Зеленый чай: его сорта и польза для организма:) (отделено:))

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.5.05 11:01

Если не пила никогда - покупай Мономах "Зелена Перлина".
ну со всем , написанным тобой согласен ( в отличии от того, что пишет Архимед) :smt106
но почему именно этот зеленый чай ? :duma:
Зображення

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 5.5.05 11:07

1. Действует покруче любого тонизирующего напитка (черный чай, кофе больше не захочешь), причем не за счет давления а за счет эфирных масел. Если никто не пил чефир из зеленого чая на ночь - попробуйте. До 5-6 часов утра глаза не закроются... :)
2. Очищает кровь.
3. Укрепляет сосуды.
4. Нормализует давление. При высоком понижает, при низком - повышает.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.5.05 11:20

не
ты не понял
плюсы я и так знаю - даже в офисе как минимум 5 сортов зеленого чая *oops*
почему именно "Мономах" ? :p

p/s/ начинать проще с ароматизированных сортов
с ароматом мёда
кленовым сиропом

а уже потом переходить на нормальный чай с жасмином

по моему скромному мнению
Зображення

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 5.5.05 11:30

p/s/ начинать проще с ароматизированных сортов
с ароматом мёда
кленовым сиропом

а уже потом переходить на нормальный чай с жасмином

по моему скромному мнению
Иде вы их берете?
А правда, где обычно покупаются свякие экзотиеские чаи с ароматом меда и кленовым сиропом и что за фирма их производит
(правда с кленовым сиропом мне сейчас наверное не стоит ничего употреблять - аллергия }) на пыльцу деревьев и кленов в частности, но это уже другая тема)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 5.5.05 11:48

Фигня все это.

Я перепробовал штук 20 сортов, проперли только "Зелена Перлина N30" (практически без запаха, который так не нравится новичкам) и "Зелена Хвиля N37" (название точно не помню, с жасмином). Оба крупнолистовые.

Остальное все как помойкой несет. А "типа дорогие" - не более чем простые зереные ароматизированнные чаи не лучшего качества.

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 5.5.05 11:54

Tibor
может ты просто не пил <i>хороших</i> зеленых чаев ? :)
с сакурой например?

откройте лучше тему новую - а то тута - ПРО ВЕНЫ
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 5.5.05 12:11

2Зил - уже:)
Тема на самом деле интересная потому как сама пью с удовольствием зеленый чай. Сейчас это Эдвин, но хочется чего-то поинтереснее

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 5.5.05 12:37

Faxegio,
Ну ароматизированные чаи - на любителя
А насчет "фигня" - ты явно погорячился
То же самое владельцы Сильвербайков пишут здесь на форуме обладателям карбоновых компонентов
Хороший китайский чай (привезенный с Китая) это целая симфония, это экстаз, это ...
он заливается многократно и даже новичок порой умудряется выпить больше литра за один присест
так шо - не надо "ля ля"
....хотя я тоже долгое время пил китайский, с жасмином, за 3.50 и недоумевал зачем же это люди покупают дорогие сорта, если совершенство настолько доступно
Я не сомневаюсь что оригинальный китайский чай дествительно отличный аромат и вкус имеет.

Аргументиру свою реплику:

Я не привык платить за роскошь, и цену 40-50 гривен за 100 грамм чая считаю для себя неприемлемой. Особенно если доступен продукт по 4-5 гривен. Вкусовые качества более чем достаточны.

А если еще этот "продукт" считать лекарством с расходом около 50 грамм в неделю - это уже не роскошь а расточительство. Каждому свое... ;)

Аватар користувача
Olimpiya
* * * *
Повідомлень: 585
З нами з: 6.10.03 17:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Нивки

Повідомлення Olimpiya » 5.5.05 12:41


Я не привык платить за роскошь, и цену 40-50 гривен за 100 грамм чая считаю для себя неприемлемой. Особенно если доступен продукт по 4-5 гривен. Вкусовые качества более чем достаточны.
ты знаешь, я тоже так раньше думала, а вод даже чай за 9 гр 100 грамм ооочень отличается от 4 гр, и вкусом и тем что туда насыпали, в дешевых чаях кроме листочков еще куча дров плавает в чашке.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 5.5.05 12:44

Вот я и говорю Мономах "Зелена Перлина". Там ни одной дровинки. Просто спрессованные в гранулы отдельные листики, которые разворачиваются.

Я раньше тоже думал что не делают дешевых и качественных. Этот оказался единственным. Вот цена кажется около 7 гр. В пердыдущем посте немного ценой промазал.

Мы его берем в супермаркете еще с кучей товаров, поэтому не помню цену... Просто хватаю и кидаю в корзину :)

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 5.5.05 14:18

2Зил - уже:)
Тема на самом деле интересная потому как сама пью с удовольствием зеленый чай. Сейчас это Эдвин, но хочется чего-то поинтереснее

а я вот попробовал и плевался ! в смысле в "эдвин"
свосем не то.
(Особенно после чая у друзей фанатов. Например тот же японский рецепт с сакурой - просто улет! )
хотя обычно я пью обычный недорогой АХМАД , просто зеленый без примесей, заваривая тройку-другую раз

я секрет еще одни знаю - можно смешивать с мелиссой , мятой, липой, чем нит ьеще - даже со зверобоем (ОЧЕНЬ на любителя :))

ТИБОР
это вид чая "ГанПаудер" (типа порох) , он хорош летом, в жару , ферментированный чай.
я больше листя большие крученые лублу *oops*
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 5.5.05 14:22

Я смешиваю с чабрецом или каркаде. Прикол в том что этот чай травой не воняет. Вообще все примеси дают свой чистый привкус без чайного...
это вид чая "ГанПаудер" (типа порох)
Это как раз не гранулированный. Просто сушится в шариках... А разворачивается в целый лист.
Востаннє редагувалось 5.5.05 14:24 користувачем Tibor, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Agassi
* * *
Повідомлень: 295
З нами з: 12.5.04 14:48
Стать: чол
Звідки: Kiev, Druzhby Narodov

Повідомлення Agassi » 5.5.05 14:24

а еще из крупных скрученных листьев очень хорош зеленый Хэйлис :)
Stay tuned for the next shot
====================
Никогда не спорьте с дураком - со стороны вас могут перепутать

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 5.5.05 14:59

Чай это напиток, получаемый из листьев чайного дерева. посмотрите любую энциклопедию. А те компоты которые тут обсуждаются чаем не являются ;) Хотя из компотов с зеленым чаем мне помню ахмат с жасмином нравился.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.5.05 16:02


Аргументиру свою реплику:

Особенно если доступен продукт по 4-5 гривен. Вкусовые качества более чем достаточны.
Да я полностью согласен
из нормальных и недорогих - Riston , Хейлис...

но согласись, что с "фигня" ты погорячился ;)
Зображення

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 5.5.05 16:07

Покупать чаи можно в любом приличном супермаркете на стенде "Свит чаю" (на развес). но это скажем нижний ценовой порог из приемлимых хороших сортов чая.
А если нет привычки к зеленому чаю ,то она очень быстро появится, если посетить какой-нибудь чайный клуб, где чай заварят правильно и расскажут о нем и покажут как и что и чем чаепитие отличается от чайной церемонии.
И по-настоящему элитные сорта чая в чайных клубах тоже можно купить, как и чайную посуду и другие принадлежности.

Кстати, я знаю пару таких клубов - на бул. Дружбы народов 7 (вход со двора) и Шанти - на Бессарабке. У Шанти есть сайт, там можно и почитать неплохо: http://shanti.kiev.ua/

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 5.5.05 16:22

У чайного клуба на др Народов тоже был свой сайт. В принципе мне там понравилось но покупать каждый раз дорогие чаи чтобы пить их просто утром или вечером или на работе на ходу я бы не стала, тут я больше с Тибором согласна. Хороший чай можно смаковать а как будничный вариант можно и фабричной расфасовки пить, правда пью и ничего туда не добавляю:)

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 5.5.05 16:44

Катюш, это понятно - очень дорого ежедневно пить элитные чаи, но Свит Чаю достаточно доступен по ценам как для будничного варианта, а чай вполне пристойный.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.5.05 17:04

но Свит Чаю достаточно доступен по ценам как для будничного варианта, а чай вполне пристойный.
это смотря как пить ;)
25 грн за 100 грамм - нашему офису на одни "будни" только и хватит :smt110
Зображення

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 5.5.05 17:13

У чайного клуба на др Народов тоже был свой сайт.
И сейчас у них сайт есть http://www.cha.com.ua

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 5.5.05 20:51

А как правильно заваривать зелёный чай? А то подарили когда-то китайцы коробку с каким-то сортом оччень представительского класса, так Ахмад gunpowder мне нравится во стократ больше.

Кстати, все сорта чая важны, все сорта чая нужны :). Я согласен, что 100 г за 7 грн. в целом лучше чем 100 г за 2 грн., но иногда купишь за руб пятьдесят какой-нибуть гранулированой плюйки со вкусом краснодарского чая - такая ностальгия!

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 5.5.05 22:50

это смотря как пить ;)
25 грн за 100 грамм - нашему офису на одни "будни" только и хватит :smt110
Знаєш, Валік, зайди а мегамаркет. Той чай, який я зараз часто п"ю - зелений з вершками і суницею, там вдвічі дешевший ніж в світах чаю. Інші зелені там теж є. ;)

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 6.5.05 00:39

Той чай, який я зараз часто п"ю - зелений з вершками і суницею
Это уже изврат какой-то :smt103

Меня вот, как и Катю, вполне устраивает Эдвин... правда почему-то исключительно в пакетиках :duma: обычный как-то не впечатлил.
We were born to fly

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 6.5.05 01:43

Это уже изврат какой-то :smt103
Сама ти ізврат :) Я вершки в цей чай не доливаю, це сорт такий, вершками в ньому і не пахне. Чомусь :p

А суницею навіть дуже пахне.
Понюхай якось в світі чаю - не зможеш відірватись ;)
Меня вот, как и Катю, вполне устраивает Эдвин... правда почему-то исключительно в пакетиках :duma: обычный как-то не впечатлил.
Спеціально купував спробувати, коли він тільки з"явився. Тепер обходжу десятою дорогою. Ужас *oops*

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 6.5.05 09:37

Спеціально купував спробувати, коли він тільки з"явився. Тепер обходжу десятою дорогою. Ужас *oops*
на вкус и цвет, как говорится - фломасетры разные

то же самое что и у Евгения. "савсэм нэ то"
а есть еще такой сорт чая - как бы пропитаныый корицей. Очень странный и приятный =)

я вам так скажу до 20 грн за 100 гр. - это нормально \если не магазин с 200% накрутками\ тем более что заваривать 3-4 раза
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей