тротуар или проезжая часть?

Аватар користувача
Black•Bike
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 21.7.04 17:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троя

тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Black•Bike » 8.11.14 02:19

привет Троянцы,
езжу каждый день на работу, с левого берега на правый.
Езжу по тротуару, не хочу ездить по дороге если есть возможность ехать по тротуару и где почти никто не ходит.
Через пешеходный мост (за церковью) переезжаю на другую сторону Бальзака ближе к Десенке и качу по тротуару который машины раздолбали почти полностью, в некоторых местах тротуар остался шириной в полметра. Когда при выезде на Ватутино пробки, особо рьяные водилы выезжают на тротуар и ломают его вщент...
https://www.google.ru/maps/@50.4981752, ... KZMGdw!2e0
https://www.google.ru/maps/@50.4974303, ... 82IjMA!2e0
Если это беспокоит не только меня можем организоваться и придумать шо-нибудь. Типа: собраться и вырыть ров перед выездом на тротуар со стороны Десенки, типа посетить наше ГАИ (возле Макдональдса на Драйзера) с вопросом: почему они не контролируют порядок на дороге в результате чего испорчен тротуар. С видеозаписью естественно. Если есть какие еще варианты, с удовольствием выслушаю. Может быть можно надавить на нового депутата от нашего округа...
Вторая тема касаемая тротуара (можно сказать велодорожки): напротив Ашана параллельно тротуару велосипедистами прокатывается грунтовая дорожка по которой оччень удобно ездить и не мешать при этом прохожим.
https://www.google.ru/maps/@50.4955302, ... NZ8tJQ!2e0
НО, какие-то совковые "благоустроители" переодически перепахивают эти дорожки якобы благоустраивая территорию... пилять... Оччень волнует эта тема тоже. К кому идти давать в дыню -- вот в чем вопрос. Где эта контора которая занимается "благоустройством"? Можно сделать туда тоже групповой поход. Желательно не меньше 10 человек... Вообще отлично было бы обустроить рядом с тротуаром ведущим от поворота от Бальзака к Ашану (правая ссторона, если ехать к Днепру) велодорожку, пусть даже грунтовую, с метр шириной, чтобы никакой поц ее не перепахивал и не высеивал бы там траву.
Отакая тема, какие ваши мысли по этому поводу?
Если, конечно, я не единственный кто катает по тротуару...)
Никто кроме нас.
Kellys, Quartz, 19.5
...есть много, друг, Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам...
bike2work: Бальзака -- Воровского -- Бальзака (27 км/день)

Аватар користувача
Izurt
* * * *
Повідомлень: 786
З нами з: 12.4.13 12:27
Skype: izurtas
Стать: чол
Звідки: Троещина
Контактна інформація:

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Izurt » 9.11.14 13:54

троуары? а что это такое? *сакразм* я катаю по дороге и мне норм, как по мне лучше сделать нормальные дороги на их сделать разметку для вело дорожек, и в закон внести изминения что по вело дорожке запрещено парковатся и ездить автомобилю за исключением городского транспорта ито в зонах остановки,и назначить штраф в размере минимум 500 грн, а ГАИцов напряч что бы следили за выполнением ПДД, и вуаля проблема решена.
Помни, господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
не ждите чуда, чудите сами.
Bike2Work: Милославская - Артема

Аватар користувача
Black•Bike
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 21.7.04 17:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троя

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Black•Bike » 9.11.14 16:47

увы у нас еще не созрели до такого. Плюс на Московском мосту, где полосы и так узкие до предела, на проезжей части велосипеду ничего не перепадет, на мосту только тротуар. Пока не сделают мост с Воскресенки на Подол это не реально. Даже если сделают этот мост -- все равно вероятность не большая. По мне вдоль Ватутина идет хороший широкий тротуар по которому нормально катать если еще убрать бордюры возле некоторых заправок. Дальше -- тротуар московского моста -- немного узковат, ужасно положен асфальт, но я еду и у меня волосы не дыбом от того что в 30 см от тебя пролетают машины... Я еду и спокойно слушаю музыку.
Kellys, Quartz, 19.5
...есть много, друг, Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам...
bike2work: Бальзака -- Воровского -- Бальзака (27 км/день)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Maksym » 9.11.14 16:57

Вот два единственных места где лучше ездить по тротуару - это Московский мост и мост метро. Все. Все остальные дороги проезжабельны без шугания пешиков на тротуарах.
А то понапокупают техники - а потом ездить по дорогам боятся. Это касается не только велосипедистов, но и мотоциклисты боятся по дорогам ездить! И шугают пешиков на тротуарах - ведь въехать в пешика куда мягче, чем в железную двухтонную консерву. })

Аватар користувача
Black•Bike
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 21.7.04 17:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троя

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Black•Bike » 9.11.14 21:00

А то понапокупают техники -- а потом ездить по дорогам боятся.
не с Донбасса часом? Манера говорить своеобразная.
Мотоциклисты тут вообще ни с какого бока. Комфорт езды -- то что мне важно, комфорт это когда ты едешь без напряга -- не напрягаешься сам и не напрягаешь водителей и пешеходов по возможности.
Где невозможно ехать по тротуару (Подол, центр Киева), я езжу по дороге, но здесь, где земли до черта, велодорожка никому не помешает и не придется никому "шугать пешиков"
Kellys, Quartz, 19.5
...есть много, друг, Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам...
bike2work: Бальзака -- Воровского -- Бальзака (27 км/день)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Maksym » 9.11.14 21:26

На Донбассе ни разу не был. А мотыки и летающие велики на тротуарах уже порядком поднадоели - как пешехода они меня очень сильно нервируют, т.к. им-то ничего, а мне потом больничка.
Почему это мотоциклисты ни с какого бока? Они тоже боятся по дорогам ездить, поэтому ездят по тротуарам - наверное это велосипедисты в недавнем прошлом, которые на мотык насобирали.
Представьте себе - комфорт пешехода это когда он идет по тротуару без напряга - а не шугается от проносящегося в 5 см слева велосипедиста. Или не отпрыгивает в сторону от несущегося на него велосипедиста. Так что вы бдя свой комфорт о чужом не забывайте, да. И на ваших глазах, наверное, еще ни одного ребенка велосипедист не сбивал. На тротуаре, да.

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення yarik491 » 10.11.14 18:18

На Донбассе ни разу не был. А мотыки и летающие велики на тротуарах уже порядком поднадоели - как пешехода они меня очень сильно нервируют, т.к. им-то ничего, а мне потом больничка.
Почему это мотоциклисты ни с какого бока? Они тоже боятся по дорогам ездить, поэтому ездят по тротуарам - наверное это велосипедисты в недавнем прошлом, которые на мотык насобирали.
Представьте себе - комфорт пешехода это когда он идет по тротуару без напряга - а не шугается от проносящегося в 5 см слева велосипедиста. Или не отпрыгивает в сторону от несущегося на него велосипедиста. Так что вы бдя свой комфорт о чужом не забывайте, да. И на ваших глазах, наверное, еще ни одного ребенка велосипедист не сбивал. На тротуаре, да.
Максим, тут всё просто. Не нравится и не комфортно когда ездят по тротуару? Не ходи по тротуару.
Мне например тоже не комфортно когда пешики ходят по велодорожке.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Maksym » 10.11.14 18:28

Максим, тут всё просто. Не нравится и не комфортно когда ездят по тротуару? Не ходи по тротуару.
По ПДД мне предписано именно ходить по тротуару. А велосипедистам предписано на тротуаре не появляться (если вы, конечно, не ребенок до 7 лет). Не много ли вы на себя берете, молодой человек? Так что пшли вон с тротуаров на великах! Они не для вас!
Пешик на велодорожке - священная корова (можете попробовать его сбить и узнать, что по этому поводу думает КоАПП или УК). Хотя даже не так - пешик всегда священная корова, даже в третьем ряду Бориспольской трассы - о каких вообще велодорожках может идти речь? Да, это несправедливо - но таковы реалии.

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення yarik491 » 10.11.14 19:02

Максим, тут всё просто. Не нравится и не комфортно когда ездят по тротуару? Не ходи по тротуару.
По ПДД мне предписано именно ходить по тротуару. А велосипедистам предписано на тротуаре не появляться (если вы, конечно, не ребенок до 7 лет). Не много ли вы на себя берете, молодой человек? Так что пшли вон с тротуаров на великах! Они не для вас!
Пешик на велодорожке - священная корова (можете попробовать его сбить и узнать, что по этому поводу думает КоАПП или УК). Хотя даже не так - пешик всегда священная корова, даже в третьем ряду Бориспольской трассы - о каких вообще велодорожках может идти речь? Да, это несправедливо - но таковы реалии.
Если уж внимательно вникать в ПДД:
велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которая приводится в движение мускульной силой человека, который находится на нем;
Из этого делаем вывод:
Когда мы крутим педали мы велосипедисты. Когда мы просто едем сидя на седле и держа руль мы уже не велосипедисты.
Мы можем спокойно передвигаться по тротуару не крутя педали.

DeadMaroz
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 20.7.13 11:03
Стать: чол

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення DeadMaroz » 10.11.14 19:07

Сяду в машину, разгонюсь. Вырублю движок, прыгну на место пассажира и буду катить по инерции по тротуару. Гайцам скажу "Я не знаю, как здесь оказался, что это за планета? И вообще, я с Божьей помощью двигался!"

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення VooDoo » 10.11.14 20:02

Если уж внимательно вникать в ПДД:
велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которая приводится в движение мускульной силой человека, который находится на нем;
Из этого делаем вывод:
Когда мы крутим педали мы велосипедисты. Когда мы просто едем сидя на седле и держа руль мы уже не велосипедисты.
Мы можем спокойно передвигаться по тротуару не крутя педали.
phpBB [video]

Аватар користувача
Zlu
* * * *
Повідомлень: 986
З нами з: 17.4.14 11:11
Стать: чол
Звідки: Дорогожичи

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Zlu » 10.11.14 20:35

Когда мы крутим педали мы велосипедисты. Когда мы просто едем сидя на седле и держа руль мы уже не велосипедисты.
Мы можем спокойно передвигаться по тротуару не крутя педали.
Вроде ж не первое апреля.
А на авто, если на газ не давить, можно по тротуарам пробки объезжать?
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. (с) ГФЛ
2014: 5499
2015: 9235
2016: 9064
2017: 7533
2018: 6919
2019: 5460
2020: 2508

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення yarik491 » 10.11.14 20:53

Когда мы крутим педали мы велосипедисты. Когда мы просто едем сидя на седле и держа руль мы уже не велосипедисты.
Мы можем спокойно передвигаться по тротуару не крутя педали.
Вроде ж не первое апреля.
А на авто, если на газ не давить, можно по тротуарам пробки объезжать?
нет

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Maksym » 10.11.14 20:55

Но если разогнаться и заглушить двигатель, поставив нейтральную передачу - то можно. Ведь "коробка" ничем в движение уже не приводится. Главное чтобы сигнал работал - разгонять всякую мелюзгу с мамами, шарящую по тротуарам.

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення yarik491 » 10.11.14 20:56

Но если разогнаться и заглушить двигатель, поставив нейтральную передачу - то можно. Ведь "коробка" ничем в движение уже не приводится.
Правильно! И данным транспортным средством мы уже не управляем.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Maksym » 10.11.14 21:18

Управляем. Руль-то ведь мы продолжаем держать? Или руль тоже отпускаем?

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення VooDoo » 10.11.14 21:54

Вроде ж не первое апреля.
У продавця квітів перше квітня щоденно, тиць :inlove:
Spoiler
Show
Купил у типа молочай трехгранный Euphorbia trigona f. Nigra 70 см

Это целая эпопея!!! Просто купить у чавака долбанное растение не вышло!!!
Сначала он компостил мне мозг предлагая купить, что-то еще! Ладно бы просто предлагал, его фантазии на тему нестандартного использования кактуса мягко говоря меня привели в замешательство! Чувак жег не по детски! Я узнал много новых способов извращений с растениями и особенно с кактусом! Но когда он решил мне поведать, что кактус подходит для казни и начал перечислять способы казней кактусом. Я бился в эпелептическом припадке и на мое горе руку с телефоном свело судорогой как раз в пложении у уха. Когда я силой медетации все же преодолел припадок и силой духа прогнал демона судорог, тип перешел к теме собственно самого молочая!!! Верите? Я рыдал как маленькая девочка в безнадежном горе из-за не купленного бирюзового бантика её строгой мамой. Оказывается я ничего не знал о нестандартных способах использовнаия молочая! Я почувствовал себя Гарри Поттером в первый школьный день в Хогварце! Но он сжалился на до мной и решил прекратить мои страдания. Ну... я так думал. Выведя меня из состояннния Гарри, тип принялся обсуждать со мной способ встречи и доставки. Верите? Я снова рыдал, потому что в процессе мук я понял, что я принципиально хочу этот молочай! Я что ....ть зря мучился 30 минут телефонного разговора? Но это оказалось сравни "миссия невыполнима".... о Боже.... пишу вспоминаю это и слезы застилают глаза... это было ужастно... я теперь понимаю как чувствуют себя жертвы изнасилований... Слезы.... слезы.... если бы не все же обретенный молочай... я бы не знал как жить.. он спас меня... Хотя стоит отдать типу должное . Это он подсказал 31 способов надолбиться молочаем так, чтобы горе уходило на 74 план моего сознания... Так вот и выжил. Фух... Так о чем я? Ах да... Молочай нормальный, чувак молодец. Спасибо тебе.

Аватар користувача
Izurt
* * * *
Повідомлень: 786
З нами з: 12.4.13 12:27
Skype: izurtas
Стать: чол
Звідки: Троещина
Контактна інформація:

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Izurt » 10.11.14 23:29

Spoiler
Show
На Донбассе ни разу не был. А мотыки и летающие велики на тротуарах уже порядком поднадоели - как пешехода они меня очень сильно нервируют, т.к. им-то ничего, а мне потом больничка.
Почему это мотоциклисты ни с какого бока? Они тоже боятся по дорогам ездить, поэтому ездят по тротуарам - наверное это велосипедисты в недавнем прошлом, которые на мотык насобирали.
Представьте себе - комфорт пешехода это когда он идет по тротуару без напряга - а не шугается от проносящегося в 5 см слева велосипедиста. Или не отпрыгивает в сторону от несущегося на него велосипедиста. Так что вы бдя свой комфорт о чужом не забывайте, да. И на ваших глазах, наверное, еще ни одного ребенка велосипедист не сбивал. На тротуаре, да.
Максим, тут всё просто. Не нравится и не комфортно когда ездят по тротуару? Не ходи по тротуару.
Мне например тоже не комфортно когда пешики ходят по велодорожке.
[/quote]
Молодой человек вы прикалываетесь? или как? вот честно после таких слов хочется взять и втащить чем нибуть тупым и тяжёлым, причем втащить ровно в тот момент когда вы милый человек будете ехать по тротуару на велосипеде. Я понимаю ты переживаешь про свою безопасность боишься шкурку попортить вдруг она будет не равномерно гнить в гробу, но это не дает тебе права ущемлять права других жителей этого прекрасного города, будь то автомобилист, мотоциклист, велосипедист, или пешеход, если тебя напрягает ездить по дорогам ездить по по тротуару, то не мешай другим участникам движения, и без разницы какое это движение на авто или пешое, если тебя и пешеходы бесят на тротуарах на их законом месте, катайся по полю там где их нету, катайся по лесу там где их нету. Как не крути у тебя нет права ущемлять свободу другого человека. Расскажу свою позицию, я катаю по дороге максимально придерживаясь ПДД, если у меня нету возможности ехать по проезжей части (что бывает очень редко), я еду по тротуару при этом никому не мешаю, мне даже дорогу уступают бабки, потому что я тащусь за ими медленно ибо нет возможности объехать, а то бывает вообще по тротуару иду и веду вел, и меня это нефига не напрягает, меня не напрягает авто на дороге я к этому отношусь спокойно, потому что это нормальное явление, а вот рассекающий псих по тротуару на веле это уже не нормально. и вообще милый человек вы случаем не мизантроп?

З.Ы. дальнейшее развитие теми считаю не целесообразным и прошу модератора удалить тему, если он думает также.
З.Ы.1 бо есть чуйка что начнется холивар, и вообще подобные темы к холивару и приводят.
З.Ы.2 с мостом Метро согласен там по дороге ехать стремно, а вот по московскому мосту по дороге вполне себе проежабельно.
Помни, господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
не ждите чуда, чудите сами.
Bike2Work: Милославская - Артема

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення yarik491 » 11.11.14 01:01

Молодой человек вы прикалываетесь? или как? вот честно после таких слов хочется взять и втащить чем нибуть тупым и тяжёлым, причем втащить ровно в тот момент когда вы милый человек будете ехать по тротуару на велосипеде. Я понимаю ты переживаешь про свою безопасность боишься шкурку попортить вдруг она будет не равномерно гнить в гробу, но это не дает тебе права ущемлять права других жителей этого прекрасного города, будь то автомобилист, мотоциклист, велосипедист, или пешеход, если тебя напрягает ездить по дорогам ездить по по тротуару, то не мешай другим участникам движения, и без разницы какое это движение на авто или пешое, если тебя и пешеходы бесят на тротуарах на их законом месте, катайся по полю там где их нету, катайся по лесу там где их нету. Как не крути у тебя нет права ущемлять свободу другого человека. Расскажу свою позицию, я катаю по дороге максимально придерживаясь ПДД, если у меня нету возможности ехать по проезжей части (что бывает очень редко), я еду по тротуару при этом никому не мешаю, мне даже дорогу уступают бабки, потому что я тащусь за ими медленно ибо нет возможности объехать, а то бывает вообще по тротуару иду и веду вел, и меня это нефига не напрягает, меня не напрягает авто на дороге я к этому отношусь спокойно, потому что это нормальное явление, а вот рассекающий псих по тротуару на веле это уже не нормально. и вообще милый человек вы случаем не мизантроп?

З.Ы. дальнейшее развитие теми считаю не целесообразным и прошу модератора удалить тему, если он думает также.
З.Ы.1 бо есть чуйка что начнется холивар, и вообще подобные темы к холивару и приводят.
З.Ы.2 с мостом Метро согласен там по дороге ехать стремно, а вот по московскому мосту по дороге вполне себе проежабельно.
Сударь, странное у вас чувство юмора. Я с иронией написал. А ты мне палки в колеса :eek:

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Велопортал » 11.11.14 10:23

Флудеры, блин. К теме первого поста вернуться не желаете?
Зображення

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Trion » 11.11.14 16:21

На проспектах Ватутина и Московском нарисовали полосу общественного транспорта. Только что начали с алфавита и украсили полосу большими буквами "А".
Случилось невозможное - с этой полосы трафик ушёл на 75-80%, его оттуда сдуло.
С большим комфортом утром проехал по этой полосе, трафик покуда мог ехать, в неё не лез. Только за мостом вся дорога стала и, ессно, свято место пусто не бывает. Благо, есть тротуар за отбойником, где даже пешики не ходят.
Я понял одну теперь очевидную, - по крайней мере, для меня вещь, - не нужно рвать рубашку за велодорожки и пилить многомиллионные бюджеты. Городу нужны полосы общественного транспорта. Их наличие заметно облегчает передвижение на велосипеде и, в отличие от велодорожки, не делает велосипедиста на дороге персоной нон-грата.
Разница в комфорте передвижения стала очень заметна.
Пожелаю здоровья, благополучия и новых сил тому хорошему человеку, который всё это придумал.
Можно продавать краску, которая сохнет за 5 минут, а можно продавать время, за которое эта краска сохнет и экономит его клиенту. Думаю, это второе.

Аватар користувача
Crazy Taha
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.4.12 15:40
Стать: жін
Звідки: Київ, Відрадний

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Crazy Taha » 11.11.14 16:55

Ребята, извините, я не в тему... но я давно так не смеялась, со слезами на глазах я читала некоторые суждения и особенно ссылки :ROFL:
Yarik491, спасибо тебе, человек, за все!!! :crazy:
Never say goodbye... ;)

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення yarik491 » 11.11.14 17:29

Ребята, извините, я не в тему... но я давно так не смеялась, со слезами на глазах я читала некоторые суждения и особенно ссылки :ROFL:
Yarik491, спасибо тебе, человек, за все!!! :crazy:
Всегда Ваш ;)

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення romp » 11.11.14 20:43

катайте по дорогам, мосты (мостметро и москвоский) действительно лучше по тротуару, еще опасней это два велосипедиста на тротуаре.

Аватар користувача
Izurt
* * * *
Повідомлень: 786
З нами з: 12.4.13 12:27
Skype: izurtas
Стать: чол
Звідки: Троещина
Контактна інформація:

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Izurt » 11.11.14 22:03

На проспектах Ватутина и Московском нарисовали полосу общественного транспорта. Только что начали с алфавита и украсили полосу большими буквами "А".
Случилось невозможное - с этой полосы трафик ушёл на 75-80%, его оттуда сдуло.
С большим комфортом утром проехал по этой полосе, трафик покуда мог ехать, в неё не лез. Только за мостом вся дорога стала и, ессно, свято место пусто не бывает. Благо, есть тротуар за отбойником, где даже пешики не ходят.
Я понял одну теперь очевидную, - по крайней мере, для меня вещь, - не нужно рвать рубашку за велодорожки и пилить многомиллионные бюджеты. Городу нужны полосы общественного транспорта. Их наличие заметно облегчает передвижение на велосипеде и, в отличие от велодорожки, не делает велосипедиста на дороге персоной нон-грата.
Разница в комфорте передвижения стала очень заметна.
Пожелаю здоровья, благополучия и новых сил тому хорошему человеку, который всё это придумал.
Можно продавать краску, которая сохнет за 5 минут, а можно продавать время, за которое эта краска сохнет и экономит его клиенту. Думаю, это второе.
Правда удобная штука? я эту полосу заценил еще летом на саксаганского, тогда еще на каждом углу стояли гайцы и всех штрафовали за парковку в полосе и другие нарушения.
подобная штука еще где-то толи в европе толи в штатах практикуется.

Мост Метро стремней чем Московский, там дорога узкая и бровки ростом в 50 см, а два велосипедиста на тротуаре нефига не опасней, элементарное уважение друг другу дает возможность договорится кто первый проскочит в узком месте.
Помни, господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
не ждите чуда, чудите сами.
Bike2Work: Милославская - Артема


Повернутись до “Троещина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей