Регулярная покатушка Харьковского

Харьковской ветке нужна регулярная покатушка?

Иногда бы приезжал
95
62%
Буду регулярно катать
39
25%
Хочу помогать в организации
5
3%
Покатушка не нужна
3
2%
Все равно
11
7%
 
Всього голосів: 153

Аватар користувача
KROSS
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 323
З нами з: 29.5.12 21:36
Skype: alexandr198903
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення KROSS » 30.10.13 16:17

Ок, тогда я буду ехать сам, один, самым последним в конце толпы в гордом одиночестве :yes
Востаннє редагувалось 30.10.13 16:55 користувачем KROSS, всього редагувалось 1 раз.

DeadMaroz
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 20.7.13 11:03
Стать: чол

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення DeadMaroz » 30.10.13 16:26

постараюсь быть

Аватар користувача
Neolit
* * *
Повідомлень: 492
З нами з: 20.4.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Neolit » 30.10.13 16:29

раз маршут по городу прикачу на ДХ. кантрийник не как не отмою после вчерашних грунтов

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення yarik491 » 30.10.13 16:38

приеду

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення konst » 30.10.13 17:41

злые вы((((
Ну, лично я не злой, мне просто непонятно, зачем испытывать судьбу, если решение проблемы в мастерской стоит около 50 грн (посмотрел в прайсе землячки) и занимает час времени. Там ведь вероятно всего-то и надо - пересмазать да отрегулировать. Лечиться после серьезного падения - дольше и потенциально дороже.
кантрийник не как не отмою после вчерашних грунтов
Скажи нажористые? :)

Всех добавил.

Аватар користувача
Lyolik
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 11.8.12 20:34
Стать: чол
Звідки: Дарница

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Lyolik » 30.10.13 18:21

Меня запишите если ещё не поздно.

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення GRiNVi4 » 30.10.13 18:30

... возле земляного магазина дождь проморосил :yes

Аватар користувача
KROSS
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 323
З нами з: 29.5.12 21:36
Skype: alexandr198903
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення KROSS » 30.10.13 18:45

ну ок. тогда хоть приеду посмотрю как вы уезжаете со слезами на глазах

Аватар користувача
Bartozian
* * * *
Повідомлень: 600
З нами з: 14.5.13 18:21
Стать: чол

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Bartozian » 30.10.13 18:51

Кто не мокнет, тот сухой! Еду на старт:)
2011 - 0
2012 - 200
2013 - 7300

Аватар користувача
sydserge
* *
Повідомлень: 179
З нами з: 21.1.10 16:59
Skype: sydserge
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский, Бровары

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення sydserge » 30.10.13 19:17

буду :)
Крутим педали! :kolobok:

Аватар користувача
CMYK
*
Повідомлень: 25
З нами з: 20.7.11 19:01
Стать: чол
Звідки: Ленинградская пл.

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення CMYK » 30.10.13 19:27

Буду на допточке №2.

Senator
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 11.4.03 01:21
Стать: чол

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Senator » 30.10.13 19:36

буду

Аватар користувача
Bartozian
* * * *
Повідомлень: 600
З нами з: 14.5.13 18:21
Стать: чол

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Bartozian » 30.10.13 22:49

Всем спасибо, буду еще)
2011 - 0
2012 - 200
2013 - 7300

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення yarik491 » 30.10.13 23:45

Хорошо покатались! Кораблик на абордаж взяли, вечерним Киевом прокатили. Всем спасибо! :good:
Также Гринвич отработал свой тайл на Келлисе :mosking:

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення kiv » 31.10.13 01:06

на отличненько. Всем по медальке! Не смотря на то, что 99% людей я видел в первый раз, ехать в группе было комфортно и остались только хорошие впечатления. Даже от езды толпой по Московскому мосту. Хороший маршрут, хорошая группа, грамотно и уместно спланированные пит-стопы и мини-матрасы. Всем спасибо! И за кораблег отдельное спасибо! :good: :friends:

p.s. Мужчины не взрослеют, просто меняется стоимость их игрушек..

Зображення

p.p.s. для тех, кто остался до последнего:
Spoiler
Show
Зображення
Зображення

и вот эту ещё вспомнил, в тему про диких животных.. Носорог может разогнаться до скорости 50км\ч, но плохо видит, правда при его весе это уже не его проблема..

Зображення

Аватар користувача
Appleira
* * *
Повідомлень: 452
З нами з: 5.5.09 20:50
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесночерниговская

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Appleira » 31.10.13 01:14

Вот еду-еду я себе по мосту Патона как раз где-то в полдевятого и тут меня так резво обганяют четыре человечка, да еще махают :o Пытаюсь угнаться за ними. За развязкой они даже не притормозили и резво залетели в апхилл. :crazy: В голове пробегают мысли: "А как же прогулочный темп? А как же фоточки?..." Времени уже больше 30 минут. ну, думаю, вот и покатаю соло. :unknown: Немного расстроивщись в матрасном темпе штурмую апхилл приняв решение просто ехать по треку. Однако мучают сомнения, неужели столько отписалось. а приехало всего 4? Когда уже в Мариинском парке мимо проехала группа, этак человек 25, всё стало на свои места. :)
А в общем, мне понравилось, всё было очень даже организовано и культурненько включая и миниматрас в парке Победы :)

А на кораблик таки удалось залезть))) точнее кое-кто меня туда подбросил :roll: Эхь, чего не сделаешь ради фоток

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення konst » 31.10.13 08:48

Немного о неприятном. Вынужден поднять вопрос о том, как мы едем группой.
Сегодня у нас с этим было... очень плохо. Я как бы не требую, чтобы все было образцово-показательно - ровными рядами и все такое. Но есть некоторый минимум, который должен быть. Не обгонять ведущего, не рассекать по середине проезжей части, предсказуемо вести себя в группе и так далее...
Вообще некоторый темп, который отдельным людям может казаться низким задается для того, чтобы группа не растягивалась и компактно проходила отдельные участки типа светофоров и перестроений. Но нет, находятся люди, которым это непонятно и которые рвутся в первые ряды а то и пытаются уехать вперед. Я конечно понимаю, что тридцатисекундный лось - воистину народная забава, но нужно иметь голову на плечах и понимать, что на прогулке большой группой подобное не совсем уместно. Как и постоянные выезжание из группы во второй (видел лично) или третий (по слухам) ряд.
Опять же, ломиться вперед не зная дороги - не очень хорошая идея. Ситуация на светофоре на выезде из парка победы была фееричной. Человек нажал кнопку и куда-то поехал, а за ним еще толпа, зашибись... Надеюсь я такое видел в последний раз.
Я уже молчу про мушкетерство на светофорах - остановку на полторы полосы колонной по четыре... Неужели тяжело остановится в той же последовательности, как и ехали?
Любопытно так же то, что раньше у нас с этим было как-то попроще. И всю эту фигню я связываю с тем, что приехали люди, которые раньше не удостаивали покатушку своим присутствием - благо оборачиваясь я видел в левом ряду одних и тех же... Разговор возле кораблика, к сожалению, подействовал не на всех. Я еще подумаю, что с этим делать. Пока просто обращаю внимание на сложившуюся ситуацию.
Нужно понимать, что для того, чтобы группа ехала нормально, нужно в первую очередь следить за собой и вести себя нормально самому. Плюс поглядывать, все ли нормально в радиусе нескольких метров. На самом деле это ведь очень просто, было бы желание.

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Wind » 31.10.13 09:56

А мне все понравилось, отличный маршрут, интересный кораблик, веселый состав. В общем зарядился позитивными эмоциями на несколько дней вперед. Всем спасибо. А то о чем пишет Костя, возможно, не так бросалось в глаза т.к. как правило плелся с малым сзади и особо не видел кто там кого обгоняет вначале колоны. При выезде с парка Победы действительно некрасиво получилось по отношению к водителям, но ладно, бывает, главное сделать правильные выводы. Ну и фотки от меня.
Да, забыл, и большое спасибо Appleira за фотки!

Senator
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 11.4.03 01:21
Стать: чол

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Senator » 31.10.13 10:22

Выражаю благодарность оргу за маршрут и всем - за компанию, особенно приятно было приехать к "Железнякову" через 10 лет, в первый раз я там был когда купил Ардис в 2003 :)
ЗображенняЗображення

Аватар користувача
Lucky_Girl
* * * * *
Повідомлень: 1276
З нами з: 14.4.11 20:47
Skype: tinkavalentinka89
Стать: жін
Звідки: Киев, Святошино

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Lucky_Girl » 31.10.13 10:29

Да, я тоже хочу поблагодарить Костю за маршрут, хороший маршрут, хорошо ехалось. Неплохая компания.
Но и минусы тоже были, я не говорю, что я идеально езжу по дороге и соблюдаю все правила, были в этот раз у меня небольшие погрешности. НО!
Хочу высказать своё "фе" ещё одному персонажу, которому вчера тоже сказала об этом, он думаю узнает себя.
Езда по проспекту Ватутина без РУК в средине КОЛОННЫ слева!!!! Ребята не надо показывать: "смотри как я могу!", мы все прекрасно понимаем, что, кто-то может показать какой-то прикольный финт, но не надо это показывать там, где это опасно и может повлечь травматизм ДРУГИХ участников движения! :x
Хочешь показать себя, делай это при тех, кто может тебя понять в твоём выпедрёже, я же этого не понимаю :eek:
Спасибо за внимание!
И ещё раз спасибо за прогулку, в целом была довольна))) :friends:
Кто научился смеяться над собой, тому никогда не будет скучно... )))

Тот кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить)))

Аватар користувача
ket_
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 25.7.13 12:37
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення ket_ » 31.10.13 10:40

Рeace всем)))
Спасибки в который раз всем за компанию,
должны полететь помидорки, ок начинаю с себя. Ребята, ехавшие за мной отрезок Гаванский мост-Железняков-Московский - еще раз простите меня за мои резкие маневры с тормозами. Одну из своих проблем знаю..буду исправляться!
Еще об одном факте... вклинивающиеся особи в третий ряд по центру колонны из двух человек - не делайте так больше. Реально даже если вы уверенны в своих возможностях обойти кого-то/обогнать/обьехать/перепрыгнуть/подрезать, то вы же не можете быть уверенны в возможностях других.

:roll: о хорошем, спасибо за кораблик! (надеюсь всем понравилось) (рада буду помогать с идеями, если такая помощь понадобится)
:crazy: фанат келлиса не сдержал душевного порыва и таки переборол смущение, смятение, стыд и позор и прокатился на так давно желанном велосипеде
Помни, что жизнь — как езда на велосипеде: если тебе тяжело — значит ты идёшь на подъём!

-Lion-
* * * *
Повідомлень: 533
З нами з: 12.6.12 18:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення -Lion- » 31.10.13 12:58

и таки переборол смущение, смятение
Ну... со стороны мне так не показалось.
По-моему, его всё-таки до последнего колбасило от этих самых чувств даже верхом на байкекелисе.
Впечатления от самой покатухи немного спутанные.
Местами слишком быстро, особенно, учитывая силу встречного ветра (мост Патона, ап на Мать, Электриков, Московский мост). KROSS, ты ничего не потерял, темп был всё-равно не твой.
Местами слишком агресивно по отношению к водителям и пешеходам (Левый берег, Мариинский парк, парк Победы, выезд с парка). Нам сигналили, нас материли во всю.
Местами эпично (слёт ДХ в парке Славы, палуба Железнякова, подгорелыезагорелые шоссеры-дальнебойщики у озера на Райдужной, Гринвич на келисе).
Из организованности - лишь наличие ведущего (в парке Славы он, кстати, оказался в самом хвосте) + движение колоны где-то 80% из всего маршрута было хотя бы в одной полосе.
В целом, огромное спасибо всем за покатуху.
Востаннє редагувалось 18.3.14 16:27 користувачем -Lion-, всього редагувалось 1 раз.
Наша еПОХа - велопокатушки щосереди о 20:00.
Шукайте нас в Гуглі, в соц.мережах або біля "груші". )))
#nashaepoha #нашаепоха
nashaepoha [dot] pp [dot] ua

Yellow
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 7.8.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення Yellow » 31.10.13 13:22

Спасибо Косте за интересный маршрут и терпение.

Теперь переводим прицел помидорометателей на меня.
Считаю себя причастным к двум инцидентам : ускорение на пл.Славы и выезд с парка Победы.
Подробнее по пунктам:
1. На площади Славы, после выезда с парка многие кружили перед подземным переходом(Квадрат), не зная куда ехать дальше. Потом начали строиться на дороге, но не успели - сигнал зелёный, все тронулись. Я был ПРАВЕЕ колонны, на краю тротуара, съехал с него вровень с головой колонны. Чтобы стать в строй - ускорился на 10-20 метров, взял левее и убрав обороты "опустился" в голову колонны.
2. Выезд с парка Победы. Переходим через НЕрегулирумый переход в месте соединения улиц Освободителей, Малышко и Строителей с островком безопасности на 3-5 велосипедомест. Нас больше 20. Про что и сказал стоящим рядом. Чтобы освободить место задним - перехожу первым вторую часть дороги. После лесополосы - переход со светофором, зеленый,на котором перестраиваемся (5-7 первых человек) на Освободителей, идущую на мост. Остальные едут рядом по тротуары за ограждением, и выезжают на эту же дорогу через 100 метров на следующем переходе. Перед переходом светофор с перекрестком. Голове колонны вперед проехать некуда(зелёный пешеходам - красный для авто, зелёный мобилям едущим поперек с Броварского просп.), поэтому хвост идет ПРОТИВ движения, чтобы пристроиться сзади, уже горит красный переходящим (они уже этого не видят), о чем сигналит автомобилист.
Я понимаю, что ехать первым нельзя, но задерживаться поперек проезжей части тоже - поэтому стоять и ждать ведущего на дороге по моему скромному мнению хуже. Ну и сьезд на первом светофоре намного удобнее, проще и безопаснее. Тоже по моему скромному мнению.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення konst » 31.10.13 13:52

Давайте не будем развивать тему. Все, кому нужно, прочли и сделали выводы.
Еще раз: секрет нормальной езды в группе прост. Нормально едешь сам плюс смотришь, чтобы нормально ехали рядом с тобой. Все.
Если были какие-то моменты, которые я, находясь впереди, не видел, но которые нужно учитывать - лучше в личку и с конкретикой. Туда же замечания по темпу, хотя я вроде бы везде отслеживал скорость по навигатору и она не должна была быть проблемной.

-Lion-
* * * *
Повідомлень: 533
З нами з: 12.6.12 18:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Регулярная покатушка Харьковского

Повідомлення -Lion- » 31.10.13 14:38

Скорость по навигатору это одно, но встречный ветер тоже ведь нельзя игнорировать. Извини, но катится 30-35 за ветром - это одно, а крутить 25 против сильного ветра - это может быть "прогулочный" темп только у спортсменов, а новички так не "прогуливаются". :)
Интересно, что у АНТИлосей на последних покатухах тоже поднялся средний темп. Видимо это сезонное...
Spoiler
Show
Все похвалы на форум, все замечания - в личку. Я, определённо, это уже слышал где-то от кого-то. Дежавю.
Наша еПОХа - велопокатушки щосереди о 20:00.
Шукайте нас в Гуглі, в соц.мережах або біля "груші". )))
#nashaepoha #нашаепоха
nashaepoha [dot] pp [dot] ua


Повернутись до “Осокорки \ Позняки \ Харьковский”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей