Велодень 2010: высокий старт с лесного

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Posh » 28.4.10 17:21

можете с нами поехать, у нас машины будут :^:
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Anton_gotos » 28.4.10 17:26

Имеется еще один вариант, но я его пока не ездил. Поехать все-таки через мост Патона, подняться к Печерскому мосту и дальше по Леси Украинки, Бессарабка, Крещатик. Недостатки: маршрут относительно длинный (ок. 14км), одно очень стрёмное место - там, где ответвляется ул. Сичневого повстання - и приличный подъем, примерно с километр, перед Печерским мостом. Но подниматься придется по асфальту, потом спуск и спокойная финишная прямая по Крещатику. Да и мост Патона приятнее, чем метро. И по Леси, насколько я знаю, никто не едет. Вот проеду этот маршрут - и тогда будет понятно, насколько он удобен. Если на Леси Украинки не окажется сложностей и еще придумать, как преодолеть одно неприятное место (в крайнем случае, по переходу), то я бы предпочел этот вариант.
Маршрут хорош, если только не одно "но". По Кургановской улице (с бульвара Дружбы народов, на бульв. Леси Украинки), 90 проц (или около того). участников пойдет пешком. Там такой торчок что я и щас, с начала сезона, побоюсь его преодолевать без подготовки. Ну в общем, Серега, как проедешь эти 200 метров по Кургановской, уверяю, вспомнишь мои слова ;-)

Аватар користувача
Lonely Wolf
* * * * *
Повідомлень: 1334
З нами з: 16.7.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Lonely Wolf » 28.4.10 17:45

Аня, вас и так будет много, а по дороге вы еще подберете Оболонь. Но за предложение спасибо. Этот вариант обязательно рассмотрим.

Антон, наверное, ты прав; я помню, что там есть что-то такое страшное, просто давно туда не ездил. Если так, придется от него отказаться. А может, пройти немного пешком, если остальные достоинства маршрута перевесят :duma:
Востаннє редагувалось 28.4.10 20:38 користувачем Lonely Wolf, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Anton_gotos » 28.4.10 17:56

Я сам планировал маршрут по Красноармейской, но вот брусчатка это конечно плохо.
Могу подсказать обьезд Кургановской. Перед ней будет поворот на право http://www.wikimapia.org/#lat=50.421736 ... =1&m=s&v=9
Минус Кургановской в том, что она наполненна машинами, и без всяких полочек - просто вверх да еще и с изгибом. На улице Верхний проулок также сильный подьем, но машин нет и полочка есть. По этому на полочке можно сделать питстоп со сбором всех отстающих (Идущих пешком), и после выехать всем вместе на Бульвар Леси, а дальше по маршруту.
Ну в общем попробуй, поэкспериментируй если есть желание :)

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Shurik 13-th » 28.4.10 18:43

На Почтовой будут два левых поворота, через которые провести колонну без машины сопровождения может быть проблематично.
Вот, подобного контраргумента и ожидал :^: Там есть пешеходный мостик (первый левый поворот) предлагаю на него вскарабкаться и сделать групповую фотку... и напугать водителей будто мы их волесипедами закидаем })
Как бы то ни было второй левый поворот может быть перекрыт, так как какой смысл ехать всем на европейку когда она уже перекрыта?. А даже если и нет то поедем по встречному тратуару, только я вам ничего про это не говорил :cool:

На самом деле что толку просто приехать на велодень, предлагаю сделать несколько фоток по пути нашего следования, соответственно делать пару остановок и отправлять фотографера на точку съёмки (например т.1 старт, т.2 броварской между черниговской и дарницей, т.3 мост через гидропарк т.4 мост через днепро и т.д. и т.п.)
Затем, придется подниматься, да еще по брусчатке, перед самым финишем. На подъеме колонна обязательно распадется, растянется, и мы не сможем появиться на месте сбора красиво.
Предлагаю поехать по тратуару, вот увидите, мы там не одни такие умные будем, а по поводу "распадётся".... что ж надо генпробег устроить
на этом маршруте минимальный набор высоты. И он самый короткий.
Я буду только рад на коротком маршруте набрать минимальную высоту :^: и думаю что не только я, уж лучше силы на веловечер оставить ;-)
и пусть ради этого прейдётся пройти с великом в руках два пешеходных перехода, лично я не вижу тут ничего такого, всё таки исполняем ПДД

Ну это я так вижу себе всё происходящее и абсолютно ни на что не настаиваю, решать будем все вместе. А обратно обязательно атакуем мак драйв :twisted: :roll:

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Anton_gotos » 28.4.10 18:52

предлагаю сделать несколько фоток по пути нашего следования, соответственно делать пару остановок и отправлять фотографера на точку съёмки (например т.1 старт, т.2 броварской между черниговской и дарницей, т.3 мост через гидропарк т.4 мост через днепро и т.д. и т.п.)
Идея супер. Нужно будет поискать выские места от куда видны мосты.

и пусть ради этого прейдётся пройти с великом в руках два пешеходных перехода, лично я не вижу тут ничего такого, всё таки исполняем ПДД
:58: а пластмассовые шипы потом кто восполнять будет?!?
А обратно обязательно атакуем мак драйв :twisted: :roll:
:good: Предлагаю с начала атаковать "Киевскую Перепичку", а после поехать на Почтовую, в макдак. В тот раз именно так хорошо получилось.
* Не забываем что после Велодня, будет зрелищная шоссе гонка, а потом еще более зрелищный пробег Байкеров.

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Shurik 13-th » 28.4.10 19:15

Идея супер. Нужно будет поискать выские места от куда видны мосты.
Приблизительно такое и подразумевалось, как только идея одобряется, сразу определяются точки и ракурсы съёмок
:58: а пластмассовые шипы потом кто восполнять будет?!
При всём уважении, многие будут на топталках так что в этом случае поставлю два смайлика :pardon: :razz:
:good: Предлагаю с начала атаковать "Киевскую Перепичку", а после поехать на Почтовую, в макдак. В тот раз именно так хорошо получилось.
* Не забываем что после Велодня, будет зрелищная шоссе гонка, а потом еще более зрелищный пробег Байкеров.
Ну не многие захотять понаблюдать гонку, хотя это не основной вопрос, зрелищ будет много в этот день на разные вкусы и запахи, прям как фломастеры :roll:
а перепичка это хорошо и таки позитивно :good: обязательно внесём в список обязательного :D
А вот с маком на почтовой возникла идея, обмозгую и выложу })

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Велослоник » 29.4.10 14:22

вот шо мне в хохлах нравится, так это на двоих три гетьмана и 4 оппозиционера, скажите уважаемые, чем вас не устраивает приехать с колонной родного района, в сопровождении гаи и скорой? большим своим коллективом со своим флагом и тд, но в общей колонне???
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Shurik 13-th » 29.4.10 15:23

вот шо мне в хохлах нравится, так это на двоих три гетьмана и 4 оппозиционера, скажите уважаемые, чем вас не устраивает приехать с колонной родного района, в сопровождении гаи и скорой? большим своим коллективом со своим флагом и тд, но в общей колонне???
Колона радного (деснянского района) собираеться на троещине, а это около 8-и км от лесного (как никак крюк), и что б добраться к точке старта нужно будет как минимум собираться на лесном на час раньше что б своей колоной добраться к основной колоне. А кому не захочеться в суботнее утро поспать на часик дольше? Тоесть тут основной показатель это лень-матушка *oops* Вариант с деснянской колоной рассматривался, но всё таки решили ехать самостоятельно, или мы чтото упустили и поездка на европейскую площадь должна проиходить ТОЛЬКО в колоне родного района? В приказном порядке?
Тоесть подбивая итог основными показателями самостоятельной езды являются лень и демократия (?)

И скажите, любезнейший, Вы таки готовы ответить за хохла? Зображення Нет, я конечно ничего не имею против, но шо может подумать о Вас моя мама? Вы же знаете у неё сердце, ей нельзя волноваться Зображення И к тому же у меня шабат в велодень... Зображення

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Велослоник » 29.4.10 16:19

а чем вам плоха днепровская колонна? у нас анархия, а не демократия, но под монархическим началом!!

шабат у всех, мой папа даже на дачу едет штурманом
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Shurik 13-th » 29.4.10 18:04

а чем вам плоха днепровская колонна? у нас анархия, а не демократия, но под монархическим началом!!

шабат у всех, мой папа даже на дачу едет штурманом
А вот поехать с дарницкой колоной это идей, почемуто думал что они через мост Патона ехать будут :duma:
Перечитаю полностью их тему, а уж потом позадалбываю организаторов на тему "вливания" в их коллектив в районе.... к примеру экспоцентра

Аватар користувача
aleksey4ik
* * * * *
Повідомлень: 1405
З нами з: 10.5.07 17:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троя

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення aleksey4ik » 29.4.10 21:08

а я предлагаю доехать Деснянским районом всем вместе :^:
и не предлагаю вам ехать аж к Билле
Есть как минимум две точки с одинаковой дистанцией до них, где вы спокойно сможете к нам присоединится
точка №1 напротив Флоренции
точка №2 на проспекте Ватутина за тем перекрёстком Маяковского-Перова
(№1 удобнее так как мне кажется проще повернуть на кругу (будет выходной+утро, движение минимальное, чем ехать к точке №2 и всей толпой стоять на светофоре)
Зображення

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Posh » 30.4.10 00:55

переходите на нашу сторону, у нас печенька !!!! ;-) :friends:
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Shurik 13-th » 30.4.10 12:31

Предлагаю, всё таки поехать с колоной Днепровского р-на.
Предворительно: Общий сбор в парке Киото на детской площадке 7.50-8.05
Старт: 8.15
маршрут: Парк Киото - м.Черниговская - Красногвардейская ул. - просп. Ю.Гагарина - просп. Мира,1
финиш: 8.30-8.35
переходите на нашу сторону, у нас печенька !!!! ;-) :friends:
Спасибо за приглашение *oops*
Но так нам ближе, в следующем году обязательно с вами Poshалим :friends:

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Shurik 13-th » 17.5.10 22:54

Предлагаю сделать парочку десятков флажков как в прошлом году http://velodom.com.ua/full/12257 , но на материале таком же как и ленточки велодень (или ваше предложение)
Предлагаю сделать бело-зелёный и зелёно-белый вариант.

Кто возьмётса и просчитает цену вопроса, для начала?

Аватар користувача
samva
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 30.1.10 15:08
Стать: чол
Звідки: Forest city

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення samva » 19.5.10 23:22

В теме первый день, почитал посты, возник вопрос: "Что с белыми футболками и "лесным" логотипом ? Или уже опоздал?"

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Shurik 13-th » 20.5.10 09:40

Новенькие всегда приветствуются :^:
Вэлкам дорогой товарищь :friends:
В теме первый день, почитал посты, возник вопрос: "Что с белыми футболками и "лесным" логотипом ? Или уже опоздал?"
все без изменений

Аватар користувача
samva
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 30.1.10 15:08
Стать: чол
Звідки: Forest city

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення samva » 20.5.10 09:47

...все без изменений
Это означает, что вопрос заглох? Потому что после сообщения от malekula.xs » 2010-04-22 12:58:10
Шурик, тут такое дело - красно-белые футболки тока в Харькове есть http://futbolkioptom.com.ua/index.php/c ... egory/125/
http://picasaweb.google.com/malekula.xs/2010# - вот как они будут выглядеть:)
надо решить, скока их надо - типа кто хочет....
тема футболок как-то замерла.
PS: Речь идет о футболках, с "Лесной" символикой.

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Shurik 13-th » 20.5.10 09:50

мда, приблезительно так оно и есть.
Мало народу согласилось

Аватар користувача
samva
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 30.1.10 15:08
Стать: чол
Звідки: Forest city

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення samva » 20.5.10 09:54

Жаль :V:. Было бы красиво.

Аватар користувача
malekula.xs
* * * *
Повідомлень: 529
З нами з: 6.7.09 14:48
Skype: malekula.xs
Стать: жін
Звідки: киев, лесной, бровары

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення malekula.xs » 20.5.10 10:00

ВООБЩЕ-ТО еще не поздно - я себе буду печатать футболку по-любому! так что у кого есть желание, можете присоединяться. Такое памятное событие, которое случается раз в году.... надо все-таки увековечить на футболкэ :grin:

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Shurik 13-th » 20.5.10 10:00

Жаль :V:. Было бы красиво.
Обращайся на прямую к Малекулке, только её как любую творческую личность вдохновить нужно ;-)

кстати, а вот и она *oops*

Аватар користувача
malekula.xs
* * * *
Повідомлень: 529
З нами з: 6.7.09 14:48
Skype: malekula.xs
Стать: жін
Звідки: киев, лесной, бровары

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення malekula.xs » 20.5.10 10:17

я буду делать трафаретную форму для футболки - с нее можно будет напечатать на 1-й или на 1000 футболках, все равно. Так что могу попутно напечатать всем кто хочет на любых футболках.

Аватар користувача
samva
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 30.1.10 15:08
Стать: чол
Звідки: Forest city

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення samva » 20.5.10 12:25

+1
Хочу себе белую футболку с "лесным" логотипом.
Логотип будет этот http://picasaweb.google.com/malekula.xs/2010# ?
А как с футболками? Нужно купить и как-то передать?

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення fer » 20.5.10 12:58

+1
Хочу себе белую футболку с "лесным" логотипом.
А как с футболками? Нужно купить и как-то передать?
Оринтировочнно вторник - среда едем на левобережку, покупаем по футболке, потом еде на печерск и нам их делают.
Ето в планах а как получиться будем посмотреть.
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.


Повернутись до “Лесной”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей