Регулярная покатушка Харьковского

Харьковской ветке нужна регулярная покатушка?

Иногда бы приезжал
95
62%
Буду регулярно катать
39
25%
Хочу помогать в организации
5
3%
Покатушка не нужна
3
2%
Все равно
11
7%
 
Всього голосів: 153

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення konst » 31.10.13 15:11

Встречный ветер в плотной группе не должен быть проблемой. Так как после третьего ряда он практически перестает ощущаться. Всего-то и нужно - ехать в колонне, не выпадая из нее.
По поводу замечаний в личку. Понимаешь, парадокс в том, что пишут в личку конкретику и выливают поток сознания на форум в большинстве случаев разные люди. А если и одни и те же, то тон и информационное наполнение сообщений как правило сильно отличаются, поверь на слово. И замечания/пожелания/предложения, высказанные в ту же личку либо же вживую, в большинстве случаев получаются гораздо более ценными и информативными. Возможно эта разница обусловлена разным уровнем понимания ситуации либо же нюансами мотивации - не знаю, но отрицать ее бессмысленно. Поэтому я тоже не вижу смысла растекаться мысью по древу на форуме и предпочитаю общение по существу.

Ну и пару слов по поводу темпа. Есть некая минимальная скорость, при которой вообще можно что-либо планировать. Иначе группа будет заканчивать маршрут после часа ночи, что, согласись, как-то не очень правильно. Либо же приходим к тому, что планировать что-либо большее, чем поездка на грибочки, мы не можем.
Смотри, что получается: 40 километров маршрута мы ехали 3 часа 20 минут. Остановки - ну пускай 40 минут. Итого средняя скорость движения получается около 15 км/ч. По асфальту. Это быстро? Сколько тогда нужно, 10? Смотри предыдущий абзац...

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Wind » 31.10.13 16:03

Если хочется конкретики то у меня средняя по компу - 16

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення yarik491 » 31.10.13 17:02

Если хочется конкретики то у меня средняя по компу - 16
По данным Ендомондо темп был 12,3 средняя.
Темп как раз был нормальный как для новичков. Не видел чтобы кто то отставал. Я ехал периодически поглядывал на велокомп. Было порядка 21-24 км/час.
На тяжелых участках группа ждала отстающих и неуспевающих.

-Lion-
* * * *
Повідомлень: 533
З нами з: 12.6.12 18:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення -Lion- » 31.10.13 17:44

Если хочется конкретики то у меня средняя по компу - 16
По данным Ендомондо темп был 12,3 средняя.
По данным ендомондо, я иногда езжу со скоростью 90-95км/ч, прям горжусь собой. А иногда наматываю по 2-3км за час, стоя на одном месте.

Я считаю, что когда говорят про колонну, то более уместно говорить о максимальной скорости, поскольку физподготовка у всех разная и как раз максимальная скорость является более важной, чтобы избегать разрывов в колонне и чрезмерной усталости её участников.
Spoiler
Show
Велосипедист №1 едет половину пути со скоростью 10км/ч, потом 35км/ч, второй сначала 35км/ч, потом 10км/ч, а третий всё время со скоростью 16км/ч. Расстояние 40км. Стартовали они одновременно, и на финиш они приедут одновременно. А Вы хотите сказать, что этих троих можно считать колонной?
Наша еПОХа - велопокатушки щосереди о 20:00.
Шукайте нас в Гуглі, в соц.мережах або біля "груші". )))
#nashaepoha #нашаепоха
nashaepoha [dot] pp [dot] ua

NightFly
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 8.6.12 16:33
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Darnitsa

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення NightFly » 31.10.13 20:23

Эндомондо рисует графики по данным снятые c вашего GPS, соответственно это так ваш GPS "работает" \ передает данные
Востаннє редагувалось 31.10.13 22:48 користувачем NightFly, всього редагувалось 1 раз.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення konst » 31.10.13 21:52

Как-то все это обсуждение начинает странно выглядеть.
-Lion-, ты конечно извини, но твои посты - наглядный пример того, как на форум выливается много общего абстрактного текста, но, увы, без конкретики. Конкретика в данном случае - это где именно темп был неудобный и кто конкретно отставал. И поверь, эта информация для меня - будет ценной. Особенно по отстающим людям. А то тех, для кого в моем понимании темп мог быть проблемой, я уже спрашивал и претензий вроде как не услышал. Так что у тебя есть замечательная возможность действительно помочь в организации, а не рассказывать на форуме, как все плохо - чувствуешь разницу?
Ну а поскольку этим людям может быть не особо приятно подобное публичное обсуждение, то мы приходим к тому, с чего начали - лучше в личку. Ну или для разнообразия можешь вывалить сюда, вместе посмотрим на реакцию.

-Lion-
* * * *
Повідомлень: 533
З нами з: 12.6.12 18:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення -Lion- » 1.11.13 09:25

Что странного в обуждении темпа прошедшей покатухи. Ещё скажи что это офтоп или флуд.
И о каком абстрактном тексте ты говоришь, если я указал конкретные названия улиц и мест. И написал что было не так. Куда уж конкретнее? gps-координаты и фамилии выложить, что ли? Потребуй от меня ещё и фотографии и записи с видео-регистратора, добей меня полностью.
Spoiler
Show
И почему нужно писать в личку, если я хочу написать не "личное сообщение" (я же тебя не с ДР поздравляю), а поднять вопрос, касающийся всех участников. Какое-то своеобразное трактования форума по сути, как явления.
Наша еПОХа - велопокатушки щосереди о 20:00.
Шукайте нас в Гуглі, в соц.мережах або біля "груші". )))
#nashaepoha #нашаепоха
nashaepoha [dot] pp [dot] ua

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Grishka » 4.11.13 08:06

Утро!

[spoilerКесарю — кесарево]
..Ты организатор, это твоя головная боль за ними следить, или на старте фильтруй всех – ты едешь, ты нет, ты едешь, ты нет…
Lieon (все время забываю, как тебя зовут - Руслан, что-ли?). Так вот, Руслан, у меня было время подумать и я, пожалуй, соглашусь с тобой. Буду фильтровать.
Начну с тебя, поэтому на регулярку по средам можешь не приезжать — более негативно настроенного человека у нас на Харьке я за два сезона не видел.
Катайся с вело-роллерскими, троещиной, организовывай своё - вариантов море.
Вопрос не обсуждается и ничего отвечать на твои (прогнозируемые) излияния я не собираюсь. Точка.[/spoiler]

Всем привет : )

До зимы осталось еще пару хороших выездов (если повезёт с погодой). Надеюсь, что, вопреки всему, идея регулярки - объединяющая, больше того - работающая.

Действительно благодарен всем, кто поддерживает, помогает, понимает. В следующем сезоне будет еще лучше - есть идеи выделить вторник для "спортивной" покаталки (тогда решится вопрос с темпом), продумать группы "планирования" (для проработки интересных концепций) и "разведчиков" (для прикатки/сопровождения покатушек).

Сейчас готовим маршрут на среду, поэтому заранее благодарен за ЛС всем, у кого есть идеи/пожелания/предложения.

Хорошего дня!

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Slimp-ukr » 4.11.13 10:04

Эх, хвост-чешуя! До встречи в следующем сезоне:) Это для нас уже закрыт окончательно, велы депортированы в места зимнего хранения=)
ХОЧУ ВЕСНУ!!!!!! :dash2:
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення konst » 4.11.13 12:01

ХОЧУ ВЕСНУ!!!!!! :dash2:
Ты знаешь, сейчас погода для катания гораздо лучше, чем была этой весной...

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Slimp-ukr » 4.11.13 14:21

Знаю:) Но вел у меня появился только с середины лета и в первом своем сезоне накатано уже 1200 км:) Считаю нормально :good: А сейчас так нагрузился работой, что катать можно выезжать только после 11 вечера, а тогда уже как-то сильно холодно и сыро:)

Поэтому велы вымыты, смазаны, законсервированы и ждут весны в теплом, темном сухом месте!

А с весны ждите нас на Регулярке, причем с традиционными вкусняхами на матрас :friends:

Чуток оффтоп (продублирую во флудилку):
Вообще, огромное спасибо ВелоКиеву за новые велосипеды и площадку для обмена мнениями, Троянцам - за первую мою крупномасшабную массовую покатушку, Велолюдям - з новые знакомства и отличное время вместе! Отдельное спасибо Гришке и Консту за поддержу новичка, помощь советами и организацию Регулярки - за пару раз она стала прям родной! Огромное спасибо Харьковчано_Позняковцам за отличную компанию (отдельно Ярику - за блины на Грибочках и отличные вечерние матрасные покатайки; Саше Юнивеге за покатушки на Бортничи; Валентине - за Ходосеевку со звездопадом и отличное настроение; Неолиту - за увлекательные наблюдения за ДХ и возможность опробовать СантаКруз; Гринвичу - за похвалы в сторону моего вела и создание неповторимой атмосферы инквизиции; Всем Келлисоводам - за взаимный троллинг Гринвича; и всем-всем, с кем катал - спасибо за компанию и отличный сезон). "Шануймося, і не перемикайте!"
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

hellp
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 20.10.13 09:23
Стать: чол

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення hellp » 4.11.13 22:20

есть идеи выделить вторник для "спортивной" покаталки (тогда решится вопрос с темпом)
Дайошъ регулярку для загона лося!
:trud:

Аватар користувача
simbir
* *
Повідомлень: 168
З нами з: 29.10.13 11:57
Skype: c-maks
Стать: чол
Звідки: Позняки
Контактна інформація:

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення simbir » 4.11.13 22:21

Катать, катать, и ещё раз - катать! http://lovi-moment.com.ua/ukraine/23907 ... 33-39.html
Велопробіг "Українці в Європі":
Зі Львова до Одеси через Ліссабон. 11000 км за 100 днів через 16 країн.
http://proidysvit.org/uk/pro-proekt-veloprobig-ukrayintsi-v-yevropi
https://www.facebook.com/ukrainskamerega/
Велопробіг "Чумацький Шлях в Північну Америку":
від океану до океану через 25 штатів і провінцій США та Канади за 100 днів
https://www.youtube.com/c/chumakwayamerica

-Lion-
* * * *
Повідомлень: 533
З нами з: 12.6.12 18:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення -Lion- » 5.11.13 09:43

[spoilerот Кесаря]
Lieon (все время забываю, как тебя зовут - Руслан, что-ли?).
Теперь уже запомнил? Ешь морковку, говорят, помогает.
Что в имени тебе моём? Руслан — мужское имя заимствованное из тюркских языков. Изменённая форма тюркского имени Арслан (в переводе — «лев»).
Отсюда и ник на форуме. Вполне логично, как по мне.
было время подумать
Как жаль, что ты его потратил впустую.
Начну с тебя
Начинать всегда лучше всего с себя. Это более эффективно.
можешь не приезжать
Поскольку организатора в тебе я пока не увидел, то и указаниясоветы твои на меня пока не действую (пока не станешь ответственным организатором).
более негативно настроенного человека у нас на Харьке я за два сезона не видел.
Ага, а я не видел за четыре сезона более безтолкового "организатора", потому моё поведение уникально и применяется исключительно для тебя.
Вопрос не обсуждается и ничего отвечать на твои (прогнозируемые) излияния я не собираюсь. Точка.
Не излияния, а аргументированные ответы на твои эмоциональные выпады. А в целом, ты прав, не ты этот "вопрос" поднимал, не тебе его и закрывать. Троеточие...

Модератор, прости меня. Я не смог оставить Гришу без ответа. Если считаешь, что нужно удалить это, тогда удали и его "сообщение", пожалуйста. Спасибо за понимание.[/spoiler]
выделить вторник для "спортивной" покаталки
А чем тебе троянские лоси по вторникам не угодили?
Востаннє редагувалось 5.11.13 13:09 користувачем -Lion-, всього редагувалось 1 раз.
Наша еПОХа - велопокатушки щосереди о 20:00.
Шукайте нас в Гуглі, в соц.мережах або біля "груші". )))
#nashaepoha #нашаепоха
nashaepoha [dot] pp [dot] ua

Аватар користувача
Bartozian
* * * *
Повідомлень: 600
З нами з: 14.5.13 18:21
Стать: чол

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Bartozian » 5.11.13 10:18

:offtopic
Spoiler
Show
Девочки не ссорьтесь вы оба нормальные ребята, найдите общий язык. Аж страшно смотреть на эти говнометания!
Хотелось бы знать что у нас на среду? Подумываю прикатить если никто не против :roll:
2011 - 0
2012 - 200
2013 - 7300

Аватар користувача
ket_
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 25.7.13 12:37
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення ket_ » 5.11.13 10:35

Хотелось бы знать что у нас на среду? Подумываю прикатить если никто не против :roll:
Мы тебе всегда рады :yes так что прикатывай в любом случае)
Помни, что жизнь — как езда на велосипеде: если тебе тяжело — значит ты идёшь на подъём!

Аватар користувача
swimmer
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 31.7.09 21:14
Стать: чол

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення swimmer » 5.11.13 10:52

на отличненько. Всем по медальке! Не смотря на то, что 99% людей я видел в первый раз, ехать в группе было комфортно и остались только хорошие впечатления. Даже от езды толпой по Московскому мосту. Хороший маршрут, хорошая группа, грамотно и уместно спланированные пит-стопы и мини-матрасы. Всем спасибо! И за кораблег отдельное спасибо! :good: :friends:

p.s. Мужчины не взрослеют, просто меняется стоимость их игрушек..

Зображення

p.p.s. для тех, кто остался до последнего:
Spoiler
Show
Зображення
Зображення

и вот эту ещё вспомнил, в тему про диких животных.. Носорог может разогнаться до скорости 50км\ч, но плохо видит, правда при его весе это уже не его проблема..



Зображення

Раз вирішили згадати фінішні "матрасні розмови", то доповню таким 8)

phpBB [video]
Nothing exhausts and destroys the human body as physical inactivity. Let's move!!!

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Wind » 5.11.13 10:56

Раз вирішили згадати фінішні "матрасні розмови", то доповню таким 8)
Жесть! Не троянский ли лось это был :)

Аватар користувача
KROSS
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 323
З нами з: 29.5.12 21:36
Skype: alexandr198903
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення KROSS » 6.11.13 00:18

итак что же скажет нам вечер с названием среда?куда едем кого встречаем?)))

Аватар користувача
алпрок
* *
Повідомлень: 176
З нами з: 23.2.10 11:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення алпрок » 6.11.13 12:46

Сегодня бы с удовольствием прокатился :)
Побеждает тот, кто готовится к войне, а не тот, кто надеется на мир.
Там где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные ( Трудно быть богом)

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення konst » 6.11.13 13:03

Сейчас все будет, отставить панику. :)

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Grishka » 6.11.13 13:35

6 ноября, среда.
Регулярка v 006

"Та не брав я Вашого пальта"

Т.Г. Шевченко

Отмена по погоде.

Зображення
Красиво едем колонной, пробуем подгадать под салют, матрасим в парке Шевченко.


Сбор: 20:00 фонтан в парке Позняки
Старт: 20:10
Километраж: ~30 км
Покрытие: асфальт, шоссерам тоже можно : )
Финиш: 23:00-23:30
Темп: Прогулочный
Участники: (просьба маякнуть в теме) konst, Grishka,Fint,Selpotok,

Дополнительные точки сбора: станция Левый берег в 20:20

Требования: исправный велосипед, все для движения в темное время суток в соответствии с ПДД.
Экспресс-матрас: Парк Шевченко, парк Позняки.

[spoilerметеоусловия]Да, вот еще - ветер наверху 90 км/ч - поэтому вероятность осадков значительная.
В случае дождя или конкретных луж остаёмся по домам (ну или можно встретиться, поболтать, в кино сходить)
Смотрим ближе к выезду. Загляните в тему перед выходом : )[/spoiler]
Востаннє редагувалось 6.11.13 17:43 користувачем Grishka, всього редагувалось 3 разів.

NightFly
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 8.6.12 16:33
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Darnitsa

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення NightFly » 6.11.13 13:41

Буду!

Аватар користувача
selpotok
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 19.7.13 15:44
Skype: selpotok
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення selpotok » 6.11.13 13:55

и тоже буду

Аватар користувача
_Mustang_
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 10.3.11 20:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский р-н

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення _Mustang_ » 6.11.13 14:23

Буду+1=f(погода)


Повернутись до “Осокорки \ Позняки \ Харьковский”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей