Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення shooter » 10.5.12 16:12

Добрый день.

Есть перелом ключицы.
4 врача посещены, все 4 говорят разные вещи
2 - резать
2 и так сростется
не знаем что делать

чем грозит не оперирование такого перелома?

Спасибо!

Зображення
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 23.5.12 08:34

[quote="shooter"]Добрый день.

Есть перелом ключицы.
4 врача посещены, все 4 говорят разные вещи
2 - резать
2 и так сростется
не знаем что делать

чем грозит не оперирование такого перелома?



Добрый день.
Переломы ключицы хорошо срастаються. Если не оперировать будет деформация.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

karakatica
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 13.9.11 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення karakatica » 30.5.12 10:05

Здравствуйте.
Где-то неделю назад появился хруст в локтях при быстром сгибании рук в горизонтальной плоскости. Очень редко появляются незначительные болевые ощущения ноющего характера.
Что с этим делать и как относиться?

Спасибо.

Аватар користувача
~VL@D~
* *
Повідомлень: 185
З нами з: 20.2.09 23:01
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення ~VL@D~ » 1.6.12 21:04

Здравствуйте...
Нужна консультация!
Пару дней назад неприятно приземлился на местной гоночной трассе...
После посещения травмпункта и сделанного рентгена, дежурный врач сказал, что повреждены связки и сказал, что нужно наложить гипс на 3 недели, что в последствии и было сделано.
Теперь вот хочу узнать, целесообразно ли был наложен гипс и что реально видно на снимке?

Зображення

Еще хотелось бы услышать рекомендации по поводу скорейшего восстановлению плеча и его работоспособности.

Заранее спасибо... :friends:
ICQ 442409692
моб. 097 993 77 30
"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."

kappa
*
Повідомлень: 1
З нами з: 27.6.12 13:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення kappa » 27.6.12 14:07

Добрый день.

Пол года назад в ДТП травмировал левое плечо, рука не поднималась выше 90 градусов. Диагностировали разрыв АКС и внутрисуставный перелом лопатки без смещения. Сделали МОС по Веберу(спицы с проволокой). Боли и ограничение подвижности прошли через 2 месяца. Через 6 месяцев спицы сняли. На данный момент, когда сошел отек(через 3 недели после операции) визуально ключица выпирает. "Клавиша" и неприятные ощущения при движении, в области акромиона. Двигать рукой могу с полной амплитудой.

Подскажите, пожалуйста, если ли смысл в еще одной операции. Вычитал, что в подобных случаях делают лавсанопластику связок. Насколько важен срок давности травмы. Разумно будет дать отдых организму перед новой операцией или есть смысл поспешить?

Аватар користувача
Eug
переворачиватель гвинпинов
переворачиватель гвинпинов
Повідомлень: 2001
З нами з: 19.1.03 01:08
Стать: чол
Звідки: Антарктида

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Eug » 6.7.12 08:08

......
Востаннє редагувалось 20.7.12 06:19 користувачем Eug, всього редагувалось 1 раз.
Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек.
А вот пингвина он не трогал -
Тот сразу вышел хорошо!

Аватар користувача
Chevalier
* * *
Повідомлень: 488
З нами з: 21.9.08 22:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Chevalier » 19.7.12 22:48

У меня вопрос к доктору:

Если накачать мышцы рук, плеч, то как это уменьшит вероятность переломов костей типично встречающихся у велосипедистов ?
ну а так же сильные мышцы ног спасают от переломов ног или ..... :no:

Helenmarlen1
*
Повідомлень: 1
З нами з: 22.7.12 19:14
Стать: жін

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Helenmarlen1 » 22.7.12 19:18

здравствуйте! такая ситуация : травмировала колено в спорт-зале (большой вес нагрузила при жиме ног). В общем, коленки не выдержали. :( Правое колено не сгибалось нормально . Неделю наносила долобене, пила хондроитин+глюкозамин. Не нагружала ноги (в спорт-зал вообще не ходила, на велосипеде не каталась).По прошествии 1,5 недели нога практически полностью сгибается, но в районе медиального мениска (это ж внутренний,верно?)шишечка образовалась, оно там изначально и болело, только теперь как шишечка. МРТ сегодня показало,что в общей сложности с менисками, связками и т.д.все ок, но есть небольшое кол-во жидкости в суставе. Вопрос: куда бежать,что делать???!!)) :(травматолог-ортопед-хирург? сухое тепло?физ.процедуры?таблетки? Заранее СПАСИБО за помощь! :help :help: :eek:

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 14.8.12 19:13

Добрый день!
Вам необходимо обратится на очную консультацию ортопеда и взять с собой МРТ.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 14.8.12 19:15

У меня вопрос к доктору:

Если накачать мышцы рук, плеч, то как это уменьшит вероятность переломов костей типично встречающихся у велосипедистов ?
ну а так же сильные мышцы ног спасают от переломов ног или ..... :no:

Добрый день!
Особой связи нет.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

nazli
*
Повідомлень: 1
З нами з: 16.8.12 18:22
Стать: жін

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення nazli » 16.8.12 18:28

25 июля вывихнула правую ногу.Трещина,перелом-вобщем полный комплект.Вставляю ренгеновский снимок.Он сделан на 20 день,уже в гипсе.Как вы думаете,какого положение?Заранее спасибо за ответ.
Вкладення
Snapshot_20120816.JPG
правая нога,лодышка.
Snapshot_20120816.JPG (40.95 Кіб) Переглянуто 7817 разів

Anarchistik
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 28.8.12 19:50
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Anarchistik » 28.8.12 19:51

доброго времени суток. хотел узнать мнение специалиста в области коленного сустава. после месячной перенагрузки колена (работаю артистом балета, много прижков, трюков) начал чуствовать боль под чашечкой в моменты когда идет нагрузка на колено (приседание, подъем по ступенькам и т.п.) + еще было чуство как чтото мешает согнуть колено, может житкость.. как что-то раздулось внтури колена. но это чуство было в те дни когда работал. когда выходной - проходило, поработал пару дней - снова такое чуство. после месяца работы вовремя отпуска боль продолжалась, "раздутость" в центре колена прошла. сделал МРТ - все чисто. рентген - все чисто. под определённым наклоном рентген - немного воспален надколенный хрящ, немного истощён. 2 травматолога сказали что проблемы с надколенным хрящом, посоветовали лечение - уколы ДОНА, нимесил порошок, компресы с раствором димексида, мазь диклак, фастум. вот уже проколол 10 уколов из 15, выпил 14 порошков нимесила. флакон диклак, постоянно компресы димексида. НИКАПЛИ не проходит! даже еще больше болит, уже при обычной хотьбе немного боль чуствуется. при заходе в маршрутку, по ступенькам подъем - больше стало болеть район под чашечки и возле неё. подскажите почему так? почему не проходит боль, воспаление? что в таких случаях делать?

Dimax
* * *
Повідомлень: 474
З нами з: 19.6.11 17:51
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Dimax » 29.9.12 22:10

Добрый день. Скажите пожалуйста хруст суставов при разминке, или как долго засиделся в одном положении это сигнал проблемы? при этом никаких болевых признаков не дает. в интернете пишут артроз или артрит, где то пишут что это нормально..что скажите вы по этому поводу? спасибо
Если глаза зеркало души,то скорбь дверь ведущая внутрь!

Аватар користувача
Iris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 3.6.07 23:17
Skype: tsvindina
Стать: жін
Звідки: Киев, Русановка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Iris » 2.11.12 16:38

Уважаемые велокиевляне!
В связи с большой оффлайн-нагрузкой доктор Иван Андреевич Засаднюк приостанавливает свои онлайн-консультации на Велокиеве. Как только эту ветку сможет вести другой специалист - я сообщу об этом.
свободен тот, кто может не врать (с)

Валентина11
*
Повідомлень: 1
З нами з: 10.12.12 22:37
Стать: жін

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Валентина11 » 10.12.12 22:41

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте! Прошу ответьте чем мне можно помочь Краткое описание мультиспиральной компьютерной томографии: стопа в вынужденном положении, деформирована,отклонена кнутри. Регионарный остеопороз. Отмечается сужение суставов между костями предплюсны, субхондральный склероз суставных поверхностей, с краевыми костными разрастаниями. 5-ая плюсневая кость утолщена. деформирована, с краевыми костными разрастаниями и участками остеосклероза в области основания. Участков деструкции нет.
От себя хочу дополнить что стопа деформирована с возрастом в результате врожденной спиномозговой грыжи, в результате натоптыша образовалась язва на стопе потом заросла а потом пошли эти признаки что описаны выше. Какое лечение посоветуете?заранее спасибо

Леша
*
Повідомлень: 4
З нами з: 1.7.12 14:30
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Леша » 20.12.12 16:34

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом,я 3 месяца назад упал с велика,при падении 8 зубьев передней звезды забилось мне в ногу,достаточно глубоко,месяц мучался от сильных болей,хромал,но все зажило и было ок,ничего не беспокоило,я решил что можно по не многу начать бегать,но после второй тренировки я обнаружил что на месте раны вышла гиматома,и уже 1.5 месяца она не сходит. При сгибе ноги она прячется,а при розпрямлении вылазит. Ничего не болит и не беспокоит,просто хочется знать с чем я имею дело.. Подскажите пожалуйста.. :help:

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Oleksiy » 20.12.12 18:17

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом,я 3 месяца назад упал с велика,при падении 8 зубьев передней звезды забилось мне в ногу,достаточно глубоко,месяц мучался от сильных болей,хромал,но все зажило и было ок,ничего не беспокоило,я решил что можно по не многу начать бегать,но после второй тренировки я обнаружил что на месте раны вышла гиматома,и уже 1.5 месяца она не сходит. При сгибе ноги она прячется,а при розпрямлении вылазит. Ничего не болит и не беспокоит,просто хочется знать с чем я имею дело.. Подскажите пожалуйста.. :help:
а в больничку слабо сходить?
тем более что:
Уважаемые велокиевляне!
В связи с большой оффлайн-нагрузкой доктор Иван Андреевич Засаднюк приостанавливает свои онлайн-консультации на Велокиеве.
якось так...

Леша
*
Повідомлень: 4
З нами з: 1.7.12 14:30
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Леша » 20.12.12 19:32

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом,я 3 месяца назад упал с велика,при падении 8 зубьев передней звезды забилось мне в ногу,достаточно глубоко,месяц мучался от сильных болей,хромал,но все зажило и было ок,ничего не беспокоило,я решил что можно по не многу начать бегать,но после второй тренировки я обнаружил что на месте раны вышла гиматома,и уже 1.5 месяца она не сходит. При сгибе ноги она прячется,а при розпрямлении вылазит. Ничего не болит и не беспокоит,просто хочется знать с чем я имею дело.. Подскажите пожалуйста.. :help:
а в больничку слабо сходить?
тем более что:
Уважаемые велокиевляне!
В связи с большой оффлайн-нагрузкой доктор Иван Андреевич Засаднюк приостанавливает свои онлайн-консультации на Велокиеве.
Еще одно мнение мне не помешает,я был у двух врачей в разных поликлиниках и мнения у них расходяться) Завтра еще пойду к другому)

norry
*
Повідомлень: 1
З нами з: 19.1.13 11:36

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення norry » 19.1.13 11:45

Здравствуйте, у меня вчера выскочила коленная чашечка. У меня это не впервые, уже в 3 раз. В первый раз вправляли и накладывали лонгетку, после снятия пропивала курс терафлекса, во второй загипсовали, но как оказалось колено не вправили. Был незначительно повреждён мениск и повреждены связки. После снятия гипса вправляли ногу, опять курс терафлекса и упражнения. И вот спустя 7 лет повторилось вчера. Единственное, что колено вправила сама,смогла дойти домой. Наложила холодное, намазала индовазином, и тугую повязку эластичным бинтом. Хожу по квартире, нога вес держит, сгинается, но сбоку печет, с внутренней стороны, появилась синюшность. В понедельник пойду в больницу - на праздник + выходные идти не хочу. Чем лечится до понедельника? Стоит ли сначала сделать рентген перед посещением врача или что то другое? Есть ли какие то упражнения, которые можно будет делать после выздоровления для укрепления связок колена?

Монстр колёс
*
Повідомлень: 33
З нами з: 6.3.13 17:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Монстр колёс » 27.4.13 16:27

Здравствуйте!меня проблемка с коленями.а возникла она так.после затяжной зимы не выезжал на велике вообще.а рванул сразу же в Одессу на вело-сотку.это был мой дебют на такую дистанцию да ещё и без подготовки.но главное.что проехал вложился отведённое время.так вот!почуствовал боль в коленной чашечке проехав 80 км.а ближе к финишу начала болеть в том же месте,уже на второй ноге.приехав домой к врачу не обратился.лечился сам.мазал мазью.но это результата не дало.прошло 10 дней и пришлось прийти к травматологу.он выписал мазь и два вида процедур.полегчало конечно.но не настолько.что можно сесть на байк.а процедуры уже закончились.вот сегодня решил попробовал проехаться.но увы...на одной ноге чашечка почти не болит.а на второй пипец.вот я обращаюсь сюда за совеетом о помощи.у кого-то такое ,skj&yf дворе теплынь и все уже катают.а я вот так болею.а кататься очень хочется.подскажите плиз.что нужно делать и через какое время эта боль пройдёт.зарание благодарен!
Музыка лечит душу.а велосипед тело

Noruha
*
Повідомлень: 1
З нами з: 29.4.13 13:09
Стать: жін

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Noruha » 29.4.13 13:53

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. С августа 2012 у меня сначала начались боли в грудном отделе позвоночника, потом добавились нарушения речи, именно начинало тянуть виски и замедлялась речь, вплоть до того, что чуть ли не шепелявила, но до этого не доходило,сильно болели челюстные суставы+температура 2 месяца 37,5 и в ноябре добавилось то, что еще начала отниматься правая сторона - рука и нога, как будто залежала,голову поднимала с подушки руками, руки крутило как у ДЦПшников и это продолжалось до января - февраля (все это время держалась и ходила только благодаря Адаптолу и Ноофену), потом онемение прошло и речь в марте восстановилась (спустя 8 месяцев!), прошли тянущие боли в висках, но теперь осталась скованность в плечах, больше в правом плече и руке в предплечье, особенно трудно поднимать вверх, например, нос даже почесать трудно...Я несколько лет и вплоть до ноября (пока онемение не началось в правой стороне) занималась восточными танцами. Каждый день тренировки в зале или дома. Полтора года назад еще нашли гепатит С. Ревмофактор повышен - зимой был 20, сейчас 18. В моей поликлинике ничего мне сказать толкового не могли, лечили от остеохонроза - прокололи траумель и витамины группы В. Не помогло, тогда сказали, что у меня депрессия - отослали к психологу, но психолог провел тесты и сказал, что у меня нет никакой депрессии и псих.заболеваний. Ревматолог отослала к невропатологу. Короче - гоняют по кругу. Инфекционист говорит, что это не от гепатита, но противовирусную в таком состоянии нельзя проводить. К кому мне идти, чтоб вылечить мои недуги? К ортопеду, к мануальному, искать хорошего ревматолога другого инфекциониста или что делать? Что лечить? не могут диагноз поставить...Да, в грудном есть 2 грыжи, но они маленькие 1,6 мм и 2,3...Я еще вешу 49 кг при росте 168, не могу набрать вес, похудела за это время где-то на кг 4, высохла именно в грудной клетке и руки очень худые стали.МРТ мозга без патологий.В шейном есть протрузии, грыж нет. Мне 38 лет, была активная, спортивная, сейчас чувствую себя инвалидом каким-то ходячим. На тренировки ходить не могу, малейшая физическая нагрузка или даже поднятие сумок и кульков и сразу состояние ухудшается. Посоветуйте что-то, пожалуйста. Энцефалограмма показала истощение нервной системы и тревожность. Сосуды головного мозга без патологий.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення RealIce » 1.5.13 12:28

А что с давлением? Кардиология?
Ну и как состояние печени? Анализы? Узи? Инфекционист это все же не гепатолог. Ну и какая активность гепатита? Обострение Геп Ц может давать температуру слабость боли в суставах и тп
Дело в том что у меня похожая симптоматика была 2 года назад. Плюс к этому состояние "как с похмелья".Обследовали по неврологии и не нашли никаких причин. Но нашли жировую дистрофию печени высокой степени (стеатоз а на момент обследования стеатогепатит) и умеренные нарушения детоксикационных функций.
Гепатолог говорит что для стеатоза такие проявления не типичны но при сильной степени возможны. Проходил лечение печени, Гепатопротекторы, плазмаферез. Состояние улучшилось, Далее курс от стеатоза - снижение инсулинорезистенции и дозированная физнагрузка. Состояние удовлетворительное. Но периодически бывают ухудшения.
Стеатоз конечно не с вашей конституцией. Но состояние печени при геп С проверить надо обязательно.

Аватар користувача
gunnzolder
*
Повідомлень: 1
З нами з: 18.8.12 08:36

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення gunnzolder » 31.5.13 01:04

Здравствуйте, уже несколько месяцев мучаюсь с коленями. Диагноз - хондромаляция надколенников, с синовитом. 27 лет, рост 170, вес 70кг.

Предыстория: В юном (16-18 лет) возрасте катался на роликах (много и серьезно, с прыжками, и тд). Потом набрал лишний вес (90кг при росте 170), неправильный образ жизни и тд. Из спорта - "набеги" в спортзал по пару месяцев, изредка пробежки. Пиво, сигареты никуда не девались.
В прошлом году сравнительно резко начал заниматься спортом - теннис, велосипед 1700км за сезон (на мтб со стальной рамой), туриники/спортзал - тренировки по 3-4 раза в неделю с пробежками по 4-8 км каждый раз, плюс просто бег. В итоге похудел на 22 кг и перед новым годом заболело колено. Да, и курить бросил только на Новый Год. Травматолог выписал мазь, 2 недели покоя и ибупрофен. Выждал, пропил таблетки, пару пробежек - болят оба колена, не могу ходить по лестнице. Опять к врачу.
С того момента прошло 5 месяцев. Лечение усложнилось еще и сменой работы и места жительства (переехал из Кременчуга в Киев) - не было возможности снять нагрузку с суставов. В итоге - попытки лечения НСПВС (ревмоксикам внутримышечно), компрессы (димексид+гидрокортизон+лидокаин+анальгин), физиотерапия (УВЧ+магнит). Диагностика - УЗИ в январе, рентген в марте, МРТ буквально пару дней назад.
По результатам УЗИ диагностировали ДОА с синовитом. Рентген это "подтвердил". Выписали хондропротекторы и внутрисуставные уколы Сингиала (не делал).
По МРТ диагностировали хондромаляцию надколенников с синовитом и дегенерацией сустава. Врач прописал ходить в наколенниках с фиксацией чашечки (таких), плюс хондропротекторы - Артрон-Комплекс или Артрон-Триактив. По его словам, у меня полхо развита межмыщелковая борозда, и бег мне вообще не особо показан. Насчет велосипеда он оказался не особо подкован (как минимум разницы между шоссе/мтб/городским он не знал) и ничего внятного на тему можно/нельзя/сколько-времени тоже не сформулировал. Ну и в бассейне посоветовал плавать "не жабкой, а от так шоб ноги вверх-вниз".

Собственно, вопрос: как и когда мне давать нагрузки, какие и в каком объеме? Начал ездить с/на работу - вместо ходьбы - пару километров, назад правда немного вгору. В наколенниках, на шоссейнике. Болей как таковых нет - только чувство "перманентной усталости". Выше в тексте ссылка на снимок МРТ правого колена - левое такое же. Буду также благодарен за совет (в ЛС) куда обратиться за консультацией по реабилитации.

Заранее спасибо,
Антон

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Gornostai » 31.5.13 11:22

товарищи вопрошающие!!
На данный момент тема с вопросами к травматологу не работает.

Внимание вопрос к форумчанам:

Если, вдруг, у кого либо , есть знакомый травматолог, имеющий велосипед и свободное время, а также желание помочь с ответами и консультациями в этой теме - милости просим, помогайте.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей