обезвоживание организма (или чего и сколько надо пить)

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
jack21
*
Повідомлень: 20
З нами з: 19.9.14 17:30
Стать: чол

Re: обезвоживание организма (или чего и сколько надо пить)

Повідомлення jack21 » 29.10.15 12:07

А вот если заезд на длинную дистанцию, брать обычную такую воду, или это должны быть енергетические напитки?
Есть специальные напитки для спорта, там соли, кислоты и микроэлементы, которые обычно выводятся с потом. Если нагрузка длительная (часов 8-10 и более) и большая, то с обычной питьевой водой вы рискуете пошатнуть солевой баланс в организме. Энергетики мы пробовали на экстрим-марафонах: сахар и кофеин в краткосрочной перспективе добавляют энергии, в долгосрочной - истощают. Лучше просто жрать сахар и углеводы, причем разные, быстрые и медленные.
Вам большое спасибо за развернутый ответ)

Аватар користувача
Tasmanian Devil
*
Повідомлень: 21
З нами з: 18.4.05 02:05
Стать: чол
Звідки: Лёвен, Бельгия

Re: обезвоживание организма (или чего и сколько надо пить)

Повідомлення Tasmanian Devil » 29.10.15 12:43

Всегда пожалуйста :-)

Вот еще хинт. Мы сейчас часто берем с собой разведенный 1/1 водой сок. Он не противно-сладкий и чудесно утоляет жажду. Тоже в свое время придумали на экстрим марафонах.

Сейчас я уже не езжу марафоны, но много путешествую с семьей и сам на велосипеде. Пьем чаще всего обычную воду, сок не всегда покупаем, но в путешествии во-первых нагрузки не спринтерские, хотя и длительные, а во-вторых есть время обедать два раза в день. Кроме того сок и некоторые другие сладкие штуки имеют противное свойство в жару закисать во флягах буквально за несколько часов. Едим много орехов и салаты для микроэлементов и обильно солим вареную еду для восстановления солевого баланса, особенно в жару. Кофе пьем утром и перед затяжными подъемами, но у меня жена кофеман, а я могу и без него чудесно обходится, так что это скорее для удовольствия.

Кстати, еще в жару ехать подъемы помогает кола в виду обилия в ней сахара, ессно, не лайт и не зеро. Я ее не люблю и обычно никогда не пью, но в путешествиях идет на ура.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: обезвоживание организма (или чего и сколько надо пить)

Повідомлення Gornostai » 29.10.15 22:18

Всегда пожалуйста :-)

Вот еще хинт. Мы сейчас часто берем с собой разведенный 1/1 водой сок. Он не противно-сладкий и чудесно утоляет жажду. Тоже в свое время придумали на экстрим марафонах.

Сейчас я уже не езжу марафоны, но много путешествую с семьей и сам на велосипеде. Пьем чаще всего обычную воду, сок не всегда покупаем, но в путешествии во-первых нагрузки не спринтерские, хотя и длительные, а во-вторых есть время обедать два раза в день. Кроме того сок и некоторые другие сладкие штуки имеют противное свойство в жару закисать во флягах буквально за несколько часов. Едим много орехов и салаты для микроэлементов и обильно солим вареную еду для восстановления солевого баланса, особенно в жару. Кофе пьем утром и перед затяжными подъемами, но у меня жена кофеман, а я могу и без него чудесно обходится, так что это скорее для удовольствия.

Кстати, еще в жару ехать подъемы помогает кола в виду обилия в ней сахара, ессно, не лайт и не зеро. Я ее не люблю и обычно никогда не пью, но в путешествиях идет на ура.
Читал. Текст крайне сумбурен для понимания, скорее всего отражает систему мышления автора. Намешано в кучу марафоны, прогулки, жиры и углеводы, стимуляторы и клетчатка, сок, вода и кофе. Понимаю, что вы хотели сказать, о вашем разнообразии в питании во время нагрузок, но это к теме не относится
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Tasmanian Devil
*
Повідомлень: 21
З нами з: 18.4.05 02:05
Стать: чол
Звідки: Лёвен, Бельгия

Re: обезвоживание организма (или чего и сколько надо пить)

Повідомлення Tasmanian Devil » 29.10.15 22:45

Читал. Текст крайне сумбурен для понимания, скорее всего отражает систему мышления автора. Намешано в кучу марафоны, прогулки, жиры и углеводы, стимуляторы и клетчатка, сок, вода и кофе. Понимаю, что вы хотели сказать, о вашем разнообразии в питании во время нагрузок, но это к теме не относится
Гм. Сам перечитал. Действительно сумбурно. Не надо было пытаться в один абзац ввернуть сразу всё, виноват %) А мою систему мышления оставьте в покое, пожалуйста

Аватар користувача
vlad_nyc
*
Повідомлень: 8
З нами з: 20.4.16 20:37
Стать: чол

Re: обезвоживание организма (или чего и сколько надо пить)

Повідомлення vlad_nyc » 8.5.16 15:11

Я использую капли "Performance Electrolyte" от "ENDURE". Удобно то, что идет в каплях, и можно добавлять в любой напиток. 23 капли на 0.5 литра. Состав такой:

Magnesium / Магний 45 mg
Chloride / Хлорид 390 mg
Sodium / Натрий 125 mg
Potassium / Калий 150 mg
Sulfate / Сульфат 20 mg

http://www.traceminerals.com/products/e ... lectrolyte


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей