Off-topic party

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Off-topic party

Повідомлення Grishka » 8.9.14 17:55

недоликы - станция метро Харьковская)))
З.Ы. не ну, а вдруг не заметять)
Эх, Олег. Основное "прекрасное-недалёко" в том, что в нашем сознании пытаются подменить
"безопасный и велосипедный город" на "одни сплошные ве%$%#ки".

Понимаешь, ищут недостатки не в организации транспортной сети, не в обустройстве наиболее опасных перекрестков,
не в противоречиях текущего законодательства, а в этих "ве%$%#ках", которые ведут в никуда.

Всем, кто не согласен, предлагаю сначала узнать стоимость одного метра этой_вашей_ве%$%#ки.
Ну кроме шуток. Попробуйте пошевелить мозгами, поискать, посчитать.

Аватар користувача
OPEXUS
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 30.8.12 14:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Бажана

Re: Off-topic party

Повідомлення OPEXUS » 8.9.14 19:37

сделал небольшой мониторинг по велодорожке https://docs.google.com/file/d/0B_lK94Y ... FGMzg/edit
завтра будем катать по дорожке с представителем из РДА, может да и "упроститься" проезд по дорожке :)

veloleg
* *
Повідомлень: 155
З нами з: 18.4.13 21:29
Стать: чол

Re: Off-topic party

Повідомлення veloleg » 9.9.14 00:04

Эх, Олег.
Гриш, я это понимаю. Возможно проведенные велопробеги КМ хоть немного заставят задуматься.
сделал небольшой мониторинг по велодорожке https://docs.google.com/file/d/0B_lK94Y ... FGMzg/edit
завтра будем катать по дорожке с представителем из РДА, может да и "упроститься" проезд по дорожке :)
OPEXUS, спасибо за твои труды, еще для полноты картины и исторической точности, можно внести, ну так больше конечно для смеха, первую, если не ошибаюсь, велодорожку в Киеве, а именно по проспекту Петра Григоренко, она заставлена автомобилями, чуть больше чем полностью)

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Off-topic party

Повідомлення Grishka » 9.9.14 11:25

сделал небольшой мониторинг по велодорожке https://docs.google.com/file/d/0B_lK94Y ... FGMzg/edit
завтра будем катать по дорожке с представителем из РДА, может да и "упроститься" проезд по дорожке :)
Олег, твою-бы энергию да в нужное русло! : )

Классно сделал. Видно, что настроен давить до победного и бороться за "покращення" каждого метра ве#$%^ки.
Не хватает только банального расчета, сколько на всю эту доработку нужно денег, времени и ресурсов.
Вот бы получить такую смету? Хотя-бы оценку.

Если будет скучно - пиши. Возможно, что за 10% тех денег и времени, которые ты просишь (или требуешь) у представителей РДА, можно сделать реально полезные для безопасности велосипедистов вещи у нас на районе.

Всем, кому интересно. Вы не представляете, сколько всего любопытного происходит в Киеве под соусом "велосипедизма". Федерации пилят городской бюджет на соревнования. Ассоциации требуют миллионы на ве#$%^ки. Профсоюзы с серьезным лицом просят 2-3 млн. грн. на #хипстертрек. И все это для вас, велотоварищи, а иногда и по вашим просьбам и от вашего имени. А вот зайти в музей Украинского искусства с велосипедом - нельзя. Или в кино приехать на двух колёсах - попробуйте-ка. Если поломался - в метрополитен не пустят, из принципа, с подчёркнутым удовольствием. Кафе, в которых с пониманием относятся к велу - единицы. И так далее.

[spoiler)]Зображення
Арсенальная. Блокбастер.[/spoiler]

Одним словом, всех неравнодушных - милости прошу, есть идеи и механизмы.

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Off-topic party

Повідомлення GRiNVi4 » 9.9.14 12:27

можно сделать реально полезные для безопасности велосипедистов вещи у нас на районе.
Например?

veloleg
* *
Повідомлень: 155
З нами з: 18.4.13 21:29
Стать: чол

Re: Off-topic party

Повідомлення veloleg » 9.9.14 12:31

А вот зайти в музей Украинского искусства с велосипедом - нельзя. Или в кино приехать на двух колёсах - попробуйте-ка. Если поломался - в метрополитен не пустят, из принципа, с подчёркнутым удовольствием. Кафе, в которых с пониманием относятся к велу - единицы.
дык даже люди в тема(веломагазины) рекомендуют пришвартовываться возле магазина и не впускают внутрь. Только в одном магазине мне ничего не сказали когда я ломился с велом, неоднократно.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Off-topic party

Повідомлення konst » 9.9.14 12:39

Например?
Ну если навскидку, то можно в кои-то веки нарисовать зебру вот здесь (знакомое место, правда?) и даже наделать там лежачих полицейских. Профит в плане удобства и безопасности очевиден. По стоимости гарантированно не дотянет до 50 метров велодорожки.
дык даже люди в тема(веломагазины) рекомендуют пришвартовываться возле магазина и не впускают внутрь. Только в одном магазине мне ничего не сказали когда я ломился с велом, неоднократно.
Есть такая фигня. Причем, что характерно, проблема в первую очередь в мозгах, а не наличии места в магазине - в малюсенький "Велоджем" можно завалиться с велом без проблем, а в достаточно просторном "Велоспорте" тебе почему-то не рады...

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Off-topic party

Повідомлення Grishka » 9.9.14 15:13

можно сделать реально полезные для безопасности велосипедистов вещи у нас на районе.
Например?
[/size]

Лаки_Гёрл вернуть? : )

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Off-topic party

Повідомлення Slimp-ukr » 11.9.14 16:14

Давайте на Кикстартере замутим темку по возвращению ЛакиГерл?) за самый большой донат- красный келлис в подарок:)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Off-topic party

Повідомлення GRiNVi4 » 12.9.14 13:27

Слимпик, видимо, красный келлис уже никого не возбуждает :(
Show
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 13.6.17 06:36 користувачем GRiNVi4, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
ket_
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 25.7.13 12:37
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Off-topic party

Повідомлення ket_ » 12.9.14 13:42

Зеленый келлис самый келлисистый келлис из всех келлисов) :girl_blum :girl_blum :girl_blum
Помни, что жизнь — как езда на велосипеде: если тебе тяжело — значит ты идёшь на подъём!

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Off-topic party

Повідомлення Slimp-ukr » 12.9.14 16:32

Реквестирую твой отзыв о швальбовских БигЭпл!
Как резина для корода/шоссе?
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
podonok232
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 20.3.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Новая Дарница

Re: Off-topic party

Повідомлення podonok232 » 13.9.14 09:49

Кто может отдолжить на воскресенье карту памяти формата СompactFlach ( желательно от 8 Гб, но подойдет любая)
Spoiler
Show
Где-то похерил свою на 64 :dash2:
Заранее спасибо.
Міцність шоссера зазвичай недооцінена ©
Легкий вел тільки для вело-дистрофіків, які важче свого [s]члена[/s] нічого підняти не можуть ©

NightFly
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 8.6.12 16:33
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Darnitsa

Re: Off-topic party

Повідомлення NightFly » 13.9.14 12:20

Кто может отдолжить на воскресенье карту памяти формата СompactFlach ( желательно от 8 Гб, но подойдет любая)
Есть такая, свободно 15.3

Аватар користувача
Lucky_Girl
* * * * *
Повідомлень: 1276
З нами з: 14.4.11 20:47
Skype: tinkavalentinka89
Стать: жін
Звідки: Киев, Святошино

Re: Off-topic party

Повідомлення Lucky_Girl » 13.9.14 17:16

можно сделать реально полезные для безопасности велосипедистов вещи у нас на районе.
Например?
[/size]

Лаки_Гёрл вернуть? : )
Приятно, что обо мне и моём красненьком помнят))) но у меня сейчас дела семейные, со следующего года уже буду со своим чадом по Святошино катать)))) так что приезжаейте в гости))) Мне к вам уже проблематично будет добраться))))
Кто научился смеяться над собой, тому никогда не будет скучно... )))

Тот кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить)))

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Off-topic party

Повідомлення Grishka » 14.9.14 13:08

Вау! Валентина!!! : ) Да "в гости к LG" соберется такая толпень, что надо будет цистерну чая заваривать : ))))
Отдельное спасибо за приглашение, было здорово, все понравилось : )))

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Off-topic party

Повідомлення GRiNVi4 » 14.9.14 14:40

Зображення

А у Кэт сегодня День Варенья!
Хочу пожелать нашей спортсменке всегда уверенно двигаться вперед и достигать поставленных целей Зображення преодолевая все преграды на своем пути!


Ну и келлис чтоб меньше сдувался, и на горки быстрей залетал!

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Off-topic party

Повідомлення Grishka » 15.9.14 11:56

Кэт, с прошедшим! : )

Ну почему единственная песня, в которой есть слова "Pedal fast, pedal hard"
содержит перед этими словами строчку "Fill the tank, drive the car"?! : )
Spoiler
Show
Зображення
[spoilerвот и сама песня]
phpBB [video]
[/spoiler]

Chingaguck
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 00:14
Skype: gray__wolf__
Стать: чол
Звідки: Киев Дарницкий

Re: Off-topic party

Повідомлення Chingaguck » 20.9.14 11:16

Народ, у меня вопрос. Сразу говорю, это не нытье типа: "пАчему меня никто не любит!!111!!"

Уже который раз пытаюсь организовать покатушку в "Харькоском он-лайн", да никто не едет катать со мной.
Ответье это у меня карма?
Или репутацию я получил среди веложителей типа "человек редиска"?
Или организововать покатухи могут только лигитимно выбраные орги?
Что не так?

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Off-topic party

Повідомлення GRiNVi4 » 20.9.14 12:02

Макс, знаешь, это вполне нормальное явление.. :zopa: народ у нас тут загадочный..

Просто забей.
Кстати сегодня Критическая Масса. Сбор 15:00, старт в 16:00, Парк Шевченка. #crazy_pilot Часам к трем буду вытаскивать свой келлис из дому.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Off-topic party

Повідомлення konst » 21.9.14 21:33

народ у нас тут загадочный..
Не только у нас.
Я был очень удивлен, когда Пошка сказала, что у них на казалось бы дружно и активно катающей Троещине на вот так вот спонтанно объявленные покатушки практически никто не приезжает. Хотя на того же антилося собирается толпа. Ничего не напоминает?

Аватар користувача
A.N.
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 20.6.11 17:01
Skype: natali_minenko
Стать: жін

Re: Off-topic party

Повідомлення A.N. » 22.9.14 09:00

Просто все кто хотел куда то поехать (грех было не воспользоваться такой погодой) уже давно выбрали куда и с кем и определились с планами.

Сама задумывалась над этим вопросом. Действительно есть организаторы, с которыми хочется поехать и вообще не важно куда. Думаю это *совместимость на велосипедном уровне* и логика тут бессильна
" И тогда я понялa всю прелесть гнать на велосипеде в одиночку. Просто никто не может сказать тебе, что испытываемое тобой ощущение блаженства - беспочвенно..."

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Off-topic party

Повідомлення konst » 22.9.14 11:09

Сама задумывалась над этим вопросом. Действительно есть организаторы, с которыми хочется поехать и вообще не важно куда. Думаю это *совместимость на велосипедном уровне* и логика тут бессильна
Почему бессильна, если все вполне естественно, всегда приятнее кататься в кругу друзей и хороших знакомых. И нередко таких покатушек человеку достаточно, вот он и не ездит никуда больше. Шатающихся по покатушкам разных организаторов из любопытства "гляну-ка, как там у них" на самом деле не так много.
Более того, убери слово "велосипед", и ничего не изменится по сути, кино/вино/домино - все то же самое.

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Off-topic party

Повідомлення GRiNVi4 » 22.9.14 13:49

Просто
Ну я б не сказал, что все так уж просто. Вопрос же не стоит о каком-то конкретном дне, а о ситуации в целом.

Проще говоря, Макс хотел понять почему у одних людей получается собрать на покатушку енное количество людей, а у других нет.

Ради интереса можно понаблюдать как тема набирает немалую кучу просмотров, а толку ноль :zopa:

Т.е. люди какбэ заходят посмотреть, но что они там хотят увидеть и что их не устраивает - вот в чем загадка.

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Off-topic party

Повідомлення Grishka » 22.9.14 15:40

сделал небольшой мониторинг по велодорожке https://docs.google.com/file/d/0B_lK94Y ... FGMzg/edit
завтра будем катать по дорожке с представителем из РДА, может да и "упроститься" проезд по дорожке :)
Вот, устроили тут ромашку "едут - не едут" : ) Намного интереснее, приехали или нет к ОРЕХUS-у пришельцы с планеты R(2)ДА : )
А то какая-то недосказанность осталась. Олег, расскажи!

А Максу (Большому Змею) совет - покатайся с Кажанами (надеюсь, найдешь на форуме). Серега Fer с такой тщательностью готовит свои маршруты, что, если ты проникнешься, то легко поймешь, как можно заинтересовать форумчан. : ) Самое главное, понять - зачем : )))


Повернутись до “Осокорки \ Позняки \ Харьковский”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей