посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
joy_ua
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 26.6.08 19:18
Стать: жін
Звідки: Киев

посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення joy_ua » 17.5.14 13:11

проблема следующая - молодой парень 20ти с небольшим (любимый племянник), прыщи на лице не проходят. несмотря на правильное питание (сладкого и жирного не ест вообще, и прочей дряни типа чипсов, газировки )и пользование всяческими лосьонами для очищения кожи, маслом чайного дерева (кто то там посоветовал) и тд. Нужен толковый врач, очень желательно чтобы советующий имел личный опыт, в результате которого врач реально помог. контакты можно в личку. Тема создана не для поговорить, а по возможности узнать о врачах которые смогут помочь в данной проблеме. Спасибо заранее.

Аватар користувача
Trancedelic
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 2.9.08 08:48
Стать: чол
Звідки: Київ, Мінський м-в

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення Trancedelic » 17.5.14 18:45

Причина проблем со здоровьем человека всегда лежит внутри этого самого человека.
Надеяться на доброго волшебника (хорошего дерматолога) - бесполезно.
Проявления кожных заболеваний являются сигналами психосоматической системы о наличии проблем, причина которых находится вне физиологии. Проверено на себе на протяжении нескольких десятков лет.
Нет, я не отговариваю. Обязательно найдите и попробуйте. Только учтите простой факт: в наше время тотальной коммерциализации "хороший дерматолог" обойдется дорого, я бы сказал очень дорого!
А помочь он может только тем, что путем проб и ошибок возможно подберет лекарственные средства, снимающие симптомы (кожные проявления), но не устраняющие причины болезни. И болезнь будет прогрессировать. Спустя годы она может проявиться уже иначе и диагноз может быть гораздо страшней...
Одні святкують життя, інші несуть свій хрест...

Аватар користувача
joy_ua
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 26.6.08 19:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення joy_ua » 17.5.14 20:00

начались страшилки. про психосоматику и прочее. еще раз попрошу, если я в первый раз выразилась недостаточно прозрачно. тема создана исключительно с целью возможного нахождения контакта толкового врача. если вы не профильный врач, и не имеете соответствующего образования, подтвержденного дипломом, и если вы не можете посоветовать. к кому обратиться с изложенной выше проблемой - большая просьба не затрудняться и не писать в этой теме. насчет дорого. дорого - понятие относительное, и я в курсе сколько могут стоить услуги. и да, толковый гастроэнтеролог - тоже буду премного благодарна.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення Gornostai » 17.5.14 20:35

Причина проблем со здоровьем человека всегда лежит внутри этого самого человека.
Надеяться на доброго волшебника (хорошего дерматолога) - бесполезно.
Проявления кожных заболеваний являются сигналами психосоматической системы о наличии проблем, причина которых находится вне физиологии. Проверено на себе на протяжении нескольких десятков лет.
Нет, я не отговариваю. Обязательно найдите и попробуйте. Только учтите простой факт: в наше время тотальной коммерциализации "хороший дерматолог" обойдется дорого, я бы сказал очень дорого!
А помочь он может только тем, что путем проб и ошибок возможно подберет лекарственные средства, снимающие симптомы (кожные проявления), но не устраняющие причины болезни. И болезнь будет прогрессировать. Спустя годы она может проявиться уже иначе и диагноз может быть гораздо страшней...
Ни надо ГНАТЬ тут ПУРГУ.
Прыщи от психосоматики? А кариес от дурных мыслей?

По факту - (лечу по интернету бесплатно) в 95 % - демодекоз,
Обратитесь... ну например в кож-вендиспансер на Островского, Соломенка
050 903 4414
Горбасенко Наталья Владимировна, доцент, к.м.н., объясните проблему (записаться можно по телефону).
Водил к ней дочку, толковая, денег спросила "Сколько не жалко", не жалко было 150 грн за консультацию.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
joy_ua
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 26.6.08 19:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення joy_ua » 17.5.14 20:46

большое спасибо за контакт врача. записала.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення meral » 18.5.14 12:14

меня в свое время вылечила врач из студгородка шевченко.
без медикаментов вылечивается очень сильно не всегда.
в тяжелых случаях(как у меня было) лечится убойными дозами подавляющих препаратов на фоне постоянных болей в печени и лечения печени. не быстро(у меня более года было и потом еще год стоял на учете по печени
анализ на демодикоз(клеща) делается обязательно.
анализ можно сделать в вен диспансере(я делал на саксаганского). там же можно проконсультироватся и врачи там явно с опытом.

с маслом чайного дерева вы поосторожней. мне его тоже назначали месяца два, в результате у меня на него явно выраженая алергия теперь(а его добавляют во многие шампуни и мыло)
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
joy_ua
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 26.6.08 19:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення joy_ua » 18.5.14 12:29

спасибо за ответ. когда прописывают "убойные дозы", всегда отношусь очень настороженно и всегда стараюсь получить 2е и даже 3е мнение, ибо печень у нас одна.. про масло запомню и передам, спасибо

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення meral » 18.5.14 12:33

ну там дело в том, что клещ достаточно живуч, плюс живет одновременно и на волосках и в глубине кожи. хотя может за 10 лет с моего лечения чтото новое изобрели. не говоря о том, что он есть почти у всех в малых количествах(и в метро/транспорте тоже)
печень востанавливается очень хорошо если не довели до рубцевания тканей. вобщемто это один из самых быстровостанавливаемых органов. проблема скорее в самочуствии от побочных ефектов и перегрузки печени.
понятно принимаются лекарства под наблюдением, с гепопротекторами и с печеночными анализами. также делали физиотерапию(електрофорез и т.д), но это для ускорения регенерации кожи(или для успокоения пациента :empathy ).
вобщемто сходите в диспансер вам там все раскажут. все равно анализ делать прийдется. ибо если не демодикоз то отправляют к гастроенторологу, другое лечение.
ну и прийдется научится не мешать коже бороться(не лезть руками, протирать спец болтушкой/салфетками от пыли каждые 3-4 часа, не ходить на солнце без спец крема на лице, спать каждый день на чистой наволочке и т.д). вобещмто обычно лечение затягивается пока нужные привычки не вырабатаются - это из общения с другими студентами с той же проблемой. ну и диета,да..

и, кстати, если есть брат/сестра/девушка с теми же симптомами то надо одновременно лечить.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
joy_ua
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 26.6.08 19:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення joy_ua » 18.5.14 14:29

за инфу спасибо, полезно узнать было про "брат/сестра/девушка с теми же симптомами". надо про девушку будет разведать

Аватар користувача
Бамбр
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 7.9.06 08:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Ново-Біличі, "Сахалін"

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення Бамбр » 19.5.14 14:39

Зря вы скептически относитесь к утверждения что проблема внутри человека.
Ознакомьтесь пожалуйста с таблицей соответствия "внутренних проблем" и болезней http://www.arcanes.ru/publ/diagnostika/ ... ej/7-1-0-5
Кроме того, факт того что не помогла диета, говорит о том, что необходимо сыроедение. Ссылку не даю, в интернете много материалов.
Еще очень важно знать о вреде "Е-шек" посмотрите пожалуйста http://www.kakras.ru/interesn/kons.htm
Хотя, если перейти на сыроедение, то проблема консервантов отпадет.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення Slimp-ukr » 19.5.14 15:32

Человек попросил координаты настоящего доктора, а вы ему о сыроедении. Может порекомендуете еще демона изгнать?
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Бамбр
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 7.9.06 08:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Ново-Біличі, "Сахалін"

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення Бамбр » 19.5.14 15:51

настоящего доктора
у меня брат от этого умер. Пошел с пустяковой проблемой к этим вашим "настоящим докторам" и после назначенного "лечения" умер. Т.к. врачи совершенно игнорируют факт того, что на сыроедов традиционные лекарства действуют по-другому.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення Slimp-ukr » 19.5.14 16:01

Предлагаю закрыть дискуссию на корню, так как мое отношение к подобным эзотерически-духовным штукам вполне конкретное.
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
joy_ua
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 26.6.08 19:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення joy_ua » 19.5.14 16:03

Внутренние проблемы есть абсолютно у всех, нету их только у трупов и идиотов. Но почему то при сходных проблемах – у кого то прыщи есть, у кого то нет. Я склонна предположить что причины здесь, в нашем случае, скорее всего могут быть в заболевании ЖКТ(так как в детстве ему ставили диагноз дискинезия желчных путей и панкреатит - будем обследовать), чем в гипотетической психосоматике. Я верю в медицину и врачей, а не в гадание на кофейной гуще - это я о приведенной вами таблице. Сыроедение – тоже не для всех, не все хотят и могут выдержать это, да и целесообразность в сыроедении очень сомнительна на мой взгляд. Поход к врачу уже намечен, так что лед тронулся, будем искать причину. Пожалуй тему можно закрывать, флуда здесь не хочется. Всем ответившим спасибо.

Ув модератор, закройте тему плиз, думаю она себя исчерпала.

Аватар користувача
Бамбр
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 7.9.06 08:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Ново-Біличі, "Сахалін"

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення Бамбр » 19.5.14 16:12

Если серьезно, то вот исследования (на английском языке), которые показывают, об отсутствии связи между солнцем, диетой, гигиеной и угрями http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15644386
Но мы то знаем, что это все подделала медицинская мафия.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення meral » 19.5.14 19:20

есть множество людей которых вылечили от этого врачи.

но нет никаких исследований что сыроедение вообещ помогает. от чегобытонибыло.

исследование по ссылке "поиск по базе". там вообще нет никаких спец иследований научными методами.
как минимум на одном конкретном человеке(мне) свзь с пылью и светом есть. и чтото мне говорит что врядли только на мне

"факт того что не помогла диета, говорит о том, что необходимо сыроедение" - это пять.
логика типа "факт того что от чумы не помогли обтирания говорит о необходении проведения обряда изгнания духов".
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення Toutacoup » 22.5.14 11:11

у меня брат от этого умер. Пошел с пустяковой проблемой к этим вашим "настоящим докторам"
Я вам больше скажу, у меня вообще все усопшие родственники перед этим контактировали с докторами. Иногда лучше грызть морковку, чем нести чушь.

Тема норм, не закрывайте. Имею опыт общения с, пожалуй, авторитетнейшим в Киеве дерматологом. Сложилось мнение, что подход у него несколько шаблонно-конвейерный (никаких анализов, ноль вопросов не по существу жалоб, курс лечения по заранее напечатанной бумажке). Результаты да, ощутимо позитивные, но скорее временные. В планах — таки сменить специалиста и пройтись по анализам.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення Gornostai » 22.5.14 17:43

Доберусь до компа - снесу в профильную тему.пока наслаждаетесь, эзотерики и прочие сыроеды
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
joy_ua
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 26.6.08 19:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення joy_ua » 28.5.14 16:57

итак акне. кому интересно что прописал врач. 1) обильные умывания теплой водой с мылом. мыло бесщелочное; 2) протирать лицо лосьоном Sebium H2O; крем Изотрексин; защита лица Photoderm AKN спрей; и прием Галстена. и усё. забыла добавить что тут в нашем случае - прыщи не страшные как я у других молодых людей видела (напр. красные и выглядящие как шрамы), просто высыпает периодически.
если вдруг нельзя тут в теме писать что назначено врачом - просто удалите этот пост.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення Gornostai » 28.5.14 17:13

если вдруг нельзя тут в теме писать что назначено врачом - просто удалите этот пост.
Писать что ВАМ назначили - сколько угодно.
Рекомендовать другим по интренету скорее всего не нужно.

Ждем результатов лечения.

Во сколько обошлась консультация?
Где и у кого?
Какие-то доп. методы обследования назначались?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
joy_ua
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 26.6.08 19:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: посоветуйте хорошего дерматолога в Киеве

Повідомлення joy_ua » 28.5.14 17:27

все вместе = около 650 грн, тоесть консультация плюс покупка назначенного по списку (не в курсе все ли он купил, видела 2 единицы из списка). Врач Гармаш (Литус). Дополнительно вроде никаких обследований врач не назначал. Результаты лечения будут не раньше чем через месяц, поживем - увидим


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей