Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Dignus
*
Повідомлень: 6
З нами з: 26.9.11 22:25
Стать: чол

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення Dignus » 23.4.13 17:27

ул. М. Тимошенко 21, корпус 8. Магазин Кант. Напротив пешеходного перехода, что на светофоре. Ремонтирую только там + цены народные)) Рекомендую Всем!

Аватар користувача
Allende
*
Повідомлень: 40
З нами з: 14.2.12 13:07
Skype: hastmar
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення Allende » 24.4.13 21:14

Подскажите кто нибудь!!!Где на районе есть хорошая и недорогая веломастерская??? :help
Знаю две нормальных мастерских - Велобазар, ул.Богатырская, 14, и BPS, ул.Набережно-Крещатицкая 25. В Велоонлайн не советую - куча примеров халатности и ремонта "абы как"... мне там рулевую в раму попытались молотком забить, вовремя раму отобрал.. Да и дорого.
В тех мастерских, что я дал, самые дешевые цены какие знаю, да и качественно все.
Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрется, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь...

Аватар користувача
NINULOP
* * * *
Повідомлень: 756
З нами з: 20.6.05 22:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення NINULOP » 24.4.13 22:24

Подскажите кто нибудь!!!Где на районе есть хорошая и недорогая веломастерская??? :help
Знаю две нормальных мастерских - Велобазар, ул.Богатырская, 14, и BPS, ул.Набережно-Крещатицкая 25. В Велоонлайн не советую - куча примеров халатности и ремонта "абы как"... мне там рулевую в раму попытались молотком забить, вовремя раму отобрал.. Да и дорого.
В тех мастерских, что я дал, самые дешевые цены какие знаю, да и качественно все.
Велобазар, ул.Богатырская, 14 - уже съехали

Аватар користувача
NINULOP
* * * *
Повідомлень: 756
З нами з: 20.6.05 22:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення NINULOP » 24.4.13 22:25

ремонтируйте все своими руками, тогда пинять не на кого будет

Аватар користувача
Allende
*
Повідомлень: 40
З нами з: 14.2.12 13:07
Skype: hastmar
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення Allende » 25.4.13 14:33

Велобазар, ул.Богатырская, 14 - уже съехали
Не дале как вчера у них был, покупал ништяки для велика.. Все на месте, просто перебрались в соседнее помещение (дверь рядом).
Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрется, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь...

Аватар користувача
Greckiy
* * *
Повідомлень: 268
З нами з: 23.9.10 14:26
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення Greckiy » 29.4.13 20:48

Ребят, дайте кто-то на денек выжимку для цепи, а?
цепь старенькая, под трещетку на 6 звездочек...

Аватар користувача
NINULOP
* * * *
Повідомлень: 756
З нами з: 20.6.05 22:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення NINULOP » 29.4.13 21:50

Велобазар, ул.Богатырская, 14 - уже съехали
Не дале как вчера у них был, покупал ништяки для велика.. Все на месте, просто перебрались в соседнее помещение (дверь рядом).
хоть бы объявление тогда повесили какое -то...

Аватар користувача
Kafer
*
Повідомлень: 36
З нами з: 20.4.12 00:04
Skype: mr_buggie
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення Kafer » 30.4.13 12:46

хоть бы объявление тогда повесили какое -то...
Переехали они с год назад. Вывеска висела :) Да и сложно его не заметить - дверь постоянно открыта и там куча великов висит.

Los'
*
Повідомлень: 28
З нами з: 22.7.11 02:34
Стать: чол
Звідки: Киев,Оболонь,Приозерная

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення Los' » 1.5.13 14:37

Всем спасибо за помощь.Ремонтировался в велоонлайне (т.к . самая ближайшая).Оказался обломан петух-за работу взяли 40 грн.
А вот про другие магазины даже не слышал.

Аватар користувача
Allende
*
Повідомлень: 40
З нами з: 14.2.12 13:07
Skype: hastmar
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення Allende » 2.5.13 08:33

Всем спасибо за помощь.Ремонтировался в велоонлайне (т.к . самая ближайшая).Оказался обломан петух-за работу взяли 40 грн.
А вот про другие магазины даже не слышал.
И это вот из-за сломанного петуха в мастерскую? И еще 40 гривен заменить петух???
Друзья, учитесь ремонтироваться сами, тем более такие простые поломки.. Если не знаете как - спрашивайте, помогут, подскажут и покажут...
Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрется, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь...

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення BlackFire » 2.5.13 10:17

И это вот из-за сломанного петуха в мастерскую? И еще 40 гривен заменить петух???
Друзья, учитесь ремонтироваться сами, тем более такие простые поломки.. Если не знаете как - спрашивайте, помогут, подскажут и покажут...
Ну без нового петуха ты поремонтироваться (как было) никак не сможешь. Тут скорее всего вариант, что в мастерской подобрали петух и установка паровозом прошла.

Аватар користувача
Kukabubuka
*
Повідомлень: 20
З нами з: 8.4.12 08:44
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення Kukabubuka » 3.5.13 11:53

Добрый день, лисапедисты, которые не уехали на майские. Кто может дать на 3 дня багажник под вибрейки? С меня плюшки. Спасибо

Аватар користувача
yuram
* * * *
Повідомлень: 927
З нами з: 26.11.07 22:52
Skype: yuram.s
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення yuram » 3.5.13 12:35

Ну без нового петуха ты поремонтироваться (как было) никак не сможешь. Тут скорее всего вариант, что в мастерской подобрали петух и установка паровозом прошла.
петух продается отдельно, подбирается бесплатно
B2W: -> zzzZZZZ
“Biking skills or hospital bills.” (с)Digger
UT4UTD

Аватар користувача
JonnyKatastroFFa
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 3.4.07 16:48
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення JonnyKatastroFFa » 4.5.13 12:05

Добрый день, лисапедисты, которые не уехали на майские. Кто может дать на 3 дня багажник под вибрейки? С меня плюшки. Спасибо
063 243 48 20 Женя
дам без проблем
ми-цвіт нації, ми - цвіль нації, ми - просто є!

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення BlackFire » 4.5.13 21:47

петух продается отдельно, подбирается бесплатно
Спасибо кэп.

Аватар користувача
umkasi
*
Повідомлень: 21
З нами з: 5.4.13 16:47
Стать: чол
Звідки: Киев Куреневка

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення umkasi » 4.5.13 23:32

Ребята я еще молодой и непонятливый,подскажите пожалуйста, где можно отрихтовать передние звездочки желательно оболонский,подольский район?
У велосипедистов,нет слова- "назад",у велосипедистов есть: -Развернулись и в перед!

Аватар користувача
Сёрж
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 27.7.12 15:40
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Минская

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення Сёрж » 5.5.13 13:43

Может у кого-то есть не нужная, резьбовая ригидная вилка 1" под 26" колесо, старого стандарта с хорошей резьбой (не слизанной, не перекошенной). Если что есть, пишите в личку - договоримся.

А если есть амортизационная вилка 1" с резьбовым штоком - будет хорошо.
Вот на такой велосипед.
Вкладення
3071035.jpg
Вот на такой велосипед
3071035.jpg (68.23 Кіб) Переглянуто 3282 разів
... Друзья мои, пусть каждый из нас подумает о том добром поступке, который он совершил в этот день. Думаем...(с) Пацаны 1983

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення vjqybrpfyzn » 5.5.13 20:10

хочу в понедельник, т.е. завтра запресовать рулевую в рамцю. В идеале недалеко от метро ст.м. Героев Днепра иль Оболонь. Есть идеи?

Аватар користувача
Allende
*
Повідомлень: 40
З нами з: 14.2.12 13:07
Skype: hastmar
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення Allende » 5.5.13 20:32

хочу в понедельник, т.е. завтра запресовать рулевую в рамцю. В идеале недалеко от метро ст.м. Героев Днепра иль Оболонь. Есть идеи?
Себе запресовывал в BPS на Набережно-Крещатицкой 25, стоило 30 грн. Запресовывают прессом, всё по науке, а не как некоторые забивают молотком.
Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрется, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь...

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення vjqybrpfyzn » 5.5.13 20:42

хочу в понедельник, т.е. завтра запресовать рулевую в рамцю. В идеале недалеко от метро ст.м. Героев Днепра иль Оболонь. Есть идеи?
Себе запресовывал в BPS на Набережно-Крещатицкой 25, стоило 30 грн. Запресовывают прессом, всё по науке, а не как некоторые забивают молотком.
В BPS больше ни-ни-ни, да и если бы я захотел тащить 10 км раму, то я бы выбрал маршрут увлекательнее :)

Аватар користувача
Allende
*
Повідомлень: 40
З нами з: 14.2.12 13:07
Skype: hastmar
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення Allende » 5.5.13 20:58

В BPS больше ни-ни-ни, да и если бы я захотел тащить 10 км раму, то я бы выбрал маршрут увлекательнее :)
А что там не так? Меня все устроило, а кроме запрессовки рулевой и торцевания кареточного стакана я больше ничего и не делал..
Десятью постами выше я еще писал про Велобазар на Богатырской, там тоже норм. делают.
Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрется, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь...

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення vjqybrpfyzn » 5.5.13 21:15

В BPS больше ни-ни-ни, да и если бы я захотел тащить 10 км раму, то я бы выбрал маршрут увлекательнее :)
А что там не так? Меня все устроило, а кроме запрессовки рулевой и торцевания кареточного стакана я больше ничего и не делал..
Десятью постами выше я еще писал про Велобазар на Богатырской, там тоже норм. делают.
в BPS не шибко хорошо перебрали хаммершмит, не чистили нурто добротно, да и смазка не оригинал...печаль. Велобазар - наше все, но завтра не работают, так что если завтра не установлю рулевую, то послезавтра к ним.

Аватар користувача
mylap
*
Повідомлень: 16
З нами з: 3.10.09 22:17
Стать: чол
Звідки: Луцк, Киев (Герой Днепра)

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення mylap » 23.5.13 09:53

Кто поможет качественно, со знанием дела установить переднюю перекидку и норм. все отрегулировать. А то сервисы "гребут" как не в себя :help . И во что мне это обойдется. нужно успеть к Велодню...

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Взаимопомощь. Помоги ближнему своему :)

Повідомлення nesta » 23.5.13 10:28

Кто поможет качественно, со знанием дела установить переднюю перекидку и норм. все отрегулировать. А то сервисы "гребут" как не в себя :help . И во что мне это обойдется. нужно успеть к Велодню...
передняя перекидка, эта одна из немногих деталей, которую нужно раз в год настроить и забыть, правда всякие Алусы/Ацеры настраиваются плохо, глючат не зависимо от качества настройки, поэтому никакой настройщик не поможет, тем более если они уже сильно б/у.

http://www.bike-repair.ru/FD_tune.htm
http://www.velokiev.com/faq/index.php?a ... artlang=ru

даже если очень сильно тупить, делом на 30 минут от силы, любая, даже плохая настройка на асфальте будет работать.
настраивайте по первой ссылке, но если что-то затирает, регулируйте с помощью таблицы по второй ссылке.

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Оболонские велопрогулки 2013

Повідомлення Adromath » 2.6.13 22:18

кто может показать как пользоватся STRAVA? Как например учавствовать в гонке на сегменте?


Повернутись до “Оболонь”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей