Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Велосипедный марафон, который проводился три года подряд при поддержке Velokiev Group и магазина http://www.velogrand.com.ua
Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Оля-ля :) » 31.8.11 21:50

Нужно у Хлопова спросить, давно ли о стал мастером спорта)))
или может ББ скрывает какие-то спортивные регалии...
Вот, как раз Бантик - самый настоящий Любитель. За что его любим и уважаем! Бантик - молодец! :Rose:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення amers » 31.8.11 22:27

П.С. если спонсоров так много ...
эх Алексей_GL, если бы не Велокиев Групп :gerl: то страшно подумать ...
Можно подумать :grin: ... шучу
А может, даже было бы и лучше, не так как на ПДН :bad: , приехали мастера спорта :eek: на любительскую гонку и забрали пьедестал... Теперь спонсоры будут контролировать также и список участников гонки :dash2: ... потому что у гонщиков экстра-класса совести всё меньше и меньше :cool:
лучше приехать 10-20-30-100 с сильными соперниками, чем 1 с хомяками :cool:
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Оля-ля :) » 31.8.11 22:30

лучше приехать 10-20-30-100 с сильными соперниками, чем 1 с хомяками :cool:
Возможно,
... лучше с любителями, но натренированными; чем с профессионалами, но обленившимися :p
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення MaD_CameL » 1.9.11 07:37

П.С. если спонсоров так много ...
эх Алексей_GL, если бы не Велокиев Групп :gerl: то страшно подумать ...
Можно подумать :grin: ... шучу
Если бы не спонсоры, то не получилось бы гонки? Вряд ли! Многие, а это 80-90 % участников приехали на КГ ради испытания своих велосипедов и себя лично :Yahoo!: . И призы от ВК были приятным дополнением к этим стремлениям :Rose: . Соглашусь, что плохо сейчас со спонсорством, но никогда не соглашусь, что ребята не гонялись бы, если бы не было спонсоров вообще *oops* . А может, даже было бы и лучше, не так как на ПДН :bad: , приехали мастера спорта :eek: на любительскую гонку и забрали пьедестал... Теперь спонсоры будут контролировать также и список участников гонки :dash2: ... потому что у гонщиков экстра-класса совести всё меньше и меньше :cool:
феерично. мне кажется у вк призы были далеко не не первой статьей расходов в этом мероприятии.
если бы не было спонсоров, то этим "80-90 % участников" просто некуда было бы ехать. организация марафонов - дело недешовое, и чтобы оно самоокупалось, то стартовый взнос должен быть далеко не 40 и не 100 грн. а столько "80-90 % участников" уже не захотят платить.
ну и +1 к амерсу.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Vitalka » 1.9.11 09:02

ББ - раскрой тайну! :lol:

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення amers » 1.9.11 09:12

Скорее так - тема ББ не раскрыта

Кстати, ББ обгонял в этом году Петренко Сергея, который выиграл ПДН, на которого Оля-ля крошит батон как на спортсмена, мастера спорта и тд :grin: :dash2:

Вот Пустовит - да, читер :grin:

По теме Короля Гор - с разделением всё отлично. Есть 2 дистанции, и делёж по возрасту. Ни какой элиты\любители\начинающие\заканчивающие ;-)
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Vitalka » 1.9.11 09:33

Кстати, ББ обгонял в этом году Петренко Сергея,
ладно, - флудить так флудить: не могу не вспомнить феерическую финишную дуэль ББ и Петренко на Б24 :friends: :Rose:

Аватар користувача
Gorian
* * * *
Повідомлень: 638
З нами з: 7.5.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Gorian » 1.9.11 11:49

Вот Пустовит - да, читер :grin:
обоснуй?

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Vitalka » 1.9.11 11:59

Вот Пустовит - да, читер :grin:
обоснуй?
Амерс шутит :gerl: *oops*
ЗЫ: шикарная фраза "Пустовит - да, читер" :lol: :lol: :Rose:

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення AVL » 1.9.11 13:03

Народ! Тренируйтесь! И прекратите ныть по поводу спортсменов и призовых мест, которые видите ли вам не достались #diablo
Тем более в положении ничего такого про разделения отличные о возрастных ничего не писалось!
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Vitalka » 1.9.11 13:26

АВЛ, та мы тут просто треплемся ;-) :friends:
А на соседнем форуме есть ВЕЧНАЯ тема о медалхантерах. Как кто-то заметил - на то она и вечная, что поделить (или отделить) не получится. :smt102 (а может и не надо?)

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення AVL » 1.9.11 13:33

Веталичек, дорогой :friends: Это ж касалось исключительно тех кто начал себя неистерпимо жалеть и при этом жаловаться на вселенскую несправедливость :dash2:
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

Аватар користувача
Diamond
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 2.8.07 11:03
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Diamond » 1.9.11 16:21

разделение может быть либо "начинающие/элита", либо возрастное
вот проехались бы вообще без разделения, тогда можно было бы и покапризничать.. :roll:
а в плане подготовки, так первые пару лет катания - это накопительная база. позже уже можно и тренироваться, но, конечно хороводы в полдень и результат - вещи несовместимые.
по теме - это моё второе знакомство с дикой природой, первое было в Крыму в прошлом году - один раз поднималась на Чатыр Даг, и, соответственно, спускалась.. идентично.. :shock:
больше всего переживаний было по поводу разметки, но Mel-Nik Виталик успокоил что не заблужусь, и таки оказался прав. А промазать поворот и вернуться через 50 метров, не в счет. Очень уж часто попадались стрелки :good:
Идея с желтыми камнями - великолепна! :snegurka:
а Пустовит - да! #super

Аватар користувача
Алексей_GL
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 28.10.09 19:43
Стать: чол
Звідки: Киев. КПИ

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Алексей_GL » 1.9.11 22:26

П.С. если спонсоров так много ...
эх Алексей_GL, если бы не Велокиев Групп :gerl: то страшно подумать ...
... если спонсоров так мало...и так страшно.. :shock:
Тогда в следующем году организую два приза - у мужчин и женщин за самый быстрый спуск от лесника (если орги не будут против и сможем сделать там КП)
У многих были проблемы со спусками на этой трассе а хочется чтобы народ получал удовольствие от быстрой и уверенной езды вниз. Тренируйтесь лучше чувствовать свой вел, в т.ч. на памп-треке в ПДН. Кантрийщиков там к сожалению не много катает. Если не получается с первого раза, совсем не страшно. Там все начинают нормально катить после недели тренировок.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Оля-ля :) » 2.9.11 08:38

феерично. мне кажется у вк призы были далеко не не первой статьей расходов в этом мероприятии.
если бы не было спонсоров, то этим "80-90 % участников" просто некуда было бы ехать.
Как бы так, чтобы немного сказать... Да, кроме призов хватало ещё орг.вопросов, требующих фин.вливаний, согласна. Не учла в своём посте затраты на воду, еду (бананчики, вафельки и т.д.), доставку и установку рекламного фонда....
Но, из-за прошлогодней недостачи воды, имевшие опыт катания в 2010-м участники не надеялись на воду и брали её с собой... В этом году, как и обещано было Валентином, - сыты были все! и воды хватило всем! - спасибо. огромное. всем... :friends:
Кстати, ББ обгонял в этом году Петренко Сергея, который выиграл ПДН, на которого Оля-ля крошит батон как на спортсмена, мастера спорта и тд :grin: :dash2:
Никогда, никому ничего не крошила! Это раз. В действительности, ни разу не говорю о том, что людям с выдающимися возможностями нужно сидеть дома, - наоборот. Лично я считаю, что таким людям нужны индивидуальные зачеты (в группе равных), а не среди любителей, которые после работы в офисе штурмуют горы и парки в надежде на соревнования с себе равными. А приезжают в большинстве участников с отрывом от лидера в две-три минуты, потому что лидер - спортсмен :p (который выигрывает у слабых :lol: )
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення vint » 3.9.11 11:46

Пару слов благодарности организаторам и всем кто принимал участие в этом мероприятии, спасибо! Это действительно мегакрутой марафон и я открыл для себя новый мир горного КК, трасса и организации очень понравилась!
:good: :Yahoo!: :mushket:
А также хочу задать вопрос, всем кто прокололся особенно на одном участке был целый караван райдеров, которые бортировались, я на этом участке тоже прокололся (участок пологого каменного спуска после ручейка, когда я ехал через этот ручей, то фактически всю дорого перекрыла машина спасателей, а вот где-то дальше начинался участок, про который я написал выше) и вот сегодня решил заклеить эту камеру и оказалось, что в ней больше 20 мелких и не очень мелких порезов, даже представить сложно, как такое могло произойти :smt102 :duma: :shock: Поэтому интересует, как обстоят дела с камерой тех, кто прокололся на этом же участке?
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
Ginzo
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 24.5.08 21:54
Стать: чол
Звідки: Украинка

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Ginzo » 3.9.11 15:45

На этом-же участке пробил камеры одновременно на двух колесах. Разбортировал заднее, насчитал двенадцать проколов. Так и не понял как оно так...

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення vint » 3.9.11 19:20

мне уже объяснили, как такое получается, когда пробивается камера то еще 10-20, а может и больше метров катишься, а если катишься по камням, тогда получается, что еще ловишь змеиный укус за укусом и так пока не остановишься :^:
А еще напишу пару слов о негативе на гонке, это относится к моральным уродам, которые разбрасывают пустые тюбики и флаконы из под торча и пробитые камеры, думаете кто-то будет убирать это, так и будут лежать до следующего года ... :V: спешат всех обогнать #crazy_pilot и облегчаются по ходу, просто очень сложно засунуть пустой тюбик или пробитую камеру обратно в карман или любое другое место и выкинуть в мусорный ящик на финише
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення amers » 3.9.11 20:04

иногда нет времени прятать тюбики, особенно когда идёт заруба. их вполне могут собрать люди, снимающие разметку

пс - лично я на КГ ничего не выкидывал, ибо ехал неспешно и любовался видами, но на других гонках иногда раскидываю обёртки :V:
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення MaD_CameL » 3.9.11 20:13

я ехал последним из стокилометровиков. на первом круге не было НИ ОДНОЙ обертки или тюбика(заметил одну затычку из фольги от тюбика. еще удивился, что кто-то перед стартом ее не снял). на втором круге, после полтинников, мусора было валом.
те, кто ехал на призы в сотке рубились не меньше, чем полтинники, но они находили возможность спрятать тюбик в карман. по моему скромному мнению, если есть возможность вынуть тюбик, то бросить его обратно возможно так же.
мне кажется здесь дело все-таки в воспитании участников. да и явно гадило человек 5. мне кажется, что рубилось больше

к тому же, в отличии от коротких кк гонок, здесь лента разметки была лишь эпизодически, и для того, чтобы ее снять, не нужно было проезжать всю трассу. да и сделать это сложнее, чем на той же пуще.
а пойди дождь, как в прошлом году, то весь этот мусор смыло бы нафиг с трассы в лес или в Уж.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Бешенный_бантик » 3.9.11 20:54

заметил одну затычку из фольги от тюбика. еще удивился, что кто-то перед стартом ее не снял
это мои, я по привычке чуть не опоздал на старт, и забыл поотрывать)

ps какой я оказывается молодец *oops*
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення nkt_m » 3.9.11 21:16

Знаю как минимум одного человека из 50км, который скорее всего выбросил свой тюбик на трассе. Сужу по тому, как он разбрасывался обертками во время разогрева на старте ЛКУ недалеко от старта. #diablo :dash2:

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Оля-ля :) » 3.9.11 21:55

Знаю как минимум одного человека из 50км, который скорее всего выбросил свой тюбик на трассе. Сужу по тому, как он разбрасывался обертками во время разогрева на старте ЛКУ недалеко от старта. #diablo :dash2:
Словить и отправить на расчистку трассы КГ весной следующего года :lol: , а потом принудительно заставить собирать тюбики и обертки после проведения гонки :grin: . Добрая-я... :p

А, вообще-то, дорогие участники, если есть время достать и втянуть в себя витаминки, то будьте так любезны - втяните тюбик себе в карман! *oops*
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Merck
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 22.5.09 16:53
Стать: чол
Звідки: Рівне

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Merck » 3.9.11 21:59

я ехал последним из стокилометровиков. на первом круге не было НИ ОДНОЙ обертки или тюбика(заметил одну затычку из фольги от тюбика. еще удивился, что кто-то перед стартом ее не снял). на втором круге, после полтинников, мусора было валом.
Так и те кто на 100км мог понакидывать мусора когда ехал на второй круг... ты ж ехал последний... где логика...
Я ехал в хвосте 50км и трасса была чистой...

В этом году по сравнению с прошлым мусора практически не было, в том году было реально засранно.
- Почему у велосипедистов так часто бывают травмы?
- Потому, что они ездят по дорогам прошлого на машинах будущего - и с настоящей скоростью!

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення gylka » 3.9.11 22:10

Ну це ж звичайне свинство. В чому проблема його відловити потім і пронудіти йому лекцію про те, що він свиня, що йому має бути соромно і т.д...


Повернутись до “Король Гор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість