Седалищная кость

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Zlu
* * * *
Повідомлень: 986
З нами з: 17.4.14 11:11
Стать: чол
Звідки: Дорогожичи

Седалищная кость

Повідомлення Zlu » 11.10.15 21:27

В четверг на покатушке под конец заболела одна из. Не падал, никаких ударов не помню, т.е. мб и было что-то, но не запомнилось. Сегодня уже воскресенье, а сидеть в седле все еще не могу. Иногда, когда сильнее надавить на кость, или под нужным углом - "стреляет", всем телом ощущаю. Приходится сидеть костями за седлом, что не удобно.
Тестировал на своем бруксе, и на сильно разношенном "украинском бруксе" деревня-стайл, которое очень удобное, сверху в хустынке - сидеть удобно, но болит :( Та и сидя на кресле/стуле ощущается, что не все там хорошо.
С другой костью все хорошо, но на одной косточке я сидеть не умею.
Никаких видимых признаков нет - не опухло, синяка нет и т.д. Как это побороть? Жить не мешает, а вот ехать не могу, беда.
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. (с) ГФЛ
2014: 5499
2015: 9235
2016: 9064
2017: 7533
2018: 6919
2019: 5460
2020: 2508

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Седалищная кость

Повідомлення GRiNVi4 » 11.10.15 22:18

Главными причинами болей в области седалищной кости являются:


- Интенсивные занятия спортом. Большие физические нагрузки вызывают боль, как правило, на второй день. Занятия велосипедным спортом могут привести к развитию воспаления седалищной сумки (седалищно-ягодичный бурсит), которое лечится физиотерапией и медикаментозными средствами.

- Опухоли тазовых костей. Болевые ощущения в данном случае могут наблюдаться и на самой кости, и в окружающих ее тканях. Боль чаще всего встречается при гистиоцитоме и фибросаркоме.

- Заболевания системы крови (миеломная болезнь, хронический миелолейкоз, недуги костного мозга, острый лейкоз, эритремия).

- Остеомиелит и туберкулез тазовых костей.

- Метаболические заболевания костей, являющиеся результатом нарушения резорбции либо образования костной ткани. Эти патологии возникают вследствие нарушения всасывания в кишечнике минеральных веществ или при их дефиците в пище. Также, причиной нарушения резорбции и образования костной ткани может быть дефицит метаболизма витамина Д.
Востаннє редагувалось 11.10.15 22:20 користувачем GRiNVi4, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Седалищная кость

Повідомлення Ul@senko » 11.10.15 22:20

Якщо стріляє - може нерв? :duma:
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Zlu
* * * *
Повідомлень: 986
З нами з: 17.4.14 11:11
Стать: чол
Звідки: Дорогожичи

Re: Седалищная кость

Повідомлення Zlu » 11.10.15 22:27

Якщо стріляє - може нерв? :duma:
Швидше різкий біль в кістці. Принаймні так відчувається.
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. (с) ГФЛ
2014: 5499
2015: 9235
2016: 9064
2017: 7533
2018: 6919
2019: 5460
2020: 2508

Aku-Aku
* *
Повідомлень: 99
З нами з: 4.6.09 17:18
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Седалищная кость

Повідомлення Aku-Aku » 12.10.15 18:53

Це до лікаря потрібно. А краще до декількох. Лікарі у нас хєровенько діагностують.

Невропатолога однозначно рекомендую відвідати. Можуть бути проблеми з поперековим відділом хребта. Якщо там проблеми то це може відчуватися як біль будь якій нижній частині тіла - пах, сідниці, коліно і тд. Є ще така штука як запалення сідничного нерва. І всяке інше неврологічне. Якщо біль відчувається в кістці це ще не означає, що проблема саме в кістці.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Седалищная кость

Повідомлення Trion » 12.10.15 21:32

Тебя sergiy-Ch укусил? Или хотя бы за руку здоровался?
К врачу. Тут телепатией не лечат, только делятся наболевшим.

fosgen_07
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 14.8.12 10:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Седалищная кость

Повідомлення fosgen_07 » 12.10.15 21:38

В четверг на покатушке под конец заболела одна из. Не падал, никаких ударов не помню, т.е. мб и было что-то, но не запомнилось. Сегодня уже воскресенье, а сидеть в седле все еще не могу. Иногда, когда сильнее надавить на кость, или под нужным углом - "стреляет", всем телом ощущаю. Приходится сидеть костями за седлом, что не удобно.
Тестировал на своем бруксе, и на сильно разношенном "украинском бруксе" деревня-стайл, которое очень удобное, сверху в хустынке - сидеть удобно, но болит :( Та и сидя на кресле/стуле ощущается, что не все там хорошо.
С другой костью все хорошо, но на одной косточке я сидеть не умею.
Никаких видимых признаков нет - не опухло, синяка нет и т.д. Как это побороть? Жить не мешает, а вот ехать не могу, беда.
якщо дуже довго катати, та ще й по грунтам , то це норма...зверни увагу на памперс. я наприклад катаю на двох великах і переходи між ними теж не приємна вежчь, кілометрів 100-150 і кость привикла

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Седалищная кость

Повідомлення Ul@senko » 12.10.15 22:07

Ніяка це не норма, проблема явно є.
Як мінімум консультація невропатолога необхідна, аби виключити серйозніші наслідки.
Spoiler
Show
Я вже рік катаю на твердому карбоновому сідлі, і навіть коли їду 200+ км по грунтам, нічого не болить.
Іноді влом вдягати памперс, їзджу без нього. Нічого не заважає, досі жива.
Для грунтів
Зображення
для асфальту
Зображення
Андрій же має шкіряний брукс, який явно м'якший.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Седалищная кость

Повідомлення AlexGer » 12.10.15 22:59

Я смотрю, мода пошла, если что то болит - это позвоночник!
Особенно так сразу диагнозы ставить...
К врачу, только найти нормального.
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Седалищная кость

Повідомлення Адре Налин » 13.10.15 13:34

Ніяка це не норма, проблема явно є.
Як мінімум консультація невропатолога необхідна, аби виключити серйозніші наслідки.
:yes

А чтобы топикстартеру придать пендальный импульс экстренного обращения к врачу, вкратце расскажу весьма печальную историю: вот так у одного моего знакомого болела-болела тазобедренная кость в районе сустава, думали - остеохондроз. Самостоятельно как-то лечился. А когда стало невмоготу, оказалось... уже саркома. Человека больше нет в живых... Как сказал врач, если бы не откладывал и сразу обратился - жил бы.
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Седалищная кость

Повідомлення Trion » 13.10.15 13:46

Стандартная отмазка - если бы вы раньше пришли к нам, когда ещё были здоровы, то мы бы у вас ничего не нашли.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Седалищная кость

Повідомлення Адре Налин » 13.10.15 14:14

Стандартная отмазка - если бы вы раньше пришли к нам, когда ещё были здоровы, то мы бы у вас ничего не нашли.
:o Что за пурга?

Врачи бывают разные. В том числе, и те, которые спасают жизнь. Не нужно их всех подряд измерять одной шарлатановской линейкой.
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Zlu
* * * *
Повідомлень: 986
З нами з: 17.4.14 11:11
Стать: чол
Звідки: Дорогожичи

Re: Седалищная кость

Повідомлення Zlu » 13.10.15 14:19

Лекарь сказал - ушиб, может воспаление. После перелома руки я весь вес на правой держу, вот результат. Обождать, потом ехать ровно - и все должно быть нормально.
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. (с) ГФЛ
2014: 5499
2015: 9235
2016: 9064
2017: 7533
2018: 6919
2019: 5460
2020: 2508

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Седалищная кость

Повідомлення Адре Налин » 13.10.15 14:51

Выздоравливай! :friends:
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Седалищная кость

Повідомлення Ul@senko » 13.10.15 15:49

Ну і здорово.
Відновлюйся і повертайся #crazy_pilot
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Седалищная кость

Повідомлення Gornostai » 11.1.16 15:44

А когда стало невмоготу, оказалось... уже саркома. Человека больше нет в живых... Как сказал врач, если бы не откладывал и сразу обратился - жил бы.
Врач сказал ОЧЕНЬ правильные слова.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
kotyuk
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 14.12.14 00:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Седалищная кость

Повідомлення kotyuk » 18.2.16 21:46

Бурсит, воспаление седалищного нерва или hamstring-syndrome... скорее всего. Лечение +/- очень похожее - противовоспалительная терапия, физиопроцедуры и т.п., а если неврит, то еще и противоотечные и витамины группы В. Для того, чтоб исключить всякие плохие болячки - МРТ. Ну, и пока не пройдет, не кататься, а когда пройдет - дать некоторую паузу и начинать кататься с "подушкой")) поз задницей и понемногу, постепенно увеличивая твердость седушки и длительность поездок. Начать с осмотра врача - это аксиома. Это должен понимать каждый, кто спрашивает вопросы на форуме. Форму для того, чтоб составить общее впечатление о том, что это может быть, чтоб решить, на что обратить свое внимание или внимание врача и т.п., но осмотр ответы на форуме заменить не могут.
http://kotv91.wix.com/sportsurgery


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей