06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Uda4nik » 4.11.12 19:07

Весенняя этого года поездка в Одессу малой группой знакомых лиц вполне себе удалась :)
Зображення
Надо продолжать в том же духе!
Что такое Одесская Сотка? Ссылки в тему:
http://oofst.od.ua/sotka.php
http://100km.odessa.ua/index.html
http://100za10.ucoz.ru/
http://tibor-ua.livejournal.com/4183.html
http://clubsova.od.ua/?q=node/21 - история
Ну и на нашем форуме стопиццот тем каждый год, крайняя - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... &p=1558523
Дата проведения ралли - 6 апреля 2013 года. Это суббота.

Трек Сотки

Регистрация до конца года стоит 50 гривен, потом будет дороже.

На повестке дня следующие вопросы:
1) Список участников. Участник подтверждает своё участие постом в этой теме, срок - до 1 декабря.
Кто едет вдвоём и больше (+1, +2, и тд) - указывайте это в явном виде: "Я+1".
2) Оплата орг. взноса. Там какая-то денежка берётся за пересылку номеров, поэтому выгоднее будет собрать деньги и оплатить группу разом, после оплаты я вышлю в личку номер квитанции для заполнения заявки. Пофамильный список мне нужно будет выслать организаторам.
2а) В марте мне вышлют стартовые номера и я буду их раздавать. Могу раздать и в поезде. Но не на старте - там будут другие заботы.
3) Покупка билетов. Билеты надо брать 20-21 февраля, как только откроется продажа. Также надо определиться, едете Вы на 1 день или на 2. Некоторые уезжают ночным поездом в субботу, сразу после ралли.
Если планируете отъезд домой в субботу вечером - укажите это. По умолчанию считаю, что едете на 2 дня.
4) На Сотке есть командный зачёт - все участники команды должны отметиться на каждом КП и на финише с разницей не больше одной минуты. Формирование команды требует примерно одинакового уровня подготовки участников, а также готовности и терпения ждать самого слабого, жертвуя своим временем.
Большинство участников обычно едут в режиме "каждый сам за себя".
5) Размещение - по списку "2-дневного участия". Традиционно, для размещения иногородних участников резервируется база отдыха (последние 2 года - "Люстдорф" в 3км от финиша, раньше - "Виктория"), но желательно заранее забронировать койко-места для "наших".
Ужин после ралли - в общепите. Возможно, "Люстдорф" наконец-то организует питание в своей столовой, но надеяться на это не стоит.

6) Вопрос не менее важный, чем 5 предыдущих - чем заняться в воскресенье, 7 апреля :)
Мне интересны катакомбы в Нерубайском (доезд своим ходом).
Или крепость в Белгород-Днестровском - тут проблема, электричка назад в Одессу приезжает после поезда в Киев. Надо ехать на 3 дня.
Есть еще дворец Курисов - аналогично, за 1 день с возвратом мы туда не скатаемся.
В общем - предлагайте, вопрос досуга решим большинством голосов :)
Может еще администрация Одессы предложит что-то интересное.

"Норматив" велосипедной Сотки - 10 часов, то есть доедут все, даже новички. В случае поломки велосипеда или, не дай Бог, организма, по маршруту курсируют несколько автобусов и "скорых", которые подбирают поломаных и довозят до финиша. На КП и просто в сёлах стоят "кормушки-поилки" - пункты халявного разлива горячего чая, заправки гидропаков водой и засыпки карманов печеньками. На КП-4 в Молдодёжном обычно есть горячая каша. Трасса размечена, на поворотах стоят гражданские регулировщики (указывают направление) и ГАИшники, перекрывающие перекрёстки при появлении велосипедистов. В черте города стартовый отрезок маршрута перекрыт с полной остановкой автомобильного движения.

ЧаВо.
1) Что брать с собой?
- хорошее настроение, человелоаптечки, сменную одежду для поезда и ночёвки, мыльно-рыльные, свет (возможен финиш по тёмному), дождевик (по прогнозу), велочехол для поезда, шлем, фотоаппарат если есть.
2) Всё это барахло тащить с собой по маршруту?
- нет, на старте сумку с вещами можно сдать в камеру хранения, которая довезёт вещи до базы. На сумке/рюкзаке с вещами должна быть бирка с фамилией, стартовым номером, и местом назначения (база или финиш). Камера хранения платная (было 10 грн), можно сцепить несколько сумок и заплатить за одно место.
Фактически, на маршрут достаточно взять аптечки, запаску, фляжку и телефон.
3) Если поломался на маршруте - что делать?
- звонить на "горячую линию", телефон будет на обороте номера и на "зачётке". Указать примерное место остановки, приедет автобус и заберёт.
4) Какую резину ставить?
- максимально асфальтную, грунта на маршруте нет. Но асфальт местами очень плохого качества.
5) Как будет ночевать велосипед на базе отдыха?
- есть номера с балконами, веселопед выносится на балкон. Если номер без балкона или велосипед большой (тандем, рекумбент, лигерад), на территории базы есть "клетка" с замком.
6) Если я оплачу оргвзнос, но поездка сорвётся - могу я получить деньги назад?
- раньше не возвращали. Буду уточнять.

В общем, регистрируйтесь :) А главное - предлагайте варианты досуга на после-соточный день.

ЗЫ Это не основная тема по поездке на Сотку. Это скорее набор группы "по принципу землячества", чтобы не скучно было. Ну и для более-менее организованых действий по приезду-отъезду и досугу на второй день.
Основная видимо будет у шоссеров.
Востаннє редагувалось 26.11.12 00:51 користувачем Uda4nik, всього редагувалось 22 разів.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Uda4nik » 4.11.12 19:08

Общий список участников:
1. Lady - номер 119
2. Uda4nik - номер 236
3. Den Luna - номер 237 +1
4. SA - номер 238
5. Крикс - номер 239
6. Homiesd - номер 244
7. Stollex - номер 246
8. VazarS - номер 251
9. Saxara - номер 241
10. Pasha.E - номер 127 +1
11. mnfrnthng - номер 674
12. SMPS - номер 696
13. Nazarych - номер 807
Padre*
* = участие под вопросом
Востаннє редагувалось 18.3.13 01:00 користувачем Uda4nik, всього редагувалось 25 разів.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення VazarS » 4.11.12 20:23

Интересно, а почему в середине недели? Я в целом очень даже хочу +1, но есть возможность что работа не пустит. В общем +1 50 гривен потерять не вопрос вообще если вырваться не выйдет. Зато если все норм - море удовольствия думаю будет:) Так что кому там и сколько денег - сообщите плз по итогам формирования группы.
Spoiler
Show
Если получится поехать - поеду своим ходом 4-мя колесами, что несколько снимает ограничения на время приезда и обратного выезда. Могу взять +1 на борт для уменьшения финансового преса на топливо, хоть он у меня и так небольшой, думаю в итоге меньше билетов на поезд будет...

Аватар користувача
Padre
* * * *
Повідомлень: 810
З нами з: 3.8.09 09:52
Skype: peter_a_tsvigoun
Стать: чол
Звідки: Київ, БоБайкер

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Padre » 4.11.12 20:57

Интересно, а почему в середине недели? Я в целом очень даже хочу +1, но есть возможность что работа не пустит. В общем +1 50 гривен потерять не вопрос вообще если вырваться не выйдет. Зато если все норм - море удовольствия думаю будет:) Так что кому там и сколько денег - сообщите плз по итогам формирования группы.
Spoiler
Show
Если получится поехать - поеду своим ходом 4-мя колесами, что несколько снимает ограничения на время приезда и обратного выезда. Могу взять +1 на борт для уменьшения финансового преса на топливо, хоть он у меня и так небольшой, думаю в итоге меньше билетов на поезд будет...
1). А кто сказал, что в середине недели?? Вроде как указано: в субботу.
2). "+1" - это ты плюс ещё кто-то? Или сам?
3). Про свой ход: с велосипедами как? Есть велобагажник?
Kochevnikъ

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення VazarS » 4.11.12 21:17

Если в субботу (таки в субботу - я дятел март с апрелем попутал)- я однозначно за и все такое. +1 - это я сам. Велобагажника нет, но если сложить в ланосе задние сиденья туда можно акуратно уложить два велосипеда со снятыми передними колесами. Придется конечно потрахатси но это реально, можно даже следственный эксперимент провести. Два одеяла переложить чтоб не царапались и вперед. если совсем все плохо - можно снять и заднее колесо тогда влазят вообще сквозняком и поперек на заднее сиденье. Могу еще форд выкатить универсал, туда стопкой и 4 вела можно упаковать с кучей запчастей, но форд жрет бензин а ланос газ. Фордом будет сильно дороже. Плюс на форд у меня в принципе нет зимней резины - он зимой не ездит, а в начале марта в Киеве может и снег лежать. Да и боюсь я им далеко ехать - фиг его знает как он себя поведет после очередного сеанса отстрелов за 200+ км/ч ради которых он у меня и живет по сути...

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Den Luna » 4.11.12 22:56

Когда отдать кеш? :friends:

Homiesd,
покатили на кроссах)

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Den Luna » 4.11.12 23:08

Зображення

Go! :volna:

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення VazarS » 5.11.12 00:23

Кстати - как катить будет собираемая группа? Я в принципе не собираюсь личных рекордов ставить, хочу поехать больше в удовольствие, но и ехать все 10 часов тоже не планирую - предпочитаю идти пусть не быстро но все-же без остановок или с очень кратковременными оными. Планируется лосинг, бодрячком или матрасный темп? Командный вариант или едем каждый по отдельности? Или все нюансы позже по факту формирования стаи товарищей?

PS - есть у кого трек маршрута или относительно детальный разбор дабы понимать с чем придется столкнутся в плане покрытия. Инфа, что асфальт понятна но в ссылках есть про бетонку и ямы. И рельеф хотелось бы видеть - что с подъемами, сколько, какие именно ну и тому подобное.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Uda4nik » 5.11.12 00:32

VazarS
Обычно на маршруте каждый сам за себя, на финише собираемся. Если в числе первых приедет кто-то из бывалых - он едет обустраиваться на базе, но один из уже катавших сотку должен будет дождаться последнего участника и показать дорогу к базе.
Если есть желание катить рядом - договаривайтесь. Можно заявиться на командный зачёт (2 и более человек), тогда команда "БоБайкеры" войдёт в историю Сотки :)
Пока что формирование группы касается всех этапов мероприятия, кроме самого ралли :)
Лично я собираюсь ехать в своём темпе. Но может и войду в команду, если она будет.

На второй вопрос я пока не готов ответить. Треки прошлогодней сотки есть на разных форумах...
Востаннє редагувалось 15.11.12 06:44 користувачем Uda4nik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Homiesd
* * *
Повідомлень: 420
З нами з: 11.10.09 20:07
Skype: Homiesd
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Homiesd » 5.11.12 00:52

не, я только за себя. куда? в Одессу? да как бы не вопрос. сколько км? за 2 перегона управимся?))
Let's bike it!

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення VazarS » 5.11.12 10:33

Понятно, трек поищу. Если будет команда или желающие ехать в оной - скорей всего присоединюсь. Если ехать одному "на результат" пусть и свой личный, это уже спорт получается будь он неладен, я этого не люблю, я люблю ездить в удовольствие. Хотя по ходу посмотрим, как оно будет.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Крикс » 5.11.12 10:53

Натюрлих буду.
А смысл ехать такой бандой и каждый сам по себе? Вы кого-то победить хотите? :lol: Победите перед соткой в подворотне трубой по голове и успокойтесь. })
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Den Luna » 5.11.12 11:32

Я за командный холивар! :friends:

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Den Luna » 5.11.12 11:44

Стоп, а дороги перекрывают?
Зображення

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Крикс » 5.11.12 11:47

Чет сомнительно, что 100 км дорог перекрывать станут. А, что тебя пугает?
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Stollex
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 13.4.11 00:06
Skype: mrstollex
Стать: чол
Звідки: Киев. БоБайкер

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Stollex » 5.11.12 11:49

Я тоже хочу) коннектюсь!

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Den Luna » 5.11.12 11:52

Крикс, меня нет. Думал ехать не сам, и второго учасника это может напугать. Хотя хз. :duma:

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення VazarS » 5.11.12 12:23

Натюрлих буду.
А смысл ехать такой бандой и каждый сам по себе? Вы кого-то победить хотите?
Вот и я о том-же. по моему скромному мнению ехать толпой. Понятно что быстро не будет, но часов в 6 думаю уложимся без вопросов, если не матрасить по ходу дела.

Аватар користувача
Padre
* * * *
Повідомлень: 810
З нами з: 3.8.09 09:52
Skype: peter_a_tsvigoun
Стать: чол
Звідки: Київ, БоБайкер

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Padre » 5.11.12 13:30

Натюрлих буду.
А смысл ехать такой бандой и каждый сам по себе? Вы кого-то победить хотите?
Вот и я о том-же. по моему скромному мнению ехать толпой. Понятно что быстро не будет, но часов в 6 думаю уложимся без вопросов, если не матрасить по ходу дела.
В 6 можно уложиться.
Но... 1.) все должны быть приблизительно одинаково подготовлены, и 2). нужно оперативненько на "пить-стопах" пить-есть чайок-водичку-печеньки-бублики(будь они не ладны...:) )...
В этом 12-м году мы ехали так: Назарыч быстренько и сам; а мы втроём вроде как вместе, но в инд.зачете.
Думаю, что в след.году будет прибл.также. Только если решим командой - то просто зарегистрируемся и постараемся проехать организованной толпой. Догда и связь будет организована.
Дорогу полностью не перекрывают.
Kochevnikъ

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Крикс » 5.11.12 14:00

Шото меня эти вот ваши "индивидуальные зачеты" смешат. Сам не знаю почему. :lol: Перестаньте делать из культ-массового пробега гонку. Или начните ездить на реальные гонки.
Spoiler
Show
От представьте себе, что само мероприятие и его идея мне (или таким, как я) глубоко до анальной дырочки с этими красными тряпочками, звездочками и военно-патриотическим уклоном (вот возьму и спецом немецких маршей запишу и через колонку слушать буду весь пробег). Что основной смысл и кайф - проехать со своими. Показать и показаться не одним из тысяч задротов (чет я велосипедистов стесняться стал.
не таких славных парней, как вы
, а эту вот массу унылых вело-його-эко-вегано-ботанов), а проехать своей тусой, весело, слаженно, здорово, пообщаться, провести время.
Такша не распугивайте нормальных людей. :lol: Ато прийдется тусить с унылой, но весьма спортивной и интеллектуальной козлотой.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Padre
* * * *
Повідомлень: 810
З нами з: 3.8.09 09:52
Skype: peter_a_tsvigoun
Стать: чол
Звідки: Київ, БоБайкер

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Padre » 5.11.12 14:27

Да всё будет ХАРАШО!!! Поедем все вместе... Чесслово!! С флагом... Готов его с честью провезти всю дистанцию...(...как ориентир будет кстати...)
Kochevnikъ

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Крикс » 5.11.12 14:30

О!!! Другое дело. :lol:
Де взять немецку бляху дорожной жандармерии? Бум по рациям важно так переклицатцо "Ахтунг, ахтунг!!! Русиш пит-стоп!!! Бабы, вотка, яйки, млеко ам-ам!!!" 8)
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Den Luna » 5.11.12 15:32

Ага, и ехать будем "свиньей"!
Spoiler
Show
11-1.jpg
11-1.jpg (74.13 Кіб) Переглянуто 6472 разів

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Крикс » 5.11.12 16:24

Я бы ехал с ночевкой (но еще есть время подумать).
Интересны катакомбы, но... есть вопросы.

Короче, по оргвопросам надо будет свидеться и поговорить.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Padre
* * * *
Повідомлень: 810
З нами з: 3.8.09 09:52
Skype: peter_a_tsvigoun
Стать: чол
Звідки: Київ, БоБайкер

Re: 06.04.2013 - БоБайкеры едут на Сотку!

Повідомлення Padre » 5.11.12 16:26

Встретить и обговорить - это обязательно. И ехать с ночевкой...
Kochevnikъ


Повернутись до “Борщаговка \ Академгородок \ Беличи \ Нивки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей