Цигарки №2

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Цигарки №2

Повідомлення Glavmex » 23.4.12 13:08

Я бросил курить в тот же день когда начал, а точнее когда попробовал.

Представте парень девятикласник пришедший домой после тренировки в бассейне, (тогда помню по результатам спирометрии объем легких был 3500 см.куб) стырил у бати Беломорканалину и с дуру на все 3,5 литра легких затянулся этой папиросой на балконе - благо родителй дома не было...

Помню как потемнело в глазах, больше ниче не помню... очнулся лежа на диване, как туда добрался не знаю... и судя по следам от балкона до дивана в пути меня , извините, стошнило.

И все как ножом отрезало... даже не тянет.
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
bookworm
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 14.8.11 23:02
Skype: cigshater
Стать: чол
Звідки: Солом’янка

Re: Цигарки №2

Повідомлення bookworm » 30.4.12 11:54

^ оце досвід у людини) він ще раз доводить, що пізнання світу найкраще дається шляхом випробовування на собі чи якось так)
Ride it out.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Цигарки №2

Повідомлення VooDoo » 30.4.12 12:45

Я бросил курить в тот же день когда начал, а точнее когда попробовал.
...Беломорканалину...
не, ну понятно что для неподготовленного организма получить такую жесть как беломорканал - это слишком резкий старт! здоровые легкие, не знавшие никотина... плюс в "неокрепший" мозг пошла такая конценрация... курильщик если долго не курит, а потом выкурит одну сигарету, то после нее появляется легкое головокружение, затем все ок.
курение как наркотик нужно пробовать осторожно, потом входишь во вкус и увеливаешь дозу...

П.С. от беломорканала я как-то однажды прозрел, тогда курил лм/мальборо, а если попадалось что-то легкое типа R1, то банально отрывал фильтр и курил без фильтра, иначе вообще "не вставляло", только дым впустую гонять туда/сюда... в общем, случайно пересекся с курившим беломорканал, попросил папироску, ооо... какие же они ядреные... всего лишь полпапиросы хватило чтобы накуриться :crazy: мне тогда по ощущениям показалось, что полпапиросы беломорканала эквивалентны как миним двум "обычным" сигаретам

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Цигарки №2

Повідомлення de Balzam » 2.5.12 18:33

никогда не понимал как можно накуриться беломором начинал "Стрелой", были такие когда-то в Ленинграде. Позже появились кубинские Лихерос... лёгенькие впереводе, ага :p
Pǔjīng SB

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Цигарки №2

Повідомлення VooDoo » 2.5.12 20:44

ну если меряться, то в деревне сосед-пенсионер сам себе выращивал табак на огороде, он садил, росли такие себе листья-лопухи, собирал, сушил, затем на самодельных жерновах перемалывал, на сезон заготавливал кастрюлю 40л табачка и крутил забористые самокрутки. но это уже самопал 8)

Аватар користувача
L1m0n
* * *
Повідомлень: 209
З нами з: 20.3.12 18:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення L1m0n » 2.5.12 21:09

Все курят потому что это самая обычная зависимость... Если погуглить можна найти трэнды зависимости (никотин недалеко упал от героина).
Отвыкание организма длится до 2 недель. Некакого дискомфорта человек не ощущает в это время. Все отсальное лиш моральное угнетения самого себя).
Я курил 7 лет и ооочень легко бросил (сам не думал что это настоко легко!!!) после прочтения Аллена Карра. Самое главное - возненавидить курение и сигареты, окончательно решить бросить курить и следовать всем указаниям в книжке.
Через месяц примерно замечаю насколько лечге пробегать дистанцыи, легче просыпатся, нету покалывания в груди, пропали мигрени, откашливания, задышки и т.д. (про деньги полчу).

dmvishnyak
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 30.7.11 21:38
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення dmvishnyak » 2.5.12 22:58

я вот уже полтора месяца на курю, как и писал раньше: курить бросил легко после прочтения Аллана Карра, но честно говоря. вставать легче мне не стало и особо ничего особенного за собой не соблюдаю, но курить не начну хотя бы потому, что эти полтора месяца можно будет вычеркнуть:)
А вообще, в тренде не курить, и с особой гордостью говориш, что курил долго и бросил легко!

Аватар користувача
Perrin_Aybara
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 12.4.12 23:25
Стать: чол
Звідки: СТОЛИЦА РУСИ!!! (левобережка)

Re: Цигарки №2

Повідомлення Perrin_Aybara » 6.5.12 11:02

Аллан Карр неплохо пишет, но самоосознание того что НИКОТИН - ЯД!!!! должно придти само. Я бросил травить себя в последний раз где-то в начале января(дате сильно не придавал значение), бросал с помощью бега и заменителей никотина которые я употреблял всего 3 дня, в общем поменял я привычку))
Никотин НЕ - СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, пиво НЕ - ВОДА, ТЫ пойми и ограничься этим навсегда!!!!!

Аватар користувача
Boriss
*
Повідомлень: 32
З нами з: 8.2.10 12:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення Boriss » 11.8.12 19:42

./quote] ?


но когда иду за челом который курит , так и хочется дать ему пендель *oops*[/quote]
Так и хочется сказать: "Ни в чем себе не отказывай" *oops*
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватар користувача
EVAN
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 14.7.06 10:56
Стать: чол
Звідки: КРИВОЙ РОГ/КИЕВ

Re: Цигарки №2

Повідомлення EVAN » 12.8.12 00:19

так уж и быть,расскажу вам свою историю *oops* сразу скажу хвалится не чем,но сейчас я уже больше 5 лет не курю 8-) и не тянет :good:
так вот,у меня было все "просто".курил,втянулся,и уже бросить даже не думал,подростковая шалость превратилась в привычку.встал-пошел покурил,не поел,а покурил,ну и т.д. на весь день...
начал взрослеть,начал выпивать как пологается подросткам :roll: ,и пытался бросить потому что понял что не мое,но бросить оказалось не так то и просто.решил начинать по малу,дал себе команду не курить по трезвости,а только когда в компании #crazy_pilot .все удачно,не курю,но как только выпью,сразу ищу ларек с сигами }) и так продолжалось довольно таки долго...
но,но и еще раз НО,как то раз,я так нажрался бухла и накурился сиг в тот вечер,что утром мне было очень тяжело не то что встать на ноги,а лежать в кровати и дышать... :eek: я лежал и думал что я вчера и сколько выпил,и сколько сиг выкурил за один вечер...мне было очень плохо,с того самого дня,на следующее утро,я встал и больше не единой сиги в рот не взял :Yahoo!: АТВЕЧАЮ!!!До сих пор!!!и не тянет,и такое отвращение к людям которые курят появилось,что если бы я имел право голоса у нас в мире,я бы предложил сделать для курящих отдельную планету :yes ,пусть там курят,но этого я не могу,а поэтому скажу:ребята,жизнь у нас одна,и ее нужно беречь с самого начала,сексом заниматся,на веле катать до упаду,любить девушек,мам,отцов,спустится на сноуборде по офигенно крутому склону,поднятся на эверест,или хотя бы на медведь гору,чтобы просто не было времени на эту бесполезную заразу как курение!!!! и просто внатуре наслаждатся жизнью :ROFL:
удачи всем курильщикам у успехов в бою с сигами :robot:
а еще кстати,дорогие мужики,говорят,что курение прошу пардона уменьшает член на см за год... :cry: так что подумайте что дороже ;) удачи!!!

Аватар користувача
EVAN
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 14.7.06 10:56
Стать: чол
Звідки: КРИВОЙ РОГ/КИЕВ

Re: Цигарки №2

Повідомлення EVAN » 12.8.12 00:24

еще добавлю что в помощь после того как я решил бросить курить мне пришел GIANT,купленный моим отцом мне на денрик 8-) год поездил,продал и купил себе первый шоссейник,и на нем я наезжал 25000 км за сезон,и на чемпионатах украины учавствовал и на многих других гонках участвовал по украине,так что давайте пошлем сигу на ... вместе :good:

Аватар користувача
Isk@nder
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 30.7.12 13:23
Стать: чол
Звідки: Крайний Запад

Re: Цигарки №2

Повідомлення Isk@nder » 12.8.12 06:44

Давным давно курильщиков мы отучали так:
взять с собой килограмм-два семечек и пачку сигарет на брата, дождаться зимы, найти место, где в радиусе 2-3 часов пешком сигарет не купить (вы удивитесь, но такие места есть), забуриться туда на две недельки. Условия для выбора места "отучения": нормально дороги туда быть не должно, зимой там можно жить (пещера длинной метров 50 подходит идеально), вода должна быть доступна.
Действия: пилим на точку. Нагрузка на человека - от 30 кг в рюкзаке. Идти 2-3 часа минимум. Небольшой градиент подъёма только приветствуется. Гоним курильщиков на точку в высоком темпе. Минут за 10 до подхода к точке делаем перекур в 1 минуту. Обязательно даём им закурить. Смотрим на то, как курильщиков корчит. Говорим, что пока не докурят до фильтра - дальше не идём. Гоним их дальше, говоря, что до точки 100 метров. Пришли на точку. Скидываем рюкзаки. Снова даём из закурить, но уже не спеша. Смотрим как пропитанная потом одежда начинает подмерзать. Когда появится первая ледяная корочка - разрешаем обустройство и переодевание. Первые два условных рефлекса начинают вбиваться в подкорку :) В дальнейшем - курить разрешать исключительно на морозе, ПЕРЕД физическими нагрузками (это важно). Занять народ на недельку. Обычно занимали либо картографированием, либо фотографированием, либо исследованием летучих мышек, в общем много чего можно придумать :) Как бы они не экономили - через неделю у них кончаются сигареты. Максимум - через 10 дней. Стрессовые ситуации - по дважды на день, а то и чаще. И тут начинается второй этап - нагрузки ещё интенсивнее, дел ещё больше, на мороз и попусту больше гонять нельзя. В качестве отдушины можно давать семечки (кушать только на морозе или у входа пещеры), скорлупу которых они будут убирать по одной штуке, если разбросают. Через две-три недели такой автономной жизни, гоним народ назад. На вокзале достаём пачку сигарет и даём им закурить. Смотрим на их удивлённые рожи и наслаждаемся результатом :)
Подобный эксперимент был проведён в составе группы из 18 человек зимой 2000 года в урочище Буковинка Черновецкой области.

Аватар користувача
nGen
*
Повідомлень: 5
З нами з: 24.8.12 22:24
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення nGen » 24.8.12 22:43

Начал велосезон и дочитал Аллана Карра.
4ый день не курю и не тянет,на удивление!:)
А я почитал, и не помогло :)
наш лозунг: сходил в кино- выложи на фтп!

Аватар користувача
nGen
*
Повідомлень: 5
З нами з: 24.8.12 22:24
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення nGen » 24.8.12 22:45

я вот уже полтора месяца на курю, как и писал раньше: курить бросил легко после прочтения Аллана Карра, но честно говоря. вставать легче мне не стало и особо ничего особенного за собой не соблюдаю, но курить не начну хотя бы потому, что эти полтора месяца можно будет вычеркнуть:)
А вообще, в тренде не курить, и с особой гордостью говориш, что курил долго и бросил легко!
А на меня товарищ Алан никак не повлиял :( Хотя когда катаюсь, не курю, оно и не хочется когда ноги ватные и язык на плече
наш лозунг: сходил в кино- выложи на фтп!

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Цигарки №2

Повідомлення usafa » 29.8.12 21:10

Зображення

Курильщики - самая продаваемая фотография в истории Tour de France.
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Лена78
*
Повідомлень: 1
З нами з: 25.10.12 16:14

Re: Цигарки №2

Повідомлення Лена78 » 25.10.12 16:20

почитайте книгу АЛЛЕН КАРР "ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ"
дает мотивацию - проверено
vcene.ua

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цигарки №2

Повідомлення Gornostai » 26.10.12 11:37

почитайте книгу АЛЛЕН КАРР "ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ"
дает мотивацию - проверено
Елена, замечательно что ваше первое сообщение на форуме несет столь позитивный дух.
жаль, что в тему вы не вникали, хоть бы на пару страниц :unknown:
Карра читали, читают и очень хорошо, что есть книги помогающие избавиться от дурных привычек. Но главное решение всегда принимать ТЕБЕ самому.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Farlaf
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 26.5.07 07:42
Стать: чол
Звідки: От верблюда

Re: Цигарки №2

Повідомлення Farlaf » 2.11.12 01:16

Привет всем! Курю давно и умеренно натуральный табак в самокрутках. Наслаждаюсь вкусом. Бросать пока не собираюсь. Со здоровьем все ок, одышки нет, езде на дальняк не мешает, катаюсь регулярно, шишка торчит, зубы белые. Прадед курил самосад с 6 лет, бросил в 66, и дожил до 86. Когда я курил сигареты - было все наоборот. Терпеть сигареты не могу и когда кто-то рядом их курит, на вкус как сушеная ослиная моча и крысиный яд - их же делают из химических отходов и отходов табачного производства. Мне жаль тех, кто эту дрянь смалит. Всех своих курящих знакомых проагитировал на натуральную "траву" - если куришь, то хотя бы делай это с удовольствием и почти без вреда для здоровья( шо занадто, то не здраво)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цигарки №2

Повідомлення Gornostai » 2.11.12 09:39

Прадед курил самосад с 6 лет, бросил в 66, и дожил до 86. )
Ниочем. Я как раз ща работаю в проекте лечения пациентов с раком легких. Ну что ж, почти все курильщики. В основном стаж лет 10 и больше. Не курящие - скорее исключение.

Так вот, сгорают люди моментально. 2-3 месяца от установки диагноза без НОРМАЛЬНОго лечения и все, занавес. С правильным (я не говорю эффективным, но принятым в мировой практике)тянут до года. Максимум.
Ну и возраст от 35 лет где-то...
Это только ор раке. Есть еще такая штука приятная как облитерирующий атеросклероз нижних конечностей
http://doctorvic.ru/article31_article_32_1.phtml
где никотин один из главных факторов риска. Заканчивается он тоже грустно: гангреной и ампутацией.
И вот не зависит развитие этих болячек от того, курят ли самосад, либо сигареты, либо еще что-то.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Цигарки №2

Повідомлення romp » 2.11.12 09:58

Зображення

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цигарки №2

Повідомлення mr.smith » 3.11.12 14:37

Зображення

Аватар користувача
stekloserg
*
Повідомлень: 8
З нами з: 25.8.12 02:24
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення stekloserg » 28.11.12 22:32

Как бросить курить??????? Как по мне то легкого задания не существует. И это не шутка. Я не буду рассказывать свою историю о том как я курил раньше и как потом героически бросил. Скажу одно в чем уверен на все сто --- очень хорошим помощником в подавлении физической зависимости является медицинский препарат в виде жвачек и пластырей никоретте (nicorette) насчет пластырей врать не буду не пробовал , а вот жвачки просто супер единственно в чем пришлось себя ущемлять так это кофе и алкоголь на время отвыкания , а потом с алкоголем вобще попрощался , а кофе так иногда раз в месяц могу выпить. Но опять таки физическая зависимость это пол дела , а вот как вы себя подготовите психологически к данному событию вот это ВОПРОС ???????????? Некоторые мои знакомые курили так званые электронные сигареты , некоторые заменяли леденцами , лично я ел все что попадалось под руки в основном фрукты . Ну накинул там пару тройку килограм лишнего веса
, да ито не на долго месяца на два а когда начал кататься посерьёзней (примерно 50 - 60 км в день) все стало на свои места. Да и бросал я всего то дней пять , а на шестой по моему уже был полный отказ от курения . В общем могу сказать так кому это вправду нужно наберите на мобильный постараюсь более конкретней рассказать как это лучше сделать. мой мобильный : 093 381 49 01 или 098 487 49 44.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Цигарки №2

Повідомлення Трям » 8.1.13 03:47

Зображення
Зображення

KIM
*
Повідомлень: 39
З нами з: 20.1.13 19:30
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення KIM » 5.2.13 22:34

Табекс+ Аллана Карр не курю уже 366дней.
Курил 18 лет дошло до 30 сигарет в день.
Не тянет.
За год экономия 6500грн...

Аватар користувача
VladKuba
*
Повідомлень: 4
З нами з: 7.1.13 22:26
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення VladKuba » 19.2.13 23:25

Некоторым книги помогают некоторым нет, кое кому пластыри помогают, мне например книга не помогла справится с вредной привычкой. Только сила воли. А когда хотелось взяться за "старое", пробежка, если дождь-снег-холодно, отжимаюсь. На работе: сила воли и конфетки.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей