межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Gornostai » 10.6.10 08:48

Ездила на консультацию в Хмельницкий в клинику здоровья доктора Пилюйко .С понедельника еду на лечение.Буду пробовать без операции.
Пробуйте, не опускайте руки. Операция всегда успеется.
http://botalex.livejournal.com/34875.html - ну от там побіжно дядя торнувся і гриж (в тому числі пише, що у самого 6 штук :pop: ).
Много толковых мыслей там есть, и о причинах боли в спине, и рекомендации как поднимать грузы, и вообще обходиться правильлно со спиной.
Но... если есть воинствующие хирурги, то это как-бы воинствующий терапевт, как в том анекдоте: "зачем вам хирург, им бы только резать, а я вам дам таблетку, уши сами отпадут!".
Я за то, что подход должен быть комплексным: в остром и подостром периоде - обезболивание и противовоспалительные, потозже мануальная терапия, механотерапия, вытяжение, дозированые нагрузки. Ну а если совсем не помогло, все перепробывали, ну тогда уж..
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення gylka » 10.6.10 09:41

Но... если есть воинствующие хирурги, то это как-бы воинствующий терапевт, как в том анекдоте: "зачем вам хирург, им бы только резать, а я вам дам таблетку, уши сами отпадут!".
Я за то, что подход должен быть комплексным: в остром и подостром периоде - обезболивание и противовоспалительные, потозже мануальная терапия, механотерапия, вытяжение, дозированые нагрузки. Ну а если совсем не помогло, все перепробывали, ну тогда уж..
Ну от він там просто спирається на офіційну статистику і офіційні дослідження з ПабМеда де те ж витягування в ГОСТРИЙ період є плацебо (тобто комусь і допоможе, але відсоток як у плацебо) і при цьому посилання дає на дослідження (вибірка 2206 людей). Наскільки я розумію то нормальних досліджень які б доводили інше - немає. Ну і т.д.

Він там взагалі багато чого пише про, як він каже, дурні діагнози і дурне лікування. І це повністю корелює з думкою :) :
Пробуйте, не опускайте руки. Операция всегда успеется.

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення snoggie » 10.6.10 16:16

Я ездила к Пилюйко. В общем, неплохо, но в стадии обострения - будет некомфортно віполнять все процедурі. У меня наоборот - на второй неделе лечения у них - обострилось всё, до єтого приехала к ним без болевіх симптомов вообще.
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення cyberalex » 11.6.10 08:55

А кто-то был на приеме у к.м.н. Морозова что в Спорт.Диспансере ??? (ул. Тарасовская)
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Еrika
*
Повідомлень: 10
З нами з: 6.6.10 15:13
Стать: жін

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Еrika » 11.6.10 14:45

Я ездила к Пилюйко. В общем, неплохо, но в стадии обострения - будет некомфортно віполнять все процедурі. У меня наоборот - на второй неделе лечения у них - обострилось всё, до єтого приехала к ним без болевіх симптомов вообще.
Ну а целом ,какой результат после лечения у Пилюйко?
Боли прошли?Я читала.что повторные МТР показывают ,чтогрыжа у многих уменьшилась в размерах.Как у Вас ?

Еrika
*
Повідомлень: 10
З нами з: 6.6.10 15:13
Стать: жін

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Еrika » 11.6.10 14:46

Ездила на консультацию в Хмельницкий в клинику здоровья доктора Пилюйко .С понедельника еду на лечение.Буду пробовать без операции.
Пробуйте, не опускайте руки. Операция всегда успеется.
Спасибо :grin: страраюсь рук не опускать :grin:

Еrika
*
Повідомлень: 10
З нами з: 6.6.10 15:13
Стать: жін

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Еrika » 11.6.10 14:47

И все же если вдруг операция....У кого в Киеве делать?Кто может подсказать?

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення polaris » 11.6.10 15:37

Я ездила к Пилюйко. В общем, неплохо, но в стадии обострения - будет некомфортно віполнять все процедурі. У меня наоборот - на второй неделе лечения у них - обострилось всё, до єтого приехала к ним без болевіх симптомов вообще.
Ну а целом ,какой результат после лечения у Пилюйко?
Боли прошли?Я читала.что повторные МТР показывают ,чтогрыжа у многих уменьшилась в размерах.Как у Вас ?
У меня уменьшилась в два раза после курса вытяжек в бассейне Военного госпиталя.
Слава УкраЇні!

Еrika
*
Повідомлень: 10
З нами з: 6.6.10 15:13
Стать: жін

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Еrika » 11.6.10 15:49

У меня уменьшилась в два раза после курса вытяжек в бассейне Военного госпиталя.[/quote]

К сожалению в госпитале мне и однозначно посоветовали операцию.

Еrika
*
Повідомлень: 10
З нами з: 6.6.10 15:13
Стать: жін

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Еrika » 11.6.10 15:50

А кто-то был на приеме у к.м.н. Морозова что в Спорт.Диспансере ??? (ул. Тарасовская)
не была там на консультации.Вы были? Или слышали отзывы?Какие?Поделитесь...

Аватар користувача
joy_ua
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 26.6.08 19:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення joy_ua » 11.6.10 16:37

мне оперировали грыжу 11 мм (L4-L5) в больнице скорой помощи, операцию делал Резниченко Владимир Иванович, он хороший хирург, несколько лет назад он был зав отделением нейрохирургии в БСП - сейчас не знаю там ли он до сих пор. Несмотря на успешный исход операции,я думаю что поспешила и что надо было несмотря на жуткие боли продолжать пробовать консервативное лечение. Ибо восстановительный период после операции у меня лично растянулся на полтора года, тоесть сначала 2 месяца после операции тебе нельзя сидеть - только ходить или стоять, при этом ощущение в ноге как будто ты "отсидела ногу" - мурашки и все такое, мне говорили что со временем это пройдет и правда прошло, но боль в пояснице и ноге продожалась неимоверно долго в течении года-и днем и ночью, конечно уже не острая, но напряжная. Купили доску Евминова, занятия каждый день через боль по нескольку подходов - сколько выдержишь, Траумель (надеюсь что вспомнила точно название) таблетки + гель + качественная белковая пища - это то что мне советовали, чтобы образовался корсет вокруг позвоночника и смог его держать.

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення polaris » 11.6.10 16:38

У меня уменьшилась в два раза после курса вытяжек в бассейне Военного госпиталя.
К сожалению в госпитале мне и однозначно посоветовали операцию.[/quote]
А ты скажи что сначала хочешь попробовать вытяжки.
Может не к тем обратилась, Попробуй к нач. невралогии врач Ткачёв . . не помню инициалы.
Мне тоже предлагали операцию, особенно в Ворзеле, сейчас всё в прошлом - забыто и даже не помню к кому обращался и по каким врачам бегал. Я понимаю, что когда болит, то готов на всё, но считаю операция - это последнее на что надо решаться. У нас же знаете как 50/50 и без всякой ответственности, поэтому пусть пока хирурги совершенствуются и тренируются на кошках, а мы подождём.
А ты не пробовала немного изменить образ жизни и поваляться на диване с недельку-другую. Человек за ночь удлинняется на пару сантиметров.
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Gornostai » 14.6.10 17:36

Толковая статья по тактике лечения спинальных грыж:
http://www.neurosurgery.com.ua/index_ru.php?p=27

Да и этот центр самый лучший на сегодняшний день в нейрохиругии и спинальной хирургии в Украине.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення cyberalex » 16.6.10 11:31

А кто-то был на приеме у к.м.н. Морозова что в Спорт.Диспансере ??? (ул. Тарасовская)
не была там на консультации.Вы были? Или слышали отзывы?Какие?Поделитесь...
cегодня иду. Запись за 6 дней ну или мне так "повезло". На кабинете написано мануал! Кандидат медиц.наук. В спортдиспансере снимаете помещение для приема больных. Подробности позже. Будут вопросы?) отзывы: лечился знакомый с грыжей диска, без операции.
Следущее на примете Международный центр нейрохирургии.
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Еrika
*
Повідомлень: 10
З нами з: 6.6.10 15:13
Стать: жін

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Еrika » 30.6.10 16:13

Толковая статья по тактике лечения спинальных грыж:
http://www.neurosurgery.com.ua/index_ru.php?p=27

Да и этот центр самый лучший на сегодняшний день в нейрохиругии и спинальной хирургии в Украине.

Всем привет и спасибо за поддержку!
я пролечилась в клинике Пилюйко в Хмельницком.Боли прошли,хожу!!!
От клиник только положительные отзывы.
Все очень внимательные и заботливые. Рекомендую эту клинику.
Спасибо всем!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Gornostai » 30.6.10 16:34

Всем привет и спасибо за поддержку!
я пролечилась в клинике Пилюйко в Хмельницком.Боли прошли,хожу!!!
От клиник только положительные отзывы.
Все очень внимательные и заботливые. Рекомендую эту клинику.
Спасибо всем!
Каков был их диагноз (можно в личку)?
Что за процедуры делали?
Какие рекомендации и прогнозы на будущее?
Во сколько обошлось, порядок суммы хотя бы.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

KruzenS
*
Повідомлень: 2
З нами з: 18.5.10 18:06
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення KruzenS » 9.7.10 12:51

Толковая статья по тактике лечения спинальных грыж:
http://www.neurosurgery.com.ua/index_ru.php?p=27

Да и этот центр самый лучший на сегодняшний день в нейрохиругии и спинальной хирургии в Украине.
Не спасибо я лучше попробую все лишь бы не делать операцию...после операции 70% переживают те же симптомы когда рубцевание начинается...

Еrika
*
Повідомлень: 10
З нами з: 6.6.10 15:13
Стать: жін

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Еrika » 11.7.10 11:14

Всем привет и спасибо за поддержку!
я пролечилась в клинике Пилюйко в Хмельницком.Боли прошли,хожу!!!
От клиник только положительные отзывы.
Все очень внимательные и заботливые. Рекомендую эту клинику.
Спасибо всем!
Каков был их диагноз (можно в личку)?
Что за процедуры делали?
Какие рекомендации и прогнозы на будущее?
Во сколько обошлось, порядок суммы хотя бы.
я написала Вам все в личку.
будут впросы пишите.
Всем выздоровления и благополучия!

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення cyberalex » 27.7.10 09:06

Ерика:

По поводу спортдиспансера, врач Морозов
Добротный дяденька-врач. Главное не навредить и выявить подводные камни, его я так понял основополагающие принципы.
Короче, в моем случае пощупал 20 минут область поясницы (на что собственно говоря и жаловался) и вынес вердикт. НО, с обязательным МРТ. Собственно мрт и показало что он не увидел. Но на 80 % диагностировал всё верно и без мрт !!!
хронический радикулоневрит более года и чьото тамто. Грыжа Л4-Л5 и Л5-С1. Мой случай - методология лечения консервативная из трех этапов: убрать механические повреждения, вернуть эластичность хряща/восстановить, и сформировать резерв. Сперва, чтобы убедиться в том, что моя хроническая болячка (л5-с1) будет рассасываться и с ней в дальнейшем можна работать, назначил мне курс ферментов и послал к иглотерапевту (уже после 2-3-5 сеансов заметноеееЕее улучшение).
В дальнейшем, благодаря его мега-чувствительным пальцам, пара-тройка сеансов по 30 минут под его воздействием и чьото там начинает рассасываться. Мол какая-то жидкость в организме скапливается в течении суток от 40 до 60 мл. Главное убрать конфликт в канале нервного корешка. Так как грыжа у меня вплющена внутрь и передавливает оба нерва. Отсюда онемение и тянущие боли.
Это в моем случае. А так : непринужденно, с чувством, с толком, с расстановкой, без натягивания и вытягивания денех из ваших карманов. Он вам подсказывает что и как, ваша задача на 80 соблюдать что он порекомендует.

и по поводу что же таки предвещало моему состоянию нынешнему, это хронический панкреатит, так до сих пор и непродиагностированный *oops* . Врач сразу сспросил как у меня с органами внутренними.
ку ?
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
Speed_for
*
Повідомлень: 16
З нами з: 2.8.10 19:18
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Speed_for » 2.8.10 19:26

Я хожу каждый день по 2 часа. Это 10 километров. Только так в моём случае я смог восстановить свой позвоночник.

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення cyberalex » 2.8.10 22:40

и чито ? Какова предыстория. Что? Где? Когда?
Не стесняйтесь, все свои)))
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
Speed_for
*
Повідомлень: 16
З нами з: 2.8.10 19:18
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Speed_for » 3.8.10 07:23

и чито ? Какова предыстория. Что? Где? Когда?
Не стесняйтесь, все свои)))
Извените, к кому вы обращаетеся? Хоть ник напишите))))

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення cyberalex » 3.8.10 08:55

и чито ? Какова предыстория. Что? Где? Когда?
Не стесняйтесь, все свои)))
Извените, к кому вы обращаетеся? Хоть ник напишите))))
да, оч смешно. Может просто пообщаться захотелось?!
Явно не к автору на первой странице. :robot:

Давайте по существу уважаемый/уважаемая. А то я пока не начал лечение, на чужих примерах с столкнулся с тем, что многим боязно даже слышать о том что у них там можеть быть у нутрях! Посему в легкой и непринужденной форме продолжаем описание, для начала.
Востаннє редагувалось 3.8.10 09:21 користувачем cyberalex, всього редагувалось 1 раз.
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
Speed_for
*
Повідомлень: 16
З нами з: 2.8.10 19:18
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Speed_for » 3.8.10 09:21

Предыстория такова: Работал над одним проектом, спал по 4 часа около полугода... Строки подпирали, вот я и жил по графику: утром встал, доехал до работы, "отсидел" там за разработками, потом - домой, продолжать дневную работу...

Как только работа была завершена, сразу отправился в вертеброревитологу (лучшему в Киеве). Спина болела ужасно, особенно в том отделе, куда спинка стула упиралась. Да и к тому же физ. активность в то время была (по моим меркам) практически сведена к нулю.

Ну я к нему прихожу, знаю, что придётся на лечение соглашаться, а он посмотрел меня и говорит, мол, ходить надо 10 км. в день; самое главное - это правильная осанка, она-то тебя и вылечит. Плюс плавание и подобное. Вот я и начал ходить. Как ни странно, это бесплатное лекарство "собственного производства" действительно меня вылечило))))
Чему я несказанно рад!
Востаннє редагувалось 3.8.10 10:11 користувачем Speed_for, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Speed_for
*
Повідомлень: 16
З нами з: 2.8.10 19:18
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Speed_for » 3.8.10 09:22

Адрессок подкинуть? (в личку)


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей