Боль в затылке

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Боль в затылке

Повідомлення GRiNVi4 » 7.12.15 00:16

Стал замечать, что после пеших вылазок на 15-20 км появляется боль в затылке. Причем болевые ощущения начинаются где-то уже на последних километрах и продолжаются еще немного уже после того как финишировал. С чем это может быть связано?

Аватар користувача
Мурзик
* * * *
Повідомлень: 782
З нами з: 4.6.10 20:08
Стать: чол

Re: Боль в затылке

Повідомлення Мурзик » 7.12.15 00:44

прогулки на свіжому повітрі ?
якщо так то скоріш за все кисневе отруення . незвичні ми мешканці міст до " чистого повітря"
Ні, це природа. Такого Мурзіка - ... розробиш.(C)

Чем умнее мужик, тем спокойнее он реагирует на всякие бабские умозаключения.
Знает, что баба — существо глупенькое, но теплое, ласковое и с сиськами.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Боль в затылке

Повідомлення meral » 7.12.15 08:19

или давление падает. или шейный отдел позвоночника шалит. угадать нереально.
еще симпотмы есть? зубы не ноют? давление проверить достаточно легко. нажав пальцем на руку и проверив через сколько пятно уйдет. сравнив с референсным временем при том же пульсе для тогоже организма.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Боль в затылке

Повідомлення GRiNVi4 » 7.12.15 14:50

еще симпотмы есть? зубы не ноют?
нет, зубы не ноют!
вместе с затылочной болью еще немного ощущается боль по краю уха!
Spoiler
Show
Зображення

Аватар користувача
Кронштейн
*
Повідомлень: 39
З нами з: 17.12.08 00:28
Стать: чол
Звідки: Шулявка

Re: Боль в затылке

Повідомлення Кронштейн » 7.12.15 16:50

лечить зубы по телефону не пробовал? К врачу! Проверить АД, невропатолог - состояние шейного отд. позвоночника (остеохондроз, радикулит и пр). На позапрошлой неделе пассажир "откинул гайки" в троллейбусе на пр. Науки. В прошлый четверг женщина на Московской пл. не дошла до бровки... А теперь ещё пешеход на дальние расстояния на очереди. В поликлинику - обследоваться!!!

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Боль в затылке

Повідомлення GRiNVi4 » 7.12.15 18:09

лечить зубы по телефону не пробовал? К врачу! Проверить АД, невропатолог - состояние шейного отд. позвоночника (остеохондроз, радикулит и пр). На позапрошлой неделе пассажир "откинул гайки" в троллейбусе на пр. Науки. В прошлый четверг женщина на Московской пл. не дошла до бровки... А теперь ещё пешеход на дальние расстояния на очереди. В поликлинику - обследоваться!!!
Конкретно по моему вопросу можете что-то сказать - с чем могут быть связаны боли в затылке!? И заметьте, что не постоянные ж, а возникающие после ходьбы на дальние расстояния. Если не можете, то объясните хотя бы какая связь между тем, что у меня побаливает в затылке и теми двумя случаями, о которых Вы написали.

Мне все таки хотелось бы сперва пообщаться с товарищами... Возможно кто-то уже сталкивался с такой же проблемой как у меня.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Боль в затылке

Повідомлення meral » 7.12.15 18:34

ну например может быть начальная фаза диабета, соответсвенно баланс сахара, болит голова.
у меня например так давление проявляется, правда зуб один начинает тоже болеть, он у меня только на давление болит.а давление может падать в связи с предыдущим.
отсеохондроз - просто. защемляет нерв или пережимает сосуд, долго идете длительная нагрузка, начинается чувствоватся. ухо туда же.
вообще это все гадание. сходите к невропатологу, общий анализ крови, анализ на сахар.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Боль в затылке

Повідомлення GRiNVi4 » 7.12.15 20:51

это все гадание.
ну если я пойду к врачу такой вариант тоже ж не исключен : )

кстати, при катании с ушами та же проблемка бывает, но там от очков боли появляются - стоит только снять очки и боль как рукой снимает

а вот затылок после вела не болит...

Аватар користувача
Andrii-Muz
pomidor.94
Повідомлень: 574
З нами з: 10.5.09 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Боль в затылке

Повідомлення Andrii-Muz » 7.12.15 22:18

А может МРТ шейного отдела сделать?
И нормальному невропатологу показаться?

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Боль в затылке

Повідомлення meral » 7.12.15 22:42

в Киеве нет проблем сделать МРТ позвоночника с высоким разрешением. ну кроме денег. остеохондроз на нем видно.
давление - я сказал выше как оперативно мерять
время дает возможность Поиска, и ничего более.

fosgen_07
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 14.8.12 10:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Боль в затылке

Повідомлення fosgen_07 » 8.12.15 10:51

сто пудов образ жизни привел к таким симптомам, без врача ничего не произойдет, а лучше спортивного терапевта.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Боль в затылке

Повідомлення Александр М. » 8.12.15 14:49

Как предположение: может подошва и каблук обуви излишне твердые и от этого удары при ходьбе по твердой поверхности?
Scientia potentia est.

=Николай=
* * *
Повідомлень: 288
З нами з: 14.12.10 23:32
Skype: 0638522879,
Стать: чол

Re: Боль в затылке

Повідомлення =Николай= » 30.1.16 10:02

Для исследования проблемы нужно знать свое давление при котором вам хорошо.потом измерить когда плохо.Боль может быть даже при увеличении его на 10 единиц.Если боль есть,а давление в норме-может быть спазм сосудов (от холода,жары, нагрузки,непривычного положения головы ). При остеохондрозе нужно укреплять шейный отдел позвоночника несложными упражнениями - можно найти в интернете,мне нравится метод Бубновского Сергея Михайловича,хотя другие тоже эффективны.
е

Аватар користувача
kotyuk
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 14.12.14 00:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Боль в затылке

Повідомлення kotyuk » 18.2.16 21:36

Все ответы могут оказаться правильными, особенно от meral. Действительно, все эти причины могут приводить к такой боли. Нужно их (возможные причины) исключать по очереди. Остеохондроз предполагать стоит, но он есть у каждого второго, поэтому определить, он ли причина болей по МРТ обычно не представляется возможным. Тут больше осмотр может помочь.
http://kotv91.wix.com/sportsurgery

zipert
*
Повідомлень: 29
З нами з: 10.6.08 09:37

Re: Боль в затылке

Повідомлення zipert » 2.9.16 13:37

или давление падает. или шейный отдел позвоночника шалит. угадать нереально.
еще симпотмы есть? зубы не ноют? давление проверить достаточно легко. нажав пальцем на руку и проверив через сколько пятно уйдет. сравнив с референсным временем при том же пульсе для тогоже организма.
Мені здається все набагато простіше- звичайно ми тримаємо голову рівно при ходьбі, а при катанні на велосипеді шия вигнута назад, а мязи напружені. От після тривалого катання шия і поилиця завжди будуть боліти. Зробити вправи і пройде :Rose:


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей