поворота. В прошлому году я там сошел пешком, ибо состояние после 47 км гонки было не очень. В этот раз все съехалось легко и непринужденно (спасибо сыпучим серпантинам на 62). А вот Леша с Антоном, совершив по 5 попыток, так и не смогли проехать эту шпильку)


Зображення Зображення

На спуске далее я уселся за Никитой, и поехал за ним, дабы посмотреть финальную новую часть даунхила. Проехали через чей-то двор чуть ли не черз развешенное на веревках белье, далее по узенькой не укатанной тропе по крутому склону с парочкой рэзких торчков, и дальше по траве, дорожке, вдоль пляжа к подвесному мостику и на стадион.

Вернувшись в Леваду, взяли деньги и пошли регистрироваться. Оргии только недавно приехали, еще толком не разложились. К сожалению, среди питания не было вкусных и клево заходивших Пауэрбаров Нутрэнд, были только ирископодобные. Заполнили карточки, получили номера, магнитик, халявную кружку и майку (их можно было даже выбирать из 4 видов). С Антоном попозировали у сдувшейся арки Велокиева:

Зображення

Затем был обед, поход за арбузом, арбуз, дневной расслабон на кроватях (ибо жарило на улице жутко, до +35):
ЗображенняЗображення
Зображення

Вечером мы еще отправились в горку за ежевикой, заросли которой находились вдоль аццкого подъема с полигона, километрах в пяти от Левады. Таня наконецто покаталась на Горнике по горам =)
ЗображенняЗображення

А вот и цель поездки:
ЗображенняЗображення

Вернулись домой около восьми, начали потихоньку собираться к гонке. Небольшой ужин, и отбой в 22 часа. Сотникам завтра вставать в 7 утра, нам в 8.30…

Продолжение следует…

Аватар користувача
Zebra
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 20.1.03 09:22
Стать: чол
Звідки: Kiev (oblomon`)

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Zebra » 30.8.12 13:16

по моему скромному мнению финишный траверс за Камелотом совсем не алё получился *oops*
Я вот от многих слышал подобное, но так и не могу понять - что не так? Трасса как трасса. Все проезжается на веле. Перед финишем есть длинный плашмяк что-бы безопасно попробовать догнать конкурента/убежать от конкурента, а до этого есть слаботехничные куски где можно опять же попытаться сократить дистанцию/убежать. Единственно что смущает что народ тупит на траверсе и пытается кусками бегать, но тут как-бы вопрос не к организаторам.
2b|!2b (Шекспир)

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Master General » 30.8.12 13:27

По моєму скромному, на фініші забагато технічних елементів. Більшість людей до того часу вимотані і не хотять ризикувати. От тому і тупняки.

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення vint » 30.8.12 13:35

да эта тропинка за Камелотом очень техничная и не понравилась тем кто не смог ее проехать, соглашусь с тем, что тропинка таки классная и проезжабельная, хотя сам там несколько раз слазил с байка. Кусок с полигоном вполне нормальная штука как раз на закуску или десерт перед финишным спуском :)
когда начинаешь вдумываться в аргументы, то новая петля на финише действительно удобнее для организации и райдеров, которым не лень проехать пару лишних км перед финишем :) а еще есть сотники, в прошлом году наверно они пересекались в потоках когда шли на второй круг
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Kenny Pick » 30.8.12 13:45

Я вот от многих слышал подобное, но так и не могу понять - что не так?
Просто там нет ни скорости ни особой "техничности". Осталось впечатление, что добавили ковырялку "абы було".
Так что я присоединяюсь к тем, кто траверсом остался не впечатлен.

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Master General » 30.8.12 13:50

добавили ковирялку не аби було, а через те, що треба було обійти дорогу - за рік ми місцеві прикатаєм, дощі змиють лишній грунт і все буде котитися більш цікаво. Бо якби орги захотіли добавити ковирялок то повірте трасу КГ на одному колі можна накрутити/наковиряти крюками через ліси так, що її довжина потроїться, а складність зросте в 5 раз.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення MaD_CameL » 30.8.12 14:32

ну и второе - асфальт убрали, но лично передо мной возле пляжей кто-то чуть ли не под колеса прыгнул. хорошо, что я уже мертвый был и никуда не спешил.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

pashevich
*
Повідомлень: 9
З нами з: 4.7.11 15:15
Стать: чол

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення pashevich » 30.8.12 16:46

Часть 2. Гонка.

Утро началось не в 8.30, а в 7.00, с первыми лосями =) Они так усердно собирались к раннему старту в 9.30, что проснуться получилось вместе с ними.

С вечера мы заказали завтрак на 9.00, чтобы к 9.30 успеть посмотреть и сфотографировать старт сотенников. На завтрак опять же традиционно – двойная доза макарон и омлет с сыром:

Зображення

Идем на старт, на улице бодрящая прохлада. Теперь я понимаю хитрый план Майка стартовать с сотниками и ехать только 1 круг. Стартуешь прохладным утром, едешь без толкотни и затыков на спусках/подъемах, на кп нет проблем с водой. Надо учесть на будущее =). Меж тем, наши «спорцмены» разогреваются на старте:

Зображення Зображення

Фото на память – Eremey, mitrofan, mike и Matroskin:
Зображення

Фотографа увозят на дистанцию =)
Зображення

Все готово к старту – поехали!
Зображення Зображення
Зображення Зображення

Лидеры уходят на первый подъем с набором высоты почти 800 метров длиной 12 км.
Зображення

Эта фотография мне особенно нравится – тройной СИДр =Ъ
Зображення

Все уехали в горку, а мы пошли собираться на свои 50 километров. На поляне уже было тепло и солнечно, все потихоньку затаривались халявным изотонном:
Зображення Зображення

По поводу питья и еды на дистанции. В этот раз был опыт прошлого года, так что к вопросу можно уже было подходить осознанно. Как и в прошлом году, решил отказаться от спонсорского изотона, потому как никогда им не пользовался и рисковать на гонке получить «отторжение» не хотелось. Вместо изотона во флягу 0.6 литра залил бананового сока (апельсинового с утра не было), в гидропак 1.5 литра чистой воды. Воды можно было и меньше брать в принципе в первый подъем, но лучше иметь запас. Из еды опять же по прошлому году взял минимум, только 2 мелких банана. На КП будут в изобилии бананы и вафли (как потом оказалось, еще и апельсины). Вобщем, я даже один банан привез на финиш =). Выводы: на старте можно брать флягу изотона (или пить изотон на КП, хотя его там постепенно все больше бадяжат водой), 0.5-1 литр воды, потому как на КП и родниках можно запасаться, из еды – что нить мелкое на случай «накрывания» либо химию по вкусу (по моему скромному мнению). Это все с точки зрения полуматрасника без претензий на высокие результаты.

план на гонку выглядел так:
- не побиться
- не пробиться
- не заголодать и пить регулярно
- приехать в первой 40-ке.
- пофоткать //-(

И вот мы на старте, стоим в середине толпы, развлекаемся тем, что улыбаемся и машем видеокамере, летающей над головами на вот такой вот штуке:

Зображення Зображення

Предстартовый «пульс покоя» 120 ударов =). Оглядываюсь, нахожу рядом Таню Сушко и Чернецкого:
Зображення Зображення

Поехали. Еду без рывков, особо не обгоняя. На асфальте поговорили с Сушко о пиве и водке =) Пока еще едется на приемлемом пульсе (до 170):
Зображення Зображення

Дальше идет грунтовый подъем с одной нормальной траекторией. Обгонять можно, но надо дергаться и тратить лишние силы. Мимо проезжает реверт, немного сажусь за ним, потом отпускаю. Подкатываемся к довольно крутому подъему перед домиком лесника, и тут народ начинает массово спешиваться. Иногда приходиться кричать, чтобы пешеходы пропускали едущих по нормальной траектории, и это на пульсе 185-190, когда и так дышать трудно. Догребаю на 1-1 до выполаживания, разгоняемся немного вниз и тут впереди едущий соскакивает передним колесом в колею и падает, еле успеваю оттормозиться и объехать его.

Проехали домик лесника, ползем вверх. Не помню где, но попадаю в объектив фотографа на открытом месте подъема:
Зображення
Всё еще можно ехать в седле. По пути нагоняю спортивного вида райдера, выглядящего просто жутко: красный, весь покрытый пОтом. Спросил, нужна ли помощь. Он ответил, что наверное двойная порция макарон перед стартом была лишняя, просится наружу. Несмотря на состояние, он все равно шел (а потом и ехал) вверх:
Зображення

Ну а дальше…дальше пошли знаменитые украинские дороги =). Спешиваюсь, иду, фотографирую аццкие подъемы, тут еще пока градиент 13%, впринципе, можно ехать, но на рулежку и балансирование по камням тратиться много сил, и есть вероятность всадить куданибудь задний переклюк:

Зображення

Дорога становиться все лучше, теперь перемещаемся по обочине, по центру – непроходимые колеи:
Зображення Зображення

Что интересно, пока ехалось – пульс был 185 или около того, спешился и пошел пешком – а пульс все равно 185 =). Градиент становится совсем уж убийственным, 17% даже пешкой тяжело идти. Применяю новую тактику – опираюсь локтем на седло и переношу вес на байк, так легче «катить» свою массу вверх, да и на крутом уклоне удобнее. Хотя ктото носит байк на плече. Приближаемся к вырубке, где должно быть небольшое «выполаживаение»:
Зображення Зображення

И вот она – красота и восторг! Горы видны. В прошлом году вырубки не было, и горы я увидел только на полигоне. Кстати, на форумах писали, что на вырубках будет жарить солнце. На деле оказалось наоборот: в полдень здесь было свежо и прохладно, потому как высоко и открытое место продувал свежий ветер:
Зображення Зображення Зображення

И снова – лес, аццкие 17%, убитая дорога, карабкание вверх. Встречаются индивиды, которые умудряются там ехать вверх:
Зображення Зображення

Наверху практически сухо, грязи в колеях нет. В одном месте при объезде поваленного дерева впереди меня человек цепляет ветку и его мгновенно разворачивает ко мне лицом =) Честно говоря, я так и не понял, как это произошло, но выглядело забавно.

И вот она кульминация – кратер потухшего вулкана, Антоловецкая поляна!
Зображення Зображення

Глянул в пульсометр - средний пульс на этом участке 183...думаю, что второй подъем надо бы ехать потише, благо там нормлаьная дорога и градиент "всего" 10%. Стою, фоткаю, меня догоняет Леша bkg, дальше едем вместе:
Зображення

Впереди ждет спуск, продолжение следует, а то чтото слишком большая простыня получается =)

Аватар користувача
Merck
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 22.5.09 16:53
Стать: чол
Звідки: Рівне

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Merck » 30.8.12 19:28

ну и второе - асфальт убрали, но лично передо мной возле пляжей кто-то чуть ли не под колеса прыгнул. хорошо, что я уже мертвый был и никуда не спешил.
+1
Асфальт то убрали, но машины возле водоема все равно ездят, только кроме машин там еще и детвора бегает под колеса бросается, а если на скорости выскочить к мосту через реку, то там кого то на руль посадить как два пальца об асфальт, я выехал как раз в аккурат в прохожих, хорошо что просто докатывался до финиша так как гонку слил из за старой камеры на которой было 100500 латок, а запасную в номере забыл вместе с насосом и латками))) а так бы кто то из прохожих улетел бы в тот спуск возле ступенек...
Как по мне то старый вариант лучше, то что маршалам придется напрячся и порегулировать движение я не вижу чем то сложным.
Мне траверс проехать не проблема, напрягает не сам траверс, а то что после него... В любом случае на следующий КГ поеду каким бы финишный участок не был, но мне бы хотелось чтоб был старый вариант, так сказать из двух зол мне больше нравится первое... Если судить обьективно то там правильный финиш сделать проблематично, а то и совсем нереально, местность такая, ничего не поделаешь, то что орги пробуют и ищут вариант получше за это респект и уважуха, я уверен что со временем придумают финиш который не будет ни у кого вызывать замечаний ;)

Сделать бы финиш прям там на пляже, вот это была б тема, финишировал и сразу плавать :) а старт можно было бы дать на асфальте на против пляжа, потом поворот по асфальтной дорогое в право и погнали вверх на Анталовецкую.
- Почему у велосипедистов так часто бывают травмы?
- Потому, что они ездят по дорогам прошлого на машинах будущего - и с настоящей скоростью!

Аватар користувача
Ginzo
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 24.5.08 21:54
Стать: чол
Звідки: Украинка

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Ginzo » 30.8.12 19:45

Хороший отчёт у белорусов, коротко и по делу.
На этом же спуске тренировалась с виду пафосная украинка на подвесе и в наколенниках, однако быстро стало ясно, что она в горах первый раз) Тренировалась с личным инструктором, который потом еще гдето катил бочки на Никиту =)

а теперь отвечаю как "инструктор пафосной украинки":

во-первых "пафосная украинка" в горах катается уже пятый год. В частности в марафоне Король Гор принимает участие в третий раз. Что Вам там стало ясно это Ваше личное дело.

во-вторых "личный инструктор" на самом деле является мужем "пафосной украинки" и всего-навсего страховал её на спусках.

и в-третьих кто такой Никита и откуда на трассе взялись бочки?

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Yaros » 30.8.12 19:54

добавили ковирялку не аби було, а через те, що треба було обійти дорогу - за рік ми місцеві прикатаєм, дощі змиють лишній грунт і все буде котитися більш цікаво. Бо якби орги захотіли добавити ковирялок то повірте трасу КГ на одному колі можна накрутити/наковиряти крюками через ліси так, що її довжина потроїться, а складність зросте в 5 раз.
Ой, а в процессе асфальтного серпантина вниз (после вышки) я видел пару съездов в лес (справа). Куда они приводят? Возможно есть смысл оправдывать имя Горного марафона и избегать асфальта по максимуму? )
Я считаю, что на спуске нужно работать - тормозами/попой/бедрами, а не молиться ))
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!


Повернутись до “Король Гор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість