Цигарки №2

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
bookworm
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 14.8.11 23:02
Skype: cigshater
Стать: чол
Звідки: Солом’янка

Re: Цигарки №2

Повідомлення bookworm » 15.12.14 13:54

Вспомнился анекдот )
Чем больше я пью, тем больше у меня трясутся руки. Чем больше у меня трясутся руки, тем больше я проливаю. Чем больше я проливаю, тем меньше я пью.
Таким образом, чем больше я пью, тем я пью меньше
Анекдот в тему ) Але я згоден з whynot в тому, що з люлькою менше палиш. Там же ж не вийде подиміти на зупинці 2 хвилини і стрибнути в маршрутку. Це ж процес, ритуал, так би мовити.
Ride it out.

Аватар користувача
Trefa
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 14.5.14 08:39
Skype: 434,225 МГц
Стать: чол
Звідки: Киев, ПОХ

Re: Цигарки №2

Повідомлення Trefa » 18.12.14 20:41

Курить бросил.. (стаж больше 15 лет). А от пива не могу отказаться.. день, два... но потом хочу его после работы.... Как его завязать с этим пивом блин?
Блин... все же как хорошо не курить.... 10 месяцев и забываешь об этой гадости.... Фу как можно это нюхать, а еще и легкие свои же убивать смолами.... Феее....

А пиво перестал пить 24.05 на свой ДР. и по сей день его не пью... Вот сделал себе подарок, своему организму! :new-bday:

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цигарки №2

Повідомлення mr.smith » 21.12.14 12:30

Некурящим -- не понять. А мы, курящие, ко всему прочему, еще и акцизы платим :P
это какое-то достижение? ну, оформи ипотеку, привези и растаможь тачку, закажи байк с чейна и уплати все пошлины, столько способов отдать деньги кому-то, а выбрали еще и вредный для здоровья

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення Pro100stata » 21.12.14 17:48

Блин... все же как хорошо не курить.... 10 месяцев и забываешь об этой гадости.... Фу как можно это нюхать, а еще и легкие свои же убивать смолами.... Феее....
Некурящим -- не понять. А мы, курящие, ко всему прочему, еще и акцизы платим :P
Легальное самоубийство )))

snapdragon999
* * *
Повідомлень: 277
З нами з: 26.5.14 11:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Цигарки №2

Повідомлення snapdragon999 » 26.12.14 21:36

Кто хочет бросит курить и пить - с.Катюжанка ,отец Александр ,бухло ,курение ,наркомания и пр .Отец Александр накладывает запрет ( по церковной терминологии — «епитимию») на употребление алкоголя или сигарет на какой-то срок, выбранный самим страждущим: год, два, три, пять, пожизненно.Очень классный дядько ,многим помог ,дай бог здоровья ему .Где то есть страничка его в инете .Толпа постоянная к нему .

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення Pro100stata » 27.12.14 09:52

Больше всего интересно, а что собственно мешает самостоятельно завязать ?

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення gylka » 27.12.14 11:46

Больше всего интересно, а что собственно мешает самостоятельно завязать ?
психологічна і наркотична залежність

snapdragon999
* * *
Повідомлень: 277
З нами з: 26.5.14 11:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Цигарки №2

Повідомлення snapdragon999 » 27.12.14 13:35

у меня сам только 1 знакомый из всех что я знаю бросил пить и курить ,но он уже был регулярный клиент реаб.центров ,остальные бросали на время максимум год и снова начинали .Психологическая зависимость очень сильная ,тем более в наше время когда и так малого хорошего в жизни .

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення Pro100stata » 27.12.14 15:04

"тем более в наше время когда и так малого хорошего в жизни ." думаю что это просто навсего отмазка, что бы не бросить свою любимую пагубную привычку.

snapdragon999
* * *
Повідомлень: 277
З нами з: 26.5.14 11:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Цигарки №2

Повідомлення snapdragon999 » 27.12.14 17:10

"тем более в наше время когда и так малого хорошего в жизни ." думаю что это просто навсего отмазка, что бы не бросить свою любимую пагубную привычку.
я бросил 3 года назад ,курил 15 лет со школы и кто меня че заставит ?

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Цигарки №2

Повідомлення AVVAKUM » 29.12.14 16:11


я бросил 3 года назад ,курил 15 лет со школы и кто меня че заставит ?
Когда-то в молодости, я на работе с гордостью сказал что бросил, и уже 2 года не курю, так старый отставной адмирал, с усмешкой заметил: "скажешь, что бросил, когда лет 20 продержишься". Действительно вскоре я сорвался. В были у меня два периода по 9 лет, когда я не курил. Вот так вот :mosking:
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

snapdragon999
* * *
Повідомлень: 277
З нами з: 26.5.14 11:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Цигарки №2

Повідомлення snapdragon999 » 29.12.14 19:40


я бросил 3 года назад ,курил 15 лет со школы и кто меня че заставит ?
Когда-то в молодости, я на работе с гордостью сказал что бросил, и уже 2 года не курю, так старый отставной адмирал, с усмешкой заметил: "скажешь, что бросил, когда лет 20 продержишься". Действительно вскоре я сорвался. В были у меня два периода по 9 лет, когда я не курил. Вот так вот :mosking:

Хыхы

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Цигарки №2

Повідомлення AVVAKUM » 29.12.14 21:24

Хыхы
Вот так же Хыхы я ответил тому адмиралу :crazy:
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

snapdragon999
* * *
Повідомлень: 277
З нами з: 26.5.14 11:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Цигарки №2

Повідомлення snapdragon999 » 29.12.14 21:45

Хыхы
Вот так же Хыхы я ответил тому адмиралу :crazy:
Меня не тянет и я не сорвусь разве что если набухаюсь в г-но что не смогу контролировать , мне курить и кататься на велике и заниматься в зале курение никак не вписывается .Зарекатся конечно нельзя, но меня воротит от сигарет, нету ни психологической ни физической зависимости .

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Цигарки №2

Повідомлення VooDoo » 9.1.15 09:22

На власному досвіді переконуюсь, що "наркоманів в минулому" не існує, просто вони перебувають у стані тимчасового утримання. Не палив дуже давно, після першої цигарки очікував запаморочення, але нічого не сталося, і не скажу що отримав задоволення, але... за декілька днів якось непомітно розійшлась пачка, потім друга, а тепер як тільки прокинувся зранку, то відразу з’являється бажання палити.

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення Pro100stata » 9.1.15 14:57

ЧТо провоцирует человека повторно начать курить после длительного перерыва ?

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Цигарки №2

Повідомлення VooDoo » 9.1.15 15:11

Швидше за все мотивація індивідуальна. До того ж "людська дурість безмежна" ©

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення gylka » 9.1.15 21:16

....
Востаннє редагувалось 1.9.19 08:59 користувачем gylka, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення Космос » 9.1.15 21:31

Курил 5 лет по пачке в день,когда служил. Потом сменил круг общения (а точнее работы) и как то все само собой бросилось. По началу мог себе позволить на корпоративе или пр мероприятии выйти покурить за компанию, а потом совсем перестал. Не курю уже года 4.
Как по мне курение самая тупая привычка, алкоголь и пр. хоть меняют сознание и дают эффект какой-то, а курение -это сугубо тупое ежедневное копчение организма,у меня асоциация курильщиков с копченой скумбрией))))
Мне смешно слышать эти фразы "не могу бросить курить". Каким образом ты не можешь бросить? У тебя физическая зависимость и тебя ломает и трусит? Ты наркоман или алкоголик который может сдохнуть без дозы и опохмела? Смешно, просто не хочешь бросать значит, но тогда и не надо создавать такие темы.

Пы.Сы- бывало такое, что не курил там более 3 месяцев и вот раз думаешь "покурю за компанию", берешь эту сигарету поджигаешь, раскуриваешь а вкус совсем не приятный и даже противный, совсем не такой каким тебе казался когда ты был курильщиком. Ты отвыкаешь за время не курения от этого вкуса и он тебе становится неприятным, потом прикуриваешься через день два и вроде все как раньше было. Так вот когда мне очень хотелось я себя останавливал этим, про себя говорил "Нафиг оно теебе надо, всеравно сейчас будет противно, так зачем срыватся и начинать!". Мне помогало.

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення Pro100stata » 9.1.15 21:55

"копченой скумбрией)))"

snapdragon999
* * *
Повідомлень: 277
З нами з: 26.5.14 11:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Цигарки №2

Повідомлення snapdragon999 » 10.1.15 21:26

На власному досвіді переконуюсь, що "наркоманів в минулому" не існує, просто вони перебувають у стані тимчасового утримання. Не палив дуже давно, після першої цигарки очікував запаморочення, але нічого не сталося, і не скажу що отримав задоволення, але... за декілька днів якось непомітно розійшлась пачка, потім друга, а тепер як тільки прокинувся зранку, то відразу з’являється бажання палити.
Единственная причина или фактор который может заставить начать курить (я за себя говорю) это употребление алкоголя ,под его воздействием ты не контролируешь свою волю .Больше я не знаю ,по крайней мере для себя причин ,разве что под дулом автомата заставят прикурить сигарету .Я не курю 3 года ,бросал несколько раз сроком на год полностью курить и пить ,но всегда начинал из за бухла ,3-4 бокала пива и все ,сперва какие то полусигары модные ,типа кептан блек и прочие ,потом пачка кента ментол и понеслась ,но все равно было противно и это было через силу ,все равно мотивация была сильная бросить в трезвом виде .Так что кто хочет навсегда избавиться от сигарет ,бросайте полностью алкоголь ,это поможет на 500 % .Таких профи что выпивают и не курят по пальцам можно пересчитать и как правило просто уже от безысхода пришлось это сделать .

Аватар користувача
fastLurk
*
Повідомлень: 25
З нами з: 22.2.13 14:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Академ

Re: Цигарки №2

Повідомлення fastLurk » 12.1.15 18:25

Моя история успеха :)

Курил 10 лет с небольшими перерывами 1-2 месяца в году. Не курю уже полтора без срывов.
Все заявления минздрава никогда не подействуют ни на кого. "Со мной же этого не случится" - именно так думает 95% читающих и смотрящих картинки на пачках.
Не помогла мне и книга Аллана Кара. Здравые мысли в книги есть и что то в мозгу начинало шевелится, но эффект от прочтения был не долгим - до первого бокала пива :)
Что мне помогло бросить курить:

1. Четкая цель, ради чего ты бросаешь.
Именно ради чего, т.е. бростить ради того, что бы бросить не покатит.
Моя цель была - поход по Грузии. У меня было 7 месяцев что бы привести себя в должную физическую форму. Когда мне сказали что билеты уже на руках я на следующее утро встал, одел кроссовки и побежал. Без преувеличения. Нужно четко понимать, какие плюшки в итоге ты получишь бросив курить.

2. Окружение.
Если в близком окружении кто то курит - все попытки бесполезны. Бросать нужно вместе. Либо изолируйте себя на период психологической ломки. 15+ дней. Мне хватило 24 дня. После этого периода вспоминаешь о куреве пару раз в неделю, но за пачкой уже не тянешся.

3. Дисциплина.
Начать курить тоже не легко. Вы дисциплинировано раз за разом с каждой выкуренной сигаретой заставляете организм страдать. В итоге он сдается и привыкает страдать.
Обратный процесс ничем не отличается ни по времени ни по механике. Нужно каждый день, планомерно напоминать организму, что ты больше не хочешь курить, он сдастся и привыкнет жить без гадости.
Как напоминать? Физическими упражнениями!
Каждый раз, когда хочется взять сигарету - отожмитесь/попрыгайте/подтянитесь/пробегите и т.д. до 80-90% ваших возможностей. До момента, когда пульс в красной зоне. И потом послушайте себя - свои желания и ощущения. Уверяю вас - желания курить там не будут. Так каждый день. С каждым днем будет виден прогресс.

3 этих простых и одновременно сложных условия мне помогли.

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Re: Цигарки №2

Повідомлення zeeL » 21.5.15 23:27

чуток уличной пропаганды:
ИМГ_
Spoiler
Show
Зображення
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

orlov_alex
*
Повідомлень: 13
З нами з: 3.2.15 21:43
Стать: чол
Звідки: оболонь

Re: Цигарки №2

Повідомлення orlov_alex » 3.9.15 15:47

Я хочу сказать вам всем - большое спасибо. Эта ветка мне помогла забить на курение

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Цигарки №2

Повідомлення VooDoo » 9.9.16 18:15

2. Окружение.
Если в близком окружении кто то курит - все попытки бесполезны. Бросать нужно вместе. Либо изолируйте себя на период психологической ломки. 15+ дней. Мне хватило 24 дня. После этого периода вспоминаешь о куреве пару раз в неделю, но за пачкой уже не тянешся.
Ага, на меня окружение очень сильно влияет. Пришел в армию некурящим, но когда вокруг все поголовно курят (и не только), все-таки подсел снова на эту иглу, доза незаметно увеличивалась, с синих перешел на красные, а затем вышел на норму пачка в сутки, дошло до регулярного утреннего кашля от сигарет и самокруток из самосада с газетной бумагой. После дембеля почти сразу же бросил, уже как 3 месяца без курева и вообще не тянет.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей