Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Omen » 12.5.17 23:48

Ладно, теперь у меня супер серьезный вопрос - еще есть скейтеры, лонгбордисты, роллеры, самокатеры, BMX'еры и чуваки на всяких гироскутерах - и они хотят кататься на покатушках с велосипедистами - как им быть ? Кто где обязан ехать и с какого возраста ?
Вот у меня лонгборд лично есть например - где я имею право вваливать 30 на нем ? ;)
У нас есть специальные дорожки для лонгбордистов а - а то я скорее всего не имею права особо нигде с ним находиться ?
В лес не посылать - он по грунту не катит ;)
Black

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Maksym » 12.5.17 23:58

На тротуаре с краю города обучение вождению запрещено.
До леса доехать с помощью такси или автомобиля. Если забыли кошелек и ключи от авто - можно велосипед вести в руках.
В лесу всегда можно найти укатанный грунт. Даже в Пуще. Не нужно выдумывать небылицы если бы да кабы.
В парке велосипедист имеет право кататься.

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Omen » 13.5.17 00:02

До леса доехать с помощью такси или автомобиля. Если забыли кошелек и ключи от авто - можно велосипед вести в руках.
.
- а да, точно, как-то не подумал. Каждый же день вижу забитый общественный транспорт велосипедистами, проезжающие мимо такси с велосипедами и просто семьи с велосипедами, мирно толкающие свои байки по тротуару в парк\лес.
Виноват, был невнимателен :p
Black

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Maksym » 13.5.17 00:09

Конечно невнимателен. В ПДН ежедневно можно наблюдать картину разгрузки велов с автомобилей семьями, катание по парку и последующую погрузку их обратно в автомобиль. И ни у кого это не вызывает каких-то комплексов неполноценности. А если в городе посмотреть глазами внимательно - то не так уж и редко встречаются автомобили, которые везут велосипеды на крыше в парк или лес на прогулку. И это мы еще не знаем сколько велосипедов спрятано в багажниках, которые не видно.

Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Sattva » 13.5.17 01:54

Странное дело пара человека понимает, что езда по тротуарам на велосипеде неизбежна, однако большинство форумчан строго доказывают, что едут исключительно по проезжей части и на тротуар ни колесом в седле.

При этом статистика такая:
больше всего велосипедистов, которые двигаются по тротуарам, живут в Киеве (52%), Харькове (52%) и Тернополе (51%). Меньше таких зафиксировали в Миргороде (12%).
Пятница, 2 Октября 2015, 11:58
http://www.dsnews.ua/society/nazvany-sa ... 2015115800

Это значит, что катающееся по тротуарам большинство Киева и Харькова не читает эту ветку.
Но может все же есть смысл задуматься от чего эти 52% все же оказались на тротуаре?

Быть может статистика по ДТП на тротуарах и проезжей части меньше именно на тротуарах?
Может на тротуарах меньше гибнет детей и прочих людей под колесами велосипедов,
чем велосипедистов на проезжей части под колесами фур?

Как бы кто не доказывал важность буквы закона, пока не будет защищенных от
автомобилей, детских колясок и пешеходов дорожек, большинство на проезжую
часть не выйдет. В силу банального желания безопасности.

Думаю это достаточно очевидно, чтобы не спорить на тему: где ехать.
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч нарушая ПДД!

Повідомлення Uda4nik » 13.5.17 07:08

. А тема была ведь другой: "Внимание! ОПАСНОСТЬ! И что нужно сделать,
чтобы ее устранить и не допустить в будущем?" Прошлое уже не изменить, разумеется.
Не їхати в місцях, за проектом не пристосованих для руху колісного транспорту.
Я відповів на Ваше запитання?
Странное дело пара человека понимает, что езда по тротуарам на велосипеде неизбежна
Так, так. Особливо тоді, коли поруч є порожня широка дорога із значно кращим покриттям і без перешкод у вигляді стовпів та стовпчиків відбійника Зображення

Є запитання до автора теми.
Якось (не в Києві) ми в кінці покотеньки їхали майже порожнім пероном вокзалу до місця посадки на потяг. Перон широкий, людей одиниці, але міліціянти зупинили нас, зробили зауваження, і далі ми йшли пішки.
Як Ви вважаєте - міліціянти були праві чи ні? Чому?
При этом статистика такая:

больше всего велосипедистов, которые двигаются по тротуарам, живут в Киеве (52%), Харькове (52%) и Тернополе (51%). Меньше таких зафиксировали в Миргороде (12%).

Пятница, 2 Октября 2015, 11:58
http://www.dsnews.ua/society/nazvany-sa ... 2015115800

Это значит, что катающееся по тротуарам большинство Киева и Харькова не читает эту ветку.
Ні, вони не читали головного - ПДР. А ще поліція погано працює, не ловить таких, зрада. :D
Чому пішохід знає ПДР хоча б на базовому рівні (дорога не можна, зебра можна, червоний стояти, зелений йти), а роверисту важко прочитати пару сторінок Правил, які стосуються безпосередньо його та можуть зберегти йому здоров"я?
однако большинство форумчан строго доказывают, что едут исключительно по проезжей части и на тротуар ни колесом в седле.
"Хто без гріха, хай перший кине камінь", так?
Справа не в тому, хто коли і як порушував ПДР, а в ставленні до порушень.
Так, я іноді вимушено опиняюсь на тротуарі, та, імовірно, такі випадки будуть і в майбутньому.
Але коли я їду тротуаром, я чітко розумію, що я - порушник і на тротуарі у мене нема ніяких прав, що я становлю небезпеку для пішоходів, тому тротуар треба залишити якумога швидше. Спробуйте коли-небудь.
Востаннє редагувалось 13.5.17 10:26 користувачем Uda4nik, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Максим Козуб » 13.5.17 09:14

Дичь! Полнейшая дичь!
Show
Один по тротуарам ездит на скорости 20 км/ч, другой на машине с включёнными фарами ("Я ЕДУ, РАССТУПИСЬ!") стелит по встречной полосе.

Зображення

В какую вам Европу? В детский сад, учиться с ложечки кушать, не проливая манную кашку.
Зображення
Дима, как я Вас хорошо понимаю...

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Максим Козуб » 13.5.17 09:18

На тротуаре с краю города обучение вождению запрещено.
До леса доехать с помощью такси или автомобиля. Если забыли кошелек и ключи от авто - можно велосипед вести в руках.
В лесу всегда можно найти укатанный грунт. Даже в Пуще. Не нужно выдумывать небылицы если бы да кабы.
В парке велосипедист имеет право кататься.
Всё так, но некоторым людям, похоже, бесполезно что-то объяснять. Поймут разве что тогда, когда либо полиция остановит, либо (не дай Бог) кого-то собьют и т.п.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Максим Козуб » 13.5.17 09:26

Все значительно проще. Покупая машину нужно заранее озаботится не только за какие деньги ее заправлять но и где ее парковать, и это только проблема владельца и никого больше. Обратите внимание, что в Европах с неправильной парковкой проблем нет, даже в центральных старых районах с узкими улочками. А ведь только потому, что нарушение закона моментально влечет за собой драконовский штраф, не заплатить который просто не получится. Вот и решают все автомобилисты свои проблемы парковки индивидуально, вплоть до того - не уверен, что сможешь запарковаться, не едь. Нет парковки возле съемной квартиры - ищи другую квартиру.
Именно так. А по поводу удобства и т.д. в той же Европе давно поняли (и не велосипедисты, а специалисты по транспортной инфраструктуре), что для повышения общего качества и эффективности жизни приоритеты в городах стоит расставлять (сверху вниз) в таком порядке:
пешеходы;
велосипедисты;
общественный транспорт;
частные автомобили.

И там, где на обеспечение удобств для последней категории не хватает места и прочих ресурсов, как-то никто особо не пытается требовать "Мы же купили 100500 автомобилей, а теперь обеспечьте нам любой ценой комфортные условия".

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Максим Козуб » 13.5.17 09:31

Є запитання до автора теми.
Якось (не в Києві) ми в кінці покотеньки їхали майже порожнім пероном вокзалу до місця посадки на потяг. Перон широкий, людей одиниці, але міліціянти зупинили нас, зробили зауваження, і далі ми йшли пішки.
Як Ви вважаєте - вони були праві чи ні? Чому?
Поважаю Вас і Ваших друзів.
Чому пішохід знає ПДР хоча б на базовому рівні (дорога не можна, зебра можна, червоний стояти, зелений йти), а роверисту важко прочитати пару сторінок Правил, які стосуються безпосередньо його та можуть зберегти йому здоров"я?
...
Справа не в тому, хто коли і як порушував ПДР, а в ставленні до порушень.
Саме так.
Так, я іноді вимушено опиняюсь на тротуарі, та, імовірно, такі випадки будуть і в майбутньому.
Але коли я їду тротуаром, я чітко розумію, що я - порушник і на тротуарі у мене нема ніяких прав, що я становлю небезпеку для пішоходів, тому тротуар треба залишити якумога швидше. Спробуйте коли-небудь.
От і я так.
Я не можу гарантувати, що не опинюся колись на місці голодного бомжа, який не витримує і щось краде, щоб з'їсти. Але моє ставлення до крадіжок і тоді не зміниться.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Technician » 13.5.17 09:52

А как до леса доехать - нельзя по тротуарам, а по дороге ужс страшно, а в транспорт не могу - я кошелек в гостях забыл ?
А в лесу песочек или плохой грунтик и велосипед не едет, что делать ?

Вытереть сопельки и обнять воспитательницу.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Максим Козуб » 13.5.17 10:07

Взагалі при читанні цієї теми дуже хочеться дізнатися, скільки реально їздять по місту ті, хто відстоює пересування на велосипеді тротуарами тощо. Пишу це не в порядку міряння якимись частинами тіла; просто хочеться зрозуміти, на якому практичному досвіді ґрунтуються ті чи інші висловлювання.
Я, як дехто з присутніх тут знає, сів на велосипед минулого літа, на 49-му році життя, після поранення і взагалі з не найкращим здоров'ям, після багаторічної перерви (в ранньому дитинстві якось їздив, потім за 40 років на велосипеді сидів буквально кілька разів; щоправда, ті кілька разів примудрився поїздити дорогами :)). Вчився перші дні в парку. Десь у межах тижня поїхав по місту. Проїжджою частиною.
Наведу деякі свої цифри за останні дні, з початку травня цього року. Підкреслюю, що це суто поїздки у справах міськими вулицями, без покатеньок (яких було ще близько 150 км, з яких десь половина дорогами загального користування і з дотриманням ПДР, а решта — ґрунтами). І насправді з цих даних точно вилетіло ще кілька кілометрів, коли я забував вмикати запис.

День Кілометраж
1 50,7
2 2,3
3 7,4
4 24,1
5 24,7
6 35,3
7 16,4
9 38,4
10 27,7
11 24,1
12 11,2

Загалом у справах по місту 262,3 км. З них тротуарами максимум кілометри два. Так, спішив. Так, погано, що не об'їхав, а поїхав тротуаром. Так, мені за це соромно. І у мене не виникає потреби доводити, що "Без тротуарів ніяк не вийде навчитися їздити і не вийде їздити містом" тощо.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч нарушая ПДД!

Повідомлення Uda4nik » 13.5.17 10:29

Є запитання до автора теми.
Якось (не в Києві) ми в кінці покотеньки їхали майже порожнім пероном вокзалу до місця посадки на потяг. Перон широкий, людей одиниці, але міліціянти зупинили нас, зробили зауваження, і далі ми йшли пішки.
Як Ви вважаєте - вони були праві чи ні? Чому?
Поважаю Вас і Ваших друзів.
Плюс в карму переходить до міліціонерів з херсонського вокзалу :roll:

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Maksym » 13.5.17 10:34

едут исключительно по проезжей части и на тротуар ни колесом в седле
Вы неправильно поняли или невнимательно читали. Если вменяемый велосипедист выезжает на тротуар для объезда препятствия, для срезки или еще чего, то он не летит тридцатку, распихивая пешиков рулем под ребра. Он едет 4-5 км/час со скоростью пешеходов и медленно обгоняет их с интервалом в метр. Если этого метра нету - тихонько едет сзади идущих пешиков. А вы нам рассказываете что летели больше 20 км/час по технической возвышенности, да еще и не смотрели при этом на то куда едете. Вы же так же и на тротуарах не смотрите куда несетесь.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення AVVAKUM » 13.5.17 10:40

А как до леса доехать - нельзя по тротуарам, а по дороге ужс страшно, а в транспорт не могу - я кошелек в гостях забыл ?
А в лесу песочек или плохой грунтик и велосипед не едет, что делать ?
Вот я купил себе ружье. Не охотник я, а для самообороны. Надо немного подучится, пристрелять его, да и вообще руки чешутся пострелять.
В лесу нельзя, пока охотничий сезон не начнется, да и вообще мне далеко в лес ехать.
Идти в тир или специальное сьрельбище деньги - платить нужно.
Может быть я тут в городе постреляю по бутылкам. Я аккуратно.У меня все под контролем. В сторону людей даже направлять не буду. :crazy:

Вас такой вариант устроит, если вы вдруг поблизости находитесь?
Ведь реально на тратуаре велосипедист как человек с ружьем. Я на дороге с пешеходами неоднократно сталкивался, (даже ребенка сбил), а уж если бы ездил по тратуарам, то вероятно и звездочки рисовал бы на раме ежемесячно.
К стати убить можно даже и без столкновения. Просто напугали пожилого человека, резко выскачив из-за спины, у него поднялось давление, через пару часов инфаркт или инсульт :pop:
больше всего велосипедистов, которые двигаются по тротуарам, живут в Киеве (52%), Харькове (52%) и Тернополе (51%).
Меньше таких зафиксировали в Миргороде (12%).
Так видно в Миргороде не любят пидорасов. Вон в Чечне их даже найти не могут. И велосипедисты там по тратуарам не ездят
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Sattva » 13.5.17 11:04

А вы нам рассказываете что летели больше 20 км/час по технической возвышенности, да еще и не смотрели при этом на то куда едете. Вы же так же и на тротуарах не смотрите куда несетесь.
Ага, значит ехал я не по тротуару, а по технологической возвышенности.
Указанная тех зона не является предназначенной для передвижения транспорта. - ок.
Запрещено ли по ней передвигаться? В правилах такой запрет есть?
Так нарушил я правила или нет своим движением по тех зоне?

Так о чем тогда так много разговоров?
Об этом: "вы нам рассказываете что летели больше 20 км/час по технической возвышенности ... Вы же так же и на тротуарах не смотрите куда несетесь."
Логика железная.

Максим откуда вы знаете как я езжу и где?
В первых постах четко сказано: проехал 4500 км на электровелосипеде за 3 года и 500 км на обычном велосипеде за 5 мес.
Рассчитайте среднюю скорость передвижения по тротуару и прикиньте сколько лет потребуется на проезд 4500 км по тротуарам с бровками, загруженностью, киосками, запаркованными машинами и т. д.
В таких расчетах будет куда больше логики, чем в ваших словах:
"вы ехали на скорости тогда-то, значит по тротуарам катаете на высокой скорости и не глядя на дорогу".
Вот из-за таких упреков, часто безосновательных и нет конструктива ни на форуме, ни в парламенте.
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Technician » 13.5.17 11:09

Расчёт средней скорости передвижения за год — это новое слово, прямо вызов.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Maksym » 13.5.17 11:18

Максим откуда вы знаете как я езжу и где?
Результат вашей езды на лице. Что еще нужно знать? Человек наваливает не видя куда. А потом начинают то столбы дорогу перебегать, то ливневки под колеса бросаться.

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Omen » 13.5.17 11:18

Ведь реально на тратуаре велосипедист как человек с ружьем. Я на дороге с пешеходами неоднократно сталкивался, (даже ребенка сбил), а уж если бы ездил по тратуарам, то вероятно и звездочки рисовал бы на раме ежемесячно.
.
Для меня человек с большой собакой без намордника и поводка - хуже, чем обезьяна с гранатой или человек с ружьем в городе - и что устраивать истерику ? Бегать за каждым собачником и вызывать милицию ? Хоть каких-то проблем от велосипедистов на тротуаре я не видел никогда - а кидающихся собак периодически, но вижу... Но добро пожаловать в Украину ;)

Вы сбили ребенка - поздравляю. Мое или везение или навык вождения - пока уровнем выше. Происходит много разного говна - это не значит, что это произойдет с другим. У меня происходили ошибки в разных сферах - но хватаем ума их не приписывать каждому встречному.
Black

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Maksym » 13.5.17 11:19

В первых постах четко сказано: проехал 4500 км на электровелосипеде за 3 года и 500 км на обычном велосипеде за 5 мес.
Недостаток опыта и так виден даже без этих цифр. По результату, так сказать. Если бы в год было 4500 км на обычном велосипеде - проблем бы не возникало.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення AVVAKUM » 13.5.17 11:20

Ага, значит ехал я не по тротуару, а по технологической возвышенности.
Указанная тех зона не является предназначенной для передвижения транспорта. - ок.
Запрещено ли по ней передвигаться? В правилах такой запрет есть?
Так нарушил я правила или нет своим движением по тех зоне?
Движение по технологической возвышености не регламентируется, и нормативы безопасности к ней не применяются. Поэтому если бы вы там и убились, то ни кого кроме ваших родителей это не обеспокоило.
откуда вы знаете как я езжу и где?
В первых постах четко сказано: проехал 4500 км на электровелосипеде за 3 года
и 500 км на обычном велосипеде за 5 мес.
Рассчитайте среднюю скорость передвижения по тротуару и прикиньте сколько
лет потребуется на проезд 4500 км по тротуарам с бровками, загруженностью,
киосками, запаркованными машинами и т. д.
4500 за 3 года очень скромный пробег, люди на обычном веле больше за год накатывают, а уж с электрической тягой, да по дорогам можно было и больше, вероятно вы не мало на тратуарах вышивали.
Да и из этого
Купил двухподвес 5 мес тому. Кручу педали.
Проехал 500 км.
В основном по тротуарам.
Видно где вы катаетесь и с какой скоростью ( учитывая, что за первые 3-3.5 мес пробег был не велик)
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Omen » 13.5.17 11:23

Если вменяемый велосипедист выезжает на тротуар для объезда препятствия... Он едет 4-5 км/час со скоростью пешеходов и медленно обгоняет их с интервалом в метр.
.
Нарушитель! По тротуарам ездить нельзя. Даже на такой скорости можно кого-то задеть - он упадет и умрет!
.
К стати убить можно даже и без столкновения. Просто напугали пожилого человека, резко выскачив из-за спины
.
Вон выскочите из-за спины дедушки с скоростью 5км и все - он от ужаса покойник.
Вы - такой же как любой другой велосипедист катающийся по тротуарам и ничем не лучше! Все остальные посты - попытка оправдать свое преступление - ведь все же катаетесь по тротуару!
Black

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Omen » 13.5.17 11:29

Короче - я не верю, что тут все такие прямо безвинные, ути пути няшечки блин. Будет перед вами пустой кусок тротуара и толком не будет возможности проехать по дороге или вообще этой дороги - ввалите по тротуару. И под домом у себя, где тротуар - явно не слазите и не толкаете - а катите по тротуару - ведь все знакомое и привычное вам. Ваш дом в конце концов. И кому-то из знакомых вы даете попробовать велосипед на тротуаре. Или девушку учите сидеть тоже где на асфальтном покрытии и явно не далеко в лесу. Да и какие-то ваши племянники\дети возрастом от 8 до 14 - тоже скорее всего спокойно катаются по тротуарам. И я никогда не поверю - что катите именно 5км следя за велокомпьютером - уж очень низкая скорость. Явно там где-то 8-12 или даже больше. И вы не устраиваете истерик и не вызываете сами на себя или своих друзей\родных полицию. Ведь это же вы. Не надо лгать самому себе.

Просто я часто катаюсь совершенно с разными прослойками велосипедистов. И даже самые самые спортсмены и "правильные" по случаю там или сям нарушают строгие законы. Если это не мешает другим людям. Я это вижу каждый раз. Возможно я даже вижу вас за этим. А тут слушаю ваши рассказы про девственность перед законом. Мда. Столько лицемерия...
Black

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Maksym » 13.5.17 11:37

Нарушитель! По тротуарам ездить нельзя. Даже на такой скорости можно кого-то задеть - он упадет и умрет!
Нельзя. Можно. Может умереть. Тут вы совершенно правы.
Вон выскочите из-за спины дедушки с скоростью 5км и все - он от ужаса покойник.
Совершенно верно. Поэтому по тротуарам ездить НЕЛЬЗЯ! Кроме случая, когда на нем нарисована велосипедная дорожка...

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Omen » 13.5.17 11:39

Ответ выше уже совершенно бессвязный и ни о чем.

Ладно. Я получил что хотел. Я знаю что есть люди, которые блюдя букву закона готовы выскакивать на кого угодно и бить морду. Получил кучу информации с приличной долей лицемерия - что на тротуар вообще вообще нельзя - но если очень хочется и медленно и осторожно - то можно. А какие там у вас свои понятия о медленно и осторожно - уже один бес знает.
Лулзы я тоже получил. Хотя особо не хотел - но раз вы их так охотно даете. Ок. Можно на меня дальше не агриться ;)

А теперь серьезный вопрос. А то на реально серьезный вопрос никто не ответил - вот он: https://velokyiv.com/forum/viewtopic.ph ... 8#p2014152
Востаннє редагувалось 13.5.17 13:59 користувачем Omen, всього редагувалось 2 разів.
Black


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей