Как выбрать велосипедный шлем.

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Geralt
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 18.11.15 21:36
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Как выбрать велосипедный шлем.

Повідомлення Geralt » 22.1.17 11:33

Озадачился выбором велосипедного шлема. Я смотрю, многие шлемы сидят на голове только на макушке. Мне больше присмотрелись шлемы, которые закрывают больше затылок. Я пока знаю KLS DARE такой и Gree Cycle Enduro. И вот не знаю, какой выбрать :help И шлем лучше взять с запасом, чтобы на шапку открутить заднее колесико, на чуть большей объем головы? Спасибо, кто наконец то поможет решить мою проблему :yes

Аватар користувача
Альтр эго
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 29.10.14 11:28
Стать: чол

Re: Как выбрать велосипедный шлем.

Повідомлення Альтр эго » 22.1.17 12:47

Прежде всего он должен быть комфортным, и по максимум вентилируемым. Шлем Dare сам по себе более глубокий, отлично продувается, и как раз защищает(закрывает) затылок, при всем этом не чувствуется на голове!!! Лучше всего примерить, и определиться по ощущениям!!!(там все легко) Удачи :empathy
Spoiler
Show
Зображення

Аватар користувача
Geralt
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 18.11.15 21:36
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Как выбрать велосипедный шлем.

Повідомлення Geralt » 22.1.17 13:26

Прежде всего он должен быть комфортным, и по максимум вентилируемым. Шлем Dare сам по себе более глубокий, отлично продувается, и как раз защищает(закрывает) затылок, при всем этом не чувствуется на голове!!! Лучше всего примерить, и определиться по ощущениям!!!(там все легко) Удачи :empathy
Spoiler
Show
Зображення
KLS DARE, я уже примерял. У меня голова обхватом 58см. при мин. затянутом колесике снимается с головы, но под бандану. И мне кажется более обтекаемый, чем Green Cycle Enduro. И по фоткам глянцевая поверхность, это же наверное лучше?

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Как выбрать велосипедный шлем.

Повідомлення Ul@senko » 22.1.17 18:18

И мне кажется более обтекаемый, чем Green Cycle Enduro.
якщо ви не плануєте катати гонку з родільним стартом або хоча б шосе на середніх швидкостях 35+, навряд чи відчуєте різницю у обтічності.
На користь Dare те, що він сів на голову і схвальні відгуки (в мене двоє друзів катають у червоненьких, дуже задоволені).
И по фоткам глянцевая поверхность, это же наверное лучше?
це лише питання зовнішнього вигляду.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Geralt
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 18.11.15 21:36
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Как выбрать велосипедный шлем.

Повідомлення Geralt » 23.1.17 17:05

якщо ви не плануєте катати гонку з родільним стартом або хоча б шосе на середніх швидкостях 35+, навряд чи відчуєте різницю у обтічності.
На користь Dare те, що він сів на голову і схвальні відгуки (в мене двоє друзів катають у червоненьких, дуже задоволені).
Спасибо, что откликнулись, и поддержали, а то я был в полной растерянности какой купить. Возьму KLS Dare, под модель велосипеда :good:

Аватар користувача
mfb77
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 26.10.12 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Re: Как выбрать велосипедный шлем.

Повідомлення mfb77 » 25.1.17 12:36

На непрофесійному рівні потрібно вибирати шолом, щоб Ви подобалися собі в ньому у дзеркалі. Бо в мене був шолом, в якому я відчував себе некомфортно в першу чергу із-за зовнішнього вигляду, тому він здебільшого лежав вдома.

Kris6565
*
Повідомлень: 3
З нами з: 20.2.18 23:13
Стать: жін

Re: Как выбрать велосипедный шлем.

Повідомлення Kris6565 » 21.2.18 12:52

Я думаю, дорогой брать смысла нет. Главное, чтобы был удобным. Не давил, но и не болтался на голове.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Как выбрать велосипедный шлем.

Повідомлення Адре Налин » 23.2.18 11:05

Посоветую подбирать велошлем с забралом, чтобы не носить солнцезащитные очки.
Незагоревшие следы, которые они оставляют на морде лица, 8) вызывали немой вопрос даже у тех моих знакомых, которые знают о моём вело-увлечении. :D



Я же езжу и в дождь, и в снег, поэтому для таких случаев приобрёл себе такой шлем:


В непогоду в нём ездить весьма комфортно. :yes
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

bertal
* * * *
Повідомлень: 642
З нами з: 28.5.15 22:07
Стать: чол
Звідки: Київ (БорщаGIFка)

Re: Как выбрать велосипедный шлем.

Повідомлення bertal » 21.3.18 15:35

Алгоритм дій простий, бюджет-моделі які вписуються в цей бюджет-міряємо-той в якому найбільш комфортно, купуємо.
У мене це спрацювало на 100% 8)

bertal
* * * *
Повідомлень: 642
З нами з: 28.5.15 22:07
Стать: чол
Звідки: Київ (БорщаGIFка)

Re: Как выбрать велосипедный шлем.

Повідомлення bertal » 21.3.18 15:39

Мне больше присмотрелись шлемы, которые закрывают больше затылок. Я пока знаю KLS DARE такой и Gree

Теж вибрав шолом який закриває потилицю, планував в ньому на роликах кататися, там падінь назад значно більше ніж на веле.

Аватар користувача
mebaru
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 30.6.09 12:36
Стать: чол

Re: Как выбрать велосипедный шлем.

Повідомлення mebaru » 21.3.18 19:27

Вентиляция, комфорт и надежная посадка велошлёма это все правильно. Но выбирать велошлём, чтобы он смотрелся хорошо - это мне кажется весьма недалёким решением. Шлём это ведь не просто кусок красивой пластмассы на голове, он должен быть готовым выполнить свои назначение. Если кто-то думает, что велошлём и кастрюля на голове отличаются только внешне, то это глубокое заблуждение :) Шлем должен распределять энергию удара, так чтобы она находила выход не в голове, а где-то на корпусе шлема. Еще лучше если велошлем с технологием MIPS или подобной.

Многие шлемы с алиэкспесса хороши до первой встречи головы с асфальтом или автомобилем. Не понятно кто их и как делает, и проходят ли они соответствующие тесты на безопасность. Вроде шлем на голове, а последствия печчальные. Лучше недорогой и может не такой красивый шлем он хорошего производителя.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість