Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Sattva » 13.5.17 12:40

Валом и такого:

05 апреля 2017 19:17
В Киеве бетоновоз наехал на велосипедистку (фото)
http://podrobnosti.ua/2170984-v-kieve-b ... -foto.html
Вкладення
beton.jpg
beton.jpg (46.64 Кіб) Переглянуто 3277 разів
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Sattva » 13.5.17 12:41

11 мая 2017
В Киеве автомобиль сбил велосипедиста на полосе для общественного транспорта
http://podrobnosti.ua/2176899-v-kieve-a ... porta.html
Вкладення
dtp.jpg
dtp.jpg (55.76 Кіб) Переглянуто 3276 разів
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Sattva » 13.5.17 12:44

Но это не значит, что я одобряю тех, кто сбивает на полном ходу людей на тротуаре.
Там хорошо было заметно женщину с ребенком издалека.
Можно было и притормозить.
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

Аватар користувача
nickelodeon
*
Повідомлень: 10
З нами з: 3.4.16 08:40
Стать: чол
Звідки: Чернівці

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення nickelodeon » 13.5.17 12:57

так робити тротуари не можна. як бути інваліду в колясці ?

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Maksym » 13.5.17 13:00

То не тротуар.

Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Sattva » 13.5.17 13:00

так робити тротуари не можна. як бути інваліду в колясці ?
Там вроде не место инвалидам в коляске.
Не место велосипедистам.
Не место детям на самокатах.
И не место пешеходам.
И то не тротуар, а технологическая зона.
И люди там оказаться не должны.
Но если окажутся, то сами виноваты.
Таково мнение некоторых форумчан.
Я думаю иначе и буду выяснять, как исправить эту ливневку.
Считаю ее бомбой замедленного действия, ловушкой и очень опасной.
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення d.j.Denver » 13.5.17 13:06

То не тротуар.
А ви в Києві ніколи не стикалися із пішохідними переходами, підхід до котрих "забули" забезпечити? Там можна автомобілісту/велосипедисту збивати пішохода?

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення AVVAKUM » 13.5.17 13:22

Я
думаю иначе и буду выяснять, как исправить эту ливневку.
Считаю ее бомбой замедленного действия, ловушкой и очень опасной.
Мнение типичного селюка. Все что не приносит мне пользу считаю вредным и полежащим уничтожению
Зря вы в Киев приехали.
Бомбой замедленного действия считаю вас
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Omen » 13.5.17 13:38

Я
думаю иначе и буду выяснять, как исправить эту ливневку.
Считаю ее бомбой замедленного действия, ловушкой и очень опасной.
Мнение типичного селюка. Все что не приносит мне пользу считаю вредным и полежащим уничтожению
Зря вы в Киев приехали.
Бомбой замедленного действия считаю вас
.
Т.е. человек не в праве заняться каким-либо улучшением - причем официально через структуры ?
Не может поставить у себя мусорный бак около дверей парадного или сделать доводчик на двери ?
А вообще есть реальный существующие проблемные участки:
Развязка на Выдубичах.Там обновили автовокзал, достроили эстакаду для поездов, сделали переходы между автовокзалом, метро и остановкой общественного рядом... и все. Все остальные пешеходные дорожки или народные тропы - снесли, засыпали грязью, обнесли забором. Старые подземные переходы теперь завалены мусором и подзатоплены и выходят посреди железнодорожных путей. Теперь пройти насквозь Выдубичи стало проблематично - а ведь вокруг живут люди, у них там рядом может быть работа, магазин или просто любимое место отдыха (Лысая гора). Так что - все, смириться с неудобствами и покорно пользоваться чем есть ? Или тратить час на обход или лазить по канавам, перелазить через заборы и перебегать через пути, тонуть в грязи ? Нельзя заняться созданием какой-то пешеходной тропы даже через структуры ? Человек настолько ничтожное и тупое создание, что даже не может подумать о создании удобств для окружающих ?

Вдруг после обращения Sattva там появится тротуар и может быть даже велодорожка - это так кошмарно, ужасно и неприемлемо ?
Black

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення d.j.Denver » 13.5.17 13:47

Я
думаю иначе и буду выяснять, как исправить эту ливневку.
Считаю ее бомбой замедленного действия, ловушкой и очень опасной.
Мнение типичного .... Все что не приносит мне пользу считаю вредным и полежащим уничтожению
Зря вы в ... приехали.
Бомбой замедленного действия считаю вас
А мені здаєть, що ви вже давно рибного супу переїли. :58:

Чому вас адміністрація терпить на форумі за постійні образи в сторону інших учасників мені не зрозуміло :duma:

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення AVVAKUM » 13.5.17 13:48

Вдруг после обращения Sattva там появится тротуар и может быть даже велодорожка - это так кошмарно, ужасно и неприемлемо ?
Перестаньте писать глупости
У ТС иные планы
засыпать щебнем и забетонировать. Это то, что нужно сделать, а не размусоливать спор о том, что на тротуар заезжать нельзя, так как это не по ПДД.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Omen » 13.5.17 13:49

У ТС иные планы
.
по моему уже давно решено, что эту проблему он хочет решить более лояльным путем. И официально. Могу посоветовать перечитать всю тему.
А сообщение про засыпать и забетонировать - было написано на эмоциях. Но он поправил себя.
Black

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення AVVAKUM » 13.5.17 14:19

Если пойти фициальным путем, то там просто местами выставят заграждения. Велодорожку специально, там делать не будут. Не на что! Сначала Россию победить нужно.
Городские власти и ливневку ликвидировать не будут, она по проекту.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч нарушая ПДД!

Повідомлення Uda4nik » 13.5.17 14:26

Я думаю иначе и буду выяснять, как исправить эту ливневку.
Считаю ее бомбой замедленного действия, ловушкой и очень опасной.
Доречі, Ви колись бачили, щоб тією ж стежкою їхав велосипедист? Хоч раз, вдень або вночі?

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Technician » 13.5.17 15:16

Валом и такого:

05 апреля 2017 19:17
В Киеве бетоновоз наехал на велосипедистку (фото)
http://podrobnosti.ua/2170984-v-kieve-b ... -foto.html

Попавшую под миксер девушку зовут Дарья Лютенко, она успела среагировать и не пострадала. Она не стала писать кошмарный рассказ про водителей-убийц, а взяла себя в руки и продолжает активно кататься. Завтра она едет 200-км бревет.

Максим Козуб, который участвует в разговоре, 2 месяца назад упал с велосипеда и сломал ключицу. О переломе начал догадываться на следующий день. А пока следующий день не наступил, Максим терпеливо ждал наряд полиции, который ехал чёрт-те сколько. Максим — новичок. У него опыта меньше Вашего, но он не стал писать душераздирающий рассказ про вскрывающий плоть отбойник смерти, а взял себя в руки и продолжает активно кататься. Завтра он тоже едет 200-км бревет. Заметьте, после операции.

Дарья и Максим попали в просишествие на дороге общего пользования. Там, где и должны были быть согласно ПДД и здравого смысла. Где попали в происшествие Вы? Риторический вопрос.

Какая здесь прослеживается мораль? Пострадавшие правильно оценили своё место в случившейся с каждым из них ситуации, а Ваш случай упрощённо выглядит так: Вы взялись за оголённый провод, получили удар током и обиделись на электростанцию, которая подала электричество в сеть.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч нарушая ПДД!

Повідомлення Uda4nik » 13.5.17 16:17

Если пойти фициальным путем, то
То пан Sattva, як мінімум, навчиться відстоювати свої права офіційним шляхом.
Навіть якщо перша спроба буде невдалою, він буде знати весь процес - куди звертатись, кому писати, як вимагати відповідь на звернення, і наступного разу, коли у нього виникне насправді корисна ідея, процес піде легше.
В будь-якому разі, користь буде (хоч і не для вас).

Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч нарушая ПДД!

Повідомлення Sattva » 13.5.17 16:43

Если пойти фициальным путем, то
То пан Sattva, як мінімум, навчиться відстоювати свої права офіційним шляхом.
Навіть якщо перша спроба буде невдалою, він буде знати весь процес - куди звертатись, кому писати, як вимагати відповідь на звернення, і наступного разу, коли у нього виникне насправді корисна ідея, процес піде легше.
В будь-якому разі, користь буде (хоч і не для вас).
Плюсую. У меня такие же мысли - потренирую терпение и работу с гос. структурами.

И про вело-дорожку тоже были мысли: если после сотни обращений она там появится,
то все поедут по ней. По правилам, разумеется. Понятно, что это будет во второй
половине столетия, но под лежачий камень вода не течет.

Тот факт, что Максим и Дарья Лютенко взяли себя в руки и не набили морду обидчику - это хорошо.
У каждого своя жизнь, своя смерть, свой метод искать истину.
Очень хорошо, что Дарья успела спрыгнуть от бетоновоза по ПДР.
И хорошо, что она осталась в нормальной форме чтобы завтра ехать кататься.
Искать истину и улучшать город через официальные структуры никому не запрещено.

Когда у соседей в 9-ти этажном доме был пожар, то пожарные приехали, как положено без воды.
И стали искать тот гидрант, где можно набрать воду. А ближайший гидрант сломан. Нашли другой,
подальше. Но пока возились со сломанным, пока переезжали к дальнему прошло драгоценное время.
Хорошо пламя разгорелось!

Через неделю в доме на лестничной клетке было сильное задымление.
И не важно, что у кого-то сгорело что-то на плите. Важно то, что снова приехали
пожарники и снова возились с поломанным гидрантом.

Ваш покорный слуга после второй неудачной попытки пожарников набрать воду для тушения
пожара, принял меры, обратился в 1551 и через месяц гидрант вроде бы отремонтировали.
Таким был письменный ответ. Будет видно при вызове, хорошо ли отремонтировали.

А можно никого не дергать и весело наблюдать за возней пожарников из окна. Это же шоу!
Дым валит... Огонь горит! И пожарнички такие долбят гидрант на морозе ломиком. Тук, тук, тук.
А в следующий раз можно и на видео заснять, ведь уже знаем, что будет при вызове.
Пожарники только приедут, а мы штативчик и камеру сразу на гидрант направляем и стримим в прямом
эфире - вот мол, какие все плохие, тушат медленно, гидранты не чинят...
И, конечно, комментировать: сволочи, блин! Страна дыбилов!

Так, что ли, по мнению некоторых нужно поступать?
Кто хочет и может, тот действует. Кто не может не действует и не обсуждает.
Дай Бог всем, кто ездит по проезжей части, внимательных водителей.
Никогда не перестану это повторять. Сам иногда там бываю, на дороге с машинами.
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Cheshire Cat » 13.5.17 17:18

*раздает всем ведерочка с лопаточками*
Девочки, не ссорьтесь! Песочка хватит на всех.

Искать истину и "действовать" нужно точно не в интернете и не на велофорумах, даже если Вы на 100% правы. Пустой треп ради трепа не приведет абсолютно ни к чему. Смысл тогда в нем? В чем суть разводить философию о стилях и манере езды каждого тут отписавшегося аж на целых 6 страниц - мне, например, абсолютно не понятно. А еще не понятно, что и кому ТС пытается тут доказать.
Пока картина такая: упал по невнимательности => нашел "виноватых", абсолютно исключая причину "сам виноват" => пожаловался на жизнь в поисках сострадания => не встретив всеобщей поддержки начал переходить на личности, тыкать палочкой "непонимающих" всю критичность его проблемы, что привело к массовому срачу, переходу на личности и оскорблениям между пользователями.

Но какого-либо вывода, судя по посту выше, человек для себя все равно не сделал. Пользительность попыток достучаться до человека весьма сомнительна.
Но грабли штука полезная, изрядно на них поплясав, со временем сам начинаешь понимать суть вещей. Возможно, автор пока не встретил свои идеальные "грабли".
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення lisapedist » 13.5.17 18:39

Вау, який тільки смачний срач! ))))



До ТС.
Я взагалі більше підтримую Вашу точку зору (і багато в чому п. Омена).
Але схиляюся до думки що то був не тротуар, а дійсно технічна зона.
І в цьому питанні всі ми (і як велосипедисти, і як пешики чи автомобілісти) стикаємося з суворою правдою життя: там де МАЄ бути якийсь захист - насправді траншея, там де МАЄ бути велодоріжка - вигулюють собак, там де МАЄ бути тротуар - запарковані автівки і велосипедисти ганяють (до речі, як правило судячи з ашанбайків, опущених седлів, відсутності велоодягу і шоломів - це скоріше за все НЕ аудиторія ВК, а проста гопота), на дорозі водії МАЮТЬ їздити макс 60 км/г - ага, щаз - ну і т.п.
От тут якраз підтримую Омена, що не можна і не треба бити всіх по обличчам (звісно, окрім дуже складних випадків), а вирішувати питання системно (наприклад, нормальний громадський транспорт і якійсь %% водіїв загонять автівки по гаражах/парковках тобто зменшиться кількість запаркованих на тротуарах, зменшиться кількість автівок на дорогах, не буде заторів, не буде необхідності щоб за хоча б годину дістатися на роботу ввалювати 100 км/г у тих 5 кілометрах з 20 де ти можеш їхати а не стояти - і оп, одразу щастя та безпека!!! - це суто як теоретичний приклад).

А щодо Вашої ситуації, то Ви маєте імх-о максимально себе унебезпечити (знов-таки: в рамках здорового глузду): наприклад, врубати таки фару у незнайомих місцях (бо 5-10 м видимісті це ніщо взагалі!), не ввалювати швидко там, шолом (у Вас був) - ну і т.п. Скількі б коментів Вам не написали, а здоров"я і життя ВАШЕ. І якщо Ви вважаєте що безпечніше рухатись по технічній зоні окружної ніж по проїздній частині де фури несуться під сотню і притирають - ВИ МАЄТЕ МОРАЛЬНЕ ПРАВО їхати там (тілкьи дуже прошу,ніколи не збивайте дітей :) ).


Щодо всіх агресивно-категорічних коментаторів, то звісно ви теж у багато чому праві. Проте, я вже десь під років 5 мабуть активно читаю форум, а ви як писали так і пишете, а нічого не змінюється. На жаль. Це не претензія, це така ж сама правда життя.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Sattva » 13.5.17 19:41

Вау, який тільки смачний срач! ))))
Ага. Спілкуємось потехеньку. Дощить. Не покатаешься.
Форум для спілкування. То ж спілкуємось.
Я взагалі більше підтримую Вашу точку зору (і багато в чому п. Омена).
Нас вже, наче, четверо чи п"ятеро.
Тих хто визнає, що не так воно і безпечно з фурами на окружній.
Інші або з упертості, або через життєві переконання їдуть по дорозі з автівками.
Я поважаю їх позицію. І нікого не збираюсь вісмиювати чи ображати у випадку ПДД.

Якщо людина мало не загинула під бетоновозом, але знову їде саме дорогою з машинами,
то це таки заслуговує на повагу - виконують люди правила. Мають позицію,
принципи, їдуть за правилами.

А вісновки зроблені. І багато в чому завдяки форуму.
Дякую всім не байдужим, в тому числі авторам критичних зауважень.
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення AVVAKUM » 13.5.17 20:00

Но какого-либо вывода, судя по посту выше, человек для себя все равно не сделал. Пользительность попыток достучаться до человека весьма сомнительна.
Но грабли штука полезная, изрядно на них поплясав, со временем сам начинаешь понимать суть вещей. Возможно, автор пока не встретил свои идеальные "грабли
Да посоветовали ведь ему походить по разным структурам, полезное занятие потоптаться по граблям, если начинать с районных администраций. :dash2:
Если сразу наверх, то там сразу и подберут правильные грабельки, с короткой ручкой, и сзади подставят. :cry:
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Максим Козуб » 13.5.17 20:45

Ехал месяц тому по Бульвару Дружбы Народов вниз.
Все знают что примыкает там ближе к автовокзалу справа дорога от Лыбедской.

Еду в том месте со светом впереди и сзади. И не видит меня водитель,
который выезжает с Лыбедской.

А я оказываюсь в среднем ряду многополосной проезжей части...
По правилам, вас там не мало бути.
Якщо я правильно зрозумів, про що говорить Sattva, велосипедист міг там бути, не порушуючи правил. Він їхав по бульвару Дружби народів, який є головною дорогою, а водій повертав з другорядної (з вул. Антоновича). І в середньому ряду велосипедист опинився, з'їхавши з мосту й ще не встигнувши перебудуватися в правий ряд.
Якщо ситуація була саме така, тоді водій повинен був пропустити велосипедиста.

Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Sattva » 13.5.17 20:54

Шановне панство натякає на те, що треба подивитись правила: чи має право велосипедист виїжати на мости розв"язок. Судячи з усього, не має, а тому бере велічєк і мандрує тротуарами і мостами з коханим двоколісним вобнімку, а не на ньому. І таких місць в Києві сила силенна.
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення d.j.Denver » 13.5.17 22:12

Ехал месяц тому по Бульвару Дружбы Народов вниз.
Все знают что примыкает там ближе к автовокзалу справа дорога от Лыбедской.

Еду в том месте со светом впереди и сзади. И не видит меня водитель,
который выезжает с Лыбедской.

А я оказываюсь в среднем ряду многополосной проезжей части...
По правилам, вас там не мало бути.
Якщо я правильно зрозумів, про що говорить Sattva, велосипедист міг там бути, не порушуючи правил. Він їхав по бульвару Дружби народів, який є головною дорогою, а водій повертав з другорядної (з вул. Антоновича). І в середньому ряду велосипедист опинився, з'їхавши з мосту й ще не встигнувши перебудуватися в правий ряд.
Якщо ситуація була саме така, тоді водій повинен був пропустити велосипедиста.
Щоб опинитись на мосту, він мав перед мостом змінити крайню праву смугу на 2 чи навіть третю, оскільки крайні смуги пішли у напрямку метро Либідьська, а це суперечить діючим ПДР.

Аватар користувача
yran
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 206
З нами з: 11.2.10 19:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення yran » 14.5.17 12:28

Всё-таки как, же двухколёсные отличаются друг от друга. на мотохелпе, думаю друг друга поддержали не смотря на ситуацию или превышение скорости... но такое - каждый "хохмач" или "учитель" рано или поздно попадёт в подобную ситуацию - попомните моё слово ггг (например на секунду оторвёт руку от руля, поверить на месте ли телефон - леж. полицейский-морда-асфольт).

По сути поста - в данном случае вряд-ли есть смысл чего -то добиваться - в таких местах нужно ездить аккуратно или знать каждую "ливнёвку" - а мог и кусок арматуры торчать на уровне шеи.
Но коммунальные службы нужно напрягать, например 100% опасные для здоровья и жизни велосипдистов - это ливневики на дорогах, в которых поломалась решётка и коммунальщики шакрывают их самодельными конструкциями, там где несколько прутов вварены параллельно движению.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей