Марафон 100 км

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Марафон 100 км

Повідомлення Yaros » 23.11.12 20:48

Товарищи!
Радостная новость снизошла на наши головы! ))
Летом будет марафон - 100 км в Голосеево. Охватывает весь лес - самые любимые места катания!
Завтра, в субботу, 24.11.2012 будет проведен первый официальный просмотр трассы - под чутким руководством Скимана, группа энтузиастов проедет около 25 км. Набор порядка 500 метров. Темп - бодрый. Время в пути 90-105 минут.
Предупреждаю - навык езды крайне желателен - не для "совсем начинающих". Остановок на круге (скорее всего) не будет.
Место сбора - стартовая поляна марафона 6 часов, гонки Голосеево, миниДХ и прочих мероприятий ))
Время старта 11 утра.

Для тех кто в курсе - есть анонс на байкпортале )
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Dup
* * * * *
Повідомлень: 1972
З нами з: 28.4.05 20:18
Стать: чол
Звідки: born in Goloseevo

Re: ГОЛОСЕЕВО-КИТАЕВО-ВДНХ, Круглогодично №6, сезон 2012

Повідомлення Dup » 23.11.12 21:13

Летом будет марафон - 100 км в Голосеево. Охватывает весь лес - самые любимые места катания!
Я представляю как будет выглядеть такой трек ))
In mountain biking there is no destination, just a bike, a rider, and a place to ride (Roam)

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: ГОЛОСЕЕВО-КИТАЕВО-ВДНХ, Круглогодично №6, сезон 2012

Повідомлення Yaros » 24.11.12 00:41

Не все так плохо ))
Круг около 25 км - вот приблизительный трек http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid ... oldjunxtzv
Но таки да, все Голосеево охватывает!
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Renderman
* *
Повідомлень: 152
З нами з: 29.6.12 14:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ГОЛОСЕЕВО-КИТАЕВО-ВДНХ, Круглогодично №6, сезон 2012

Повідомлення Renderman » 24.11.12 13:11

Какой вкусный трек!!)) надо бы еще петлю на вертолетики над Китаево добавить, тогда точно будет "The Best of Голосеево".
Ну как минимум появился хороший стимул весной тренироваться по этому треку. Спасибо организаторам)))

Аватар користувача
Rosich
*
Повідомлень: 35
З нами з: 24.6.12 14:27
Skype: sbu_rosich
Стать: чол
Звідки: вднх

Re: ГОЛОСЕЕВО-КИТАЕВО-ВДНХ, Круглогодично №6, сезон 2012

Повідомлення Rosich » 24.11.12 20:12

вот эта трек,я понимаю))ух..здорово.надо тренироваться.=)

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: ГОЛОСЕЕВО-КИТАЕВО-ВДНХ, Круглогодично №6, сезон 2012

Повідомлення Yaros » 24.11.12 22:47

Да, трасса отличная!
Открыл для себя несколько новых тропинок ))
В том числе одну Трейловую - надо будет скатать на досуге )))
А компашка сегодня собралась - просто песня!
Хорошо покатосили!
А трениться таки надо, там есть непросты наборы - за 4 круга можно "накушаться" по самое "небалуй".
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Rul
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 16.6.09 08:45
Стать: чол
Звідки: Киев, голосеево

Re: ГОЛОСЕЕВО-КИТАЕВО-ВДНХ, Круглогодично №6, сезон 2012

Повідомлення Rul » 28.11.12 22:35

Не все так плохо ))
Круг около 25 км - вот приблизительный трек http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid ... oldjunxtzv
Но таки да, все Голосеево охватывает!

Кстати - очень хороший трек. я почти по такому же треку утром тренировался. И самое приятное потом в конце трека окунуться в китаевской купели )

Аватар користувача
Renderman
* *
Повідомлень: 152
З нами з: 29.6.12 14:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ГОЛОСЕЕВО-КИТАЕВО-ВДНХ, Круглогодично №6, сезон 2012

Повідомлення Renderman » 29.11.12 10:12

Уважаемый Rul, подскажите плиз, как сейчас грунт в Голосеево? Грязи много? Думаю на выходные проехать тренировку по этой трассе.

Max Ym
*
Повідомлень: 42
З нами з: 29.7.09 12:05
Стать: чол
Звідки: Київ, Дорогожичі

Re: Марафон 100 км

Повідомлення Max Ym » 29.11.12 16:08

Грунти в Голосієвому катабельні.
Колеги, маякніть, плз, в темі, коли будете полірувати маршрут. З радістю приєднався б до прикатки траси. Раноком у будні або на вихідних.

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Марафон 100 км

Повідомлення Yaros » 29.11.12 18:05

Спасибо Линде (нашему любимому модератору) за выделение отдельной темы ))
Как показывает практика, выходные позволяют народу выбраться на свежий воздух, и каждый выбирает то ли АМ, то ли КК.
Если погода не подкачает, то в субботу будет покатушка )
Прикатывать трассу, как таковую, смысла особого не имеет - она достаточно протяженная и во многом перекликается с Голосеево, Дидоровкой и Китаево. Да и более одного круга проехать в боевом темпе уже тяжело - осень ))
И снова таки, совет - завидев человека, целенаправленно вкручиваещего педали - можно смело падать на хвост ))
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Renderman
* *
Повідомлень: 152
З нами з: 29.6.12 14:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Марафон 100 км

Повідомлення Renderman » 29.11.12 20:21

Согласен - зима, проехать больше круга проблематично - по крайней мере мне)))
Но чтоб все же тренироваться по правильному треку, хотелось бы решить "географические" вопросы, поэтому хотел бы упасть на хвост кому-нибудь знающему трассу.
В целом Голосеево люблю, хорошо знаю и регулярно там тренируюсь, а вот в треке есть пара непонятных для меня мест. Видимо, это как раз те "трейловые" кусочки из вашего поста.
Часть после "Китаевской купели" - спуск к пруду мимо Мышеловской АМ трассы - конкретно маленький кусок вдоль пруда.
На треке это кусок с 4.0 по 4.5 километр. Пару месяцев назад там были непроезжаемые хащи - тащил велик в руках через бревна и матюкался на свою дурную голову. Или я не по той тропинке катил?
Еще часть после поляны - с 12.9 по 13.5 - я так понимаю это спуск в яр и потом подъем, только это крутой спуск "Эльдорадо" или следующий, который чуть дальше по тропинке - с песчаным расколбасом и корнями?
Если кто-то будет катать в воскресенье или рано с утра в будни - часов в восемь - с удовольствием присоединюсь.

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Марафон 100 км

Повідомлення Yaros » 29.11.12 21:31

Да, первый кусок - это спуск по АМ-мышеловке (самая левая трасса) и дальше, вдоль озера влево по "хащам" на поле. Ехать по хащам сложно, но можно )
Второй кусок - таки не Эльдорадо, а по песчаному расколбасу с корнями )) И потом подъем к "Сергиевой пустыни".
Вообще, на БП может быть активность, но сейчас глуховато )
Я покуда ничего обещать не могу, но с вероятностью 75% на трассе будет кто-то - имеет смысл покрутиться на стартовой или кинуть клич на БП.
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Renderman
* *
Повідомлень: 152
З нами з: 29.6.12 14:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Марафон 100 км

Повідомлення Renderman » 29.11.12 21:40

Спасибо за объяснения. Значит я правильно по карте все понял.
На БП как раз появился пост Скимана, они сегодня "пропилили" тропинку и убрали те бревна, которые я упоминал))) Спасибо огромное неравнодушным людям! :good:
По ходу, спуск по "левой" Мышеловке тоже убрали))

Аватар користувача
skiman
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 24.3.05 21:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Марафон 100 км

Повідомлення skiman » 29.11.12 21:43

Как раз хотел создавать тему о гонке, смотрю а она уже есть... :good: Спасибо
Вобщем все подробности можно прочитать на БП, здесь буду стараться отвечать на вопросы и договариваться о просмотрах, постройках, и т.д.

Перепощу последние новости с полей с БП:
Сегодня вместе с Сергеем (Svn) немного поработали на трассе... так как основную работу с бензопилой Сергей сделал еще вчера (за что ему низкий поклон и огромное спасибо :good: ), сегодня в ручном режиме дорасчищали проезды и переезды.
Теперь дорога в начале трассы, которая спускается к копанке выглядит примерно так:
ЗображенняЗображення

еще вчера тут было огромное дерево, но оно не стало помехой для Сергея :))) :
ЗображенняЗображення

лощина и переезд возле копанки:
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

На трассе осталось всего лишь одно дерево в лощине с контруклонами в Китаево, во ближайшее время не будет и его :)

А, ну и слегка изменили первую петлю:
- добавили 1,5 км хорошей и широкой дороги по ровняку в начале;
- в связи с определенными обстоятельствами, часть трассы, которая должна была проходить по мышке - отменяется! будет не менее интересный объезд, но более безопасный;
- убрали 2 пешеходных подъема... вместо них будет очень забавный и техничный подъем по соседней горе (подробности буду позже), но там пока не расчищено.

Еще раз хочу поблагодарить Сергея за большущую помощь!!!

п.с. так же хочу поблагодарить лесников, которые вчера вечером пораспиливали и поувазили огромную кучу веток и бревен на дороге к копанке :) молодцы, так держать!


Завтра (30.11) сутра буду на трассе с пилой, топором в районе китаевских волрайдов. Буду приводить в порядок лощину и дорогу вдоль озера. Если у кого будет желание и лопата :D - присоединяйтесь!

Аватар користувача
Svn
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 13.11.07 21:06
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Марафон 100 км

Повідомлення Svn » 29.11.12 21:45

Окончательный вариант трассы еще не принят. За основу, по которой можно тренироваться, есть вот этот трек. Но еще раз - это не окончательный вариант, так что без фанатизма :dash2: , особенно на участке АМ трассы "Мышка", его не будет. Трасса после подъема от купели сразу уйдет направо вниз и будет идти по берегу озера, там пока еще не почищено. А вообще эта тема обсуждается на Байкпортале

Аватар користувача
skiman
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 24.3.05 21:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Марафон 100 км

Повідомлення skiman » 30.11.12 18:56

Сегодня очень плодотворно поработали:

- покопали съежалок, попилили все бревна, сделали не большой контр уклон на входе в лощине с контрами со стороны КК трассы Китаево
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

- облагородили синглтрек вдоль озера со стороны мышки
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

- расчистили старую тропку Дабрика с суперД (надеюсь Леха не против), закапали мостик-переезд в конце лощины, ну и сварганили небольшой новый переездик :)
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Вобщем трасса уже проезжается не слазя с вела, единственный нюанс - болтце перед копанкой. Мостик через него решили делать уже весной, т.к. за зиму может похериться.
Сразу внесу небольшие коррективы в трассу, которые уже 100% будут включены в дистанцию, но пока никем кроме меня не обкатаны ;) что бы уже начинал народ прикатывать. ЖПС нет, по этому постараюсь описать словами:

1. Со стартовой поляны едем по прямой просеке (начало 6ти часового), спускаемся в маленькую лощинку, подымаемся наверх и на перекресте едем прямо (раньше поворачивали налево ). Проезжаем 430 метров и когда перед нами появляется лощина - поворачиваем налево. Далее 300м и выскакиваем на дорогу (спуск 6ти часовой) и поворачиваем налево. Далее все время прямо и вырулим на старый вариант круга.

2. Объезд АМ трассы в мышке. После копанки едем по широкой грунтовке вверх. Проезжаем метров 450 и когда появится большая лощина-вымоина впереди - поворачиваем на право (в старом варианте мы объезжали эту лощину и сразу за ней брали на право и выскакивали на трассу ДХ-АМ). Движемся по тропинке прямо вниз, держась левее и выскакиваем к озеру. Там налево и по, уже почищенной, тропинке движемся вдоль озера до дамбы. Там как обычно.

Тем, кто решит завтра ехать катать, могу посоветовать брать брызговики - грязи очень много. И будте осторожны на листьях, после сегодняшнего дождя в лесу очень скользко!
Завтра показать трассу не смогу, т.к. чуток приболел. С часов 10-11 планирую быть в районе мышки-китаево прихорашивать и марафетить трассу... при большом желании могу показать новый кусочек мышки.

п.с. и опять хочу поблагодарить за неоценимую помощь Сергея!!! бензопила - это сила :Yahoo!:

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Марафон 100 км

Повідомлення Yaros » 30.11.12 19:42

SVN - добрый дух Голосеево ))

Возможно есть смысл привлечь РедБулл к спонсорству? Они как раз могут выделить неплохой бюджет на маршалов/организацию, помочь с разрешениями. Опыт Дуэли в Мариинке показал что могут - если захотят ))
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Svn
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 13.11.07 21:06
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Марафон 100 км

Повідомлення Svn » 30.11.12 20:41

Сразу внесу небольшие коррективы в трассу, которые уже 100% будут включены в дистанцию, но пока никем кроме меня не обкатаны ;) что бы уже начинал народ прикатывать. ЖПС нет
Еще эти изменения знаю я *oops* ЖПС есть :gerl: Завтра при благоприятной погоде планирую выехать на обкатку трассы около 12 на стартовой поляне, более точно зависит от Vinta, уж больно любит он поспать с утра :mosking:
Постараюсь записать подправленный трек, хотя сразу скажу, что и он не окончательный, есть мысли расчистить заросшую тропу в районе Китаева, когда это будет - зависит от погоды :unknown:

Аватар користувача
skiman
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 24.3.05 21:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Марафон 100 км

Повідомлення skiman » 30.11.12 21:17

Ярик, на счет редбула думал... но там есть парочка нестыковочек. Вобщем пока под вопросом
Еще эти изменения знаю я
Естественно. Буду очень признателен, если получится выложить новый трек :friends:

Аватар користувача
Svn
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 13.11.07 21:06
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Марафон 100 км

Повідомлення Svn » 2.12.12 20:30

Катались по трассе марафона вчера и сегодня. Состояние грунтов хорошее, грязи практически нет :good: Все проезжается #crazy_pilot Выкладываю подправленный трек, исправлен участок со стартовой поляны в сторону Китаево и сделан объезд АМ трассы "Мышка" после проезда купели, еще будут небольшие изменения на выезде из Китаево, там немного проскочил правильный апхил и поднялись по старому варианту :unknown: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=npkivvzzgmdxzjsu

Аватар користувача
Milena
* * *
Повідомлень: 410
З нами з: 6.10.09 15:40
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Марафон 100 км

Повідомлення Milena » 3.12.12 16:54

Катались по трассе марафона вчера и сегодня. Состояние грунтов хорошее, грязи практически нет :good: Все проезжается #crazy_pilot Выкладываю подправленный трек, исправлен участок со стартовой поляны в сторону Китаево и сделан объезд АМ трассы "Мышка" после проезда купели, еще будут небольшие изменения на выезде из Китаево, там немного проскочил правильный апхил и поднялись по старому варианту :unknown: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=npkivvzzgmdxzjsu
Сережа, ты вовремя)))) Трек как раз в тему)))
Любителям острых ощущений посвящается))))
И в субботу было "грязи практически есть"))))
Борьба начинается только тогда, когда заканчиваются все силы.

Аватар користувача
MadLis
*
Повідомлень: 6
З нами з: 15.5.08 15:58
Skype: madlis-ua
Стать: чол
Звідки: Деміївка, Оболонь

Re: Марафон 100 км

Повідомлення MadLis » 12.5.13 19:48

ребята, кто будет катать по этому треку в ближ время, маякните пож-ста
часто там катаюсь, места знаю, но далеко не всё и все
телефон мой в профиле

Аватар користувача
Kimmuriel
*
Повідомлень: 45
З нами з: 13.4.13 22:01
Skype: ice_classick
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Марафон 100 км

Повідомлення Kimmuriel » 12.5.13 21:23

И мне плиз маякните (теллефон тоже в профиле). Хочу тоже прокататься по треку, но так, чтобы кто-то знающий показал полный путь.

Заранее спасибо!
Проснувшись за миг до рассвета, познал, что такое страх, держа своё мёртвое сердце в забрызганных кровью руках...

Аватар користувача
Obi-Wan
* * *
Повідомлень: 300
З нами з: 13.11.08 11:36
Звідки: Голосієво

Re: Марафон 100 км

Повідомлення Obi-Wan » 13.5.13 12:32

наразі траса не проїжджається - багато завалів. Кілька місць вдалося розчистити руками, але більшість вимагають інструментального підходу.

Аватар користувача
skiman
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 24.3.05 21:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Марафон 100 км

Повідомлення skiman » 8.6.13 21:12

Друзья, рад сообщить, что трасса полностью расчищена и проезжается на 99,5% (0,5% - мостик у копанки)
Официальный просмотр состоится завтра 09.06.13 в 11.00 на поляне 6-ти часовой.
Приглашаются все желающие:)

п.с. после сегодняшнего дождя в лесу чуток мокро, так что крылья будут не лишними ;)


Повернутись до “Голосеево \ ВДНХ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей