Гайморит

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Kabhaal
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 23.7.12 10:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Гайморит

Повідомлення Kabhaal » 21.8.15 22:17

Кондиционер в уже закончившуюся жару спровоцировал эту заразу...

Форма легкая, температуры нет, гной есть, начали мыть кукушкой и назначили антибиотики. И параллельно назначили спокойно/домашний режим.
Это исключает вел? Или немножко и лайтово все же можно?
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©

Аватар користувача
Мурзик
* * * *
Повідомлень: 782
З нами з: 4.6.10 20:08
Стать: чол

Re: Гайморит

Повідомлення Мурзик » 22.8.15 08:08

прогрівай допомагае
лайтово можна буде сушити пазухи. тільки розраховуй що дихати буде важче
Ні, це природа. Такого Мурзіка - ... розробиш.(C)

Чем умнее мужик, тем спокойнее он реагирует на всякие бабские умозаключения.
Знает, что баба — существо глупенькое, но теплое, ласковое и с сиськами.

Аватар користувача
cluefish
* * * *
Повідомлень: 537
З нами з: 5.4.06 09:43
Стать: чол
Звідки: Нивки )

Re: Гайморит

Повідомлення cluefish » 22.8.15 08:12

У меня в начале лета начался насморк которий в итоге перерос в острый пансинусит ,ходил (ездил почти каждий день) с соплями почти месяц пока не начал температурить .Врач сказал надо прокалывать если не помогут антибиотики и это за неделю до поездки в Карпаты :p Прокол я конечно же не делал ))но вот эту неделю до поездки вел отложил и пил антибиотики попутно промывая хьюмером..В Карпаты поехал с остаточными соплями ,которые за 3 дня офигительных нагрузок и одного похода в сауну окончательно прошли )) Отака история :unknown:
Всєгда !(с)

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Гайморит

Повідомлення meral » 23.8.15 10:03

прогревать нельзя в большинстве случаев. обычно лор четко говорит НЕ ГРЕТЬ. нагрев провоцирует взрывное развитие бактерий.

кататся со скоростью выше 20(асфальт) тоже нельзя, ибо 1) см выше нагрев 2) нельзя физ нагрузки 3)антибиотики уже нагружают вашу печень, можете получить невирусный гепатит.
гулять полезно, желательно возле речки(повышенная влажность улучшает состояние). сушить пазухи при гайморите какраз не рекомендуется. рекомендуется их увлажнять(хюмером или другим стерильным солевым раствором, самы дешевый вариант - физраствор)

тоесть надо настолько лайтово катать, чтоб пуьс оставлася в норме ;) в идеале вокруг киевского моря или по сосновому лесу.
если сидите дома - окна нараспашку и влажная уборка раз в день(пыль)

"офигительные нагрузки" конечно могут вылечить что угодно(по приниципу попадания организма в условия критичные для выживания), но также могут спровоцировать сильное ухудшение состояния, типа температуры за 42.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Гайморит

Повідомлення Avas » 23.8.15 17:49

Греть нельзя - это однозначно. У меня хронический сабж лет -дцать уже.
Периодически в межсезонье бывают обострения. Методом проб и ошибок нашел следующее лечение (хотя, хроника в принципе не лечится):
Набиваю пластиковый мешочек льдом, в ванной пускаю из крана очень горячую воду, мочу в ней полотенце (или плотную материю), прикладываю к области нос-скулы (на лоб не рекомендую-опасно) и держу такой "прогреватель" пока выдержу, потом сразу прикладываю мешок со льдом до полного "остывания" морды лица. Сопли пойдут потоком. Так раз 5-7. Потом можно промыть носоглотку ядреным содо-солевым раствором (на любителя). Повторять каждые 2 часа или хотя-бы 3 раза в день. За пару дней все проходит.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гайморит

Повідомлення Olven » 23.8.15 18:08

у меня уже больше 25 лет хронический гайморит, синусит, с ежемесячными обострениями, и ничего катаюсь, перегреваюсь, перемерзаю. последний раз советовали аэрозоль-антибиотик Bioparox и Sinupret Бионорика. вроде помогло.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Гайморит

Повідомлення meral » 23.8.15 18:41

а никто не говорит, что ваш организм не выдержит.
раньше както в лесах жили с теми же болезнями, нагрузки поболее. хотя некоторых ели волки,но то такэ.

но для улучшения состояния - нерекомендуется.
хронический гайморит лечится вобщемто. просто методы лечения негуманны(требуют постоянного внимания годами). вообще лучше всего переселится ближе к морю.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Гайморит

Повідомлення AlexGer » 26.8.15 15:27

у меня уже больше 25 лет хронический гайморит
Это печалько. И не мешает жить, тем более катать?
Был хронический гайморит несколько лет от бассейна. Вылечился полностью и не вспоминаю.
При чем вылечился каким то неожиданным средством: из то ли корня, то ли плода какого то цветка делался раствор, в этом растворе вымачивались ушные палки и вставлялись в глубоко в нос.
Так и сидишь над тазиком часик, пока гной вытекает. Такая процедура повторялась несколько недель. Смешно звучит, но помогло) Если кого заинтересует могу попробовать вспомнить/уточнить что за метод.
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Гайморит

Повідомлення meral » 26.8.15 15:29

как и во всех средствах которыми вылечился, прослеживается необходимость повторения какойто фигни в течении многих часов несколько недель.
кажися, основная идея - просто потратить кучу времени.
реально хронический вариант - после вылечения надо еще пару лет берчься, что не получается...
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гайморит

Повідомлення Olven » 26.8.15 18:41

у меня тоже с бассейна все началось, потом больницы и даже была опухоль в носу. а экстракт и сок цикламена это препарат Синуфорте.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гайморит

Повідомлення Gornostai » 2.9.15 17:09

Пока не был на сайте, столько советчиков развелось...как бабки базарные: греть-не греть,колотть -не колоть

У каждого своя причина заболевания, а вы советуете метод, который помог конкретно ВАМ
Одному нужны антибиотики, другому достаточно промывыний, третий не обойдется без прокола...
Это не ссадина или рана, тут нет ОДИНАКОВОГО для всех совета.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Kabhaal
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 23.7.12 10:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Гайморит

Повідомлення Kabhaal » 3.9.15 08:38

Та, вобщем-то, уже выздоровел - вчера ЛОР осмотрел и отпустил)))
Основное лечение - кукушка, Bioparox и ситнупрет. Антибиотики внутренне не принимал. В субботу/воскресенье получилось повымываться в море.

Греть во время лечения ЛОР запретил, а вот сейчас порекомендовал погреть, и промывать в целях профилактики носолью пару дней

Пока не был на сайте, столько советчиков развелось...как бабки базарные: греть-не греть,колотть -не колоть

У каждого своя причина заболевания, а вы советуете метод, который помог конкретно ВАМ
Одному нужны антибиотики, другому достаточно промывыний, третий не обойдется без прокола...
Это не ссадина или рана, тут нет ОДИНАКОВОГО для всех совета.
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Гайморит

Повідомлення lisapedist » 3.9.15 13:09

Зачем вообще обсуждать проблемы с носом на велосипедном форуме?!
Не лучше ли обратиться к врачу или хотя бы на форум ЛОРов? :)
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей