Цигарки №2

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
D.i.m.m.e.X
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 1.5.06 18:04
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення D.i.m.m.e.X » 1.8.06 14:50

Табекс!
Помог многим людям. При чем, с довольно большим стажем!!!
приватні повідомлення заблоковано. Варіанти зв'язку - в профілі.

Аватар користувача
B1ackcat
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 30.12.05 11:40
Стать: чол
Звідки: Почти Куев

Повідомлення B1ackcat » 1.8.06 15:18

Табекс -это колеса?

Если да, то могу сказать они вообще не нужны, и более того - они не помогают.
Как куривший 7 лет и бросивший могу сказать никотиновая зависимость очень слабая и недолгая, а вот из-за неё при употреблении никотина долгое время, а тем более попыток бросить, организм поворачивает психику так что бросить нельзя.

Проблема чисто психологическая, самообман чтоб получить следующую дозу.

то БИФРИИ
В твоем возрасте о пополнении думать глупо, особенно если ездишь на велике, темп бешенный можешь есть тоннами, разве что только надо немного думать при этом. А вот сигареты тебе как раз пузо то и нарастят, от того что к 25 бегать уже не сможешь.

Аватар користувача
Dwarf
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 28.6.06 22:19
Стать: чол
Звідки: Вальхалла

Повідомлення Dwarf » 19.8.06 15:48

Как я курил, как я не курил и как я некурю:
У меня началось всё примерно с 7 лет. Лето я проводил на даче , а у соседей был внук примерно на 5 лет старше меня. Я с ним подружился, а потом узнал что он курит, но никому не сказал(по его просьбе). Спустя недельку я попросил у него затануться, а на следующий день выкурил несколько сигарет, и с каждым днём всё больше. Так длилось несколько лет, которие я курил только летом. И где-то в лет 12 я некурил год. А потом поступил в лицей КПИ, и стал курить по 15 сигарет в день. При всём этом я активно занимался спортом(Лёгкая атлетика, айкидо, самбо, греко-римская борьба, тяжёлая атлетика) и у меня били велики. Я курил и нечувствовал проблем со здоровьем. А в начале этого года пересел на лёсик по сирозному и понял дело непойдёт.

Короче нешмалю уже 2 месяца.


Удачи всем кто бросает!!!
О как ничтожны ты и я,
Перед нависшею судьбою,

Иживы мы, пока друзья
стоят всегда за нас стеною...

Аватар користувача
CyclWolf
*
Повідомлень: 18
З нами з: 19.7.06 08:35
Стать: чол
Звідки: Винница

Повідомлення CyclWolf » 19.8.06 16:06

Лично у меня был опыт курения в 1-м классе. Где то 2 месяца, но сам процесс мне не понравился и с тех пор даже рядом стоять с курящими
мне не хочется и я ето всячески избегаю.
Вот что значит получить хорошую порцию негатива от курения в детстве- на всю жизнь устойчивый рефлекс неприятия сигарет!

З.Ы. попугай-" А сын ваш курит! курит! курит!..."
родители- "Что так часто?"
п.-"Нет, когда выпьет!"
р.-"Ах он еще и пьет?!"
п.-"Да, когда в карты проигрывает!"

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 19.8.06 23:40

никотин не вставляет!! зачем курить порожняк?!?!?
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Sand
* * *
Повідомлень: 222
З нами з: 23.5.06 16:12
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення Sand » 21.8.06 12:09

2 Cunnilinux А чё курить?
Я здесь
но другом вашим я не стану

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень: 195
З нами з: 31.3.04 17:44
Стать: чол
Звідки: Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 21.8.06 14:44

От тюрьмы, сумы и наркотиков зарекаться не стоит.

по моему скромному мнению, действительно, важно НЕ ЗАКУРИТЬ!
Для этого всегда ВАЖНО ПОМНИТЬ:
1. Сигарета не решит ни единой моей проблемы, только добавит новых!
2. Главное перетерпеть. Я ведь продержался без сигарет уже ..... перетерплю и сейчас. Сила моей воли крепчает с каждой минутой.

Полагаю это основное.

Открою пока еще курильщикам секрет:
Табакокурение - одна из тяжелейших нарко-зависимостей известных
человечеству. Ее легальность - большая ошибка и большая ловушка для всего человечества.

Табакокурильщиков, по тяжести их зависимости относят к той же группе, что и зависимых от опиума и алкоголя (одна группа, кстати).
я запалюю людей (с) rimo

Аватар користувача
Bolshoj
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 9.9.05 17:17
Стать: чол
Звідки: Киев (Дн-вск)

Повідомлення Bolshoj » 21.8.06 15:01

Для тех кто хочет перестать курить "Легкий способ бросить курить". Аллен Карр

А так же для тех кто считает:
1) что им нравиться курить.
2) что они курят крайне редко чтобы быть зависимыми.

Сам не курю 3 день и, надеюсь, не закурю больше! :^:
Зображення

Аватар користувача
Yarik_aka_Smoke
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 9.9.06 10:30
Skype: Yarik_aka_Smoke
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення Yarik_aka_Smoke » 14.9.06 15:46

Прочитал первую часть "Цигарки" и вторую - проникся,бросил эту заразу!!! Между прочим,тем,кого очень "ломает"-рекомендую Nicorette-помагает!!! Вкус...гм...но курить совсем не хочется! :)

Аватар користувача
Angesty
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 4.5.06 15:32
Стать: жін
Звідки: Киев_Оболонь

Повідомлення Angesty » 15.9.06 12:06

Читала Карра, надеялась на чудо, но так и не бросила, потом перечитывала, вроде не хочется, потом бац и опять захотелось, встаешь и думаешь: "жизнь одна, почему я должна себе в чем-то отказывать, если я этого хочу, даже если оно мне и неприятно", кто-то скажет "женская логика", а курящие поймут. С одной стороны все понимаешь, вроде и не нравиться особо, но и без сигарет никак как-то :(
Спасибо, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки!

Аватар користувача
Yarik_aka_Smoke
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 9.9.06 10:30
Skype: Yarik_aka_Smoke
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення Yarik_aka_Smoke » 15.9.06 12:59

2 Angesty - я Вас понимаю,так как сам курил 8 лет,причём иногда и на Кэптэн Блэк переходил(курильщики знают,это мега-термоядер,Кэмэл по сравнению нервно курит в стороне(во сумбур:) ))Ломало так,что опустошил все пепельницы,натрусил табак в трубку-и вот так срывался! :( Для первых двух недель(как известно самых тяжёлых) очень Вам рекомендую Nicorette - продаются в аптеке,стоимость пачки 29грн.,в пачке 30 жвачек! Главное жевать по истркции :) Уж если мне помогло(в день иногда уходило по 2 пачки)-думаю и Вам поможет! :)

Аватар користувача
Bolshoj
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 9.9.05 17:17
Стать: чол
Звідки: Киев (Дн-вск)

Повідомлення Bolshoj » 15.9.06 13:18

Читала Карра, надеялась на чудо, но так и не бросила, потом перечитывала, вроде не хочется, потом бац и опять захотелось, встаешь и думаешь: "жизнь одна, почему я должна себе в чем-то отказывать, если я этого хочу, даже если оно мне и неприятно", кто-то скажет "женская логика", а курящие поймут. С одной стороны все понимаешь, вроде и не нравиться особо, но и без сигарет никак как-то :(
Я курил 12 лет. "Хоршо" курил, плотно(1-1,5 пачки в день). И до прочтения книги думал что мне нравиться курить... Не скажу что было супер легко, но важен результат.Я бросил курить и в ближайшем будущем не вижу причин которые заставят меня начать. На данный момент я не курю месяц. И у меня бывали приступы помутнения сознания типа: Да черт возми, мне нравиться курить и я буду курить! До тихих истерик доходило!
Но стоит вспомнить как здорово не вонять сигаретами(а это понимаешь толко когда бросишь т.к. когда куришь то обоняния практически нет), не кашлять каждое утро, забегать на 4 этаж без намека на отдышку(это всего за месяц) ощущать полноценный вкус пищи, а еще то что куча людей не курит и живет прекрасно и радуется жизни - сразу отпадает желание курить. А если еще в этот момент понюхать сигаретного дыма так вообще выворачивает.
Тебе нужно Внимательно и вдумчиво прочитать книгу еще раз.
Не все бросают с первого раза. Главное не мириться с этим!
Оно того стоит!
Зображення

Аватар користувача
Angesty
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 4.5.06 15:32
Стать: жін
Звідки: Киев_Оболонь

Повідомлення Angesty » 15.9.06 14:54

Так в том то и нелогичное и непонимание мной моих же действий, я понимаю и знаю, что вредит здоровью, что можно экономить, что не пропахнутый этим гадким запахом дыма ты и кухня... но, сижу думаю, представляю как я не курю и мне легко, встаю и иду курить. Я-то и не курю по пачке в день, мне пачки на дня 3 хватает, если не больше. Но, кажется, это единственная проблема, которую я не в силах решить, это сильнее меня.
Кстати, заметила одно, пока я не на работе, я вообще не хочу курить. Потом начинаеться торжественное собрание и поход "на покурить" с сотрудницами и все. Сразу вспомниаю, что хочу курить, встаю и иду, уже после курения думаю, "шо за гадость, эти сигареты", все, бросаю. На работе наша фирма типа снимает помещение, а хозяин помещения поставил четкое условие - курить только на улице, а не на пожарных лесницах. Но прикол в том, что проход на улицу через 2 крпуса, ибо в нашем ремонтные работы и лифты не работают, притом мы на 5 этаже, но на уровне 10-го, у нас каждый этаж, как обычных 2. Итого: дабы покурить, надо пешком пройти вниз и вверх 10 этажей, через 2 корпуса, ай ладно. Расписалась что-то я... Пойду поищу ВЕЛОКОЗАКА, уникальный человек, на работу приезжает на веле, ходит в велоформе, в широких велошортах правда, лысый и с чубом, как у козака. Заговорить не решаюсь, а самой интересно, может мы, сидящие почти через стеночку на одном форуме висим...
Спасибо, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки!

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Повідомлення Mary » 15.9.06 17:36

2 Angesty: бросила курить как раз из-за того, что "падрушки" по работе подмывали. Как представила это зрелище - толпа очумевших баб спешит потрепать языками да покурить... А потом особенно нравится последующая картина: все возвращаются за свои рабочие места и говорят: "Так, надо поработать!"
Повбывав бы!
:) Бросила очень просто - каждый раз вдохновляет осознание хотя бы только того, сколько ты успеваешь сделать, пока они курят.
ЗЫ. А еще когда-то давно, учась в школе, учили наизусть рассказик на английском языке о вреде курения под названием "Хотите ли вы поцеловать старую пепельницу?" Помню, мы тогда были все под впечатлением от него.
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 16.9.06 11:48

ЗЫ. А еще когда-то давно, учась в школе, учили наизусть рассказик на английском языке о вреде курения под названием "Хотите ли вы поцеловать старую пепельницу?" Помню, мы тогда были все под впечатлением от него.
страшилко про пепельницу – бойанище.
между прочим, некоторым нравиццо целоваццо с курящими барышнями. мне вот нравиццо.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Den_N
* * * *
Повідомлень: 675
З нами з: 14.4.06 21:03
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Повідомлення Den_N » 16.9.06 17:28

социальная реклама в тему
http://cmc.com.ua/full/articles/KTO_UBYL_D.html
Зображення

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 16.9.06 17:43

социальная реклама в тему
http://cmc.com.ua/full/articles/KTO_UBYL_D.html
гонят. доктор ватсон с самого начала убитый. наглухо.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Vov1
*
Повідомлень: 43
З нами з: 26.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев, глубокая, но Южная Борщаговка

Повідомлення Vov1 » 16.9.06 17:59

Я уже "рекламировал" в другом топике фильм "Алкогольный и наркотический террор против России" - вот еще возможность повторить(по просьбе его авторов).
Советую посмотреть всем, кому не лень.
Я никода не курил и пил крайне редко :) , а после ознакомления со всеми тонкостями вредного влияния всякой дряни даже пива не хочется.

Ваше тело - машина для путешествия по Жизни, хватит его гробить!

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 16.9.06 20:09

Я уже "рекламировал" в другом топике фильм "Алкогольный и наркотический террор против России" - вот еще возможность повторить(по просьбе его авторов).
Советую посмотреть всем, кому не лень.
мультик остров сокровищ круче!
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 17.9.06 05:42

Мой друг как-то раз сказал: " Все, бросаю курить!"
И бросил.
А до этого курил как сапожник.
Ничего не принимал, никакакими психотехниками не занимался. Просто решил и все. Хотя ему часто херово было без никотина, аж до тошноты...:)

Аватар користувача
Yarik_aka_Smoke
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 9.9.06 10:30
Skype: Yarik_aka_Smoke
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення Yarik_aka_Smoke » 18.9.06 08:32

" Хотя ему часто херово было без никотина, аж до тошноты... " ото я и говорю,что если уж совсем плохо-то жвачки помогают! А так-сила воли и усё! Если дома-то каждый поход покурить можно заменять сексом (сорри,мы здесь все взрослые люди)! И полезно,и приятно! :)

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 19.9.06 18:14

так, просто... для иллюстрации
Зображення
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
RamireZ
*
Повідомлень: 8
З нами з: 31.10.05 07:57
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення RamireZ » 9.1.07 23:47

картинка в тему получилась.... прошу прошения за подробности, полчаса назад выкашлялся черной дрянью в перемшку с кровью.... выбросил недокуренную пачку и еще блок сигарет... очень действенный метод получился... :(
Анархия мать-перемать порядка!

Аватар користувача
Atomic
*
Повідомлень: 34
З нами з: 12.10.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Atomic » 11.1.07 14:46

Я не курю уже две недели. Пообещал своей девушке, которая мне помогла купить вел. Я давно ей уже говорил - как только покупаю вел - бросаю курить. И вот я купил вел :). До этого пытался бросать. Максимум - полгода не курил, а потом сорвался... Бросать надо молниеносно. И не говорить, что завтра скурю 5 сигарет, посезавтра 4... Это дерьмо. Надо бросать сразу!!! Я для символизма пачку ножнцами пополам разрезал. Естесвенно, пачка была с сигаретами :)
Не надо путать экстрим с отсутствием мозгов

Аватар користувача
Stels
* * *
Повідомлень: 298
З нами з: 1.5.06 17:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Stels » 24.1.07 10:23

Как вариант:

Перестать покупать сигареты в пачках, только поштучно. Покупаешь себе с утра 10 сигарет, распределаешь на целый день и больше ни-ни :58: . Через неделю покупаешь уже по 8, ещё через неделю по 6 и так далее до победного конца.
Проверено неоднократно - не помогает. Сколько знаю курцов - все без толку.
А я курю только когда выпью. :) Поэтому никакой привычки нет и не будет, так как пью редко.
С этого начинал. В школе под выпивку. Поступил в КПИ и тут понеслась. Не хватало пачки в день (без стрелков)

Защитил диплом. Немного поквасил и решил завязывать. Купил в аптеке "Табекс". И вот результат 4 января отпраздновал 1,5 года без сигарет.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей