Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення sergiy-Ch » 21.9.14 16:21

Уважаемые участники со стажем ....Активно катаюсь все лето и ... заметил следующее - такое впечатление, что 1) постоянная нагрузка на ноги конечно развивает их НО приводит к ослаблению некоторых других мышц которые не тренируются из-за нехватки времени и внимания к ним - например бицепса и широчайшей ...подтягиваться стало тяжело да и плавать тоже ....а бег - превращается в пытку ....так что нужно завязывать с велосипедом в ТАКИХ количествах :Yahoo!: ? 2) при этом происходит и постоянное снижение веса - худею.....а мне это противопоказано ...и так ветром сдувает 3) худею,хотя стал больше есть - возросли расходы на еду (что не хорошо при моей зарплате)
Выход - не более 3 раза в неделю по 1 часу ? (для поддержания формы) и отменить все 6-9 часовые покатушки на выходных ?

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення Elk 2 » 24.9.14 17:33

Привет))
В Гидропарке встретимся - поговорим на эту тему)

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення sergiy-Ch » 25.9.14 21:34

как раз сегодня там был ....приседал со штангой

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення Elk 2 » 28.9.14 18:11

завтра скорее всего буду там.
конечно, ограничить велосипед и по-больше углеводного питания, например молочные каши
вело только как поддержка сердца

кроме приседов и тяги ничего пока не делать, иногда жим

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення VooDoo » 1.10.14 07:09

Активно катаюсь все лето и ...

постоянная нагрузка на ноги конечно развивает их НО приводит к ослаблению некоторых других мышц которые не тренируются из-за нехватки времени и внимания к ним

так что нужно завязывать с велосипедом в ТАКИХ количествах :Yahoo!: ?

отменить все 6-9 часовые покатушки на выходных ?
Цікаво що ти розумієш під "активно" та "ТАКІЙ кількості" конкретно в цифрах (набір висот/дистанція за певний час + показники пульсу)? Невже витщезазначений матрасний відпочинок режим ПВД?

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення Jora_Kornev » 1.10.14 08:46

постоянная нагрузка на ноги конечно развивает их НО приводит к ослаблению некоторых других мышц которые не тренируются из-за нехватки времени и внимания к ним - например бицепса и широчайшей ...подтягиваться стало тяжело да и плавать тоже ....а бег - превращается в пытку ....
Выход - не более 3 раза в неделю по 1 часу ? (для поддержания формы) и отменить все 6-9 часовые покатушки на выходных ?
У меня дружбан с великом завязал так за месяц бицуха в три раза больше стала! Начал больше подтягиваться! Денег больше стало. От бега начал получать удовольствие. Да и вообще жизнь наладилась. :lol:
Дядя у тебя такой маргарин в голове (взаимосвязь между нагрузкой на ноги и подтягиваниями шикарна). Твоя тема про контактные педали вообще огонь.
Тебе наверное просто скучно?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення Gornostai » 2.10.14 06:21

Дядя у тебя такой маргарин в голове (взаимосвязь между нагрузкой на ноги и подтягиваниями шикарна). Твоя тема про контактные педали вообще огонь.
Тебе наверное просто скучно?
+1
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення sergiy-Ch » 8.10.14 20:24

взаимосвязь часто обнаруживается между совершенно не связанными вещами (казалось бы) ....Например, у некоторых малолетних участников форума непомерна развита ГОРДЫНЯ что видно по их пренебрежительному тону и безапелляционным высказываниям.....связано ли это как-то с их спортивными успехами или с коэф интеллекта ? мне неинтересно...тема создавалась не для малолеток ...а для тех кому за 50 ... жаль что те кому за 50 в ней не участвуют и в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ я нашел только грубость и хамство })

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення Elk 2 » 9.10.14 10:41

Есть, конечно, взаимосвязь между ездой на велосипеде и успехами в других видах спортивной деятельности.
Но на форуме лучше эти вопросы не поднимать. Тем более, когда за 50.
Андрей, не с кем пообщаться вживую??

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення Александр М. » 9.10.14 11:33

Мне кажется, что если тема создана с подобным названием, то, в принципе, вопрос соответствует этой теме и почему бы его не задать. Уверен, что у ТС есть свой круг общения, так как не в дремучем же лесу живем, но, может он надеется на коллективный разум, которого на форуме достаточно. Мое мнение.
1) постоянная нагрузка на ноги конечно развивает их НО приводит к ослаблению некоторых других мышц которые не тренируются из-за нехватки времени и внимания к ним - например бицепса и широчайшей ...подтягиваться стало тяжело да и плавать тоже ....а бег - превращается в пытку ....так что нужно завязывать с велосипедом в ТАКИХ количествах :Yahoo!: ?
2) при этом происходит и постоянное снижение веса - худею.....а мне это противопоказано ...и так ветром сдувает
3) худею,хотя стал больше есть - возросли расходы на еду (что не хорошо при моей зарплате)
Выход - не более 3 раза в неделю по 1 часу ? (для поддержания формы) и отменить все 6-9 часовые покатушки на выходных ?
На самом деле в Ваших вопросах есть и ответы.
1).Посмотрите на велосипедистов шоссейников и трековиков, у них разные задачи, потому и соответствующая тренировка и выглядят они абсолютно по разному. Конечно, кроме непосредственной езды на велосипеде они дополнительно делают упражнения на все другие части тела. Их специализация диктует им на что делать больше акцент. Отдельно, естественно, занимаются и бегом, и плаванием. Поэтому для нас вывод: чтобы иметь гармонично развитое тело, надо выполнять упражнения на различные мышцы. Если у Вас и так достаточно много нагрузки на ноги, то Вам достаточно делать базовые упражнения (которые задействуют несколько групп мышц), например: отжимания от пола, подтягивания на турнике. Хотя приседания я бы тоже добавил. Это достаточный минимум, по моему мнению.
2). Физическая активность подразумевает увеличение потребления каллорий. Если у Вас есть пульсометр. то Вы можете видеть, сколько Вы сжигаете каллорий. Если потребляешь меньше каллорий, чем сжигаешь, то соответственно худеешь. и наоборот.
3). Если Вы увеличиваете объем съеденой пищи, но всё равно худеете, то, если нет никаких патологий, смотрите пункт №2. Скорее всего Вы съедаете меньше, чем сжигаете. Может Вам и есть смысл уменьшить объем физической активности. Тренировки должны чередоваться с отдыхом. В общем, Вам надо найти разумный баланс. Если будете продолжать в том же духе, тогда Вам придется увеличивать каллорийность пищи.
Ищите свою "золотую" середину. Мой совет.
Scientia potentia est.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення Elk 2 » 9.10.14 18:54

Не задать потому что, что не видя его и не зная, пытаются дерзить, может и по делу))

В данном случае увеличение калорийности пищи не поможет, надо перестать сжигать калории впустую...

п.с. слово "калории" пишутся с одним л

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення Александр М. » 9.10.14 19:37

Да, вот такой из меня проФФессор. :D
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення Nowl » 8.1.15 22:10

апнем темку, а то зима и как-то тихо.
Британские ученые доказали, что пожилые активные велосипедисты еще огого во многих отношениях
популярно http://life.pravda.com.ua/health/2015/01/6/187114/
кому научно и на языке оригинала http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1 ... 3/abstract
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення Fint » 9.1.15 00:34

... Британские ученые доказали, что пожилые активные велосипедисты еще огого во многих отношениях популярно http://life.pravda.com.ua/health/2015/01/6/187114/
Золотко, напиши що британці брешуть, і що велосипедисти дуже немічні і хворобливі!!!
Невже ти хочеш щоб велосипедистам пенсійний вік збільшили додатково :duma:
Навпаки, велосипедистам треба зменшувати пенсійний вік (за немічність), а отриману пенсію,
працюючи, можна відкладати на новий велосипед, на витратники
(ланцюги, зірочки, камери, покришки, вилсети ...).
Тому треба криком кричати про те які велосипедисти слабкі та немічні,
ногами ходити не в змозі, тільки велом. :empathy
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення sergiy-Ch » 6.3.15 13:13

вот нашел интересную статью ...тренировки на вело-тренажере ...http://nogibogi.com/uprazhneniya-na-velotrenazhere/ ...Осталось узнать где в Киеве есть такие "продвинутые" тренажеры как нужно для этого - http://nogibogi.com/izmerenie-laktatnogo-poroga/...Может кто-то подскажет ...

Аватар користувача
Serg Scott
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 26.10.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення Serg Scott » 6.4.15 14:54

А серед дописувачів, є практики, які не проти Лисагора-Голосієво-Китаєво катати?
"He rode the fast lane on the road to nowhere"

Аватар користувача
vlak2005
*
Повідомлень: 9
З нами з: 19.5.15 09:40
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення vlak2005 » 20.5.15 15:59

Катался всегда сам. Но иногда хочется хорошей компании ровесников с общими интересами. На Велодень примкну к голосеевской колонне. Если кто из "50+"(условно) планирует то же самое, предлагаю связаться со мной.
А тему 50+ закрывать нельзя! Люди есть!

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення sergiy-Ch » 17.6.15 21:29

езжу каждый день на работу через Голосеево : со Столичного щоссе - по низу -Квитки-Основяненко - вдоль озер - до Свято_покровского монастыря - там 2 подъема - до Сельхозакадемии и далее - по Героев Обороны ....обычно получается 32 км в день (16 + 16)..занимаюсь ИЗОТОН-ом по Селуянову ....результаты увидим осенью

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення sergiy-Ch » 17.6.15 21:29

А серед дописувачів, є практики, які не проти Лисагора-Голосієво-Китаєво катати?
я ...

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення Nowl » 17.6.15 23:34

для вдохновения:
Фото 10й группы (70+) в прошлую субботу в Белой Церкви на гонке в гору. Этим гонщикам 75, 76 и 79 лет!
Зображення
кусочек протокола
Spoiler
Show
Групова гонка в гору - 1,5км

10 група
місце № П.І.П. рік нар. Місто Результат Очки
1 66 Крамар Мірча 1940 Чернівецька обл. 2.50.00 60
2 99 Ігнатов Євген 1936 Луганська обл. 2.55.00 52
3 93 Гончарик Леонід 1939 Київ 3.50.00 44

8 група
1 801 Балобанов Михайло 1949 Дніпропетровська обл. 2.43.00 60
2 802 Зуєв Олександр 1949 Львівська обл. 2.49.00 52

7 група
1 701 Фірсов Віктор 1954 Дніпропетровська обл. 2.16.00 60
2 709 Мірошниченко Олександр 1955 Чернівецька обл. 2.16.00 52
3 711 Шевельов Віктор 1955 Дніпропетровська обл. 2.20.00 44
4 704 Філонович Віктор 1954 Київська обл. 2.28.00 36
5 707 Долинський Сергій 1955 Полтавська обл. 2.34.00 32
6 708 Гах Анатолій 1951 Київська обл. 2.51.00 28
7 702 Трон Петро 1951 Житомирська обл. 2.53.00 24
сегмент этого участка в Страве
http://www.strava.com/segments/9711409

А утром этого же дня они ехали разделку 20 км! а на следующее утро поехали групповую гонку.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

rigging15
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 2.3.16 04:50

Re: Велосипедисты за 50+ лет в поисках ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ

Повідомлення rigging15 » 2.3.16 09:08

когда стукнуло 40 я понял что пришло время подумывать о вечном . Я решил нужно начать бегать чтобы увеличить прокачку крови по сосудам и войти в форму ту что была в Туркестане в 80х.через пару месяцев я уже бегал 10 км по вечерам и заодно сбросить вес.Я увеличивал нагрузку ,прокладывал маршруты по незнакомым местам,бегал полями ,бегал по пахате ,бегал на затяжные подьемы где автобус с трудом ехал на 1-2 передаче .Все шло хорошо я чувствовал что к осени я смогу всех обогнать на марафоне в 35 км . С весом правда ничего не менялось ..Но беда разрушила планы . Заболел сустав на большом пальце правой ноги. Начал читать ,бег прекратил .Очень больно было ходить . Выяснил по симптомам что это подагра .Подагра это приговор это мучительная смерть. Бросил есть все что ее провоцирует .С началом войны оказался в Киеве После стреса с потерей семьи и отказа от всего нажитого за 50 лет имущества .У меня заболело колено . я потерял возможность ходить .С отсутствием компьютера ,интернета оказавшись лишенным информации ,пошел по "светилам" приговоры были разные .Один сказал это все плоскостопие ,другой сказал это старость "ты же старый!" он меня убил .... Третий сказал нужно менять сустав на железку но это очень дорого и ногу придется удалять.я выбрал бесплатные физ процедуры .. После третьего сеанса меня выгнали с улюлюканьем потому что я обнаглел и они решили что это все должно быть платно. Я пришел в тот подвальчик где мне повезло обосноваться и упал почти на год . ( к этому времени мне удалось найти бук за 100грн . И бесплатный вайфай . а начал искать спасение .Понимая что я не уникален и когда то с кем то такое было .... И мне повезло я набрел на человека который предлагал комплекс упражнений .Нужен был тренажер . Но это удовольствие не по карману .Я начал думать как спасаться . Вспомнил что в Метро видел чем они крепят товар на поддонах . это были резинки вырезанные с авто камер. Камер взять негде потому я выпросил у грузчика пару штук. Сложивши их в двое у меня вышел упругий эспандер . с неделю я спал на растяжке . Один конец привязал за ножку шкафа а вторую за больную ногу .Я впервые за несколько месяцев заснул ( не было ночных болей) Где то через месяц после незатейливых упражнений я пошел без болей . И относительно Болей в спине . Они у меня были давно ,некоторое облегчение приносило когда по спине кто то походит. Но с момента как оказался в Киеве ходил с детским школьным рюкзаком . В нем хлеб ,и бутылка воды. Через пару месяцев я заметил что забыл о спинных болях. И так уже два года. В киеве уже "светилы" сказали что с пальцем точно не подагра . Значит была травма . Сейчас боль терпимая .
может кому то мой опыт поможет

Боли в спине и коленях это не приговор ,это легко восстанавливается Сейчас пытаюсь найти любой велик потому что ходить много пока нельзя , а бег вообще добьет .Только упражнения хотя бы 2 раза в неделю .

1.Считаю велосипедом нам можно пользоваться как бесплатным транспортом .
2 .Себя истерзать бегом нет смысла это может плохо кончиться .Тогда уже ничего не спасет. Единственный плюс это прокачка крови по сосудам но нагрузка на суставы при сухих мышцах .
3.Лучшее это тренажеры хоть платные- гламурные .Хоть самопальные .Они наращивают мышечную ткань тем самым увеличивается количество сосудов .В результате все суставы получают полноценную смазку .А не стрессовая нагрузка на сердечную мышцу - та же прокачка крови мелкими капиллярами


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей