Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання.

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення Iron Will » 24.2.13 20:21

:pardon: пардоньте)

И спасибо.
Оказывается участок на выдубычах стремный и специфический не только для меня.
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
Rubik
*
Повідомлень: 12
З нами з: 10.5.10 15:52
Skype: chemelev
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення Rubik » 4.8.13 13:55

Относительно правил. Ранее читал о том что велосипедистам необходимо придерживаться крайней правой полосы как можно ближе к бровке, но по своему опыту лучше ехать с краю, но точно не у бровки т.к. выезжающие со дворов машины могут не заметить или просто высовывают капот словно хотят испытать высоту и дальность твоего полета. Главное не тащиться словно ты пешеход, ехать на средней скорости по крайнему правому ряду, но не у самой бровки, вдруг яма или неровность, свернешь влево и сзади тебя догонят, а если ехать от нее метра 1,5-2 то тебя всем видно.
Еще на припаркованные авто стоит обращать пристальное внимание и не только на салон со стремными пассажирами, но и на их поворотники, а так же маршрутки от которых иногда можно ждать чудес (с поворотом на остановку со второго ряда, резким обгоном и торможением...).
Для девушек которые впервые схватились за Т образный руль - крепче его держите и не бойтесь больших машин, не сворачивайте когда они рядом и старайтесь держаться прямо даже если ветер уводит в сторону.
П.С. Развилка на выдубичах Южный/Столичное/Надднепрянское вызывает самые неприятные ощущения.

Аватар користувача
Валентин666
*
Повідомлень: 1
З нами з: 11.7.13 01:15
Стать: чол
Звідки: Кам'янець-Подільський

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення Валентин666 » 16.8.13 19:03

Всім Добрий день , хотів запитати чи хтось з вашого форуму буває у хмельницьку чи хмельницькій області щоб покататись ??

Аватар користувача
sanya univega
* * * *
Повідомлень: 694
З нами з: 8.12.11 21:40
Skype: sm_sanya
Стать: чол
Звідки: дарнецкий р-н, Бортничи

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення sanya univega » 16.8.13 21:22

Всім Добрий день , хотів запитати чи хтось з вашого форуму буває у хмельницьку чи хмельницькій області щоб покататись ??
Ага, в прошлом году был хотын-к.п., в этой осенью планирую с к.п. в бакоту.
Я не стою в пробках.
B2W Бортничи- ВДНХ!

Аватар користувача
zedEXt
* * * *
Повідомлень: 610
З нами з: 6.9.11 22:47
Skype: zedext
Стать: чол
Звідки: Киев, Тр...ещина

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення zedEXt » 16.8.13 22:01

Всім Добрий день , хотів запитати чи хтось з вашого форуму буває у хмельницьку чи хмельницькій області щоб покататись ??
fanatt, из г.Хмельницький, да и катает постоянно по Украине.)
"Воистину человек - царь зверей, ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости".
Глупость - непозволительная роскошь, ибо платить за неё приходится много больше...

Аватар користувача
simbir
* *
Повідомлень: 168
З нами з: 29.10.13 11:57
Skype: c-maks
Стать: чол
Звідки: Позняки
Контактна інформація:

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення simbir » 31.10.13 09:51

Не совсем понятно ночное движение группой под 20 человек. Повышенная опасность с проездом светофоров - пока голова проехала зелёный, хвост едет на красный. Не удобство для автомобилей, в частности ненавистных маршруток при вклинивании в колону. Чем больше людей - тем больше вероятность того, что что-то пойдёт не так - поломки, завалы, самочувствие. Такое движение предусматривает организаторами высокую ответственность и контроль за каждым участником физ/тех подготовки, экипировки, знания ПДД, поведения в группе и т.д. Как вы с этим справляетесь ?
Велопробіг "Українці в Європі":
Зі Львова до Одеси через Ліссабон. 11000 км за 100 днів через 16 країн.
http://proidysvit.org/uk/pro-proekt-veloprobig-ukrayintsi-v-yevropi
https://www.facebook.com/ukrainskamerega/
Велопробіг "Чумацький Шлях в Північну Америку":
від океану до океану через 25 штатів і провінцій США та Канади за 100 днів
https://www.youtube.com/c/chumakwayamerica

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення 8RydeR » 31.10.13 11:00

Не совсем понятно ночное движение группой под 20 человек. Повышенная опасность с проездом светофоров - пока голова проехала зелёный, хвост едет на красный. Такое движение предусматривает организаторами высокую ответственность и контроль за каждым участником физ/тех подготовки, экипировки, знания ПДД, поведения в группе и т.д. Как вы с этим справляетесь ?
Взагалі, проблема є, хоча Ви дуже перебільшуєте.

Світлофор проїжджається дуже легко: голова не починає проїжджати, якщо світлофор вже довго горить зеленим. Якщо колона починає їхати на зелений, який щойно почався - всі спокійно встигають.
Не удобство для автомобилей, в частности ненавистных маршруток при вклинивании в колону.
ПДР - взагалі незручна штука.

Іншим транспортним засобам забороняється займати місце для постійного руху в колоні. Це пункт 25.6.
Це що стосується формальних правил.

А якщо звернутися до логіки і мудрості, то мій тато, коли вчив мене їздити, цілком міг мені дати по зубам, якби я почав вклинюватися в колону (неважливо яких ТЗ: велосипедів чи автомобілів.
Не можеш обігнати - не обганяй. Можеш обганяти - тапку в пол і обганяй до кінця.

З.І. Інша справа, що ми порушуємо пункт правил 6.3
Колона велосипедистів, що рухається по проїзній частині, повинна бути розділена на групи (до 10 велосипедистів у групі) з дистанцією руху між групами 80–100 м.
*oops*
Чем больше людей - тем больше вероятность того, что что-то пойдёт не так - поломки, завалы, самочувствие.
Ми тут катаємося в прогулянковому темпі, а не ганяємося навипередки. :)
Завали взагалі рідкість, не та швидкість. Поломки - це нормально, вони бувають навіть на Велодні (я особисто виправляв перекидку і потім дотягував дівчинку в колону на Велодні).
А самопочуття в учасників моїх оздоровчих покатушок завжди прекрасне. :)

І ще, для покатушок у вечірній час обов'язкові яскраві мигалка і фара. Це помітно підвищує помітність велосипедиста на дорозі.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Constantin
*
Повідомлень: 9
З нами з: 20.5.14 23:10
Стать: чол

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення Constantin » 3.6.14 00:51

привет всем! подскажите где на харьковском можно сделать хорошое ТО и сколько стоит???
и что в него входит!

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення ВелоДім » 3.6.14 02:45

привет всем! подскажите где на харьковском можно сделать хорошое ТО и сколько стоит???
и что в него входит!
Магазин Велоспорт. Адреса: Київ, вул. Михайла Гришка, 4. Години роботи : пн-сб 10:00-19:00; нд 11:00-17:00
+38 (044) 570 48 54
Зображення

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення Nechupara » 3.6.14 10:22

привет всем! подскажите где на харьковском можно сделать хорошое ТО и сколько стоит???
и что в него входит!
ещё есть на Осокорках Велоджем
ул. Днепровская набережная, 14
063-077-90-24, 044-227-81-60
(сайт найти не составит труда)
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Анюта90
*
Повідомлень: 19
З нами з: 21.6.14 19:32
Skype: give-up-all-hope
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення Анюта90 » 22.6.14 11:22

Доброго времени суток!есть желание(ОГРОМНОЕ) поехать покататься в Карпаты на выходные))подскажите,будут ли поездки в июле месяце группой,или просто кто то ищет компанию:?Я катаюсь уже 2 года,живу в Киеве.макс за день поезжала 70 км:))Буду благодарна за информацию

Аватар користувача
Ramazan
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 19.6.12 12:03
Skype: r_mourtazin
Стать: чол
Звідки: Киев, Ча в дар

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення Ramazan » 22.6.14 11:32

Доброго времени суток!есть желание(ОГРОМНОЕ) поехать покататься в Карпаты на выходные))подскажите,будут ли поездки в июле месяце группой,или просто кто то ищет компанию:?Я катаюсь уже 2 года,живу в Киеве.макс за день поезжала 70 км:))Буду благодарна за информацию
в этом разделе вы найдете разного рода покатушки, которые организовуются опытными велолюбителями, в т.ч. и в Карпаты. А здесь вы найдете предложения коммерческих велотуров. Просмотрите, может чего подойдет.

Анюта90
*
Повідомлень: 19
З нами з: 21.6.14 19:32
Skype: give-up-all-hope
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення Анюта90 » 24.6.14 11:13

Спасибо ;)))

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення Disco » 3.8.15 18:51

Народ, кто из левого берега и много катает по Киеву помогите плиз!

Планирую ездить на работу на велике. Живу на позняках, работаю на Лукъяновке. Подскажите БЕЗОПАСНЫЙ и ПРИЯТНЫЙ маршрут на каждодневнюю езду ранним утром, днем(3 часа дня), и позним вечером.

Я вот думаю о таком:
:1) григоренка
2)дарницкое шоссе
3)Харьковское-проспект мира
4)воскресенка через перова
5) проспект ватутина съезд с моста на улицу трухановскую
6) по трухановому на парковый мост
7) потом оттуда каким-то образом попасть на последний участок Житомерская-Артема_лукъяновка

но это 25+км и через весь левый берег.
Что думаете?

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення Grishka » 4.8.15 08:24

Планирую ездить на работу на велике. Живу на позняках, работаю на Лукъяновке. Подскажите БЕЗОПАСНЫЙ и ПРИЯТНЫЙ маршрут на каждодневнюю езду ранним утром, днем(3 часа дня), и позним вечером.
Туда:
Дарницкий мост —> Набережная —> Фуникулёр —> Артёма

Альтернатива:
Дарницкий мост —> Зализничное шоссе —> Васильковская —> Саксаганского —> Победы —> Черновола

Короткий : ) маршрут
Дарницкий мост —> Набережная —> Парковая —>(Трёхсветительская/Михайловская/малая Житомирская) —> Артёма

Обратно — все вниз:
Бесконечность вариантов (Набережная, Парковая, Лаврская, Старонаводницкая, Дружбы народов : ) —> (Патона / Дарницкий) —> Позняки.

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення Disco » 4.8.15 09:44

Планирую ездить на работу на велике. Живу на позняках, работаю на Лукъяновке. Подскажите БЕЗОПАСНЫЙ и ПРИЯТНЫЙ маршрут на каждодневнюю езду ранним утром, днем(3 часа дня), и позним вечером.
Туда:
Дарницкий мост —> Набережная —> Фуникулёр —> Артёма

Альтернатива:
Дарницкий мост —> Зализничное шоссе —> Васильковская —> Саксаганского —> Победы —> Черновола

Короткий : ) маршрут
Дарницкий мост —> Набережная —> Парковая —>(Трёхсветительская/Михайловская/малая Житомирская) —> Артёма

Обратно — все вниз:
Бесконечность вариантов (Набережная, Парковая, Лаврская, Старонаводницкая, Дружбы народов : ) —> (Патона / Дарницкий) —> Позняки.
Ну по Дарницкому мосту нормально на велике среди машин ездить? С моста на набережную безопасная развязка?

Аватар користувача
sliperry
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 5.4.13 16:29
Стать: чол

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення sliperry » 4.8.15 10:06

По дарницкому нормально ездить. Развязка на набережную безопасная.

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення Grishka » 4.8.15 12:00

Ну по Дарницкому мосту нормально на велике среди машин ездить? С моста на набережную безопасная развязка?
Мда. Похоже, очередной активист подводит базу под очередной экспертный анализ. Спроси у этих-ваших-экспертов, почему дарницкий не включили в план "вело-маршруто-строения". Тоска.

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення Ляльвер » 4.8.15 12:08

Мда. Похоже, очередной активист подводит базу под очередной экспертный анализ.
Та не, Володя, видя всю статистику ДТП с велособратьями, пытается себя обезопасить на новом (для себя) маршруте. Я за Дарницкий-Набережка-Подол-Глыбочицкая-Артема (хотя моё мнение не авторитетно, на Левом берегу не жил)

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення Disco » 4.8.15 14:00

Ну по Дарницкому мосту нормально на велике среди машин ездить? С моста на набережную безопасная развязка?
Мда. Похоже, очередной активист подводит базу под очередной экспертный анализ. Спроси у этих-ваших-экспертов, почему дарницкий не включили в план "вело-маршруто-строения". Тоска.
Живя на борщаге я всегда старался избегать езды по городу. Лишь выезжая за его окраины я чувтсвовал более менее безопасно.
Я хоть по Киеву и не много ездил, но успел "попасть" несколько раз. Меня сбивал в зад быдло-таксист, который проскакивал на светофор. Бодался локтем с машиной, где сидел в хлам пъяный водила невидивший меня и притирал к бровке. И вот недавно совсем в 10 метрах от меня фура прижала к отбойнику лансер и бахнула автобус.
А что я рядом с такими титанами? :o

А зная какая развязка с парковой на набережную, я бы поосторожничал

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення archerix » 15.11.15 00:05

Мда. Похоже, очередной активист подводит базу под очередной экспертный анализ. Спроси у этих-ваших-экспертов, почему дарницкий не включили в план "вело-маршруто-строения". Тоска.
А почему? По своему опыту обратил внимание только, что в сторону Выдубичей с него неудобно съезжать. А так вроде ничего.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення archerix » 15.11.15 00:08

Я хоть по Киеву и не много ездил, но успел "попасть" несколько раз.
А я уже два раза, причем в разных местах, столкнулся с одним и тем же дятлом, который пытался сквозь меня выехать со второстепенки - вот ведь мир тесен :lol:

yazon
*
Повідомлень: 3
З нами з: 1.6.15 08:16
Стать: чол

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення yazon » 18.11.15 21:12

Одевайте верхнюю одежду "гаишного" цвета, ярко салатовую или жёлтую. Ветровка, жилетка безопасности.
В иных цветах замечают позже.
В тёмное время - яркая задняя мигалка.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Для новачків у велосипедній справі! Відповіді на питання

Повідомлення archerix » 19.11.15 00:07

Лично я предпочитаю черный цвет, он стройнит :lol: Хотя, конечно, салатовая жилетка была бы в тему, надо только собраться и пойти ее купить.

А свет ночью оно да, его много не бывает. Обычно сзади мигалка, впереди фара на руле и еще один небольшой яркий фонарик привешен прямо на шапку. Пользуется в основном затем, чтобы легким поворотом морды моргать прицельно прямо в салоны и зеркала, если есть сомнения, что замечают.


Повернутись до “Осокорки \ Позняки \ Харьковский”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість