геометрия для спины

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: геометрия для спины

Повідомлення Nechupara » 16.10.12 18:38

Почему человек, абсолютно неосведомленный в ценах на комплектующие начинает так кипятиться при слове двухподвес?
Мне моя рама обошлась в 200 баксов, пробег около 3 тыс. Buy smart!
Если девушка не твоя жена - чмори ее дальше. А о ее здоровье пусть позаботится тот, кому она небезразлична.

Люди пишут о том, что они знают наверняка, для этого создавался топик.

З.Ы. Ты мне чем-то ДИО напоминаешь. Реинкарнация? :crazy:
А, ну да, обычно же среднестатистические девушки собирают велосипеды по комплектующим, скупают б/у зап. части. Как-то не подумал.
И девушку я не чмырю, а просто советую ещё один вариант. Лично я с 2008 года езжу вобще на жёсткой вилке, и не только по асфальту, и не только в неспешном темпе. Протезы пока не ставил.
А по поводу резины, то я на МТБ однажды ради интереса приспустил резину 2.0" шириной ниже дозволенных 2.5 бар, проехался и задумался над тем, а нужна ли вобще амортизация для матрасных покатух. И очень хочеться мне опробовать Биг Эппл с ихним 1.5 бар дозволенным давлением. Но разработчики в фирме Швальбе, разрабатывая данную резину, наверно получили взятки от протезистов.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: геометрия для спины

Повідомлення Tibor » 16.10.12 18:56

Лично я с 2008 года езжу вобще на жёсткой вилке, и не только по асфальту, и не только в неспешном темпе. Протезы пока не ставил.
Молодец, ты сильный парень.
А по поводу резины, то я на МТБ однажды ради интереса приспустил резину 2.0" шириной ниже дозволенных 2.5 бар, проехался и задумался над тем, а нужна ли вобще амортизация для матрасных покатух.
С сильными женскими ногами :inlove:
И очень хочеться мне опробовать Биг Эппл с ихним 1.5 бар дозволенным давлением. Но разработчики в фирме Швальбе, разрабатывая данную резину, наверно получили взятки от протезистов.
Наверное они просто не подумали что есть очень сильные ребята на ВК, которым нравится ездить на спущенной резине
:crazy:
А, ну да, обычно же среднестатистические девушки собирают велосипеды по комплектующим, скупают б/у зап. части. Как-то не подумал.
А еще девушку беспокоит здоровье как я понял. А не реплики самцов с накачанными ногами :Rose:

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: геометрия для спины

Повідомлення Nechupara » 16.10.12 19:05

ну да, амортизация двухподвеса энергию не съедает, и там накачанные ноги не нужны, опять я как-то не подумал.
вобщем это бесполезный разговор, я здесь со своими накачанными ногами влез в общество высокоранговых самцов с дорогими велосипедами :) (извините, не удержался)
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: геометрия для спины

Повідомлення Tibor » 16.10.12 19:11

ну да, амортизация двухподвеса энергию не съедает, и там накачанные ноги не нужны, опять я как-то не подумал.
вобщем это бесполезный разговор, я здесь со своими накачанными ногами
И очень поверхностными теоретическими знаниями о двухподвесах, которые ты больше из бедности не переносишь, судя по риторике.

Не нужно гнать на то, чего не понимаешь. Люди когда-то думали что земля плоская :empathy
#crazy_pilot

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: геометрия для спины

Повідомлення RealIce » 16.10.12 19:23

ну да, амортизация двухподвеса энергию не съедает, и там накачанные ноги не нужны, опять я как-то не подумал.
вобщем это бесполезный разговор, я здесь со своими накачанными ногами влез в общество высокоранговых самцов с дорогими велосипедами :) (извините, не удержался)
Я так понял проблем со спиной пока еще нет.
Ну в 30 и я об этом не задумывался.
Вы даете советы девушке с позвоночной грыжей. Не забыли? })
У Вас есть опыт катания на ХТ,подвесе и веле с Вашими бигапел? Или так -фантазии?
Я ездил на всем перечисленном. Не на бихг апел, но на хромолевом ХТ с резиной 2.4 с минимальным давлением.
Хочу сказать что до обострения проблем со спиной казалось что вариант с резиноы вполне.
Сейчас вот после обострения могу подтвердить слова Тибора. ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ. Спина таки ловит вибрации. Ехать нужно практически всегда стоя. Даже по асфальту. Даже медленно.
Поэтому пожалуйста не давайте советов в проблемах связанных со здоровьем если вы понятия об этом не имеете. Вы элементарно можете нанести человеку серьезный вред.

Тибор
Не вступайте в эту бесполезную дискуссию.
Востаннє редагувалось 16.10.12 19:27 користувачем RealIce, всього редагувалось 1 раз.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: геометрия для спины

Повідомлення Elk 2 » 17.10.12 10:56

Что понимается под "накаченными" ногами? Интересен объем бедра))

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: геометрия для спины

Повідомлення RealIce » 17.10.12 10:59

Да ладно.
Я думаю что Nechupara высказался в теме не поняв что это не просто выбор велосипеда, а велосипеда с учетом уже поврежденной спины. Бывает.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: геометрия для спины

Повідомлення gylka » 17.10.12 11:23

Да ладно.
Я думаю что Nechupara высказался в теме не поняв что это не просто выбор велосипеда, а велосипеда с учетом уже поврежденной спины. Бывает.
Флудити, так флудити...
Якщо чесно я теж не до кінця розумію цих "тільки двухпідвіс" і ще й не менше 5"... Вам ТС сказав що у дівчини грижа. В якому стані та грижа? Де саме? Чи можна там говорити про причинно-наслідковий зв"язок з біллю (ну часто ж - не можна)? Наскільки великий біль? На всі ці питання відповідей немає... Може там просто біль через звичайне пошкодження як і в усіх інших місцях - зв"язки, м"язи (може банально підняла важкий рюкзак з круглою спиною).. а то і просто психосоматика (у людей взагалі біль в спині - одна з найчастіших скарг, при цьому причини найчастіше навіть не встановлюються, так як само проходить через місяць). При цьому десь колись на рентгені виявили випадково що там грижа і хтось пов"язав ці два факти...
Кожен понафантазував собі відповідей на ці питання, пододавав свій досвід (який не варто приплітати бо то індивідуально ваш випадок) і понеслось...

Ніхто крім неї самої їй шкоду не нанесе велосипедом. Якщо боляче на якомусь велосипеді - ну, не буде кататись поки біль не пройде, логічно ж.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: геометрия для спины

Повідомлення Tibor » 17.10.12 12:33

Ніхто крім неї самої їй шкоду не нанесе велосипедом. Якщо боляче на якомусь велосипеді - ну, не буде кататись поки біль не пройде, логічно ж.
Боль - это не просто симптом. Боль - это "повреждение".
Когда ребенку говорят "нельзя, опасно", он практически всегда говорит "мама, я осторожно".
Все равно будет ездить.
Сколько на ВК таких героев колени убило?

Подвес с повреждением спины, любым, это как ездить в шлеме. Никто же не падает, чего его одевать?

Но по большому счету мне плевать, ТС пусть решает сама.
Ушел в сумрак
:)

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: геометрия для спины

Повідомлення gylka » 17.10.12 12:47

Боль - это не просто симптом. Боль - это "повреждение".
По-перше, біль - це таки симптом. По-друге, якщо його причина пошкодження - то яке саме?.. Ні ти, ні я - не знаємо.
Когда ребенку говорят "нельзя, опасно", он практически всегда говорит "мама, я осторожно".
Все равно будет ездить.
По-моєму треба виходити з того, що маєш справу з дорослою людиною, якій самій видніше що їй робити, а не "турботлива мама" вирішить за дурне дитя, при цьому ні на йоту не розібравшись в ситуації...

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: геометрия для спины

Повідомлення Elk 2 » 17.10.12 13:44

.....
Востаннє редагувалось 17.10.12 14:24 користувачем Elk 2, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: геометрия для спины

Повідомлення RealIce » 17.10.12 14:14

gylka
Советы даны исходя из озвученного диагноза.
Межпозвоночная грыжа. Это очень серьезное повреждение межпозвоночного диска. Фиброзные кольца разорваны. И при сдавливании диска гелевое содержимое выходит наружу.
Поэтому она быстро погрессирует даже будучи небольшой в начале.
Диагноз межпозвоночная грыжа ставят на основании МРТ. И он не вызывает сомнения. (Исключим "рентгенологов - идиотов")
Вне зависимости от того какая там грыжа. В состоянии ремиссии она требует соблюдения особого ортопедического режима.
Велосипед таки является отрицательным фактором.
Но если человек не готов отказаться - описагн наиболее щадящий вариант - плюшевый подвес.
Если по каким либо причинам нет возможности. Тогда есть компромисные но менее щадящие варианты.
Протрузии - это сдавлиность и заметное выпячивание позвонка. Тут уже зависит от конкретной ситуации. Уверен что они после 40 уже есть у всех.
Тут уже зависит от прогрессирования, размеров и соотношения с каналами позвоночников. Но щадящий режим и тут необходим, но в разной мере.

Что собствнно не ясно?

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: геометрия для спины

Повідомлення gylka » 18.10.12 00:14

Советы даны исходя из озвученного диагноза.
Межпозвоночная грыжа. Это очень серьезное повреждение межпозвоночного диска. Фиброзные кольца разорваны. И при сдавливании диска гелевое содержимое выходит наружу.
Поэтому она быстро погрессирует даже будучи небольшой в начале.
та от хз. звучить все це страшнувато, але реально це нічого не значить...
очевидно існує достатньо людей у яких знайдеться не одна грижа, при цьому вони можуть їздити на шосейнику і не мати абсолютно ніяких проблем і болей...
я прекрасно розумію мотив зайвий раз "пєрєбдєть", але так можна взагалі сидіти дома.

є знайомий ліфтер з парою гриж, продовжує присідати зі штангою, проблем у нього немає :)

Аватар користувача
Myx@
* * *
Повідомлень: 449
З нами з: 22.6.09 09:44
Skype: i_myxa
Стать: жін
Звідки: City ​​of chestnuts

Re: геометрия для спины

Повідомлення Myx@ » 18.10.12 10:00

є знайомий ліфтер з парою гриж, продовжує присідати зі штангою, проблем у нього немає :)
пока...
можно курить 50 лет и не знать проблем с легкими (т.к. они не болят), но это же не значит, что они здоровы!
Зображення

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: геометрия для спины

Повідомлення RealIce » 18.10.12 13:27

Советы даны исходя из озвученного диагноза.
Межпозвоночная грыжа. Это очень серьезное повреждение межпозвоночного диска. Фиброзные кольца разорваны. И при сдавливании диска гелевое содержимое выходит наружу.
Поэтому она быстро погрессирует даже будучи небольшой в начале.
та от хз. звучить все це страшнувато, але реально це нічого не значить...
очевидно існує достатньо людей у яких знайдеться не одна грижа, при цьому вони можуть їздити на шосейнику і не мати абсолютно ніяких проблем і болей...
я прекрасно розумію мотив зайвий раз "пєрєбдєть", але так можна взагалі сидіти дома.

є знайомий ліфтер з парою гриж, продовжує присідати зі штангою, проблем у нього немає :)
поинтересутесь внимательно на просторах интернета что это такое.
а по простому -
1. грыжа не касается спинного мозга и нервов - боли нет. Никаких нет.
2. касается и раздражает - боли есть.
3. пержало и травмировало - параличь ниже травмы.
все это зависит от размеров, расположения и прогрессирования грыжи.
Но грыжа это уже очень серьезно. Представте тюбик с зубной пастой с заклееной фольгой головкой. Как фольгу прорвало - содержимое легко выдавливается и продвигается в любую сторону. Так и грыжа.

Что по поводу людей которые с грыжой и ничего - см п1
Это кстати так по человечески не парится до п 2 или 3.

Сидеть дома никто тоже не рекомендует - зачем блин эти крайние суждения.
Я тоже знаю человека - трейнер по спортивной реобилитации. С грыжами по которым уже опреация рекомендована.
Не сидит дома. Работает. Делает какие то упражнения на спину. Соблюдает ортопедический режим. Например на стуле не сидит вообще.
И это его выбор. И вполне осознанный. Потому как операция в близи спинного мозга может быть рискованее самой грыжи.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей