Коліна

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Колени

Повідомлення Александр М. » 23.1.15 11:59

коленки устают реально
Может немного офф-топ, но если болевых ощущений нет, то после пробежки может ощущаться некоторая закрепощенность вокруг коленного сустава, так как там находятся места крепления многих мышц, проходит после небольшой разминки. Разминать коленный сустав в ненагруженном состоянии, то есть вращать голень поднятой ноги. И общий недельный километраж наращивать понемногу, оставляя дни отдыха. Со временем лучше увеличивать интенсивность, а не километраж. Сам бегаю уже месяц. Начал с 24км в неделю и через 10 недель выйду на 40км (если все будет хорошо).
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Колени

Повідомлення Gornostai » 29.1.15 01:37

Кальций-Д3 Никомед купил, не знаю есть ли в нём смысл, типа как витаминки попробую.
От фармбмзнеса спасибо,нам надо на что то жить. смысла в этих таблетках ноль, но ведь надо что то делать, да?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення Космос » 30.1.15 20:33

Кальций-Д3 Никомед купил, не знаю есть ли в нём смысл, типа как витаминки попробую.
врядли, набо было брать какой-то аптечный или спортивный комплекс для суставов! Мне тут кстати советовали желе употреблять по пару порций в неделю, много жрать нельзя-сгущает кровь.А другой человек советовал бульйон на суставах животных и холодец.
Для тех кто не в теме- желатин делают из суставов животных, а холодец это бульйон на суставах.
Востаннє редагувалось 2.2.15 11:19 користувачем Космос, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Колени

Повідомлення Gornostai » 1.2.15 18:49

Для тех кто не в теме- желе делают из суставов животных, а холодец это бульйон на суставах.
Не всегда. Есть еще агар-агар и пектин.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Колени

Повідомлення de Balzam » 2.2.15 12:49

есть ешщё акриламид буггаага простите :p
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Колени

Повідомлення Ляльвер » 2.2.15 12:59

смысла в этих таблетках ноль, но ведь надо что то делать, да?
Дмитрий, ну поделись авторитетным мнением что таки имеет смысл принять в этот низкий сезон. случай когда суставы не болят, но на холоде старые травмы дают о себе знать. немного подпитаться, если можно так сказать.

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Колени

Повідомлення sergiy-Ch » 4.2.15 21:16

в этом разделе (в другой ветке) кто-то писал про ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ МЕДИЦИНУ ...а ведь ВСЕ фармпрепараты (в отличие от БИОДОБАВОК и народных средств ) проходят ДОКАЗАТЕЛЬНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ на свою эффективность ....так что нельзя утверждать что толку от них НОЛЬ для КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА ...кому то же они помогают ?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Колени

Повідомлення Gornostai » 9.2.15 09:44

в этом разделе (в другой ветке) кто-то писал про ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ МЕДИЦИНУ ...а ведь ВСЕ фармпрепараты (в отличие от БИОДОБАВОК и народных средств ) проходят ДОКАЗАТЕЛЬНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ на свою эффективность ....так что нельзя утверждать что толку от них НОЛЬ для КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА ...кому то же они помогают ?
Блажен, кто верует...
Отечественные фармпрепараты проходят клинические исследования только на бумаге(к примеру, жена работала в "отделе клин.исследований" на Фармаке- при попытке поехать проверить ход исследований в больницу где их "проводили", врач сказал: "приедете проверять - напишем плохой результат, не приедете - напишем хороший". Ситуация понятна?). Большинство препаратов НИКОГДА не исследовали на эффективность и безопасность, максимум - постмаркетинговые (это когда препарат уже зарегистрирован и продается в аптеке), статью напишут баксов за 300-500.
Смешно, например, представить себе исследования по безопасности Корвалола или по запрещенному во всем мире Анальгину.
Первый проект в котором я работал десять лет назад стоил 12 млн долларов. Это маленький проект, изменение дозировки препарата. Всего лишь дозировки, не молекулы новой, не формы выпуска.И таких проектов тысячи, по каждому препарату в Европе и Америке.
Понимаете, почему, например, оригинальный препарат Прозак (самые известные "таблетки счастья") стоит порядка 800 грн, а наш дженерик (копия, аналог) Флуоксетин около 20грн.
Это же золотое дно, отправлять "наши" таблетки за границу!! Хренушки, то что намешано в наших - нигде и никак не исследовано.
Та же самая история с индийскими препаратами, только еще на порядок хуже. Их регистрация - это процесс занесения денег в фармцентр и все...

З.Ы. Если, вдруг, найдете препарат серьезной компании, аналог "хондроитина" (не всякие спорткомплексы и т.д, что по сути есть биодобавка без доказаной эффективности) - дайте знать, с интересом почитаю инструкцию и исследования по этому препарату.

З.Ы.Ы. У нас нет доказательной медицины, как таковой, на нее ориентируются немногие из врачей, уже решившие свои материальные проблемы. Остальные работают как придется..
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Колени

Повідомлення Gornostai » 9.2.15 09:55

Дмитрий, ну поделись авторитетным мнением что таки имеет смысл принять в этот низкий сезон. случай когда суставы не болят, но на холоде старые травмы дают о себе знать. немного подпитаться, если можно так сказать.
Не отношу свое мнение к авториритетным, да я уже как лет 10 врачем не работаю.
"Подпитать" это не совсем подходящее слово для суставов. Кроме того травмы ведь у всех разные.
Мениски вы никакими таблетками не заростите и не выростите новые....
Травмы связок (разрывы, надрывы) тоже никуда не денете с помощью таблеток.
А дегенеративные процессы (артрозы) - лучше всего лечить с помощью физкультуры (ЛФК) и физиотерапии (УВЧ, апликации озокерита, грязей и т.д.)б массаж. То же и для упомянутых выше травм связок.
Если процессы обостряются и протекают остро - вот тут нужна терапия медикаментами.

З.Ы.: Человеку свойственно лечится, принял таблетку и нет проблемы. Этим многие пользуются... А еще вспомните, если вы пришли к врачу, а он вам ничего не назначил, то что вы о нем подумаете? :) Вот и приходится назначать гомеопатию, хондроитин тот же, другие БАДы.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Колени

Повідомлення de Balzam » 9.2.15 12:00

почему, например, оригинальный препарат Прозак (самые известные "таблетки счастья") стоит порядка 800 грн, а наш дженерик (копия, аналог) Флуоксетин около 20грн.
Это же золотое дно, отправлять "наши" таблетки за границу!!
А почему например, швейцарский набор для бородавок стоит 200 грн (не знаю сколько сейчас, это до войны цена)? Состав упаковки: 0,2 миллилитра(!) азотной кислоты, аппликатор. Это же золотое дно - фасовать по каплям азотную кислоту.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Колени

Повідомлення sergiy-Ch » 9.2.15 13:02


З.Ы.Ы. У нас нет доказательной медицины, как таковой, на нее ориентируются немногие из врачей, уже решившие свои материальные проблемы. Остальные работают как придется..
- я в ужасе ....пора слагать реквием по населению ....

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Колени

Повідомлення Gornostai » 9.2.15 15:30

почему, например, оригинальный препарат Прозак (самые известные "таблетки счастья") стоит порядка 800 грн, а наш дженерик (копия, аналог) Флуоксетин около 20грн.
Это же золотое дно, отправлять "наши" таблетки за границу!!
А почему например, швейцарский набор для бородавок стоит 200 грн (не знаю сколько сейчас, это до войны цена)? Состав упаковки: 0,2 миллилитра(!) азотной кислоты, аппликатор. Это же золотое дно - фасовать по каплям азотную кислоту.
Золотое, и для того, кто пакует и для того кто привозит. И для того, кто ставит "Маде ин..."
Но єто не лекарственное средство, а косметическое. Хотя в целом - норамльній бизнес ))

Я к тому, что исследования стоят миллионы и миллиарды. Начиная от разработки молекулы, заканчивая постмаркетинговым впариванием докторам и населению. Но это все четко регулируется и контролируется. И этот контроль, опять же, стоит денег, который ложится в стоимость препарата.
В итоге - хотите безопасного и эффективного - платите много. Дешевого и плацебо - платите сколько не жалко. Я не говорю, что украинские препараты не работают. Работают, но не все. И многие уже давно в мире запрещены, а многие взялись из ниоткуда (напр. Амизон - нигде не смог найти о его разработке и исследованиях, шо воно таке).
Я склоняюсь покупать оригинальные препараты или дженерики известных фирм, но никак не индийские или отечественные препараты (хотя простые все же покупаю).
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Колени

Повідомлення Gornostai » 9.2.15 15:44


З.Ы.Ы. У нас нет доказательной медицины, как таковой, на нее ориентируются немногие из врачей, уже решившие свои материальные проблемы. Остальные работают как придется..
- я в ужасе ....пора слагать реквием по населению ....
Сергей, а Вас что, разбудили только минут пятнадцать назад??
Вы в поликлинике давно были?
Или в больнице?

Врачи давно уже покупают оборудование за свои деньги или деньги спонсоров, бесплатные анализы - потеряное время и эритроциты, ну и т.д.
На скорой, к примеру, врачей практически не осталось, только фельдшера и санитары. А какой дурень будет ездить ночью по притонам и сошкребать мозги с асфальта за 150 (уже по курсу меньше) доларов?

Хотя есть "сдвинутые", жена моя вот тоже.... ушла с должности маркетолога (с вполне приличной зарплатой) работать педиатром в поликлинику на Виноградарь. Зарплата 2500 грн. Это полторы ставки.
работает, потому, что ей это нравиться, а моя зарплата ползволяет делать ей то, что ей нравиться.
Купил ей всякой оборудки, ЭКГ аппарат, отоскоп, пульсоксиметр, программу по учету пациентов...
Итого, на весь Виноградарь 2.5 ходячих педиатра, младше 40 никого нет, остальные 50-70 лет. Так что реквием давно играет вовсю :(
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Колени

Повідомлення Fint » 9.2.15 16:17

... я в ужасе ....пора слагать реквием по населению ....
"Ну ужас. Да, ужас. Но ведь не ужас, ужас, ужас..." (с)
Не треба писати всякі дурниці і накручувати паніку.
Часи складні, і можна працювати над собою, і не підкидати медикам зайві турботи.
Робиться дуже просто, Горностай не дасть збрехати. :yes
І якщо тобі заграли реквієм - не обов'язково лізти у труну, там немає нічого хорошого.
Краще запросити даму на танок, нехай і повільний (у повільному ритмі можна виразити таку пристрасть :o )
І нехай дама з косою, косу можна ввічливо поставити в куточок, на час танцю... і "грай музико, грай".
Чим ото маятись, по молодості, всякими панічними дурощами, варто глянути на світ з філософської точки зору.
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Колени

Повідомлення de Balzam » 9.2.15 16:31

Но єто не лекарственное средство, а косметическое. Хотя в целом - норамльній бизнес ))
вот пример. Не косметический, и с укр. фармпромішленностью не связанньій. Мемантин под названием абикса (Дания) выписывают все врачи. Хотя есть мемантин под названием мема (Исландия), ценой в 2,5-3 раза дешевле. И ладно бы он 30-100 грн стоил, так же 380-1200. Как такой "бизнес" объяснить? И на ком бизнес делают? На слабоумных пенсионерах.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Колени

Повідомлення Gornostai » 9.2.15 17:10

Как такой "бизнес" объяснить? И на ком бизнес делают? На слабоумных пенсионерах.
Извините, про "бизнес" это был немного сарказм.
Про работу фирм с врачами - это отдельная история, не всегда красивая, и тоже связанная с непростой жизнью наших врачей. Хотя такое распространено во всем мире, в той или иной степени.
Одно могу сказать, рашкинских фармпредстваителей выставлят сейчас из медучреждений принципиально.

Пенсионеры тут непричем, также некрасиво драть и с детей, да и с любых других пациентов. Но запаха у денег же нет, эт известно..
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Колени

Повідомлення Gornostai » 9.2.15 17:25

Часи складні, і можна працювати над собою, і не підкидати медикам зайві турботи.
Робиться дуже просто, Горностай не дасть збрехати. :yes
Точно, подтверждаю, Финт еще с Керенским знаком был.

И проехал через неделю после перелома пяти плюсневых костей на обеих кистях Севастополь-Киев на веле, а гипс снял через час после рентгена. Ну да, в туалет ему неудобно ходить было...
И еще голый ездит зимой по городу на велосипеде.

Абсолютно невменяемый субъект в отношении медицины ))
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Колени

Повідомлення sergiy-Ch » 10.2.15 16:52

спасибо всем высказавшимся ....по хондопротекторам - понятно ....НО ...я вот стараюсь ЗАСТАВИТЬ отца (который мучается с коленями , ему 76 лет) ходить с палками для СКАНДИНАВСКОЙ ходьбы ...сам их опробовал и пока сам и хожу :) вроде они разгружают колени за счет переноса части веса на руки...и, действительно, поначалу руки болят (грудные мышцы и трицепсы), а также мышцы в районе лопаток ...Но, поскольку у меня с коленями болей нет - как оно действует на колен сустав - знаю только по позитивным отзывам других стариков ... Можете что-то сказать на эту тему ?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Колени

Повідомлення Gornostai » 10.2.15 18:13

Можете что-то сказать на эту тему ?
Все, что разгружает сустав, или укрепляет его - это полезно. Лучше непонятных медикаментов в любом случае.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення Pro100stata » 10.2.15 18:29

Хорошие отзывы о геле flexiseq.

Аватар користувача
Zlu
* * * *
Повідомлень: 986
З нами з: 17.4.14 11:11
Стать: чол
Звідки: Дорогожичи

Re: Колени

Повідомлення Zlu » 22.2.15 18:12

Не совсем колени, надеюсь.
Вчера проехал первые в этом году 100 км, и это первая такая моя дистанция в контактах. До этого один раз было 70 км. Вчера первая часть покатушки была, возможно, чуть быстрее, чем хотелось бы, т.е. уставал.
После всего этого дела у меня, кхм, "колени сзади" побаливают, особенно левое. На ощупь это сухожилие или мышца, с внешней стороны ноги. Болит не сильно.
Стоит переживать? Или это с непривычки, и скоро пройдет?
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. (с) ГФЛ
2014: 5499
2015: 9235
2016: 9064
2017: 7533
2018: 6919
2019: 5460
2020: 2508

Аватар користувача
Anatol
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 8.10.10 20:46
Стать: чол
Звідки: Полтава

Re: Колени

Повідомлення Anatol » 22.2.15 18:21

Не совсем колени, надеюсь.
Вчера проехал первые в этом году 100 км, и это первая такая моя дистанция в контактах. До этого один раз было 70 км. Вчера первая часть покатушки была, возможно, чуть быстрее, чем хотелось бы, т.е. уставал.
После всего этого дела у меня, кхм, "колени сзади" побаливают, особенно левое. На ощупь это сухожилие или мышца, с внешней стороны ноги. Болит не сильно.
Стоит переживать? Или это с непривычки, и скоро пройдет?
У вас могут быть не точно настроены контакты, так можно колени быстро уграть.

Аватар користувача
Zlu
* * * *
Повідомлень: 986
З нами з: 17.4.14 11:11
Стать: чол
Звідки: Дорогожичи

Re: Колени

Повідомлення Zlu » 22.2.15 18:57

Контакты не настроены, я не понял еще, как мне удобно. И не знаю, как это понять. Шипы стоят примерно по центру обувки (планирую перенести ближе к носку), встегиваются легко, когда встегнуты есть люфт, т.е. можно ногу чуть двигать (поворачивать).
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. (с) ГФЛ
2014: 5499
2015: 9235
2016: 9064
2017: 7533
2018: 6919
2019: 5460
2020: 2508

Аватар користувача
Anatol
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 8.10.10 20:46
Стать: чол
Звідки: Полтава

Re: Колени

Повідомлення Anatol » 22.2.15 19:41

Контакты не настроены, я не понял еще, как мне удобно. И не знаю, как это понять. Шипы стоят примерно по центру обувки (планирую перенести ближе к носку), встегиваются легко, когда встегнуты есть люфт, т.е. можно ногу чуть двигать (поворачивать).
Вам нужно к специалисту по настройке контактов, иначе будете потом ходить к специалисту по лечению суставов.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Колени

Повідомлення Адре Налин » 22.2.15 20:30

Чудеса!
Спешу поделиться радостной новостью - МОМЕНТАЛЬНО перестало болеть колено при ходьбе! :Yahoo!:
А болит-то уже не один год!
Сегоня наткнулся в ютюбе на видео и попробовал упражнения, которые рекомендует Евгений Божьев:
http://youtu.be/CvQMyifzkEE
Мази, грязи, компрессы, эластичные бандажи, втирания-растирания - ничего мне до этого особо не помагало, потому как не была найдена и устранена первопричина: зажатость мышц, перекашивавших коленный сустав.
Не знаю, как там будет дальше (с завтрашнего дня включаю эти упражнения в свой физ.комплекс), но сегодня получился такой поразительный эффект, что просто...чудеса!
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей