Зеленый чай: его сорта и польза для организма:) (отделено:))

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Paladin
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.5.03 13:47
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Paladin » 17.5.05 11:51

Развесной с саусепом я пробовал. Хороший чай, не спорю.
Даже неделю (или две?) его пил как рабоче-повседневный.
Но потом всё равно вернулся к "рабочим лошадкам" - Ahmad, Magrett, Riston.

Аватар користувача
SlooD
* * *
Повідомлень: 291
З нами з: 10.2.04 18:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення SlooD » 18.5.05 14:14

Сауасеп в "Свит чаю" нужно хотя бы попробовать, чтобы говорить о том, что только в китае есть "настоящий" чай. 42 грн. за 100 гр. К вопросу о бюджетности, как сказал один мудрый человек: "нужно не меньше платить, а больше зарабатывать".
из пакетиков достаточно пристойно липтон "orient", "azian spice"
Саусеп стоит 18 грн. за 100 гр. (чайный киоск в переходе м. Нивки). А также у них акция - большая упаковка Саусепа (500 гр.) за 75 грн. Так что зачем платить больше? :anti:
Мы были далью, а стали былью ...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 18.5.05 15:06

Сауасеп в "Свит чаю" нужно хотя бы попробовать, чтобы говорить о том, что только в китае есть "настоящий" чай.
Китайский чай надо хотя бы попробовать, чтоб утверждать, что чай с саусепом является верхом соввершенства... :p
под н а с т о я щ и м я подразумеваю тот, который можно заваривать неоднократно
*oops*
Зображення

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 18.5.05 15:21

В недавней Химии и Жизни был подробный разбор чаёв. С точки зрения химии, естественно. Кому интересно, могу посканить и прислать.

Аватар користувача
Paladin
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.5.03 13:47
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Paladin » 18.5.05 15:23

Бывают китайские чаи на очень "китайский" вкус, в которых очень трудно (для меня, по крайней мере) уловить хоть какой-то вкус :) Или улавливается, но слишком специфический.

2 Logrus:
А сравнительного анализа пептидных цепочек в кавказских приправах нет? :)

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 18.5.05 15:27

В недавней Химии и Жизни был подробный разбор чаёв. С точки зрения химии, естественно. Кому интересно, могу посканить и прислать.
О, Максим, пришли плииз!
smirnof[at]bigmir.net
А то я химию и жизню уже лет 15 не читал :(
(А ты где её берёшь? выписываешь?)
Pǔjīng SB

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 18.5.05 16:05

Я её выписываю. От старой мало отличается: журнал всё такой же интересный. Только вот судя по статьям разные исследования, открытия и т.п. по большей части только америкосы делают :)

Исследования кавказских приправ пока не встречалось.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 18.5.05 17:01

разные исследования, открытия и т.п. по большей части только америкосы делают :)
Хо, они не знают, что вытворяют наши безумные учённые во главе с профессором Комаровым! :anti:
извините за оффтопик.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Dimitry
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 2.5.05 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Dimitry » 18.5.05 21:20

2 O.
Если не трудно, пришли и мне пожалуйста эту статью на:
d_d_d_d@rambler.ru

Спасибо.

Аватар користувача
Lenya
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 1.9.03 21:57
Стать: чол
Звідки: Львов

Повідомлення Lenya » 18.5.05 22:30

Бывают китайские чаи на очень "китайский" вкус, в которых очень трудно (для меня, по крайней мере) уловить хоть какой-то вкус :) Или улавливается, но слишком специфический.
Для того, что бы начать различать хотя бы хороший ты чай пьеш, или нет, необходимо несколько лет употребления хороших (свежих -до 1-го года) сортов.
А хороший дорогой чай (из тех, что я пил) действительно имеет "рыбный" (для кого-то мясной) привкус и аромат, но как правило только в первой заварке. А больше всего так пах чай, который стоил 240долл за кг.

А вообще на Украине (а может и в мире) ситуация с чаем интересная. Те чаи, что стоят 7-15 грн. за 100гр. часто бывают значительно хуже чая за 3-5 грн. В "элитных" магазинах продается далеко не элитный чай, а на вопрос о том свежий ли чай бодро отвечают, что у них все самое свежее "срок хранения 5лет" :kolobok: Мне везет, раз в неделю угощают свежим чаем из Китая, причем дорогим и разным. А постоянно употреблять такой чай финансово накладно, пью "Зеленый лепесток", он мне больше всего нормальный чай напоминает, остальные какие-то безликие. Еще хорошие чаи можно купить в клубах, там скорее всего и цены нормальные, и чай свежий.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 19.5.05 08:16

2 O.
Это - 2 logrus ...
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Shaman
*
Повідомлень: 42
З нами з: 22.9.04 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Повідомлення Shaman » 19.5.05 09:55

Сауасеп в "Свит чаю" нужно хотя бы попробовать, чтобы говорить о том, что только в китае есть "настоящий" чай.
Китайский чай надо хотя бы попробовать, чтоб утверждать, что чай с саусепом является верхом соввершенства... :p
под н а с т о я щ и м я подразумеваю тот, который можно заваривать неоднократно
*oops*
никто не утверждает совершенство саусепа. это пример. просто не стоит идеализировать китайский чай. качество бывает очень разным. о вкусах драться - моветон. точка.

Аватар користувача
Shaman
*
Повідомлень: 42
З нами з: 22.9.04 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Повідомлення Shaman » 19.5.05 09:59

Сауасеп в "Свит чаю" нужно хотя бы попробовать, чтобы говорить о том, что только в китае есть "настоящий" чай. 42 грн. за 100 гр. К вопросу о бюджетности, как сказал один мудрый человек: "нужно не меньше платить, а больше зарабатывать".
из пакетиков достаточно пристойно липтон "orient", "azian spice"
Саусеп стоит 18 грн. за 100 гр. (чайный киоск в переходе м. Нивки). А также у них акция - большая упаковка Саусепа (500 гр.) за 75 грн. Так что зачем платить больше? :anti:
опыт показывает, что качество очень разное, я пробовал сауасеп трех фирм. очень разный вкус. то, что в "свит чаю" просто на прорядок лучше расфасованого по 50 гр. за 8 грн. и по 20 грн. за 100 гр. в других местах. имеется ввиду аромат, вкус после 1, 2 и 3 заварки.

Аватар користувача
SlooD
* * *
Повідомлень: 291
З нами з: 10.2.04 18:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення SlooD » 19.5.05 13:09

http://tea.volny.edu/index.php?act=2&id ... pp/1&app=1

рекомендую...много информации о чае, в т.ч. книга известного автора, чаемана :-) Вильяма Васильевича Похлебкина.
Мы были далью, а стали былью ...

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 26.5.05 17:35

В недавней Химии и Жизни ...
Ёлы, я посмотрел таблички - дак там до 30% этих катехинов бывает, не считая пуриновых оснований. Я думал, сухой чай на 95% из целлюлозы состоит, а остальное - вода недосушенная :kolobok:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 2.4.06 12:24

Вопрос к любителям правильного и хорошего чая. Говорят, его можно заваривать по многу раз в зависимости от качества/сорта, при чем первая заварка у некоторых сортов сливается. С другой стороны, мы знаем, что чай, заваренный больше 10 минут, утрачивает свои полезные свойства, а больше 30 - превращается в яд. Нестыковочка получается :duma:

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 3.4.06 11:16

Нестыковочка получается
Я так понимаю, его нежелательно залитым держать. Заварил - выпил. Дальше он лежит "мокрый", но без воды некоторое время.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 3.4.06 15:17

10 минут, утрачивает свои полезные свойства, а больше 30 - превращается в яд. Нестыковочка получается :duma:
:p
Это известное китайское высказывание. А китайцы, как известно, отличаются особой образностью мышления и привыкли соответственным образом высказываться
:p
На самом деле имеется в виду просто что чай быстро теряет вкусовые качества, и через полчаса уже начинает вкусом напоминать, по их мнению, яд кобры.
:p
Pǔjīng SB

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 3.4.06 15:56

Вот у меня сейчас есть замечательный привезенный из вЕликобритании (а вы думали из Китая, да? :p) Пу Эр - так что, его можно заварить утром, а потом ту же заварку - вечером?

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 3.4.06 16:07

Можно. Только на вкус будет подобно яду кобры :p
Pǔjīng SB

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 3.4.06 16:30

scourge - да все намана, сам так делал неодноктрано,
подсыпая немного еще заварки (чутьчуть) кажд. раз

но сейяас СОВЕРШЕННО НЕ ТЯНЕТ на чай.... зеленый , в смысле.
что делать ? :)
ну не хочется совсем. потому не пью...
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 3.4.06 17:19

scourge - да все намана, сам так делал неодноктрано,
подсыпая немного еще заварки (чутьчуть) кажд. раз

...
речь идёт о другом
х о р о ш и й чай можно заливать горячей водой 3-5-7 раз
и каждый раз вкус будет другой...


а когда п о д с ы п а т ь - так это ......ну в общем на вкус и цвет товарищей нет !

Аватар користувача
Lenya
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 1.9.03 21:57
Стать: чол
Звідки: Львов

Повідомлення Lenya » 3.5.06 21:05

Вот у меня сейчас есть замечательный привезенный из вЕликобритании (а вы думали из Китая, да? :p) Пу Эр - так что, его можно заварить утром, а потом ту же заварку - вечером?
Пуэр - это не зеленый чай, в смысле не относится к зеленым, поэтому заливать его более 2 раз не стоит. Рекомендуют пить вечером вместо зеленого.

Аватар користувача
ZyXEL
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 26.12.07 10:01
Стать: чол
Звідки: Киев Харёк

Re: Зеленый чай: его сорта и польза для организма:) (отделено:))

Повідомлення ZyXEL » 14.1.09 17:08

Важно так же для заварки чая использовать нормальную (чистую )воду ,а не из крана(с хлоркой).
Я использую отстояную из бювета .И кепятить два раза нельзя - мёртвая :pop:
И што бы зелёный чай обрёл настоящий вкус- ему надо дать подышать :smt033 (несколько раз перелить из чашки в чашку :beer: что бы он насытился кислородом)
А чай я покупал на Ай-Петри за 25грн -баночка 0.5, обалденнейший я считаю!!! . хотя особо не с чем сравнивать (зелёнку пью с полгода :smt030 )
На щёт "со всякими добавками" могу сказать -ШЛАК :smt078
Ремонтирую электронику

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Зеленый чай: его сорта и польза для организма:) (отделено:))

Повідомлення makushima » 25.2.09 21:39

За более чем 15 летнюю практику "зелёнага" чаепития (ну то что от чёрного я практически отказался, эт пнятно) я понял 2 простых вещи:
1. Зелёный чай должен быть китайским (Никаких Прынцесс Яв и прочих индийско-цейлонских подделок)
2. Зелёный чай должен быть из Китая, если дорого - дешёвый из Мономаха годится, Ристон, где-то Гринфилд(?)...
Пу эр, у-лун тоже уважаю :good: И не пробуйте "наши" китайские чаи заваривать больше 3х раз. Только если хотите почувствовать себя идиотом :pardon:
Кто-то говорит что в жизни нужно всё попробовать... У меня в Потругалии с вином этого не получилось, да и у вас не получится :grin:
Нестыковочка получается
Я так понимаю, его нежелательно залитым держать. Заварил - выпил. Дальше он лежит "мокрый", но без воды некоторое время.
Совершенно верно. При этом он ферментизируется и мала-мала превращается в чёрный :wink:
А залитый на следующий день превращается в болотную водицу :bad:
...
И што бы зелёный чай обрёл настоящий вкус- ему надо дать подышать :smt033 (несколько раз перелить из чашки в чашку :beer: что бы он насытился кислородом) ...
Да, этого среднеазиатского обычая никто не отменял :old:


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей