Цигарки №2

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Cooper
вiртуал
Повідомлень: 34
З нами з: 8.7.05 23:16
Стать: чол
Звідки: KIEV

Цигарки №2

Повідомлення Cooper » 17.6.06 01:15

:gerl: драсти давай те лучше поговорим о том как бросить курить а то как начать то все знают а как бросить..... :(

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Повідомлення Redg » 17.6.06 06:34

все просто: не начинать
т.к. даже те, кто бросил много-много лет назад признаются, что иногда мечтают о сигаретке
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 17.6.06 07:40

не начать сложно... :smt118

стрессы :smt013

драмы :smt103

жизненные невзгоды :smt090

ПРИМЕРЫ на каждом шагу :
...в кино, когда главный герой, который твой кумир, на которого ты так хочешь быть похожим, так смачно затягивается :smt033
..родители, которые говорят * не делай, как мы* и проверяют по вечерам кармаы, а сами выкуривают пачку в день.. :smt025 :smt033
...наш мер.....\вчера видел его в окне проезжающей машины с сигаретой в руке\ :anti: :smt025
...коллеги :smt025 по работе, которые каждые 5 минут выходят "на перекур" :smt033 в то время, когда ты вынужден в это время работать... :petlya:
...реклама....ведь не секрет, что это один из самых рентабельных бизнесов (как и любой другой, основанный на людских пороках и слабостях) :smt101 в отличии от велосипедного (осносанного на том, что человек за свои деньги должен потом ещё сам крутить педали) :smt044

как вариант для того, чтоб бросить можно думать
1. о здоровье будущих детей \при нашей то экологии вряд ли кто уже может себе позволить дополнительную. порцию яда\
2.попытатся развить в себе жадность
3......

Аватар користувача
Bublik
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 20.7.05 21:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Bublik » 17.6.06 15:49

Про жадность правильно))) :)
Прикинь, скоко сможешь сэкономить и купить что-то новое для байка?))) ;-)

Аватар користувача
Fletcher
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 24.7.03 08:41
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Fletcher » 19.6.06 16:37

Как вариант:

Перестать покупать сигареты в пачках, только поштучно. Покупаешь себе с утра 10 сигарет, распределаешь на целый день и больше ни-ни :58: . Через неделю покупаешь уже по 8, ещё через неделю по 6 и так далее до победного конца.
"I guess I'll always be a soldier of fortune" © Deep Purple

Аватар користувача
Julika
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 5.5.05 15:27
Стать: жін

Повідомлення Julika » 20.6.06 09:55

Поспорить. С человеком, которого ты уважаешь. На большие деньги. Или на велосипед ;)

А спорила со старшим братом - он сказал - всё равно начнешь - я - не начну. Он - ну на 5 лет (время обучения в институте, компании-перекуры-дискотеки-стрессы) - спорим? Спорим!


В итоге - была причина отказываться, когда сигаретами угощали.
И от попыток "научить" тоже.

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення foxman » 20.6.06 10:00

Я до сих пор не пробовал курить и пить водку.
Смешно? А у меня 2 человека из близких на руках умирали.

Аватар користувача
-tyt--
* *
Повідомлень: 191
З нами з: 16.7.04 19:18
Стать: чол
Звідки: Ukraine. Kiev

Повідомлення -tyt-- » 20.6.06 18:06

Я до сих пор не пробовал курить и пить водку.
Смешно? А у меня 2 человека из близких на руках умирали.
У меня от этого не умирали.
Но курить вообще не пробовал, ни разу. Просто не интересно было в детстве, и совершенно сейчас.
Пью практически все, но в очень умереных дозах ;)

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Цигирки №2

Повідомлення jk » 21.6.06 13:35

2 Cooper
а звідки взялось слово "Цигирки" ?

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 21.6.06 13:46

А я курю только когда выпью. :) Поэтому никакой привычки нет и не будет, так как пью редко.

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 21.6.06 13:51

Значить так..рассказую....бросить курить это не проблема вообще....каждый раз, когда ты докуриваешь сигарету и бросаешь ее в урну, ты тем самым бросаешь курить и не куришь до следующей сигареты. Это может быть 1час а может и 3. Когда ты ложишься спать ты бросаешь курить примерно на 8 часов.
Когда ты заболеваешь гриппом, то ты можешь бросить на несколько дней. и т.д.
Таким образом проблема в другом - НЕ НАЧАТЬ КУРИТЬ а не БРОСИТЬ КУРИТЬ.
Таким образом тебе нужно в один момент сказать, что ты больше не будешь НАЧИНАТЬ курить. Причем важно не начать курить не токо в течении нескольких дней и недель, а не начать курить НИКОГДА.
Вот собственно и все. И это я тебе могу сказать как человек курящий.

Аватар користувача
Victor
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 3.2.04 22:36
Стать: чол
Звідки: Переяслав

Повідомлення Victor » 23.6.06 18:05

Додам тохи від себе...

Кинув палити років у 20, без роздумів та моральної підготовки: допалив останню звичайну, повсякденну цигарку і вирішив, що досить.

Почати знову часом дуже кортіло, іноді навіть снилось, що палю, хоча дим від іншого курця був зовсім неприємний.

І от цього року невтримався: криза на роботі, хвилювання. Почалось все знову - намагаюсь кинути.
Треба повірити в свої сили. Коли з'являється невеличке бажаннячко затягнутися цагаркою, потрібно сказати собі: "Я не палю !", можна вголос, переключити увагу на щось інше.

Помітив, що тягне до тютюну після горілчаних виробів, кави, їжі, катання на байку (легені незвично очищуються), під час стресу та коли нема куди себе діти.

Хто палить або палив раніше, знайте: ми наркомани, нам з цим жити. Щоб "зав'язати" треба навчитись контролювати свої "бажаннячка".

Хто ніколи не палив - посилайте куди по далі тих, хто хоче вас згубити !
Паління - це хвороба !

Удачі та сили вам !
Світлий

Аватар користувача
.A.L.e.X.
* * * *
Повідомлень: 633
З нами з: 12.6.06 22:11
Skype: s387626666
Стать: чол
Звідки: Киев Соломенский раён (БАТУХА)

Повідомлення .A.L.e.X. » 23.6.06 21:58

Я не курю и не курил! Но мой знакомый курил и бросил курить!!!
В стресовой ситуации человек хочет себя чемто отвлеч- некоторые ходят вокруг не которые хватаются за мобилки, но в большенстве люди хватаются за сигарету, а от этого возникает привычка как всем известно!!!

Так ему посоветовали для того чтобы бросить курить и в стресовой ситуации не тянуться за паперосой, а грысть нарезаную морковку квадратиками!!! Вроде как помогло!! Правда он вошол в зависимость не от сигарет а от морковки!!! :^:

Аватар користувача
andreas
*
Повідомлень: 4
З нами з: 19.4.06 14:00
Стать: чол
Звідки: kiev,kpi

Повідомлення andreas » 29.6.06 10:47

скажу о себе
я года 4 курил, 1000 раз бросал, потом встретил девушку(мою будущюю жену) и КАК ВЛЮБИЛСЯ! и бросил.
сам процесс курения очень нравится. иногда позволяю себе папироску без табачка(в аптеках продаются). по сути тот же процесс курения но куриш не отстойную дрянь, а горные травки. не вызывает зависимости, если не маньячить(наверное).
иногда позволяю марихуану, но это по моему скромному мнению сильный психостимулятор, посему другое.
совет: влюбится по уши в некрящюю красавицу.

Pitbull terrier
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 27.6.06 11:04
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Pitbull terrier » 30.6.06 22:48

Мне так помогло:

Надо попытаться связать акт бросания с каким-нть неприятным жизненным событием.
Например: поссорился с близким человеком, и, на следующий день, находясь под впечатлением - пачку в урну. И все.
Потом сигареты невольно будут вызывать смутную неприязнь.

Не курю уже около двух лет.
Забавная штука: курить совсем не тянет, даже по началу не хотелось. Но первые две недели каждую ночь снился один и тот же сон - огромная раскрытая сигаретная пачка.

Такие дела.
Удачи.

Аватар користувача
Syuk
*
Повідомлень: 31
З нами з: 22.7.05 10:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Syuk » 3.7.06 14:14

Есть вот такая книжица http://lib.aldebaran.ru/author/karr_all ... it__0.html
Друг уже в завязке несколько месяцев после ее прочтения. Хотя бывших курильщаков, как и наркоманов не бывает :) Недавно другой мой друг не курив 5 или 6 лет закурил.

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Повідомлення Grinya » 3.7.06 14:26

Бросить курить? Нет ничего проще!!!! Я сам это делал тысячи раз!!!
Марк Твен

S@mson

Повідомлення S@mson » 3.7.06 16:19

я как-то умудрился еще в технаре нажраться до невменяния и накуриться не табака, короче со страшного бодуна я решил бросить и полторагода не курил вовсе, а потом стресовая ситуация... короче начал опять...

Аватар користувача
grub
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 7.9.04 12:10
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення grub » 6.7.06 09:32

сам процесс курения очень нравится. иногда позволяю себе папироску без табачка(в аптеках продаются). по сути тот же процесс курения но куриш не отстойную дрянь, а горные травки. не вызывает зависимости, если не маньячить(наверное)
А курение горных травок это не отстойная дрянь? :duma: Я не медик, и могу ошибаться в данном вопросе, но, насколько мне известно, основной вред от курения - это вдыхание смол, а они присутствуют в любом дыме.
А я курю только когда выпью. :) Поэтому никакой привычки нет и не будет, так как пью редко.
"Моя жена спросила Арьева:
- Андрей, я не пойму, ты куришь?
- Понимаешь, - сказал Андрей, - я закуриваю, только когда выпью. А
выпиваю я беспрерывно. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю."
Сергей Довлатов, "Соло на андервуде".

ЗЫ: не курю полтора месяца, пока получается, настрой не закурить снова очень серьезный.

Аватар користувача
arni
* * * * *
Повідомлень: 1990
З нами з: 29.5.04 08:24
Skype: arnikite
Стать: чол
Звідки: Місто-герой Київ

Повідомлення arni » 10.7.06 11:11

хоча дим від іншого курця був зовсім неприємний.
Вот-вот куряги не думают, что рядом есть и не курящие или даже курящие не переносящие запаха :duma: Сам не начинал - хватило примера родителя и его мучения от этого

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 10.7.06 11:19

не бросил но благодаря байку сократил дозировки с пачки в день до пианых случайностей (раз в неделю).

Думаю получится. Выбираю то, чего хочется лично МНЕ:
не кашлять по утрам
ходить через 2-3 ступеньки вверх по лестнице
катать и апхиллить (без фанатизма но и без одышки)

кстати, чем больше хочется закурить (а хочется как только есть время об этом подумать), тем больше берет зло: эй, алло, а кто тут за рулем?!

потихоньку изгоняю семью курить в подъезд, ибо воняет и смотреть на пепельницу стоящую на столе с едой противно до тошноты:(((

П.С. Некурящий, я способен выпить (воды конечно, ага:))))
на порядок больше и после этого ходить, ездить, разговаривать и
даже помнить происходившее. Этот плюс лишает жизнь некоего ореола
загадочности, но он определенно значим:-)))
Engineering

Аватар користувача
BEFREE
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 9.12.05 13:34
Стать: чол
Звідки: Талииииииииииинннн

Повідомлення BEFREE » 10.7.06 15:07

ето конечно туповато звучит в моем возрасте, но я курю уже 8,5 лет :( !!! начиналось все как обычно во дворах класе в 4, давились невкусным дымом и думали что мы крутые - вот дурачки :D !!!!
с того времени пытался несколько раз бросить, но нифига не получялось :( !!! одна из проблем так ето то что когда я не курю, мне постоянно хочется хавать, а выращивать жывот в 18 лет - ну как то не правельно :)

Аватар користувача
choopa
*
Повідомлень: 47
З нами з: 10.10.05 21:28
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення choopa » 10.7.06 20:48

Я до сих пор не пробовал курить и пить водку.
Смешно? А у меня 2 человека из близких на руках умирали.
У меня от этого не умирали.
Но курить вообще не пробовал, ни разу
я тоже не пробывал, и не хочу, просто вижу как мои знакомые страдают задышкой после небольшой физ нагрузки (хотя есть и исключения, я знаю человека который курит и занимается спортом (он быстрее меня бегает, больше подтягивается и тд.) но мне жалко после бега или катания на него смотреть он какойто краснющий как буряк и глаза у него большые и страшные такие

Аватар користувача
Krutila
* * *
Повідомлень: 285
З нами з: 8.7.06 13:44
Стать: чол
Звідки: Минский

Re: Цигирки №2

Повідомлення Krutila » 10.7.06 21:30

:gerl: драсти давай те лучше поговорим о том как бросить курить а то как начать то все знают а как бросить..... :(
Могу тебе рассказать как я бросил курить.
Хотя если тебе всего 17, то стажа курильщика у тебя наверно нет.
Я курил 4 года, зачастую пачку в день. Теперь уже 6 лет не прикасаюсь и даже в мыслях нет.

Собственно все что нужно - это сначала определиться: видишь ли ты хоть один плюс в том что куришь или это чистый негатив.
Если чистый негатив, тогда повторяй себе каждый день, что курить это не для тебя, что бросив, ты станешь выше над собой.
Придет момент (ты почувствуешь, хотя может пройти достаточно много времени), когда тебе захочется избавиться от этого резко, раз и на всегда - вот тогда и бросай.
Без всяких там дурацих ритуалов. Типа ломания пачки сигарет в унитаз или споров на деньги или постепенного уменьшения дозы. Просто с того дня ты начнешь накапливать в себе чувство успеха. Что ты смог. Отмечай это чувство каждый день,
и через некоторое время оно возрастет настолько, что уже не даст тебе прикоснуться к сигарете никогда. И тут логическая цепочка замкнется, если в начале ты действительно правильно определил, что курение для тебя это чистый негатив, иначе ты найдешь себе оправдание и закуришь снова.
Удачи!:)

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jogger » 10.7.06 22:02

My story:
Я курил с 12 лет, в течении 5-ти лет. Причем последние 2 года (пока учился в лицее при КПИ, кто знает - поймет) смалил конкретно - по 10-15 сигарет в день. Бросал курить трижды. Первые разы давал себе установки, уменьшал постепенно дозировку (правда, до первого стресса). К тому времени, у меня, 16 летнего пацана уже было плохо со здоровьем. Отдышка, болело сердце, плохое зрение, частое недомогание и т.п.
Третий раз бросил курить внезапно. Достал сигарету из пачки, понюхал ароматный табак (я предпочитал Лаки Страйк), закурил, затяулся. И... Какого хрена я побежден собой??? Ведь я не хочу курить, мне плохо от этого!!! Растоптал сигарету, сжег пачку. С тех пор не курю. Правда один раз сорвался, когда поступил в институт, несколько дней на отработке покурил.
Первые пол-года было очень трудно: не мог вдохнуть "полной грудью" (представте, что хотите зевнуть, а не получается), хотелось затянутся и выпустить струю дыма (психологический фактор). Зевал по 100 раз в день. Кончилось все тем, что начал ходить в институт пешком (сначала 4 км пешком проходил за 1 час, сейчас за 25 мин, проезжаю за 7 мин :)), просто ходить пешком, бегать, плавать, теперь ездить на велике. Выполнил нормативы КМС по марафонскому бегу, плаванию. Нашлась куча интересных занятий вместо курения.
Бросить курить реально. Должна быть мотивация. Не так: я брошу, потому что это плохо. А так: я брошу, потому что хочу бросить курить. И буду поступать так, как хочу!
Life is art of drawing without an eraser.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей