Консультирование невропатолога on-line

Обговорення питань нашого здоров'я
Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Консультирование невропатолога on-line

Повідомлення Vadim Bus » 2.7.12 00:37

Вопросов нет .. есть ответы на выбор

В прошлом годе, по чумацкому шляху едучи великом так поотбивал себе кисти что онемение пальцев после похода 800 км не проходило более 2 недель..
Прочитав тему вспомнил про лечение по фото.. Ничего личного, просто иногда лучше пользоваться окошком в правом верхнем углу.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Консультирование невропатолога on-line

Повідомлення Gornostai » 2.7.12 10:32

Добрый день!
Табличку " ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ" или "ЗАКРЫТО" повесить легче всего.
По поводу ответственности... За свои рекомендации я ее несу, и в ответе за каждое слово.
Лечить я здесь таблетками и т.п. не собираюсь. Провожу дистанционную консультативную помощь. Координирую больного и даю рекомендации чего не делать, дабы не сделать хуже. Если человек захочет чтоб именно я его лечил - ну, думаю, это не проблема. Записаться на прием ко мне, как и к любому врачу можна.
Правильная позиция. Полностью поддерживаю.
Всегда лучше услышать на одно мнение больше, чем на одно меньше.
Тем более от опытного врача.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Dr.livsi
*
Повідомлень: 31
З нами з: 20.6.12 08:25
Стать: чол

Re: Консультирование невропатолога on-line

Повідомлення Dr.livsi » 2.7.12 19:27

"В прошлом годе, по чумацкому шляху едучи великом так поотбивал себе кисти что онемение пальцев после похода 800 км не проходило более 2 недель..
Прочитав тему вспомнил про лечение по фото.. Ничего личного, просто иногда лучше пользоваться окошком в правом верхнем углу."

По описанию похоже на симптоматику вибрационной полинейропатии верхних конечностей с переферическим ангиодистоническим синдромом. Но по заявке... явно что-то нужно решать!

Выздоравливайте поскорей!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Консультирование невропатолога on-line

Повідомлення Gornostai » 2.7.12 19:59

По описанию похоже на симптоматику вибрационной полинейропатии верхних конечностей с переферическим ангиодистоническим синдромом. Но по заявке... явно что-то нужно решать!

Выздоравливайте поскорей!
Ну дык, доктор, я ж говорил, с такими жалобами будете у велосипедистов часто сталкиваться.
А Вадиму уже и жаловаться нечего, этож в прошлом году было, он после этого наверно уже с десяток тысяч накатал велом. Полечил нейропатию.
Кстати, какие рекомендации (простейшие) по уменьшению таких жалоб после поездок? Ну, кроме покоя, разумеется. Массаж, ванночки?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Dr.livsi
*
Повідомлень: 31
З нами з: 20.6.12 08:25
Стать: чол

Re: Консультирование невропатолога on-line

Повідомлення Dr.livsi » 2.7.12 20:12

Да. Контрастные ванночки для кистей рук. После длительных походов - дать нервным волокнам отдохнуть без вибрации хотябы дней 10. Массаж шейного отдела позвоночника. Поливитамины группы В. Попить успокоительный сбор трав (пустырник, мелису, хмель). P.S. мужикам зверобой, валериану и мяту принимать не рекомендую!!! (на 5.30 будет показывать).

Хорошего вечера всем велокиевлянам

Аватар користувача
ArchangeLoL
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 18.4.11 17:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Консультирование невропатолога on-line

Повідомлення ArchangeLoL » 2.10.12 17:30

При при длительных покатушках немеют пальци на обеих руках при этом болит, и в тоже время как будто замемевшая, подушка ладони. Может всему виной перчатки и неправильная посадка?

Так же часто немеет над лопатками ближе к шее...

Что посоветуете?

Аватар користувача
Vick
* * * * *
Повідомлень: 1402
З нами з: 25.3.05 16:25
Skype: vick.mellon
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Консультирование невропатолога on-line

Повідомлення Vick » 2.10.12 19:34

А что может быть, если пальцы/кисти (в принципе, обеих рук) немеют через некоторое время при характерных нагрузках - например, при держании за верхний поручень в транспорте, удержании пальцами малярной кисти или иная деятельность, связаная с мелкой моторикой пальцев рук (бывало даже при работе с детским конструктором) - неметь начинают буквально через 5 минут. Если "отпустить", снять нагрузку и расслабить кисть - сразу отпускает, секунд за 10-15 проходит.
Т.е. факторы - или высота или напряжение мышц..
При езде на велосипеде тоже часто немеют, несмотря на мягкие грипсы и перчатки.
Мне кажется, что это может быть связано, например, с плохим кровоснабжением (а оно отчего может быть?), но хотелось бы услышать врача.
Спасибо!
Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

Аватар користувача
Dr.livsi
*
Повідомлень: 31
З нами з: 20.6.12 08:25
Стать: чол

Re: Консультирование невропатолога on-line

Повідомлення Dr.livsi » 8.10.12 17:53

При при длительных покатушках немеют пальци на обеих руках при этом болит, и в тоже время как будто замемевшая, подушка ладони. Может всему виной перчатки и неправильная посадка?

Так же часто немеет над лопатками ближе к шее...

Что посоветуете?
Добрий день. Для Вас найбільш раціонально пройти МРТ або рентгенографію шийного відділу хребта. По результатам проконсультуватися у невролога.
З профілактичною метою виконуйте ранкові гімнастичні вправи без важків!!! Легкий масаж комірцевої зони.
Що до рукавичок- гадаю що ні. А відрегулювати посадку треба.
:mushket:

З повагою, лікар невролог-реабілітолог Андрій Аркадійович Сінельник

Аватар користувача
Dr.livsi
*
Повідомлень: 31
З нами з: 20.6.12 08:25
Стать: чол

Re: Консультирование невропатолога on-line

Повідомлення Dr.livsi » 8.10.12 18:06

А что может быть, если пальцы/кисти (в принципе, обеих рук) немеют через некоторое время при характерных нагрузках - например, при держании за верхний поручень в транспорте, удержании пальцами малярной кисти или иная деятельность, связаная с мелкой моторикой пальцев рук (бывало даже при работе с детским конструктором) - неметь начинают буквально через 5 минут. Если "отпустить", снять нагрузку и расслабить кисть - сразу отпускает, секунд за 10-15 проходит.
Т.е. факторы - или высота или напряжение мышц..
При езде на велосипеде тоже часто немеют, несмотря на мягкие грипсы и перчатки.
Мне кажется, что это может быть связано, например, с плохим кровоснабжением (а оно отчего может быть?), но хотелось бы услышать врача.
Спасибо!
Добрий день.
У Вашому випадку однозначно необхідно пройти МРТ шийного відділу хребта. Велика вірогідність протрузії або грижі у шийному відділі хребта. Причини можуть бути і іньші... наприклад враження єкстрапірамідної системи (початкові прояви). Після обстеження зверніться за консультацією до лікаря.невролога. Вас необхідно об!єктивно обстежити.
:mushket:
З повагою, лікар невролог-реабілітолог Андрій Аркадійович Сінельник


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей