Зимнее купание-мужскому здоровю вредит?

Обговорення питань нашого здоров'я

Что опаснеее для мужского здоровя ?

горячая ванна
13
57%
зимнее купание
10
43%
 
Всього голосів: 23

Аватар користувача
Beer
* * *
Повідомлень: 299
З нами з: 27.8.04 15:51
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Зимнее купание-мужскому здоровю вредит?

Повідомлення Beer » 12.11.04 15:51

Розказываеш кому-небудь как класно покупался, какая вода классная ... В ответ только один вариант : отморозиш себе "...."(всё) детей не будеш иметь.
Я, чесно говоря, считаю что слишком горячая ванна вредит более чем зимнее купание.
Думаю что человек создан так досконально что зимнее купание при этом тоже учитывалось иначе он бы сразу все....
Неужели кто-то имел с этим проблемы ?
Я уверен, что это скорее помогает, нежели вредит.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Зимнее купание-мужскому здоровю вредит?

Повідомлення de Balzam » 12.11.04 17:07

Я, чесно говоря, считаю что слишком горячая ванна вредит
Вот это абсолютно правильное мнение!
Я хотел сначала побольше от цитаты оставить, но ведь - "...более, чем зимнее купание" - эта фраза лишняя :)

А Архимед, видать, в горячей ванне перекупался, импотентом стал именно от этого. ;)
Теперь пытается здоровье исправить, да поздно пить боржоми :zabast:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 12.11.04 17:17

Думаю что организмъ каждого человеко слишком индивидуален чтобы получить однозначный ответ на этот вопрос. А все болячки в первую очереть от головы, а не от купаний в холодной воде или парилки в бане ;)
Лично я купаюсь в холодной воде только когда чувствую что это пойдет на пользу и будет приятно. И ни разу не слышал о возможных патологиях от друзей-моржев ;)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 12.11.04 17:25

А баня - это тоже вредно ?:)

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 15.11.04 11:10

mark
Брр. Что-то я не понял, что ты хотел сказать. :duma:
===
Баня - это не вредно, или, хотя бы, пользы от неё больше, чем вреда.
Вредна именно горячая ванна, когда в воде лежишь.
Pǔjīng SB

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Elk 2 » 15.11.04 18:52

Да не вредна ни ванна, ни прорубь ни баня...если в меру.

Аватар користувача
magder
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 21.2.04 22:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення magder » 19.11.04 19:06

Почитай хотя бы это:
http://www.watersport.com.ua/med/hypoterm.htm
...основные два вида терморегуляции остались и до наших дней: это физическая и химическая терморегуляция. Физическая терморегуляция играет более существенную роль, чем химическая, в обеспечении постоянства температуры тела.
Действие низкой температуры на организм может привести к снижению температуры тела и развитию патологического процесса гипотермии (замерзанию). Известно, что замерзание наблюдается при длительном нахождении человека при температуре ниже 14 ºС, в соединении с нарушенной терморегуляцией (алкогольное опьянение, отравление, коматозное состояние и др.). В нашем же случае, несмотря на возможное наличие "крови в алкоголе" туриста, замерзание развивается еще быстрее, так как вода действует постоянно и не позволяет быстро включиться всем защитным системам организма. В развитии гипотермии различают две стадии. Сначала, несмотря на низкую температуру окружающей среды, температура тела не снижается, а поддерживается на исходном уровне благодаря включению компенсаторных реакций, обуславливающих перестройку терморегуляции. Этот период охлаждения называется стадией компенсации. Вот здесь в первую очередь включаются механизмы физической терморегуляции, направленные на ограничение теплоотдачи. У животных важную роль играет шерсть (волоски поднимаются и образуется теплоизолирующий слой воздуха). Шерстистость человека за время эволюции несколько понизилась, а эта реакция сохранилась в не имеющем полезного значения рудиментарном виде («гусиная» кожа).

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 19.11.04 19:37

Вот здесь в первую очередь включаются механизмы физической терморегуляции, направленные на ограничение теплоотдачи... У человека эта реакция сохранилась в не имеющем полезного значения рудиментарном виде («гусиная» кожа).
А ну конечно «гусиная» кожа защитная функция супер ;)

В организме в принципе есть механизмы защиты, на любые воздействия как тепло так и холод, но говорить о том что они могут полностью защитить нельзя.
Востаннє редагувалось 19.11.04 19:54 користувачем YuraS, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 19.11.04 19:58

температура тела человека в холодной воде не понижается до температуры воды.
Ну, это до определённого момента ;)
А температура тела мужчины в районе паха имеет самую большую температуру его тела!
Вот здесь как раз наоборот. Почему мужские органы вынесены за пределы полости тела, у всех (или большинства) млекопитающих, причём? Да потому, что нормальная температура сперматогенеза на 1 - 2 градуса ниже температуры тела! Потому и горячие ванны вредны, именно ванны - когда тело в воду погружено. Ведь как раз от повышенной температуры - организм не имеет защитного механизма, кроме испарения пота. А в ванне, конечно, он не работает.

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 21.11.04 16:49

Хочется кое-что добавить .
Наши ряды пополняются , причем что радует , пополняются очень отважными девушками :kolobok: .
В эту субботу , несмотря на мерзкий , сырой ветер состоялась покатушка с купанием , отмеченная , по словам одного из участников , мистическо-сакральной встречей :duma: .
Маршрут проходил от м.Минская через Пущу с последующим выездом на Министерку .
К моменту подъезда к перекрестку Гонсалеса , в следствие изрядно подмерзших пальцев , меня начали мучать сомнения о целесообразности купания в эту покатушку .
Но когда мы прибыли на Министерку прекрасная половина человечества подала пример пезпрецендентной отваги , и сомневающаяся часть сильной половины , устыдившись малодушия своего , тоже присоединилась к " священному омовению " :^: .
После выхода из бушующих , серо-стальных вод Ministerka-Lake , под завывание и уколы безумствующего ветра :o , началось безудержное и нестройное пение . Все были совершенно тверезые , пили только чай . Репертуар состоял из приблатненных и советских , жизнеутверждающих песен ( Лев Лещенко , Йоська Бизон ) .
Потом один из учасников начал обучать остальных тренировочным приемам сноубордистов . При этом он читал очень убедительную лекчию о вреде алкоголя :D .
Еще немного попрыгав и попив чая , гражнае довольные разехались по домам .
Итак , послесловие :
1) хочется выразить восхищение ( respekt ) перед решительностью и отвагой одного из участников покатушки
2) мои перчатки ни х...я не держат такой напор сырого ветра :x , ткань windblock
3) бахиллы Giordana , одетые поверх туфель Shimano sh-m021y + обычный носок + носок из полара , тоже через какое-то время начали пропускать холод :x .
4) несмотря на ветрюган покатушка была очень приятной , и хочется сказать спаибо всем ее участникам :) .

Группа состояла из трех человек . Из соображений политкорректности имена не называются :) . Если ув. участники пожелают , то напишут свое мнение .

P.S. Тут скептики подымают вопрос насчет купания зимой . Ну ,там потенция-импотенция .
Так вот господа маловеры , высшим и объективным судьей в этом вопросе являются наши велокиевские девушки . Они не толко не отговаривают нас от зимних купаний , а еще и составляют нам компанию ;) . А ведь это как раз им судить о вреде или пользе , для мужского поголовья , плавания в " арктических водах " .

Аватар користувача
Левый Хук
*
Повідомлень: 33
З нами з: 9.11.04 17:09
Стать: жін

Повідомлення Левый Хук » 10.12.04 18:34

в норме температура в области паха у мужчин должна быть на 1-3 градуса ниже температуры тела. ее повышение может привести к нарушению кровообращения и развитию восполительных процессов даже при наличии невыского уровня присутствия всяких болезнетворных уродов в крови и местно.
и вооще, для любознательных: http://www.ridder.kz/public/health/2000 ... /index.htm
хочешь летать - летай


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей