Цигарки №2

Обговорення питань нашого здоров'я
Lio_my_guitare:D
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 27.5.11 08:36
Skype: Lio
Стать: чол
Звідки: дом от МЕТРО AKademGorodOK

Re: Цигарки №2

Повідомлення Lio_my_guitare:D » 7.6.11 20:27

Когда ты на дне, встать очень тяжело, но это ВОЗМОЖНО, просто нужно сильно захотеть и ограничить себя ото всего, тогда ты победишь!
Ну мне кажется Курить-это не так уж прям страшно) И есть МАССА примеров, когда курильщики живут долго и счастливо, а люди которые не курят и не пьют заболевают на нервной почве) Мне кажется лучше курить, чем мучаться каждый день просыпаясь и думая Сегодня 28 день не курю и весь день только об этом думать) Сама через это проходила)
А мне кажется страшно, посмотри на подрастающее поколение, каждый второй курит, особенно дети, которым по 12 - 15 лет - как бу -то это норма нашего общества. Какие дети рождаются у курящих женщин, не спорю, ребенок может быть здоровым, но все равно по генам может передаваться НЕЧТО, которое может лишить человека самого главного в жизни!
Впредь я не вспоминаю о сигаретах и не считаю дни, сколько я не курю, я просто не курю и все, курил - бросил!
FAK

Аватар користувача
Milena
* * *
Повідомлень: 410
З нами з: 6.10.09 15:40
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення Milena » 7.6.11 20:55

То что курит подрастающее поколение - это вина общества, что им продают сигареты. Сигареты-дешевое развлечение для подростков у которых часто нет денег на тот же дорогой велосипед к примеру. Сама курила с 12 до 19) Это своеобразный вид отдыха) Кто-то ест жаренного много, кто-то жирного, кто-то сладкого, кто-то химии, кто-то на даче в жару часами на солнце пашет, кто-то за компом сидит по 12 часов в день, а кто-то курит) Все это вредно для здоровья. Я имела ввиду что если куришь уже - то не надо мучаться поэтому поводу. Если бросание вводит в Сильную дипрессию, а в итоге все - равно возвращаешься к курению) То не надо так болезнено бросать) Бросание должно проходить само собой) Без мучений) В жизни и так достаточно стрессов и не надо их приумножать.
"НЕЧТО"- это о чем???))заинтриговал.
Борьба начинается только тогда, когда заканчиваются все силы.

Аватар користувача
Artur_ruban
* * *
Повідомлень: 215
З нами з: 31.8.09 16:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Академгородок

Re: Цигарки №2

Повідомлення Artur_ruban » 10.6.11 13:09

Пытаюсь сейчас бросить(( Очень помогает книга Аллена Карра «Легкий способ бросить курить"! Но растягиваю ейо очень на долго, бывает даже пару недель нечитаю(( Поскольку очень страшно бросать, кажется вроде что то то оч родное от души(Наркотики)!
Очень советую всем книгу!!!
http://www.youtube.com/watch?v=spkXZvzzVns
Украли вел, http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=96757

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення Andrey_la » 10.6.11 14:33

То что курит подрастающее поколение - это вина общества, что им продают сигареты.
Это не вина общества, что им продают сигареты, это вина родителей

Аватар користувача
Milena
* * *
Повідомлень: 410
З нами з: 6.10.09 15:40
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення Milena » 10.6.11 18:35

То что курит подрастающее поколение - это вина общества, что им продают сигареты.
Это не вина общества, что им продают сигареты, это вина родителей
Ну если позволяют тырить у себя сигареты))) То конечно вина родителей))
А вообще подростков меньше всего интересует мнение родителей. Так мы устроены.
Но если бы сигареты действительно до 18 лет не продавались, то их бы действительно до 18 лет и не курили в таком количестве.
Борьба начинается только тогда, когда заканчиваются все силы.

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення Andrey_la » 11.6.11 14:33

А вообще подростков меньше всего интересует мнение родителей. Так мы устроены.
По себе сужу- во многом благодаря родителям, подростком активно занимался спортом, и ни то, что не курил, а с пренебрежением относился к курящим, как к низшей касте общества, плебеям. Такое мнение о курящих сохранил до сих пор.
Курящий мало того,что отравляет себя, он травит окружающих, нарушает право дышать свежим воздухом. Пусть сосет себе эту сигарету хоть до посинения где-то в нычке, но не в общественном месте, рядом с другими людьми

Аватар користувача
Milena
* * *
Повідомлень: 410
З нами з: 6.10.09 15:40
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення Milena » 11.6.11 15:04

а с пренебрежением относился к курящим, как к низшей касте общества, плебеям. Такое мнение о курящих сохранил до сих пор.
А мое мнение, что лучше быть курящим)) Чем относится к огромному количеству людей с пренебрежением)) И считать их недостойными себя.
По крайней мере если бы у меня был выбор работать с курящим или с человеком, который ко всем курящим клиентам и сотрудникам (а их немало) будет относится с пренебрежением,то я выберу вменяемого курящего)) У каждого свои проблемы, и свои сложности. Но Очень много людей, к сожалению , курит и по этому признаку выкидывать их из своего круга общения это ОЧЕНЬ СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ.

П.С. Меня наоборот родители в детстве учили, что надо стараться ко всем относится одинаково, независимо от положения в обществе дружить со всеми и никогда не считать что я лучше кого-то)
Борьба начинается только тогда, когда заканчиваются все силы.

Аватар користувача
Chevalier
* * *
Повідомлень: 488
З нами з: 21.9.08 22:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Цигарки №2

Повідомлення Chevalier » 11.6.11 15:53

Курить или не курить взрослый человек сам решит для себя.

Вот только бы этот курящий сам уважительно относился к окружающим,а именно не курил в общественных местах (лифты, общественные уборные, подъезды, стадионы и везде, где дым может лететь на некурящего), а также не разбрасывал свои окурки и пачки из под сигарет на улице.

А в остальном пусть курят: своим же здоровьем обогащают на миллиарды долларов производителей папиросок ) И где тут разум? Нигде.

Konamy
*
Повідомлень: 36
З нами з: 13.1.10 16:57
Skype: natalya.k3
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення Konamy » 27.6.11 19:24

В наркозависимости ничего разумного нет. Хочу пожелать удачи бросающим и поделиться своим опытом. Курила больше 10-ти лет. Бросала несколько раз методом силы воли, так сказать. Ничем хорошим это не закончилось - курить не бросила и нервы изрядно подпортила (как себе, так и окружающим). Нашла потом книжку Карра. После прочтения - нет...не бросила, но стала очень хотеть этого. Прям каждый день мое отношение к этой проблеме становилось все острее. Для себя я определила, что сама не справлюсь. Нашла группу, которая работала по методике Карра. В итоге - групповая терапия помогла, хотя длилась всего 2 недели. Не курю 2 года. Иногда мне снится, что снова беру сигарету и закуриваю - самый страшный мой кошмар) Но такое уже бывает раз в полгода. Для меня самым главным было осознание того, что курение не привычка, а наркозависимость. Это помогло подойти к проблеме с другой стороны и решить ее. Всем курящим - верьте, что у вас получиться. Не можете сами - ищите помощь.

ПыСы - За 10 лет курения я перепробовала все заменители никотина - от жвачек, до электронных сигарет. Это НЕ ПОМОГАЕТ( Нет волшебного средства от наркомании. Это все равно, что предложить героинщику пережидать ломку на мятных конфетках.

Если кому то интересен мой процесс бросания - поделюсь и поддержу.

Аватар користувача
Tarsen
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 25.12.07 18:50
Стать: чол
Звідки: Ровно

Re: Цигарки №2

Повідомлення Tarsen » 31.7.11 11:30

Насчет экосигарет - и не сомневался. Бросать они не помогают - это миф. И там и там никотин - причина зависимости.
Но кто переходил с обычных на экосигареты - назад к обычным не возвращались. Зависимость остается, а вреда меньше. А у Вас как было?
There is no emotion; there is peace.
There is no ignorance; there is knowledge.
There is no passion; there is serenity.
There is no chaos; there is harmony.

belaz_vaha
*
Повідомлень: 3
З нами з: 3.3.10 18:09
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення belaz_vaha » 5.8.11 12:21

Долго предпринимал тщетные попытки бросить, но всегда какой-то соблазн в виде стрессов, алкоголя, скуки и других вещей, которые иначе как отмазкой и не назовешь :dash2: снова совал в руку сигарету. И вот спонтанно однажды утром просто не закурил. А любые позывы в виде гулянок просто отметал. Более того, пройдя кучу фестивалей, праздников и сдержав порывы, вообще забыл о сигарете #diablo . Вот, прочитав название темы, - вспомнил :lol: .
Главный совет, который могу дать: просто каждый раз при желании закурить - говоришь себе, что не куришь. В любом состоянии, месте, настроении. Так как ВСЕ некурящие не нуждаются в ней в тех же ситуациях, в которых курящие начитают рассказывать про нервы и затягиваются. :58:

Аватар користувача
tka4
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 27.6.10 22:01
Стать: чол
Звідки: Херсон

Re: Цигарки №2

Повідомлення tka4 » 9.8.11 22:22

Поделюсь своим опытом, может кому поможет.
Курил почти 20 лет, причем последние лет пять выкуривал по две пачки в день. Бросил курить 3 года назад. Желание бросить курить (осознанное желание, а не просто так, типа "немешало бы бросить") пришло, можно сказать, спонтанно, когда кашель и всякие хрипы-стоны при дыхании надоели. Курить перестал одномоментно, без выкуривания последней сигареты и докуривания последней пачки. На первых порах мне тяжелее всего было побороть желание закурить в определенные моменты, например, после еды или во время небольшого отдыха на работе и т.д. и т.п. Боролся с позывами следующим образом: сигареты покупал регулярно и на перекуры выходил как и прежде с той лишь разницой, что сигарету не прикуривал, а просто ее держал, в рот ложил, затягивался и в конце "перекура" выбрасывал. И так где-то пару недель. Потом как-то незаметно прошла вся тяга, и на данный момент не проявляется ни приках обстоятельствах.
О том, что бросил курить и ни разу не пожалел (хотя за первые месяцы набрал почти 15 кг веса).

Аватар користувача
Trevok
* *
Повідомлень: 174
З нами з: 18.5.10 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троя

Re: Цигарки №2

Повідомлення Trevok » 14.8.11 10:08

Сам бросил курить 2 месяца назад, прочитав Карра и посмотрев фильм по его книге (http://www.ex.ua/view/4369904). Бросил резко, а дальше даже не тянуло. Теперь появились лишнее 400-500 грн на апгрейт велика в месяц)))

Аватар користувача
avtokim
* * *
Повідомлень: 404
З нами з: 20.7.11 20:57
Стать: чол
Звідки: 17 км от планеты "Новая Земля"

Re: Цигарки №2

Повідомлення avtokim » 17.8.11 20:43

Бросил курить(правда иногда могу потянуть если выпью) с помощью книги Карра,видео тоже эффективно(курил с 13до 27 лет с пробелом 8 месяцев в 26)
П.С как расценивать эти пару сигарет со спиртным? вроде как всё равно куришь? (частота 1-3 раза в месяц) ?
ВЕЛ-ИНФИЦИРОВАН!

Аватар користувача
sticky_pipe
* * *
Повідомлень: 286
З нами з: 31.7.11 20:29
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення sticky_pipe » 17.8.11 20:59

Теперь появились лишнее 400-500 грн на апгрейт велика в месяц)))
наркоман :lol: :gerl:

Aren
*
Повідомлень: 21
З нами з: 19.8.11 13:34
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення Aren » 23.8.11 13:49

У меня знакомый тоже бросил курить прочитав книгу. Я чесно удивлен, как так. Люди годами пытаются бросить и не могут, а тут просто книгу прочитал... Не знаю что за чудеса а факт остается фактом) Название книги к сожалению не подскажу...

Аватар користувача
Mastroeni
*
Повідомлень: 34
З нами з: 18.8.11 13:44
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення Mastroeni » 23.8.11 14:36

У меня знакомый тоже бросил курить прочитав книгу. Я чесно удивлен, как так. Люди годами пытаются бросить и не могут, а тут просто книгу прочитал... Не знаю что за чудеса а факт остается фактом) Название книги к сожалению не подскажу...
Лично я не верю что книга может вылечить зависимость. Тут скорей сила воли нужна, как ни банально...

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Цигарки №2

Повідомлення Julius » 23.8.11 15:39

Люди впечатлительны, после прочтения книжки не только можно курить бросить :)
Keep The Balance

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Цигарки №2

Повідомлення shooter » 23.9.11 16:08

люди глупы. Кар просто рассказывает почему ты куришь. Раскрывает причины, даже не призывая особо бросить. Куча занакомых бросила после него. Он расказывает банальные вещи о которых просто не задумываешся
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
uz=)
* *
Повідомлень: 56
З нами з: 11.3.10 14:08
Стать: жін
Звідки: Запорожье

Re: Цигарки №2

Повідомлення uz=) » 26.9.11 17:16

согласна, сама читала две его книги, больше наверно для люботытства,
мне понравились не плохо, интересно даже :good:

Аватар користувача
Spider_D
*
Повідомлень: 9
З нами з: 17.10.11 21:59
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення Spider_D » 17.10.11 22:19

Мне Кар помог однажды бросить курить на месяц. А потом я снова закурил :(
А насовсем я бросил курить не благодаря книжке, просто однажды с утра мне стал дико противен сигаретный дым.

Аватар користувача
dirtdisc
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 9.8.10 14:26
Стать: чол
Звідки: Житомир

Re: Цигарки №2

Повідомлення dirtdisc » 27.10.11 13:51

Я пробовал курить 5 раз для того что б внушить себе что ето кал! У меня получилось! Никоим образом курение мне не показалось привлекательным - теперь никто и ничто не заставит меня закурить!
# Above&Beyond Group Therapy .ιlιlι.ι

першийнаселі
*
Повідомлень: 6
З нами з: 3.10.11 15:53
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення першийнаселі » 5.11.11 15:19

Когда ты на дне, встать очень тяжело, но это ВОЗМОЖНО, просто нужно сильно захотеть и ограничить себя ото всего, тогда ты победишь!
Ну мне кажется Курить-это не так уж прям страшно) И есть МАССА примеров, когда курильщики живут долго и счастливо, а люди которые не курят и не пьют заболевают на нервной почве) Мне кажется лучше курить, чем мучаться каждый день просыпаясь и думая Сегодня 28 день не курю и весь день только об этом думать) Сама через это проходила)
А мне кажется страшно, посмотри на подрастающее поколение, каждый второй курит, особенно дети, которым по 12 - 15 лет - как бу -то это норма нашего общества. Какие дети рождаются у курящих женщин, не спорю, ребенок может быть здоровым, но все равно по генам может передаваться НЕЧТО, которое может лишить человека самого главного в жизни!
Впредь я не вспоминаю о сигаретах и не считаю дни, сколько я не курю, я просто не курю и все, курил - бросил!
Ви оце пишете, наче в нас не було совєцкого союзу. Звісно, пай-хлопчикам і дівчаткам-квіточкам не продавали цигарки на точках, але чомусь курили й пили підлітки не менше, ніж зараз. Покоління 40-60 років проспиртоване й прокурене сильніше від нашого. Бо й цигарки й алкоголь були гіршими. Не треба бачити в усьому погіршення. Що стосується куріння, то ми на ліпшому місці, ніж наші предки. Треба час, аби перебороти їхні згубні звички

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Цигарки №2

Повідомлення de Balzam » 7.11.11 10:22

Що стосується куріння, то ми на ліпшому місці, ніж наші предки. Треба час, аби перебороти їхні згубні звички
Это правда, мне тесть рассказывал как он после войны, ему было лет 8-10, бил кувалдой булыжники и мостил мостовые, и с утра до вечера курил чтоб не опухнуть с голоду.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Svetliy
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 20.10.09 14:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Цигарки №2

Повідомлення Svetliy » 22.11.11 00:22

Да тыщу раз уже тут говорили об этой книге. Сам уже не курю хз сколько (побольше четырех лет - это точно). И не пью года наверное два-три.
Никаких чудес.
«Слава Роботам! Убить всех человеков!»


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей