Дожени Троянського лося

Аватар користувача
Highlander
*
Повідомлень: 20
З нами з: 28.4.13 22:46
Skype: dv_antonenko
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення Highlander » 8.4.14 18:18

Я + к матрасным

freezers
* * * *
Повідомлень: 800
З нами з: 5.4.11 21:11
Skype: freezers_
Стать: чол
Звідки: Лесной массив

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення freezers » 8.4.14 18:26

35-40 у них средняя... этож ЛОСИ!
Я недооценивал троещинских лосей :duma:
В конце какого то там сезона, 2012, вроде, точно помню, как мы по броварскому ехали(небольшой градиент вниз на протяжении всего броварского), ехали 40, и от нас бодренько так группа оторвалась) Думаю, там все 50 было)
На самом деле, до броварского на данный момент ~33) По броварскому ~40)
2011 - 1860
2012 - 2900
2013 - 2400
2014 - 2000+

Аватар користувача
George3
*
Повідомлень: 20
З нами з: 7.3.14 00:23
Стать: чол
Звідки: Киев. Тр...ещина

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення George3 » 8.4.14 18:29

Буду быть :yes
2013 - 730 км; 2014 - 4800 км; 2015 - 175 км.

Аватар користувача
jogano
* * * *
Повідомлень: 587
З нами з: 16.11.10 23:26
Skype: jogano69
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н, м. Дарница

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення jogano » 8.4.14 18:30

Я собственно в курсе о сопротивлении воздуха и т.д. Но заявленная средняя 40 км/ч меня повергла в шок. Боря (Boriss) когда-то писал, что проехал на колесе разделочного велосипеда в Обухов и назад со средней 40+ км/ч и чуть не помер #crazy_pilot
Да не будет там средней по трассе 40. То Славик (ZedEXt) пугает. По ровному месту ДОСТИГАЕТ 40. У лидеров.
"Magua understand white man is a dog to his women. When they want to eat, he puts down his tomahawk to feed their laziness". Magua, "The last of the mohicans".

2011 - 3300 км; 2012 - 4500 км; 2013 - 6674 км; 2014 - 8841 км; 2015 - 3887 км

NightFly
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 8.6.12 16:33
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Darnitsa

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення NightFly » 8.4.14 19:31

та поберегите колеса,дорога реверса до броворского печальна..там и 30 не особо хочется ехать

Аватар користувача
slonfr
* *
Повідомлень: 160
З нами з: 1.2.07 10:36
Skype: slondh
Стать: чол
Звідки: АвтономнаяРеспубликаТроещина

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення slonfr » 8.4.14 20:10

в прошлом сезоне на рывках скорость бывала под 60,сам на велокомпе видел максималку 56 на которой я умер и сорвался %) ,а лоси еще больше розкрутили....,и да окружность колеса выставлена у меня правильно :yes

Аватар користувача
AxelP
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 21.10.11 19:34
Стать: чол
Звідки: ТрояLand (радужный)

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення AxelP » 8.4.14 21:07

Я собственно в курсе о сопротивлении воздуха и т.д. Но заявленная средняя 40 км/ч меня повергла в шок. Боря (Boriss) когда-то писал, что проехал на колесе разделочного велосипеда в Обухов и назад со средней 40+ км/ч и чуть не помер #crazy_pilot
Да не будет там средней по трассе 40. То Славик (ZedEXt) пугает. По ровному месту ДОСТИГАЕТ 40. У лидеров.
достигать может и 50 =), вопрос в том как на долго... :crazy: если грамотно грузовик на светофоре на выезде на броварской "подцепить" можно и все 60 ехать не особо напрягаясь))))ездил...не интересно и не спортивно :crazy: , до кп где менты стоят обычно 40-45 так как там градиент небольшой вниз-вверх есть + попутный поток который добавляет до +5 км/ч к скорости, от кп уже обычно на все корки, сам лично 53 ездил в прошлом году, так что все возможно) а до броварского 30-35 местами 40 ) средняя до 30 может быть.


П.С. как покатались?
Смысл жизни имеет вкус поцелуя =)
поцелуй иногда бывает воздушным...
иногда сладким...
иногда горьким...
главное чтоб он не был последним =).

2012-2013 - 3,5k km

"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення Yuramantic » 8.4.14 21:11

Прибыл домой. Темп за городом порадовал, держали около 35. Но состояние дороги очень плачевное, можно зубы потерять. Ощутил разницу езды на колесе и во главе колоны. Она существенная: на колесе едешь 35кмч отдыхая, во главе работать приходится совсем по-другому. Езда сменами отличное решение.
Итак, от дома до дома у меня 46.0км, 1:35ч, 28,9средн. Пульс - 153средн, 189макс.
Спасибо всем за компанию! :hi
P.S. Участиков было до 20чел где-то.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
gondar
* * * *
Повідомлень: 823
З нами з: 20.5.12 12:34
Skype: macross404
Стать: чол
Звідки: kiev. troya

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення gondar » 8.4.14 21:55

Было нас 17. Дождя, начавшего капать еще до старта никто не испугался, но от него катилось не очень комфортно. Вернулись четко по графику - в 10 были на флоре. Ехать на колесе и крутить вертушку втроем-вчетвером очень эффективно - уже проверяли в конце прошлого сезона, но для этого стоит немного прикататься и все же до старта оговорить кто и как будет ехать таким способом.В итоге после этого и не будет таких стремных моментов, о которых сегодня говорили. Ну а дорога конечно как всегда вся в ямах и при недостаточном освещении остается их только колесами пересчитывать.
2011 - 0км. 2012 - 5000км. 2013 - 10700км. 2014 -13300км. 2015 - 10000 км. 2016 7000+ км

Аватар користувача
jogano
* * * *
Повідомлень: 587
З нами з: 16.11.10 23:26
Skype: jogano69
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н, м. Дарница

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення jogano » 8.4.14 22:55

Да, все было здорово, кроме ям - при попадании на зубодробильный участок в лесу скорость мгновенно падает с 32-35 до 25, и на колесе удержаться уже не получается. Погода хорошая, в шортах совсем не холодно, а под банданой даже жарковато. И дождик был теплый и короткий.
Андрей, хорошо водишь, режим - то что надо :good:
37,7 км от дома до дома.
"Magua understand white man is a dog to his women. When they want to eat, he puts down his tomahawk to feed their laziness". Magua, "The last of the mohicans".

2011 - 3300 км; 2012 - 4500 км; 2013 - 6674 км; 2014 - 8841 км; 2015 - 3887 км

Аватар користувача
zedEXt
* * * *
Повідомлень: 610
З нами з: 6.9.11 22:47
Skype: zedext
Стать: чол
Звідки: Киев, Тр...ещина

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення zedEXt » 8.4.14 23:52

То Славик (zedEXt) пугает. По ровному месту ДОСТИГАЕТ 40. У лидеров.
Чего пугать то... по мосту через Десну 45 спокойно едется на МТБшнике)
"Воистину человек - царь зверей, ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости".
Глупость - непозволительная роскошь, ибо платить за неё приходится много больше...

Аватар користувача
S_Falter
*
Повідомлень: 6
З нами з: 6.5.13 11:31
Стать: жін

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення S_Falter » 9.4.14 10:59

вчера меня спрашивали (имени не знаю) за велосумку.
кидаю ссылки: http://vk.com/veloman_kiev_ua
http://vk.com/album-55380454_176257617

Аватар користувача
jogano
* * * *
Повідомлень: 587
З нами з: 16.11.10 23:26
Skype: jogano69
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н, м. Дарница

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення jogano » 9.4.14 16:43

вчера меня спрашивали (имени не знаю) за велосумку.
кидаю ссылки: http://vk.com/veloman_kiev_ua
http://vk.com/album-55380454_176257617
Спасибо, Валентина!
"Magua understand white man is a dog to his women. When they want to eat, he puts down his tomahawk to feed their laziness". Magua, "The last of the mohicans".

2011 - 3300 км; 2012 - 4500 км; 2013 - 6674 км; 2014 - 8841 км; 2015 - 3887 км

Аватар користувача
Sergchuk
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 8.4.12 00:37
Стать: чол

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення Sergchuk » 14.4.14 17:08

Андрей, завтра будет лось при любой погоде или если пойдет запланированный дождь - все отменится?

По поводу неприятных моментов, о которых говорили.

На заднем, так же как и на переднем, лежит ответственность за происходящее. Как передний должен понимать свою долю ответственности за применение торможения, или изменение траектории, так и задний должен понимать, что на дороге может произойти что угодно, и выбранная траектория / дистанция / внимательность / оценка происходящего с большой вероятностью позволяют принять адекватные действия.

Винить во всем переднего, который прижал и отпустил томоз, чтобы избежать столкновения со своим впереди идущим [который замедлился о край ямы на дороге}... да еще и раскидывая ругательства - это, прежде всего, признак раздражительности на фоне усталости. Это естественно, но имеет смысл об этом помнить.

"комрад_на_белом_..."


Было нас 17. Дождя, начавшего капать еще до старта никто не испугался, но от него катилось не очень комфортно. Вернулись четко по графику - в 10 были на флоре. Ехать на колесе и крутить вертушку втроем-вчетвером очень эффективно - уже проверяли в конце прошлого сезона, но для этого стоит немного прикататься и все же до старта оговорить кто и как будет ехать таким способом.В итоге после этого и не будет таких стремных моментов, о которых сегодня говорили. Ну а дорога конечно как всегда вся в ямах и при недостаточном освещении остается их только колесами пересчитывать.

freezers
* * * *
Повідомлень: 800
З нами з: 5.4.11 21:11
Skype: freezers_
Стать: чол
Звідки: Лесной массив

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення freezers » 14.4.14 17:21

Ну надо понимать, что находишься в среде достаточно неорганизованной и быть готовым жать на тормоза, но при этом пытаться сделать это более безопасно для остальных. И громоздкие дискуссии тут неуместны, потому что уставов никаких не создавалось, ничего.
2011 - 1860
2012 - 2900
2013 - 2400
2014 - 2000+

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення konst » 14.4.14 17:42

На заднем, так же как и на переднем, лежит ответственность за происходящее. Как передний должен понимать свою долю ответственности за применение торможения, или изменение траектории, так и задний должен понимать, что на дороге может произойти что угодно, и выбранная траектория / дистанция / внимательность / оценка происходящего с большой вероятностью позволяют принять адекватные действия.
Можно поинтересоваться, на каком расстоянии от переднего лично ты едешь и готов ли при этом красиво уйти от столкновения в случае его внезапного торможения? Что-то на Броварской трассе я не наблюдал сознательных, которые специально оставляют себе запас для маневра. К чему тогда эта демагогия?
Смотри, человек, который едва не устроил завал в прошлый вторник, опять занимается какой-то ерундой, но уже на антилосе. Совпадение? Виноваты окружающие? Или?..

Аватар користувача
Sergchuk
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 8.4.12 00:37
Стать: чол

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення Sergchuk » 14.4.14 19:22

По-разному. В зависимости от ситуации.

Общие соображения, которыми руководствуюсь - если человек крутит с очень ровным каденсом, то до 10 см в колесо (ближе стараюсь не подходить), чаще стараюсь идти сбоку от колеса даже немного в нахлест, чтобы был уход в сторону при торможении и возможность залезть вглубь в случае чего-то непредвиденного.
На данный момент всегда получалось уйти от столкновения / завала. В самых сложных ситуациях затирал колесо / перья или в конце торможения приходился в педаль.

К сожалению, я не эксперт по красоте... или "по-красоте" и не могу ответить на ваш прямой вопрос: "и готов ли при этом красиво уйти от столкновения в случае его внезапного торможения".

" Что-то на Броварской трассе я не наблюдал сознательных, которые специально оставляют себе запас для маневра. К чему тогда эта демагогия? "

Отсюда следует, что вы взяли на себя роль истины и за всех уже решили, что все их решения и оценка ситуации на дороге были бессознательными, а, так же, все они не понимали, какой им нужен был запас для маневра.
Затем происходит псевдо-логический переход, и вы меня обвиняете в демагогии. Вы в курсе, что она самая и есть?

Дальше снова. Я не считаю, что я "человек, который едва не устроил завал". Скорее, ситуация на эмоциях и фоне усталости была раскручена до таковой. Я не делал резкого торможения (как мне кажется я представляю себе, что такое резкое торможение). Я вытормозился ровно настолько, чтобы избежать столкновения, и сразу же и продолжил движение за передним. По сути - я один раз на долю секунды прижал тормоз. Возможно, на фоне длительного отсутствия каких-либо происходящих событий это и могло быть воспринято задним / задними как "неожиданность".

Теперь вопрос уже у меня. А каким по счету за мной был человек, который и начал истеричить и оскорблять меня на остановке? Ехал он за мной непосредственно или он был рассержен потому что поймал/проворонил накопившийся лаг?

Еще один интересный момент. Это было мое личное предположение, что именно мое торможение вызвало все эти эмоции потом. И собственное желание высказать свое предположение. На самом деле я не видел что происходило после меня. Я слышал, что был скрип резины, по ощущениям не прямо за мной. Я, так же, кроме всех эмоций, слышал одно мнение человека, что он не увидел в этой ситуации ничего экстраординарного.

Могу предположить, что мое видение наиболее зависит от моего ситуативного опыта и поэтому то, что мне может казаться незначительным или ниже порога отсечки для внимания, другим видится значительным. И я считаю нормальным это обсуждать. Теперь стараюсь уделять этому чуть больше внимания при езде в группе.

"Ерунда" и нежелание проглатывать обвинения и оскорбления от эмоциональных людей имеют так много общего?

PS Не так давно в Голосеево-Мышеловке был сильный ветер. Мы быстро ехали вниз по склону (45-50?) в обраге. За закрытым поворотом (5 минут до этого я уже проезжал и даже проходил пешком этот поворот) лежало поперек всей дороги на высоте груди дерево см 15 в обхвате со всеми ветками. Вытормозиться уже было нереально. Сколько можно было скорости я снял с колес, потом завалил велосипед, и уже не сильно шлемом вписался в дерево. Первые секунды НУ ВОТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотелось обидеться на это дерево. :)

Аватар користувача
gondar
* * * *
Повідомлень: 823
З нами з: 20.5.12 12:34
Skype: macross404
Стать: чол
Звідки: kiev. troya

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення gondar » 14.4.14 19:22

завтра ближе к вечеру смотрим по погоде. По графику в планах маршрут отличный от классического, поэтому если будет сухо можно как обычно в сторону вышгорода. Если мокро, но терпимо для езды, то можно в неспешном темпе проехать по городу с несколькими горочками по пути https://maps.google.com/maps/ms?msid=20 ... dg=feature . А так даже при плохой никто не запрещает собираться и ехать маршрут, главное знать стандартное время и места старта - флоренция в 20.10
upd: лично я сегодня не еду, если успеваю то впритык по времени, плюс погода непонятная и мокро.
Востаннє редагувалось 15.4.14 18:26 користувачем gondar, всього редагувалось 1 раз.
2011 - 0км. 2012 - 5000км. 2013 - 10700км. 2014 -13300км. 2015 - 10000 км. 2016 7000+ км

freezers
* * * *
Повідомлень: 800
З нами з: 5.4.11 21:11
Skype: freezers_
Стать: чол
Звідки: Лесной массив

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення freezers » 14.4.14 19:31

Прокатился бы по холмам, даже при сухой погоде
2011 - 1860
2012 - 2900
2013 - 2400
2014 - 2000+

Аватар користувача
jogano
* * * *
Повідомлень: 587
З нами з: 16.11.10 23:26
Skype: jogano69
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н, м. Дарница

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення jogano » 14.4.14 20:45

Я тоже за второй вариант. Не Вышгородом единым... Хотя можно и позабористее сделать (со стартом/финишем возле Флоренции, а не возле Квадрата):
"Magua understand white man is a dog to his women. When they want to eat, he puts down his tomahawk to feed their laziness". Magua, "The last of the mohicans".

2011 - 3300 км; 2012 - 4500 км; 2013 - 6674 км; 2014 - 8841 км; 2015 - 3887 км

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення konst » 14.4.14 21:04

Я думаю, можно спокойно общаться на "ты", вживую никто не выкал.
Затем происходит псевдо-логический переход...
Посмотри сам. Ты говоришь, что нужно держать интервал, но сам едешь так же, как и остальные, без каких-либо особенных запасов. При этом случай с торможением - имел место быть, то есть получается, что запаса не хватило, но риторика от этого не меняется. Где псевдологика?
Ситуация не была раскручена до таковой на фоне усталости - группа едва не сложилась в гармошку, и большая удача, что этого все-таки не произошло. Это как раз и называется "едва не случился завал". Это однозначно результат резкого торможения где-то впереди. Понятно, что в результате сложно понять, кто пережал тормоз и запустил цепную реакцию. Но агрессивная позиция "я тормозил, это нормально, держите интервал" плюс последующее упоминание в соседней теме подталкивает к определенным выводам. Как минимум о непонимании возможных последствий своих действий. На скорости под сорок падение на асфальт снимает три слоя велоодежды и участок кожи под ней, появление в куче дополнительных велочелов только усугубляет ситуацию. Подобное на покатушках немного лишнее, мне кажется...
чаще стараюсь идти сбоку от колеса даже немного в нахлест, чтобы был уход в сторону при торможении и возможность залезть вглубь в случае чего-то непредвиденного
Строго говоря, это не совсем правильно, так как ты закрываешь переднему маневр в сторону. А в случае затирания колеса большие шансы упасть именно у тебя. Имел возможность проверить лично, больше так не делаю. Вот здесь наглядно показано, после 45-ой секунды.

Окей, мир-дружба-жвачка. Не ставил целью никого оскорбить, просто то, что произошло - потенциально опасная фигня, которая вполне может закончиться приездом скорой. И важно, чтобы это понимали все. Не сем предлагаю закончить и пожать руки завтра на старте.

В Голосеево бревна поперек дороги дороги часто ложат пешики, которых пугают пролетающие мимо велосипедисты. Так что казусы в виде внезапного бревна на спуске, которого не было на прошлом круге, увы, бывают...

Аватар користувача
Olz
* * * *
Повідомлень: 519
З нами з: 3.9.09 10:46
Стать: жін

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення Olz » 14.4.14 21:12

и позабористее сделать
адский ад, но на полмаршрута я бы подписалась. как и на полмаршрута от гондаря.
апд: за окном дождь, отписываюсь(
---
по поводу поведения на дороге.
предлагаю ребяткам занять места замыкающих и вместе следить за порядком в колонне. вы такие няшки! (убивающие мой музыкальный слух тормоза не няшки)
Востаннє редагувалось 15.4.14 17:17 користувачем Olz, всього редагувалось 1 раз.
Сколько людей после знакомства с тобой додумываются прочитать ник "Olz" наоборот? :) ©

Аватар користувача
Sergchuk
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 8.4.12 00:37
Стать: чол

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення Sergchuk » 15.4.14 00:45

Строго говоря, это не совсем правильно, так как ты закрываешь переднему маневр в сторону. А в случае затирания колеса большие шансы упасть именно у тебя. Имел возможность проверить лично, больше так не делаю. Вот здесь наглядно показано, после 45-ой секунды.
Согласен, что залазить за колесо - это не хорошо. Если бы я объяснял человеку все с самого начала, то так и говорил бы.

На практике такие ситуации в группе постоянно возникают из-за флуктуаций скорости и перестроений.

IMHO безопаснее держаться на уровне колеса чуть сбоку чем даже в 10-20см за колесом. Таким образом ты видишь дорогу чуть лучше и польза от этого может скомпенсировать опасность "залезания" за колесо переднего на колебаниях скорости. При торможении, когда идешь прямо на колесе, ты в любом случае должен сделать резкий маневр в одну из сторон, чтобы увернуться от колеса, при этом угадав сторону куда пойдет передний.

Когда едешь прямо на колесе есть склонность терять бдительность. Привыкаешь, что все должно быть "хорошо". Обычно потом происходит "все очень плохо" или "все как-то не очень".

Если ситуация складывается таким образом, что твое колесо "залезло", то стараешься смотреть \ чувствовать \ анализировать в какую сторону ведет переднего. И это уже твоя зона ответственности не затереть колесо \ не испугаться.

Ночью, когда идешь на колесе, ты не только не видишь дороги сам, но и освещаешь только спину переднему. Если идешь правее или левее, то светишь на дорогу (вероятность увидеть что-то впереди заранее и принять меры больше у обоих).

На спусках разумно отпускать переднего. Иначе будешь постоянно его догонять и все одно притормаживать. При экстренном торможении сопротивление воздуха играет на него, а его [сопротивления] отсутствие - против тебя. Опять же... все это IMHО.
Окей, мир-дружба-жвачка. Не ставил целью никого оскорбить, просто то, что произошло - потенциально опасная фигня, которая вполне может закончиться приездом скорой. И важно, чтобы это понимали все. Не сем предлагаю закончить и пожать руки завтра на старте.
Хорошо. Договорились.
В Голосеево бревна поперек дороги дороги часто ложат пешики, которых пугают пролетающие мимо велосипедисты. Так что казусы в виде внезапного бревна на спуске, которого не было на прошлом круге, увы, бывают...
В том случае дерево просто сломало ветром за пару минут, пока мы поднимались по оврагу. Действие непреодолимой силы.

Но тут есть 2 подхода. Стараться никогда не упасть. Или принять, что с велосипеда рано или поздно упадут все, кто ездит на велосипеде. Вопрос как часто они это будут делать, с какими последствиями и какие выводы из этого будут извлекать.

http://www.aabts.org/safety/How%20To%20 ... umping.pdf
(PDF про контакт в группе, в т.ч. и колесами)

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення Posh » 15.4.14 00:46

ой как интересно :)
хорошо что все дошли консенсуса :) а теперь обсудим погоду на завтра ? :)
впрочем мож забегу на финиш, скучила я за лосями )
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
jogano
* * * *
Повідомлень: 587
З нами з: 16.11.10 23:26
Skype: jogano69
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н, м. Дарница

Re: Дожени Троянського лося

Повідомлення jogano » 16.4.14 00:44

Сегодня опоздывал сильно на старт, потому срезал и выехал на пересечение Бальзака и Ватутина в 20:27. Думал, все уехали или вообще никто не приехал, ан нет - нагнали 4 человека: konst, George3, sergchuk и неизвестный_комрад.
Это был "Вечер Мокрых Горок". Подъемы:
- Смородиновский спуск (вверх) - особенно доставил крутизной и по весьма не ровной, даже острой, брусчатке. На планетарке с большими колесами тяжеловато, но проезжабельно.
- Глыбочицкая
- Андреевский спуск (вверх)
- Филармония-Музей воды
И по мелочам (мосты).
Не сказать, что устал вообще (средняя скорость была низкой), но подъемы напрягли хорошо, или длиной, или крутизной. Разъезжались в разных точках.
Комрад исчез по-английски после Европейской площади и нас осталось четверо.
Коллизия konst-автомобиль под мостом Патона оставили не хороший осадок. И я еще прилёг сверху (по возможности, аккуратно). Обод жалко, конечно, зато тело целое... Хотя, надеюсь, его можно выровнять, даже ни одной спицы не порвало. Лишь бы не было трещин. А поскольку даже на таком ободе konst ехал 30+ км/час, то есть надежда, что менять не придется, а только ровнять.
Из-за этой аварии количество подъемов пришлось сократить.
GPS записал такой трек от Бальзака-Ватутина до м. Дарницы:

От дома до дома 46,1 км.
"Magua understand white man is a dog to his women. When they want to eat, he puts down his tomahawk to feed their laziness". Magua, "The last of the mohicans".

2011 - 3300 км; 2012 - 4500 км; 2013 - 6674 км; 2014 - 8841 км; 2015 - 3887 км


Повернутись до “Троещина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей