Запрет на курение в общественных местах

Обговорення питань нашого здоров'я

через сколько у нас реально запретят курить где попало

через год
1
1%
через три года
13
11%
через пять лет
11
9%
через 7 лет
7
6%
через 10 лет
22
18%
никогда
67
55%
 
Всього голосів: 121

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення urbik » 11.2.08 14:36

хоть я и курильщик, но "запрет на ..." поддерживаю. если менты могут гонять торговцев из переходов, то смогут и курцов щемить, если под это подведут правильную законодательную базу.

зы: не сочтите за хвастовство и самопиар, но я никогда не захожу в переход с сигаретой и наезжаю на курящих водил в маршрутках.
Зображення

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Max_NoMad » 11.2.08 14:58

куда надо писать, чтоб нагнули и нас ? :p :D
Дык, насколько я понял, их какраз за то и нагнули, что они в борьбе с курением перегнули (если курящих и некурящих 50/50, то почему одни 50 лучше других 50). Или я не так понял?
нет, нагнули как раз за слишком либеральные законы по борьбе с курением в обществ. местах и за невыполнение даже таких нещемящих законов.
вот оригинал:
http://nyx.at/bikeboard/Board/showthread.php?t=78886" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Трям » 11.2.08 16:57

Тему можно закрывать :)
мне очень не хочется вспоминать прошлое, но не мог бы ты меньше писать ерунду и не по теме ? })
пока ЦерБер тебя не порвал на кусочки (хотя бы за флуд про газ)
:x

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення hb_bemer » 11.2.08 22:59

если курящих и некурящих 50/50, то почему одни 50 лучше других 50. Или я не так понял?
тем лучше что не стесняют ЕСТЕСТВЕННЫЕ потребности первых так как это делают первые со вторыми (потребность в чистом воздухе)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Трям » 12.2.08 00:55

Сегодня в Таиланде введен запрет на курение в общественных местах

Власти Таиланда с сегодняшнего дня ввели полный запрет на курение в общественных местах, куда также входят и закрытые кондиционированные помещения, и открытые террасы.

Курить таиландцам теперь можно лишь на свежем воздухе и где нет большого скопления народа. Находясь в заведении под открытым небом, также следует выйти на воздух. Нарушителям антитабачного закона грозит внушительный штраф - от 2 тыс. до 20 тыс. батов (от 60 до 600 долларов), сообщает ИТАР-ТАСС.

Владельцы некоторых баров уже назвали новые ограничительные меры ущемлением прав курящих. Однако таиландские чиновники уверены, что полный запрет поможет не только защитить здоровье некурящей части населения, но и борьбе с вредной привычкой в целом, ведь согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), болезни, связанные с курением, уносят жизнь одного человека каждые шесть секунд, убивая в среднем по 5,4 миллиона человек в год.



Украинцы также выступают за введения запрета на курение в общественных местах – за такие ограничения выступили почти 80% населения страны. Они полагают, что курение является на сегодняшний день социальной проблемой, поэтому такой запрет необходим.

источник
http://news.bigmir.net/article/health/22816/" onclick="window.open(this.href);return false;
Зображення

Varfolomey
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 30.10.06 17:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Varfolomey » 12.2.08 10:57

Украинцы также выступают за введения запрета на курение в общественных местах – за такие ограничения выступили почти 80% населения страны.
писал же выше, что уже запретили. что ещё им надо?

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Крикс » 12.2.08 17:58

Власти Таиланда с сегодняшнего дня ввели полный запрет на курение в общественных местах, куда также входят и закрытые кондиционированные помещения, и открытые террасы.

Вот интэрисно, у ся дома таиландец может курить (нифига не открытый воздух)? Или раз теоретически возможно, что к нему припхается некурящий неврастеник, то он и дома у себя курить не волен. Так давайте дальше пойдем. Че останавливаться?

Ну и вобще-то запретный плод всегда сладок.
Украинцы также выступают за введения запрета на курение в общественных местах – за такие ограничения выступили почти 80% населения страны. Они полагают, что курение является на сегодняшний день социальной проблемой, поэтому такой запрет необходим.
Кстати, лично меня никто не спрашивал. Как они считали? Или я не укранинец? Шот это за 80%? Или считали те же люди, что подсчитывают за бубло голоса на выборах? Обратите внимание, что речь идет не о выборке, а о всем населении Украины. Т.е. всех спросили и подсчитали.

И кто где выступал? При желании на одного буйного некурящего всегда можно найти 10 спокойных и всем довольных курящих.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення KUZYA2005 » 12.2.08 18:13

Вот интэрисно, у ся дома таиландец может курить (нифига не открытый воздух)? Или раз теоретически возможно, что к нему припхается некурящий неврастеник, то он и дома у себя курить не волен. Так давайте дальше пойдем. Че останавливаться?
Ну... :gerl: Понимаешь, у нас раньше так строили, что везде сплошные щели,и запах неплохо проходит, чувствуется довольно сильно даже в комнате, но вы же не только в комнате курите, а еще и на кухне и в ванной, а как раньше делали вытяжки.... да еще и одну на всех... Ну я думаю кто хотел, тот меня понял... Дискомфорт будет всегда, потому что мы живем в городе, причем очень тесно живем. Ведь всегда отлично чувствуется что готовят соседи, толи это что-то вкусненькое, толь какаято пакость :?
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Крикс » 12.2.08 18:20

Ну так запретите пукать у себя в туалете и петь под душем. Оно тоже кому-то мешает. :D А еще у некоторых так изо-рта воняет безо всякой курехи, что депрессию на кого угодно нагнать может. Давайте для них концлагеря построим.

И еще вопрос. Закона, запрещающего испражняться на лестнице нет (вы уж простите, но в моем доме почему-то постоянно кто-то гадит несмотря на домофон). А закон, запрещающий курить на лестнице (это ж общественное место) есть. Никакого перекоса не наблюдаете? Вы говорите, что вам не приятно курение рядом с вами, будто это самое страшное, что рядом с вами есть. И почему украинцы в едином порыве борются с курением, а не с вандализмом, например.

Или проще накинуться на закурившего рядом очкарика, чем на харкнувшего тебе под ноги здоровенного жлоба? Что-то это попахивает просто жаждой хоть кому-то что-то запретить, а не чувствовать только себя всего лишенным.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Varyat » 12.2.08 20:15

А еще у некоторых так изо-рта воняет безо всякой курехи, что депрессию на кого угодно нагнать может. Давайте для них концлагеря построим.
Крикс, тебя забанят за скрытую рекламу стоматологии под видом борьбы с курением :).

Имейте ввиду, я ему рекламу не заказывал... :D
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Redg » 12.2.08 20:48

Ну так запретите пукать у себя в туалете и петь под душем. Оно тоже кому-то мешает.
Курение – наносит реальный вред здоровью и пассивное курение в том числе.
Не надо сравнивать это с пением и пуканьем в душе, запахом изо рта и плевками на асфальте
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення KUZYA2005 » 13.2.08 10:30

Или проще накинуться на закурившего рядом очкарика, чем на харкнувшего тебе под ноги здоровенного жлоба? Что-то это попахивает просто жаждой хоть кому-то что-то запретить, а не чувствовать только себя всего лишенным.
А я не набрасывался, и не призывал к этому, просто привел пример, что даже курение у себя дома может доставить дискомфорт соседям, и не надо утверждать, что вот я никогда нигде и никому не мешаю ;-)
П. С. Я иногда тоже бываю таким мерзким, иногда мне это даже нравится :gerl:
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Крикс » 13.2.08 11:32

Мне ситуация со всякими борьбами в нашей стране напоминает эпизод из фильма "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви", когда в квартире куча народу, все друг на друга орут (конкретный дурдом), Абдулову ваще лицо набили конкретно и тут он спрашивает разбитыми губами "Нишего, што я куру?". :D
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Крикс » 13.2.08 11:43

Курение – наносит реальный вред здоровью и пассивное курение в том числе.
Не надо сравнивать это с пением и пуканьем в душе, запахом изо рта и плевками на асфальте
Машины тоже наносят реальный вред здоровью. Нездоровая пища туда же. Деятельность Верховной рады наносит такой вред, что мама не горюй. Цены наносят вред здоровью. Сервис и качество сферы услуг... Продолжать список проблем и вредных факторов можно дооооооолго.
Но почему-то граждан нашей недоразвитой страны интересуют вопросы, которые должны интересовать тех, кто остальные вопросы, в основном, уже решил.

Чето сразу на ум "Собачье сердце приходит" и рекомендация Преображенского сначала научиться портки завязывать, а потом вершить судьбы мира.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення -ANDR- » 13.2.08 12:52

Курение – наносит реальный вред здоровью и пассивное курение в том числе.
Не надо сравнивать это с пением и пуканьем в душе, запахом изо рта и плевками на асфальте
Жлоб, плюнувший на асфальте, а потом изза мобилы разбивший тебе голову в подворотне, реально больше вреда здоровью несет, чем ботан, закуривший на остановке ;-)
У чувака, у которого пахнет изо рта, может быть такой "букет", что только дыхнув на тебя, заразит такой хренью, что ни в каком страшном сне про курение не приснится.
Так что, это - один из немногих случаев, когда я согласен с Криксом :)
берегите себя

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Varyat » 13.2.08 17:45

...ботан, закуривший на остановке ;-)
Не знаю как сейчас, но во времена моей молодости :) так называли отличников, причем круглых отличников в очках с большими диоптриями... Но ботаны... не курят. Они для этого слишком правильные...
Соответственно опасности не представляют...

Андр, не надо быть таким категоричным в плане защиты курильщиков. Я еще недавно думал точно так же как ты, а стаж курильщика (теперь уже бывшего :)) у меня, наверно, побольше твоего будет. Почитай Карра... ;-). Так, для разнообразия...

Раньше меня очень нервировали люди, делающие мне замечание по поводу моего дымного выхлопа во время приема бокальчика пива... А сейчас я задыхаюсь в присутствии таких же... В тот бар уже не захожу - даже пиво не доставляет удовольствия, когда дышишь через раз. Беру бутылочку и топаю домой... :)
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення VVS » 13.2.08 18:44

Машины тоже наносят реальный вред здоровью. Нездоровая пища туда же. Деятельность Верховной рады наносит такой вред, что мама не горюй. Цены наносят вред здоровью. Сервис и качество сферы услуг... Продолжать список проблем и вредных факторов можно дооооооолго.
Но почему-то граждан нашей недоразвитой страны интересуют вопросы, которые должны интересовать тех, кто остальные вопросы, в основном, уже решил.

Чето сразу на ум "Собачье сердце приходит" и рекомендация Преображенского сначала научиться портки завязывать, а потом вершить судьбы мира.
Жлоб, плюнувший на асфальте, а потом изза мобилы разбивший тебе голову в подворотне, реально больше вреда здоровью несет, чем ботан, закуривший на остановке ;-)
У чувака, у которого пахнет изо рта, может быть такой "букет", что только дыхнув на тебя, заразит такой хренью, что ни в каком страшном сне про курение не приснится.
Так что, это - один из немногих случаев, когда я согласен с Криксом :)
Єто ві таким способом хотите меня убедить, что я, в дополнении к прєдложенному набору, должен еще и сигаретніми віхлопами дішать?
:lol:
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Крикс » 14.2.08 10:14

Єто ві таким способом хотите меня убедить, что я, в дополнении к прєдложенному набору, должен еще и сигаретніми віхлопами дішать?
:lol:
Это я таким способом пытаюсь убедить, что курица и куриманы - не самая актуальная наша проблема, чтобы с таким рвением ей заниматься. Есть проблемы и поважнее. Но в силу того, что курца проще обозвать, заклеймить и пр. лучше видимо заниматься ими. Ну еще есть важные вопросы государственных языков, голодомора и пр. :D
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення -ANDR- » 14.2.08 10:22

Кстати, на счет международного опыта.
Никто не станет спорить, что пьянство - зло и неплохо было-бы его тоже запретить. Доводы абсолютно такие-же, как для курильщиков. Единственное, что куря табак, трудно быть невменяемым, как от употребления алкоголя.
Теперь вспоминаем печальный опыт сухих законов в СССР и в 30е в Америке. Включаем мозг и думаем. Аналогие, думаю, ясны :)
берегите себя

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Fzzl » 14.2.08 11:21

Крикс, -ANDR-
Ребята, не передергивайте. Понятно, что проблем хватает, но засилие курящих для некурильщика — проблема более насущная, чем плюющиеся жлобы, поверьте. А предлагаемый вами подход напоминает «здесь все равно наплевано, так я еще нассу, хуже не будет». Пардон :)

А алкоголики не заставляют пить окружающих, в отличие от курильщиков.
What kind of fool am I?

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення -ANDR- » 14.2.08 11:40

А алкоголики не заставляют пить окружающих, в отличие от курильщиков.
Никто никого не заставляет. Если человек не хочет, он и не сделает (не закурит, не начнет пить и т.д.). Такша не надо... А засилие алкашни в некоторых районах города меня более беспокоит, чем урение на остановках (на минуточку, каждый курильщик скажет, что, когда он не курит, его раздражает чужой табачный дым в лицо).
И вообще-то, я не про алкашей как таковых говорил в предыдущем посте (ничего я не передергивал, кстати), а о борьбе с вредными привычками ;)
берегите себя

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Fzzl » 14.2.08 11:56

Никто никого не заставляет. Если человек не хочет, он и не сделает (не закурит, не начнет пить и т.д.).
Так в том-то и дело, что приходится, когда стоишь в очереди, и со всех сторон курят, или, например, в переходе на Майдане вечером. О большинстве пабов вообще не говорю, там дым коромыслом.

Я курю, кстати :)
What kind of fool am I?

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення -ANDR- » 14.2.08 12:00

или, например, в переходе на Майдане вечером.
там, как раз, при входе и висит лайтбокс "Курение в переходе заборонено по статье такойто. За нарушение штраф и всётакое". Ну и что дальше? Говорили же, что уже запретили курение в общественных местах! И что дальше?
Или это топик выражения ненависти к курильщикам? О_о
берегите себя

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Varyat » 14.2.08 12:18

Или это топик выражения ненависти к курильщикам? О_о
И наоборот... :)

Предлагаю перейти от слов к делу: курильщиков давить, забирая у них сигареты, которыми травить некурящих. Результат "...короче все умерли" (В. Шекспир). Перед смертью научить обезьян миссионерской позы... Может на этот раз выгорит: обезьяны не курят, не бухают и не флудят...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
has
* * *
Повідомлень: 426
З нами з: 10.4.06 15:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення has » 14.2.08 12:22

аналогия с машинам? ок. но, нужно понимать, что прямая аналогия (дым-выхлопы) здесь ошибочна (ну или точнее - притянута за уши)
по поводу выхлопов - я, как житель города, живя здесь и пользуясь "благами цивилизации", принял как должное необходимость дышать гадостью. это мой выбор. в обмен на это (и многое другое) я и получаю эти самые "блага". в данном случае выхлоп - неизбежность (в селе, например, неизбежность - конский навоз на дороге). но я, как житель этого таки города, не согласен считать неизбежным дым больного (никотиновой зависимостью), которому впадло отойти от очереди, выйти покурить из кабинета или маршрутки и тп..
и в продолжение темы аналогий:
нас (может и не всех, но многих) жутко возмущают подрезающие таксисты, "парковки" или, что еще хуже, идиоты движущиеся на тротуарах, шумахеры не пропускающие бабулек на зебре и т.д и т.п..
но будет ли кто то из присутствующих здесь будет призывать защищать права тех, кто "умнее" (читай - быдлее) других, стоящих в пробке и объезжающих по тротуару?? а почему бы и нет? ведь у них срочные дела, им нужно ехать и пох где и как! (аналогия - "ухи пухнут, нужно закурить и пох где и как!")
ну так вот и получется аналогия - раз уж куришь (едешь), так кури (едь) там где не мешаешь другим. и соблюдай правила. как писанные так и не писанные, опредляющие не только твою и чужую безопасность, но и твой культурный уровень.

to -ANDR-
celz по твоим словам - у тебя адекватное понимание того в чем проблема некурильщиков и когда самому хочецца курить - соотвественное (адекватное) поведение (во всяк случае на словах:). Но согласись, среди курильщиков таких как ты подавленное меньшинство. А вот у подавляющего большинства позиция вониственная и практически безкомпромисная. Потому и такая озлобленность у нас, "страдающих" %)
Предлагаю перейти от слов к делу...
да може и до этого дойдет.
но вот курильщики как раз не предлагают и не раздумывают - они давно и уверенно делают свое дело. дымят в лицо, да при этом еще и выпадают на дурку "а типа шо в этом такого?":))


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей