Цигарки №2

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення havrick » 16.3.13 00:15

Я курить бросил тогда, когда образовалась закономерность покурил->заболел (типа как простуда, горло там, кашель, но вряд ли вирунсая инфекция может так чётко повторяться, наверное какая-то реакция организма была). Бросил, как ни странно :) И быстро. А вот от употребления алкоголя отказался сам, за два часа просмотра любопытного видео про бухло; третий год как не пью. Наверное, поскольку я не был алкоголиком, то в тему треда это не вписывается... Сильных зависимостей у меня вообще не было, а от дурных привычек (вроде компьютерных игр, гыгы) помогает т.н. метод Шичко-Бейтса, самопрограммирование, гуглится.

Аватар користувача
Dytiscus
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 22.5.12 15:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский

Re: Цигарки №2

Повідомлення Dytiscus » 13.4.13 00:06

А я так бросал.
Стаж курения - 15 лет. В юношестве - понятно - круто, взрослый и т.д.
В универе и за рулем докурился до 30-35 в день. Привычка перекура въелась до НИМАГУ: на всех фото с сигаретой, встал - сигарета, машину завел - сигарета, доехал-приехал-уехал - покурил. Поработал - перекур. К слову, спортом особо никогда не занимался. Короче, классика %)
НО!
Ввиду наличия двоих детей :friends: мысль о том, что им ну никак не нужно видеть папаху с папирохой :58: елозила по мозгам довольно долго. Пока совсем мелкие и не понимали что и как, еще покуривал. Потом, когда уж не спрячешься, начало доходить, что нужно что-то делать.
Придумал такое: курить 2 сиги (это после 30-ти то!) и баста! После обеда и на ночь. Это все резко бескомпромиссно (дети они бескомпромиссные :D ) Смысл, мол, в том чтоб мозг думал, что никто не бросает курево и все ок, а физиология привыкала к этому делу. Длилось это с пол года, потом раскурился до 5-10 в день еще в течение полугода. Это было все же лучше, чем 30 сиг.
И вот 19.10.11 у меня с утра разболелась голова просто в гов**ище :bad: Самое главное было понимание, что если закурю будет ВЗРЫВ головы! День не курил вообще (чего не было НИКОГДА до этого)!
Ну, думаю, все. Вечером выпил 200 коньяка, если потянет - закурю (пачка-то вон лежит). И.... НИЧЕГО! :Yahoo!:
На следующий день пачку нафик, жду, че будет:
1. Головокружение от переизбытка кислородом (приятное, дня два было).
2. Эйфория от некурения!!!
3. Сразу бегом закрепил, мол, не зря бегал, чтоб курить начать снова.
4. Кашель ушел на 2-е сутки, порозовели ногти, лицо, фигасе :o думал, что я серенький :yes
5. Поправился на 3-5 кг в течение года +- - пофиг на фоне всего.
6. Ощущение омоложения лет на 7 :good:
7. Раньше ОРЗ болел 1-2 раз в месяц, думал, типа, чахлик городской, сейчас, за все это время раза два посоплился и через день прошло.
8. Таблеток-семечек-жвачек от курева не жрал, Карра не читал, черные легкие в инетах не смотрел (хотя с медициной знаком). Дети - лучший стимул :molba:
9. От способностей своего организма немного офигел #crazy_pilot #crazy_pilot #crazy_pilot
10. Курево = SHIT!
P u s h T h e T e m p o ! ! ![

Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

Re: Цигарки №2

Повідомлення MultiTAB » 29.4.13 08:59

В общем курим мы....не совсем табак.
В сигаретах табака не обнаружено. :cry:


phpBB [video]
- кратко.
phpBB [video]
- полная версия.

п.с. Курить бросил.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення havrick » 29.4.13 09:03

поэтому я в свое последнее курящее время кроме сигарет ещё и трубку смалил, с насыпным табачком. Все равно бросил :) чего всем и желаю.

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цигарки №2

Повідомлення mr.smith » 29.4.13 10:31

В общем курим мы....не совсем табак.
В сигаретах табака не обнаружено. :cry:
демонстрация этого ролика курильщикам почему-то вызывает только желание закурить. с перепугу, видимо

Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

Re: Цигарки №2

Повідомлення MultiTAB » 29.4.13 10:41

Та я на работе показал... посмотрели, побубнели и курить пошли :)

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення havrick » 29.4.13 11:50

Так ведь опиатные упырки тоже знают, что в порошке обычно изрядная доля сахара, мела, штукатурки и детской присыпки, а ведь все равно по вене - ррраз! :) Тут выбор да или нет, а не хуже-лучше...

Аватар користувача
XLPI
* * *
Повідомлень: 215
З нами з: 11.7.11 23:02
Skype: xlpi26
Стать: чол
Звідки: Київ - Виноградар

Re: Цигарки №2

Повідомлення XLPI » 18.5.13 07:37

Ребята и девченки не знаю писали здесь это или нет но ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ метод ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ это книга "Ален Карр. Легкий способ бросить курить". (Есть и фильм кстати). Она мне РЕАЛЬНО помогла перестать курить. Это реальный шанс для тех кто ХОЧЕТ перестать курить!!! Очень рекомендую. :good: Вы почувствуете себя абсолютно новым человеком!!! :Yahoo!:
Смысл жизни есть!!! :friends:

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Цигарки №2

Повідомлення Julius » 18.5.13 07:54

НЕ может быть ...
Keep The Balance

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Цигарки №2

Повідомлення shooter » 18.5.13 11:08

По моему эффект от книги не ограничился курением...
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Karapet
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 16.3.12 00:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення Karapet » 18.5.13 12:18

По моему эффект от книги не ограничился курением...
не сдержался
Spoiler
Show
:offtopic
Побочные эффекты:
Легкий способ бросить думать
Легкий способ бросить читать

Аватар користувача
bookworm
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 14.8.11 23:02
Skype: cigshater
Стать: чол
Звідки: Солом’янка

Re: Цигарки №2

Повідомлення bookworm » 20.5.13 08:09

Ребята и девченки не знаю писали здесь это или нет но ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ метод ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ это книга "Ален Карр. Легкий способ бросить курить". (Есть и фильм кстати). Она мне РЕАЛЬНО помогла перестать курить. Это реальный шанс для тех кто ХОЧЕТ перестать курить!!! Очень рекомендую. :good: Вы почувствуете себя абсолютно новым человеком!!! :Yahoo!:
Занадто радикальна заява.
Ride it out.

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цигарки №2

Повідомлення mr.smith » 31.5.13 17:35

о, сегодня всемирный день без табака. пендаля встречному курильщику все дали? :)

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Цигарки №2

Повідомлення Vadim Bus » 31.5.13 23:55

Приємна новина..
В Україні поменшало курців?

В Україні за останні чотири роки кількість курців скоротилася на 17% - із 10,07 млн осіб до 8,35 млн осіб.

Про це УНІАН повідомили у прес-службі Міністерства охорони здоров’я із посиланням на дані Державної служби статистики.

Зокрема, у 2012 році загальна поширеність куріння зменшилася до 21,8% у порівнянні з 22,3% у 2011 році. Зменшення переважно відбулося серед молодих осіб: у 2011 році курило 23,0% людей у віці 14-29 років, а у 2012 році - лише 20,4%.

Крім того, опитування Державної служби статистики засвідчило, що зменшилася кількість осіб, які повідомили, що мають хронічний бронхіт або емфізему легенів - із 8,9% в 2008 році до 6,7% в 2012 році.

Продовжує скорочуватися смертність від хвороб органів дихання: у 2012 році від цих хвороб померли майже на 1000 менше людей, ніж у 2011 року, зазначається в повідомленні.

МОЗ вважає, що скорочення поширеності куріння стало результатом цілеспрямованих заходів, які вживалися в Україні протягом останніх років, і очікує, що закони про звільнення громадських та робочих місць від тютюнового диму та про заборону тютюнової реклами, які набули чинності наприкінці 2012 року, сприятимуть подальшому зменшенню поширеності тютюнокуріння, що дозволить покращити стан здоров`я людей в нашій державі, відзначили в прес-службі.
За останній час від 4 своїх знайомих дізнався що покинули палити (Антон Сміт один з них) .. Дуже приємно..
Ще б бензин по 3-4 у.е. за літр зробили, щоб і від цієї смертельно небезпечної звички люди стали відмовлятись..

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: Цигарки №2

Повідомлення Den Luna » 10.6.13 08:36

Зображення

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: Цигарки №2

Повідомлення guttalin » 10.6.13 10:42

о, сегодня всемирный день без табака. пендаля встречному курильщику все дали? :)
Дав пендаля встречному курильщику, будь готов получить обратку. :yes
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

nikoliazekter
*
Повідомлень: 19
З нами з: 8.6.13 12:06
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення nikoliazekter » 18.6.13 10:13

Зображення

Аватар користувача
zurao
новичок
новичок
Повідомлень: 8
З нами з: 21.6.13 10:33
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення zurao » 21.6.13 17:33

Я не курю. Пробовал в 14 лет, но меня от сигарет тошнит (в прямом смысле). Мой дядя говорил что бросить курить ему помогла психологическая дисциплина. Он решил узнать сколько сможет продержаться без сигарет. Тяжело было, но он держался. Сначала месяц, потом второй, и т.д. Потом он заметил, что уже не тянет. Держался до года, а потом удостоверился, что зависимости нет и позволяет себе курить только после застолий.
Ничего нельзя сказать такого, что не было бы сказано раньше. Публий

Аватар користувача
-=LeLik=-
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 8.6.12 18:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення -=LeLik=- » 27.6.13 15:42

1. Когда хочеться курить нужно просто придумать чем себя занять с пользой: сьесть яблоко(апельсин), выпить чаю, сходить на турник.

2. Курильщикам нужо сходить на экскурсию на папиросную фабрику, что бы увидеть что современные сигареты не имеют ничего общего с табаком.

rand
*
Повідомлень: 25
З нами з: 31.5.13 16:49
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення rand » 27.7.13 16:50

1. Когда хочеться курить нужно просто придумать чем себя занять с пользой: сьесть яблоко(апельсин), выпить чаю
Так делать не стоит, потому что можно приобрести еще одну вредную привычку :)

Чтобы бросить курить - надо понять, что сигареты ничего тебе не дают. Понять это окончательно помог "Легкий способ бросить курить". Книжка читается за сутки, как интересный журнал, легко и с удовольствием. В конце только понимаешь - как жаль, что не прочитал ее 3/5/7 лет назад.

Аватар користувача
brad_fish
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 2.6.11 11:45
Skype: vitalikcolt
Стать: чол
Звідки: Киев/Харьковский/Корчеватое

Re: Цигарки №2

Повідомлення brad_fish » 28.7.13 18:31

курил больше 10 лет. бросил за один день. последняя сигарета так и пролежала на рабочем месте больше 2х лет, пока ее кто-то не дернул :)
по началу курить конечно хотелось, но бросить курить хотелось куда больше и это была цель. поэтому без супер-методик и заумных книг бросил, чему безумно раз, а потом еще и в спорт ввязался и понеслась... :)

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Цигарки №2

Повідомлення Крикс » 2.8.13 14:15

Про пластыри, жвачки кто-то может что-то положительное сказать?

Алан Кар прочитан 3 раза с одинаковым успехом. Видно я не восприимчивый к современным методам зомбирования. :crazy:
Spoiler
Show
Все делал, как он советовал - курил и читал. Прочитал и закурил. :lol:
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
brad_fish
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 2.6.11 11:45
Skype: vitalikcolt
Стать: чол
Звідки: Киев/Харьковский/Корчеватое

Re: Цигарки №2

Повідомлення brad_fish » 2.8.13 14:48

проблема в том, что вы наверное не сильно то и бросить хотите. по моему скромному мнению.
вот и ищите выход в книгах, пластырях и прочей ерунде :)

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення gylka » 2.8.13 16:31

Про пластыри, жвачки кто-то может что-то положительное сказать?
На правах васі - форумного теоретега, який насправді нічого не знає...
Мазі, пластирі, жуйки, ел.цигарки і т.д. - просто інші способи доставки нікотину в організм (значно безпечніші способи доставки нікотину). Можна ще масу способів придумати як доставити нікотин в організм - ректальні свічки, крапельниці іт .д.
Тобто самі по собі вони не знімуть ніякої залежності звичайно ж, так як доставляють речовину яка і підтримує цю залежність. Але комбінація сильного бажання кинути палити + по-ідеї кращого самопочуття від цих інших способів (або просто фактор новизни) якійсь частині людей допомагає кинути.
Можна спробувати, раптом допоможе. Все рівно гірше стандартних "аналогових" цигарок нічого немає. :)

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цигарки №2

Повідомлення mr.smith » 2.8.13 20:14

пробовал жвачку никотиновую, в штатном режиме вполне себе сносный вариант. Но только до первой стрессовой ситуации.
Коллега с тем же успехом электронные сигареты курил, сидит себе, попыпихавает прям на рабочем месте, а как первый мозготрах попадется, так идет клянчить аналоговые папиросы.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей