!!! Нужны доноры !!!

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Jenik
* * * *
Повідомлень: 677
З нами з: 1.8.11 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Jenik » 23.7.13 14:17

Сказано - сделано. Но не успел наверно :( Я хоть и сдал кровь в 11.30, но врядле её успели проверить..
Пускай Артемий выздоравливает.

Аватар користувача
Tuktoyaktuk
* *
Повідомлень: 145
З нами з: 26.7.11 15:49
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Академгородок
Контактна інформація:

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Tuktoyaktuk » 23.7.13 15:27

Но не успел наверно :( Я хоть и сдал кровь в 11.30, но врядле её успели проверить..
Так используют же кровь не сразу "из-под-коровы". Просто чтобы банк не пустел, если пациенту на операцию надо три пакета, значит три пакета должны вернуться в банк.

А свежая кровь идет на анализы и в карантин скока-то месяцев по хорошему.
Ну я надеюсь что оно где-то так работает. *oops*

Как я понял, если уже раз сдавал в Киеве (есть в базе), то лишний раз просто не пробивают палец на группу/резус.

Аватар користувача
Jenik
* * * *
Повідомлень: 677
З нами з: 1.8.11 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Jenik » 23.7.13 15:29

ааа, ну если через банк, то тогда гуд. Я прост в этом не силён
из пальца кровь не брали, хотя сдавал 1-й раз

Аватар користувача
Tuktoyaktuk
* *
Повідомлень: 145
З нами з: 26.7.11 15:49
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Академгородок
Контактна інформація:

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Tuktoyaktuk » 23.7.13 15:38

из пальца кровь не брали, хотя сдавал 1-й раз
А, ну оно и из вены глянуть не беда.

Я первый раз в 12-й больнице был, так там и из пальца сначала, и до пояса осматривали :unknown:
Самое забавное что тетя сразу из пальца делала мазок и на глаз определяла группу :molba:

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Gornostai » 25.7.13 09:52

а я как то неожиданно выпал из группы доноров.
В Охматдете сказали, что кровь не подходит для банка крови по какому-то новому фактору, название на слух не запомнил.
По тромбоконцентрату подходит, но опять же не всем.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
taleja
* * * *
Повідомлень: 801
З нами з: 10.6.06 17:17
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення taleja » 5.8.13 22:01

Добрый день всем кто сюда заходит.
Не думала, что мне когда-нибудь придется писать подобное..., но у моих хороших друзей большое несчастье их маленькому сыну поставили страшный диагноз - острая миелоидная лейкемия. Сейчас ребенок лежит в киевском Охмадете, с понедельника начали первый курс химиотерапии и им нужны доноры крови, вот:
Требования к донорам: мужчины 20-45 лет (иметь при себе пасспорт), со 2-й или 4-й группой крови (резус не важен), не болели гепатитом, последние два дня не пили и не ели сильно жирную пищу.
Также нужны будут доноры крови на эр-массу, но ещё не знаю когда. Там уже не важен пол, но нужна именно 2-я минус группа крови.
В общем, если у кого-то есть возможность помочь - ребята будут рады любой помощи.
Контакты родителей:
Люба http://vk.com/id3867375
Леша http://vk.com/bambuh
Если нужны телефоны, пишите в ЛС я проверяю форум по несколько раз в день.
be yourself

я постоянно улыбаюсь
поскольку шапочку ношу
которая бьет током если
улыбки нету на лице

Аватар користувача
Angel
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 12.3.07 23:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Angel » 1.9.13 16:36

Возник вопрос.
Нет ли ограничения по месту регистрации? То есть, к примеру, если в паспорте у меня указан какой-нибудь Мариуполь, то могу ли я без бюрократических бонусов донорствовать в Киеве?

Завтра позвоню и спрошу, но вдруг кто сталкивался уже.
Как пагодка в Маскве? (ц)

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Alex_HYXT » 1.9.13 17:17

Не можна. Можна здавати тільки в тій області в якій ви прописані(((
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Pooh » 2.9.13 11:22

Возник вопрос.
Нет ли ограничения по месту регистрации?
На моей памяти не было, но лучше уточнять на месте, так как некоторые отделения умеют вводить новые правила или, наоборот, закрывать на них глаза.
Обычно указываешь место прописки и адрес жительства отдельно.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Flanker » 11.10.13 12:29

Нужен один доброволец,
Понедельник. 14.10.2013. по возможности не позже 09:30. Киев, Воровского 27. Группа не важна.
Связь. ЛС. или 067 291 74 25

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Posh » 9.1.14 17:26

В понедельник на Краковской 13 (м. Черниговская) с 9:00 до 12:00 нужно 2 порции крови на плазму(группа не имеет значения)

Знакомая девушка влипла в провод, пропустив через себя 27 тис вольт, 50% ожогов, будет операция по пересадке кожи.
Если есть кто, кто может помочь, буду благодарна, готова сопровождать, поить гранатовым соком, и быть рядом после процедуры...

Сдавать для Клименко Катерины Игоревны.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Ashley
*
Повідомлень: 6
З нами з: 22.3.14 02:17
Стать: жін

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Ashley » 22.3.14 09:15

я на днях сдавала впервые. если кому пригодится: грппа-3, рф-положит. рада буду помочь

Аватар користувача
amadois
*
Повідомлень: 21
З нами з: 21.5.12 19:45
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення amadois » 27.4.14 09:48

Опять обращаюсь к велобратьям за помощью. В связи со второй операцией, которая сдвинулась в связи с событиями в Киеве, нужна кровь для моего сына мальчика Силина Артемия 2006 г.р (на аве), он находится в детской больнице на ул. Богатырской 30.
Необходимо 2 донора, желательно с группой 1+, но говорят, что группа не принципиальна. Операция назначена на 6 мая.
Кто может помочь подходите к 9.30 на Богатырскую, 30 до 6 мая. Сразу предупреждаю, что это находится очень далеко от центра (я не киевлянин и не могу объяснить где точно, знаю, что нужно доехать до конечной станции метро, а там на маршрутке).
Телефон мамы Тани 066-802-91-40
Заранее благодарны!

Аватар користувача
Jenik
* * * *
Повідомлень: 677
З нами з: 1.8.11 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Jenik » 27.4.14 15:12

Был летом и буду в этот раз.

Аватар користувача
amadois
*
Повідомлень: 21
З нами з: 21.5.12 19:45
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення amadois » 28.4.14 12:10

Был летом и буду в этот раз.
спасибо большое за участие,
звонил врачу, так он сказал, что кровь нужна заранее 28,29,30 апреля. Т.к. ее несколько дней проверяют.
Сказать что кровь для Силина Артемия операция 6 мая.

Аватар користувача
Jenik
* * * *
Повідомлень: 677
З нами з: 1.8.11 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Jenik » 28.4.14 12:43

Был летом и буду в этот раз.
спасибо большое за участие,
звонил врачу, так он сказал, что кровь нужна заранее 28,29,30 апреля. Т.к. ее несколько дней проверяют.
Сказать что кровь для Силина Артемия операция 6 мая.
Да да, я помню. Завтра до 11 приеду в больницу. Уже предупредил на работе.

Аватар користувача
Jenik
* * * *
Повідомлень: 677
З нами з: 1.8.11 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Jenik » 29.4.14 17:25

Сдал. Пускай Артемий выздоравливает!

Аватар користувача
amadois
*
Повідомлень: 21
З нами з: 21.5.12 19:45
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення amadois » 29.4.14 18:23

Сдал. Пускай Артемий выздоравливает!
Спасибо большое! Хочется надеяться, что это последняя операция.

Аватар користувача
Jenik
* * * *
Повідомлень: 677
З нами з: 1.8.11 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Jenik » 7.5.14 10:54

Как прошла операция, все хорошо?

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Saxara » 8.5.14 17:34

У моих знакомых произошла беда. Заболел ребенок. Диагноз - острый миелобластный лейкоз М3 (рак крови).
Шансы на выздоровление очень высокие. Нужна кровь.
Малыша зовут Захар Малашин, ему полтора года.
Сейчас он вместе с мамой находится в Охматдете, сдает необходимые анализы и привыкает к врачам...
Под спойлером перепост, больше информации здесь: https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
Родители с друзьями собирают базу доноров ( https://docs.google.com/forms/d/1fXFmV3 ... s/viewform информация о донорах не разглашается) завтра, в субботу 09.05.14, будут обзванивать желающих помочь, чтобы договориться о дате и о времени сдачи крови.

[spoilerПотрібні чоловіки, щоб здати кров на тромбоконцентрат. Група крові бажано 2, але підійдуть і інші. Резус не важливий. Без хронічних хвороб, нарко-алкозалежностей, здорові і повнолітні.]Потрібні чоловіки, щоб здати кров на тромбоконцентрат. Група крові бажано 2, але підійдуть і інші. Резус не важливий. Без хронічних хвороб, нарко-алкозалежностей, здорові і повнолітні.
Форма для запису:https://docs.google.com/forms/d/1fXFmV3 ... s/viewform
Перелік всіх протипоказань до донорства в коментарях.
Спочатку потрібно здати кров на аналіз. Він буде готовий на наступний день і тоді ж буде створено картку донора. Ця картка зберігатиметься у лікаря, який вестиме Захара. І цей лікар повідомлятиме коли саме потрібна кров для переливання і кого з донорів краще про неї просити. Для вас це абсолютно безпечно, а чоловікам навіть корисно для здоров"я здавати кров на тромбоконцентрат, бо ця процедура знижує ризик тромбозів!
Так, це займає якийсь час. Так, Ви віддаєте свою кров. Але ВИ РЯТУЄТЕ життя маленькому хлопчику і пару годин витраченого часу варті того!
Як мені пояснили волонтери - донорів потрібно багато, бо по статистиці лише 1 з 7 відповідає всім вимогам. Тому якщо ви в принципі можете, але не прямо зараз, залиште нам якісь свої контакти (телефон, мейл, скайп - будь-що. найкраще це зробити в формі для запису ((https://docs.google.com/forms/d/1fXFmV3 ... s/viewform), щоб ми могли звернутися до вас трішки згодом, або запишіть наші, чи підпишіться на оновлення цієї спільноти https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
Телефон Никодим Малашин (тато Захара): 0937420573, 0506123438, 0963954300
Як з"ясувалося, можливості лабораторії досить обмежені. А можливості апаратів для викачки тромбоконцентрату взагалі сумні (3 машини на 90 діток). тому ми збираємо базу потенційних донорів (https://docs.google.com/forms/d/1fXFmV3 ... s/viewform), щоб не втрачати час, коли буде дуже-дуже треба, але без дзвінка їхати здавати кров не варто.

I ще, потрібні медичні маски для дитини. в аптеці сказали шо вони йдуть по гуманітарній допомозі і не продаються. хіба хтось перепродує. допоможіть знайти!
Дякую за розуміння і чуйність!

Мої телефони, на випадок, якщо Никодим не відповідає, 093-745-00-99, 099-121-51-81 Алина Яковенко[/spoiler]
Захар Малашин.jpg

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Saxara » 22.5.14 14:27

Захарчику все еще нужна кровь.
Запасы крови, которую сдали раньше, заканчиваются.
Форма для записи: https://docs.google.com/forms/d/1fXFmV3 ... s/viewform
У нас закінчуються чоловіки з 2 групою...
Запрошуємо хлопців і з іншими групами крові.
Якщо у вас є знайомі чоловіки саме з 2+, розкажіть їм, будь ласка, що є малеча, який потребує їхньої допомоги!
На понеділок ще є, а на наступний четвер (29 травня) вже ні :(

Volna
*
Повідомлень: 27
З нами з: 3.4.10 10:04
Стать: чол

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Volna » 27.5.14 13:22

Терміново потрібна 1- група. Хлопець після ДТП (сидів на зупинці, в яку в"їхало авто), знаходиться в 17 лікарні, реанімації. Звертатись вул. Максима Берлінського, 12, центр переливання крові. У них кров є, але їм потрібна для обмінного фонду, бо 1- рідко зустрічається. Сказати що Ткаченко Віталію, все інше вони вже знають.
Я не трус! Но я боюсь...

Аватар користувача
Burguj-777
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 2.7.14 23:17
Skype: burguj-777
Стать: чол

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Burguj-777 » 4.8.14 22:22

Удалено.
Никогда не бойся делать то,что ты не умееш.Помни,ковчег был построен любителем.Профессионалы построили Титаник.

Аватар користувача
Basile
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 19.3.04 11:47
Skype: basile0211
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення Basile » 25.1.16 17:35

Хорошего человека сбила машина. Срочно нужна донорская кровь 1 группы, резус-фактор отрицательный. Находится в БСП. Кровь нужна завтра 26.01 в 09:00. Контактный телефон 0672426026 Анна.

Аватар користувача
А сс о л Ь (АлЬ)
* * * * *
Повідомлень: 1028
З нами з: 3.4.06 16:08
Стать: жін
Звідки: Киев-Бабруйск

Re: !!! Нужны доноры !!!

Повідомлення А сс о л Ь (АлЬ) » 7.9.17 11:55

Очень нужны доноры крови на 8 августа желательно! Группа любая. Сдавать в банк крови. Один человек уже сдал. Еще 2 нужно.
У отца моего мужа очень низкий гемоглобин и перед операцией нужно переливание. Нашли рак. Лучше звонить прямо мужу 0674037938 Иван. Или мне в личку номер телефона пишите - я ему передам.
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается ДЕРЗАТЬ. (с)


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей