межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення cyberalex » 3.8.10 09:23

Да уж зачет. Что за такой лучший вертебролог киева ?)
У меня тоже подобное было - мне таки противопоказано было кататься на веле (на тот момент я не знал), но после катания состояние на сутки улучшалось.

АДресок - думаю мне уже без надобности. Можна назвать адрес где он хотя бы располагается. думаю реклама подобного рода будет уместна если кто в поисках пребывает.
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
Speed_for
*
Повідомлень: 16
З нами з: 2.8.10 19:18
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Speed_for » 3.8.10 09:28

Я тут по форуму прошёлся, вижу, ты не единственный, у кого "остро" стоит вопрос со спиной, в частности, с позвоночником...
Да... спорт должен лечить, а не калечить... Или кто-то с головой не дружит, чрезмерные нагрузки себе прописывает?

cyberalex, адресок поищу... может тему открыть "на вякий случай"... (лучше быть здоровым, чем по докторам ходить. Но если уже боль достала, деваться некуда.)

Аватар користувача
Speed_for
*
Повідомлень: 16
З нами з: 2.8.10 19:18
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Speed_for » 12.8.10 16:48

Я человек слова. Сказал - сделал.

Вот адресс:те кто захочет, могут спросить ссылку у автора сообщения. Горностай

Bomba
*
Повідомлень: 30
З нами з: 11.10.09 14:25
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Bomba » 9.9.10 16:02

Уважаемые форумчане а кто-что скажет о клинике доктора Локтионова???
У меня тоже протрузия, уже золбали ети боли, куда обращаться???

Аватар користувача
Speed_for
*
Повідомлень: 16
З нами з: 2.8.10 19:18
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Speed_for » 8.11.10 11:30

Грыжа, говоришь?
Оказывается, нужно быть очень внимательным при выборе метода лечения!
http://www.youtube.com/watch?v=hXptN1tcqPo
Рекламную ссылку в стиле "Горболайфа" оставил "для истории". Смешной клип.

finboss
*
Повідомлень: 1
З нами з: 20.11.10 23:46
Стать: жін

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення finboss » 21.11.10 00:07

У меня богатая история мучений моей спины-лет 15.Долго рассказывать не буду,но долгое время меня спасал именно Морозов, о котором здесь уже писали. Пусть не смущает,что он мануал, у него много различных авторских методик ЛЕЧЕНИЯ. Но пришол момент,когда он развел руками и послал на консультацию к нейрохирургу.Консультировалась у Танасейчука А.Ф. в ин-те нейрохирургии.В 2008 году была проведена вертебропластика L3.Боли утихли,но в мае 2010 г схватило так,что не могла ходить,ничего не помогало-ни блокады,ни физиопроцедуры.Так болело,что опять пошла к хирургу и он сказал,что время "ч" пришло и необходима операция.Согласилась.15.06.10 сделали операцию лазером.Когда разрезали,оказалось,что грыжа оторвана и поэтому не реагировала никак на попытки нейтрализовать ее.Она просто выпала из разреза.Боль ушла.Рекомендации соблюдала.Постоперационную терапию для правильного формирования рубца проходила опять же у Морозова.Все было отлично,но неделю назад-опять жутка боль.Думала-рецидив,но хирург сказал,что проблема не хирургического характера и посоветовал Центр реабилитации спинальных больных при больнице 4 на Соломенке. Зав.отделением Барчина Ю.М.Сейчас прохожу там курс-уколы,таблетки,блокады,массаж,физиотерапия,ЛФК.Посмотрим,пока боль почти ушла,но предупредили,что будет обострение,через тернии-к звездам.Очень надеюсь.

Viktor_kiev
*
Повідомлень: 1
З нами з: 26.7.10 15:46
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Viktor_kiev » 14.12.10 18:33

Видео: Грыжа диска: оперировать или лечить?

Рекламу убрал. Горностай

Грыжа диска! Такой неутешительный диагноз ставят врачи по всему миру миллионам людей. Ежегодно сотни тысяч людей оперируют по этому поводу. Из них значительный процент составляют повторные операции на позвоночнике, вследствие развития послеоперационных осложнений и рецидивов грыж межпозвонкового диска. Многие люди становятся инвалидами на всю оставшуюся жизнь из-за развития этой весьма опасной патологии позвоночника.

Причина образования грыжи диска - нарушение биомеханики позвоночника. Операция же устраняет всего лишь следствие (грыжу), но не причину данного заболевания. Поэтому через год после операции снова возникают грыжи дисков и снова пациентам рекомендуют операции. В этом фильме показана реальная правда о том, что происходит с позвоночником, спустя время после операций, результаты МРТ снимков и то, о чём умалчивают хирурги.

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення cyberalex » 14.12.10 19:08

Был вчера последний раз у врача. (кому интересно прыдистория на предыдущих страницах) Болей практически нет. Иногда потягивает после неудачных сгибаний, разгибаний, скручиваний.
Здоров до июня. Хрящевая ткань - сдвиги в положительную сторону. Курс гомеопатии пройден. Несмотря на паузы в 1-1.5 месяца.
Дальше - укреплять спину, развивать корсет. Лёгкие домашний комплекс упражнений.
Минус - низя прыгать с парашутом, прыжки в воду, приседания со штангой (критические веса)
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення gylka » 14.12.10 22:11

Треба розуміти, що Viktor_kiev - це реінкарнація Speed_for ?

cyberalex, гомеопатія - це шарлатанство і мракобісся плацебо :) А так, звичайно, гарно, що поправляєшся...

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення cyberalex » 15.12.10 10:37

хе. Что сказать - к числу аллопатов вы уж точно не принадлежите никаким боком)
Как быть с 700 из 1000 тысячи которым помогло аля гомеопатия. :duma:

*ну еще курс иглотерапии прошел у специалиста-невропатолога)

**спасибо
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Gornostai » 15.12.10 11:35

Грыжа, говоришь?
Оказывается, нужно быть очень внимательным при выборе метода лечения!
http://www.youtube.com/watch?v=hXptN1tcqPo
Маркетологический парамедицинский бред и очковтирание.
Почитал за метод в нете - автор методики береться только за незапущеные, несложные случаи. Все правильно, зачем ему связываться с теми кого лечить сложно. Это требует затрат на оборудование, персонал, обучение тд. Гораздо проще наснимать вот таких вот клипов.

ЗЫ Гилка, спасибо за помощь, раньше необратил внимания на этих товарищей.
ЗЫЫ Спид_фор и Виктор_Киев, реклама парамедицинских коммерческих сайтов будет пресекаться.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Gornostai » 15.12.10 11:37

Видео: Грыжа диска: оперировать или лечить?

http://www.youtube.com/watch?v=

Грыжа диска! Такой неутешительный диагноз ставят врачи по всему миру миллионам людей. Ежегодно сотни тысяч людей оперируют по этому поводу. Из них значительный процент составляют повторные операции на позвоночнике, вследствие развития послеоперационных осложнений и рецидивов грыж межпозвонкового диска. Многие люди становятся инвалидами на всю оставшуюся жизнь из-за развития этой весьма опасной патологии позвоночника.

Причина образования грыжи диска - нарушение биомеханики позвоночника. Операция же устраняет всего лишь следствие (грыжу), но не причину данного заболевания. Поэтому через год после операции снова возникают грыжи дисков и снова пациентам рекомендуют операции. В этом фильме показана реальная правда о том, что происходит с позвоночником, спустя время после операций, результаты МРТ снимков и то, о чём умалчивают хирурги.
По самому клипу: могли бы и диктора с более трагическим голосом найти.
Операция - это процедура отчаяния, откладывать ее нужно до последнеего.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення gylka » 15.12.10 12:03

Как быть с 700 из 1000 тысячи которым помогло аля гомеопатия. :duma:
Нє, 70% - видуманий анріл. Допомагає в 20..30%, як і плацебо і в відповідних випадках. Це ж пустишка :)
Глянь третю частину цієї передачі http://5-tv.ru/video/504476/

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Gornostai » 15.12.10 12:17

Нє, 70% - видуманий анріл. Допомагає в 20..30%, як і плацебо і в відповідних випадках. Це ж пустишка :)
Глянь третю частину цієї передачі http://5-tv.ru/video/504476/
Это не пустышка. Это оффтоп :offtopic
Но все же, это не совсем плацебо, но действительно помогает только тем кто в гомеопатию верит. Как говорит моя жена, педиатр, : "Если ребенка лечить не от чего, но родители очень хотят это делать, нужно назначать гомеопатию."
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Djoint
*
Повідомлень: 7
З нами з: 21.6.10 21:48
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Djoint » 6.1.11 22:29

У меня тоже грыжа L4 -L5 противопоказаний врачи сказали что нет! катаюсь и в ус не дую)

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Nostromo81 » 15.1.11 02:06

Я сел на вел через год, после операции по удалению грыжи межпозвоночных дисков. Но, в любом случае, нужно ориентироваться и на собственные ощущения тоже.
Ударим роком по этой дыре!

MShaman
*
Повідомлень: 8
З нами з: 22.5.10 00:30
Стать: чол

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення MShaman » 16.4.11 21:28

По поводу альтернативы доски Евминова - пробовал её, но как-то не пошло мне. Потом родственники со штатов прислали домашнее приспособление для вытягивания Hangs Ups (типа руки вверх:). Сейчас такие начали продавать и наши интернет магазины со спортивным снаряжением. Там принцип простой как двери - выставляется под ваш рост, ложитесь на основу, закрепляются ноги в голеностопе и поднимая руки вы переворачиваетесь головой вниз, угол наклона регулируете сами. Вишу регулярно:) мне помогает.

zipert
*
Повідомлень: 29
З нами з: 10.6.08 09:37

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення zipert » 22.6.11 13:57

Толковая статья по тактике лечения спинальных грыж:
http://www.neurosurgery.com.ua/index_ru.php?p=27

Да и этот центр самый лучший на сегодняшний день в нейрохиругии и спинальной хирургии в Украине.

Всем привет и спасибо за поддержку!
я пролечилась в клинике Пилюйко в Хмельницком.Боли прошли,хожу!!!
От клиник только положительные отзывы.
Все очень внимательные и заботливые. Рекомендую эту клинику.
Спасибо всем!
Прошел год после Вашего лечения. Поделитесь самочувствием. Как Вы себя берегли? Делали гимнастику по Пилюйко? И как вообще Вашидела? Я еще отзывы нашел на видео http://www.youtube.com/watch?v=VtdwPF2RaSw На рекламу не похоже.

zipert
*
Повідомлень: 29
З нами з: 10.6.08 09:37

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення zipert » 22.6.11 13:57

Я сел на вел через год, после операции по удалению грыжи межпозвоночных дисков. Но, в любом случае, нужно ориентироваться и на собственные ощущения тоже.
А в течение этого года что делали?

zipert
*
Повідомлень: 29
З нами з: 10.6.08 09:37

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення zipert » 22.6.11 13:59

По поводу альтернативы доски Евминова - пробовал её, но как-то не пошло мне. Потом родственники со штатов прислали домашнее приспособление для вытягивания Hangs Ups (типа руки вверх:). Сейчас такие начали продавать и наши интернет магазины со спортивным снаряжением. Там принцип простой как двери - выставляется под ваш рост, ложитесь на основу, закрепляются ноги в голеностопе и поднимая руки вы переворачиваетесь головой вниз, угол наклона регулируете сами. Вишу регулярно:) мне помогает.
По-моему хорошая штука. Грыжу конечно не вылечит, но хотя бы облегчит состояние у кого совсем беда

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Nostromo81 » 19.7.11 17:32

Я сел на вел через год, после операции по удалению грыжи межпозвоночных дисков. Но, в любом случае, нужно ориентироваться и на собственные ощущения тоже.
А в течение этого года что делали?
Первые месяца полтора - даже нельзя было садиться, первые полгода - не носить тяжести (вообще никакие). Во втором полугодии начал нееееежно заниматься леееегкой зарядкой и турником. Постепенно добавлял, пока не почувствовал - пора! :robot:

А вообще - врачи все расскажут :grin: . Но будьте готовы к тому, что зарядка (для каждого - своя), турник и контроль веса - это должно стать образом жизни.
Ударим роком по этой дыре!

Hotten
*
Повідомлень: 1
З нами з: 24.8.11 19:22
Стать: чол

Re: межпозвонковаята грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Hotten » 13.9.11 21:22

Ветка форума оказалась очень даже познавательная, спасибо всем участникам! У меня, согласно МРТ 2 грыжи, 3 протрузии.Песпектива безрадостная- инвалидная коляска. Посещал мануалистов, массажистов , занимаюсь на профилакторе Евминова, несколько раз голодал по 18-22 дней, результаты близки к нулю. А вот езда на велосипеде буквально вернула меня к жизни, это просто чудо , я будто лет 10 скинул, вес уменьшился на 12 кг. Все вдруг стало вкусно, сон крепче, энергии жизненной прибавилось, нервозность и пессимизм куда-то ушли.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: межпозвонковаята грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Gornostai » 13.9.11 21:40

Ветка форума оказалась очень даже познавательная, спасибо всем участникам! У меня, согласно МРТ 2 грыжи, 3 протрузии.Песпектива безрадостная- инвалидная коляска. Посещал мануалистов, массажистов , занимаюсь на профилакторе Евминова, несколько раз голодал по 18-22 дней, результаты близки к нулю. А вот езда на велосипеде буквально вернула меня к жизни, это просто чудо , я будто лет 10 скинул, вес уменьшился на 12 кг. Все вдруг стало вкусно, сон крепче, энергии жизненной прибавилось, нервозность и пессимизм куда-то ушли.
Ну наверно самое позитивное на форуме сообщение. (Кроме отзывов о детской гонке)
Искренне рад за вас, так держать!!!
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Doc
*
Повідомлень: 20
З нами з: 5.3.09 12:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Doc » 23.10.11 21:42

Спасибо всем, информативно и позитивно!
У меня посттравматическая грыжа уже о-оочень давно, компрессионный перелом 4-го шейного,.. - езжу на велосипеде, ЛФК, бассейн, баня, теннис, контроль веса и зарядки-разминки и особое внимание прошу всех обратить на положение тела во время работы - очень и очень важно!

Doc
*
Повідомлень: 20
З нами з: 5.3.09 12:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Doc » 23.10.11 21:44

Видел интервью с американским профессором - одним из основателей школы нейрохирургии позвоночника. Ему уже за 80, так он признался, что действительно необходимы были за всю его практику ЛИШЬ 6 из всех проведенных им операций по поводу межпозвонковых грыж!


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей