Фара BikeLight Custom MicroBlaster

Правила форуму
Продаж нових комплектуючих (тобто, в упаковці, або знятих з нового велосипеду) на цьому форумі заборонено.
Якщо ваша об'ява зникла, прочитайте Правила.
Дії адміністрації не обговорюються
Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення Shilik » 31.10.10 11:16

Но хочется также заметить несколько ложек в бочке мёду, как же без них? Хотя нужно понимать что это только начало, надеюсь, большого, долгого и удачного пути *oops*
Первые образцы всегда бывают с косяками, но тем МикроБластер и хорош, что мы от них не отказываемся и со временем все исправим.
Что касается твоих пунктов, то это индивидуальный заказ называется. Все можно исправить, но это уже зимой.
А варианты были:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
А вот так светит MicroBlaster Q5
Зображення
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення Ajax » 31.10.10 12:05

Так я же только за! Подаю идеи, так сказать, для возможного развития :good:
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
Jelezachnik
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 4.6.07 09:10
Skype: Jelezachnik
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення Jelezachnik » 31.10.10 16:27

По поводу помех велокомпьютерам:
1) для качественного экранирования фары нужно соединить корпус фары с минусом аккумулятора проводом с минимальным сопротивлением. В новых светодиодных блоках для этого добавлен специальный провод - "Экран":
LED block.jpg
LED block.jpg (78.01 Кіб) Переглянуто 6859 разів
2) Возможно, понадобится экранирующая вставка между задним стеклом и драйвером.
3) Возможно, понадобится использование проходных конденсаторов.
Я в ближайшее время проведу исследование помех от фары и постараюсь их максимально уменьшить.
Фаростроитель Bikelight Custom. Мы делаем фары так, чтобы довольный качеством освещения клиент не беспокоил нас по гарантийным вопросам.

Аватар користувача
Tob3r
* * * * *
Повідомлень: 1765
З нами з: 13.2.09 02:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення Tob3r » 1.11.10 02:40

Мне она нравится! BikeLight Custom MicroBlaster
:Yahoo!: :Yahoo!: Шилик я тебе в личку отписал !!! :good: :good:
s.w.a.t | stancia.net

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення Vitalka » 1.11.10 10:19

Хочу ещё раз выразить благодарность ребятам за фару. :Yahoo!:
В этот раз я её использовал немного не по назначению :gerl: ... использовал в качестве фонарика на ночном ориентировании в лесу. Мда, ранее любимый мною налобник "Пэцл Тикка ХР" по сравнению с МБ (даже на самом мин. режиме) просто отдыхает.

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення moveton » 2.11.10 11:42

Несколько слов о первых впечатлениях от MicroBlaster’а.

Боялся глюка описанного Ajax'ом, но в моем экземпляре его уже пофиксили и пульсометр вместе с фарой подружился.

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення Shilik » 5.11.10 21:03

Фонаревка Бета версияhttp://shilikvv.livejournal.com/607.html
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
Tob3r
* * * * *
Повідомлень: 1765
З нами з: 13.2.09 02:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення Tob3r » 12.11.10 01:01

Андрей и Вова спасибо вам огромное за фару!!!! :friends: :friends: Конечно еще по полной програме не проверил но ехал той ночью что я забрал фару просто улёт #crazy_pilot #crazy_pilot #crazy_pilot :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо я думаю что будет все офигено!!! :^: :^:
s.w.a.t | stancia.net

killert68i
*
Повідомлень: 5
З нами з: 7.6.09 23:47
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення killert68i » 15.11.10 12:29

вопрос к автору: на каких токах должны работать 2*R5 что б получалось более 900люмен, как быть с охлаждением и как собственно замерялись эти люмены???

п.с. http://fonarik.com/market/product/fonar ... 0-xp-g-r5/ - здесь 3*R5... 760 люмен... собственно и интересно как у Вас получилось 900!

п.п.с. про даташит R5 я в курсе и его макс ток 1.5А тоже... но єто не на долго :)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення Maksym » 15.11.10 13:21

:empathy
Востаннє редагувалось 6.3.12 22:13 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення Shilik » 15.11.10 13:29

вопрос к автору: на каких токах должны работать 2*R5 что б получалось более 900люмен, как быть с охлаждением и как собственно замерялись эти люмены???

п.с. fenix-tk40-xp-g-r5 - здесь 3*R5... 760 люмен... собственно и интересно как у Вас получилось 900!

п.п.с. про даташит R5 я в курсе и его макс ток 1.5А тоже... но єто не на долго :)
Спасибо Максиму за быстрый ответ.
Дополню:
диоды в турбо режиме питаются током 1,4А,
согласно дата шиту минимальный световой поток на таких токах 920 люмен,
реальные измерения проводились для светодиодов люксометром, они подтвердили заводские данные,
для благополучной и долгой жизни светодиодов в фару установлена термозащита, которая недопускает перегрева,
Светодиоды Cree XP-G R5 могут работать на токе 2,5А при условии нормального охлаждения.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

killert68i
*
Повідомлень: 5
З нами з: 7.6.09 23:47
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення killert68i » 22.11.10 00:55

Вы можете изготовить драйвер по габаритам как этот (14мм диаметр, возможно двоуровневая плата) http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.6190 с питанием в диапазоне от 0,7-0,9 в до 4,5-6,5в. С тремя режымами: 100/500/1100мА ну и естественно не директ драйв )) Сколько такое удовольствие будет стоить?

Задача: использование в ручном фонаре ку5-ер5, питание 1-4*АА или 1*Li + еще интересен вариант с питанием от 2,8 в до 8,4 для использования з свумя Li. А то дома валяется куча диодов, корпусов и прочего... ((

п.с. варианты ручного програмирования приветствуются!

Аватар користувача
Jelezachnik
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 4.6.07 09:10
Skype: Jelezachnik
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення Jelezachnik » 22.11.10 13:07

Отписался в личку.
Фаростроитель Bikelight Custom. Мы делаем фары так, чтобы довольный качеством освещения клиент не беспокоил нас по гарантийным вопросам.

Аватар користувача
Jukk
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 28.12.09 12:54
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення Jukk » 24.11.10 00:32

Видел изготавление драйверов на заказ на pitaemled.biz

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення Shilik » 24.11.10 10:19

Видел изготавление драйверов на заказ на pitaemled.biz
Они делают слабенькие драйвера на зетексе и ему подобных.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
alexmak
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 24.2.10 18:21
Стать: чол
Звідки: Киев-Вена

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення alexmak » 24.11.10 23:46

Хвастаюсь новым девайсом.
Долго думал и решил, что в темную пору года не следует экономить на свете и взять Микробластер, а не обычную фару... и не прогадал (взял R5+R3, самый емки Li-Ion аккумулятор, отсек для батарей и длинный кабель).
Зображення
Хочу похвалить.
1. Очень мощно. Аш страшно.
В первое субботнее утро в 5-30 отгрузка в лес: 200 и турбо позволили нестись на спуске в кромешней тьме.
Потом ехал в последную субботу домой от тещи (Из Боровой через лес в Плесецкое, Забирья, Боярку и Крюковщину). 40 км по грунтам. Было в целом стремновато - но получил массу удовольствия. Кто помнит выходные - груны были мокрые с большим количеством луж.Это было круто - боковая засветка позволяла ехать очень быстро и при этом шустро маневрировать.
2. Юзабильно.
Очень удобно переключение режимов. Очень удобно наличие кнопки под большим пальцем. Катаюсь в основном на грунтах, поэтому установка света предусматривает засветку выше, чем при асфальте. Но и на асфальт выезжаю и могу оперативно включать режим 50%. Очень удобно.
Зображення
Очень полезным оказался тройной клик - проверка времени. Заряжать часто не хочу, но, к примеру, завтра катаю час утром до 7 часов - все время темно. проверил - 200% хватит на 2 часа. Не заряжаю. Завтра вечером перед субботой заряжусь.
Удобный монтаж. Вариант с чехлом очень удобно крепится на вынос руля - невидно, удобно, защита от грязи. Сегодня забрал удлинитель, установил аккумулятор в подседельную сумку - еще удобнее. Завтра тестирую.
Зображення
3. Хочу поругать. Хочу, но не понятно за что ругать. Все действительно добротно. На ветке писали разное - но мои ожидания оправданы. Ребята, так держать. :good:
4. Пожелания.
Основное пожелание касается логики управления.
Хочется, исходя из практики пользования, иметь 2 горячие комбинации, а не одну. Сейчас я даблкликом включаю турбо. А еще неплохо какой-то комбинацией включать режим 50%. (как-бы ближный свет на асфальте). Например, "среднее нажатие". Т.е. я нажимаю кнопку и удерживаю 1 секунду - включается режим 50%. Как только он включился - я отпускаю кнопку. Если кнопку держу дальше - фара выключается. Или тубро включать комбинацией "коротое-длинное нажатие" (как в базе включение предыдущего режима), а даблклик - включение 50%.

На последок отдельное спасибо за очень грамотную инструкцию. Хорошая инструкция должна быть такой, что бы после первого прочтения не осталось вопросов. У меня вопросов не осталось.

Теперь купил новую резину - завтра попробую. Думаю, в паре с Микробластером будет круто. :grin:

Зображення

Аватар користувача
domani_tz_qi
* * * *
Повідомлень: 588
З нами з: 10.7.09 09:40
Стать: чол
Звідки: Kyiv-Brovary Tranzit

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення domani_tz_qi » 25.11.10 17:18

можна переглянути форму чохольчика для аккумів. аккуми так і хочуть з нього вискочити.


+
я прикрутив аккуми стяжною стрічкою (стрічка пластмасова для електродротів). тепер тримають ся зер гуд.
Сражайся во имя сражения и не думай о счастье и горе, потерях и приобретениях, победе и поражении. (с)

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення moveton » 25.11.10 17:28

можна переглянути форму чохольчика для аккумів. аккуми так і хочуть з нього вискочити.


+
я прикрутив аккуми стяжною стрічкою (стрічка пластмасова для електродротів). тепер тримають ся зер гуд.
А как ты их крепил, что они выскакивают? (желательно с фото). Не представляю просто подобной ситуации.

Аватар користувача
domani_tz_qi
* * * *
Повідомлень: 588
З нами з: 10.7.09 09:40
Стать: чол
Звідки: Kyiv-Brovary Tranzit

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення domani_tz_qi » 26.11.10 14:19

А как ты их крепил, что они выскакивают? (желательно с фото). Не представляю просто подобной ситуации.

кріплю на верхню трубу. коли вони прикріплені вони не вилітають, все добре., а от коли знімаєш або починаєш кріпити, то ... :eek: . короче мені не зручно. може комусь і пофіг :smt102
Сражайся во имя сражения и не думай о счастье и горе, потерях и приобретениях, победе и поражении. (с)

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення moveton » 26.11.10 14:29

кріплю на верхню трубу. коли вони прикріплені вони не вилітають, все добре., а от коли знімаєш або починаєш кріпити, то ... :eek: . короче мені не зручно. може комусь і пофіг :smt102
Якщо я правильно зрозумів проблему, то додаткова стрічка липучки всередині чохла повинна вирішити твою проблему.

vvoid
*
Повідомлень: 40
З нами з: 5.6.08 11:22
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення vvoid » 26.11.10 14:34

Хочу ещё раз выразить благодарность ребятам за фару. :Yahoo!:
В этот раз я её использовал немного не по назначению :gerl: ... использовал в качестве фонарика на ночном ориентировании в лесу. Мда, ранее любимый мною налобник "Пэцл Тикка ХР" по сравнению с МБ (даже на самом мин. режиме) просто отдыхает.
Виталька, покажи, плиз, как ты ее вцепил на шлем? Много времени занимает монтаж? ;)

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення Shilik » 26.11.10 14:39

Хочу ещё раз выразить благодарность ребятам за фару. :Yahoo!:
В этот раз я её использовал немного не по назначению :gerl: ... использовал в качестве фонарика на ночном ориентировании в лесу. Мда, ранее любимый мною налобник "Пэцл Тикка ХР" по сравнению с МБ (даже на самом мин. режиме) просто отдыхает.
Виталька, покажи, плиз, как ты ее вцепил на шлем? Много времени занимает монтаж? ;)
Вариантов крепления много, но самый простой, надежный и быстрый- липучкой. Сам тек ездил, никаких проблем.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
domani_tz_qi
* * * *
Повідомлень: 588
З нами з: 10.7.09 09:40
Стать: чол
Звідки: Kyiv-Brovary Tranzit

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення domani_tz_qi » 26.11.10 16:02

Якщо я правильно зрозумів проблему, то додаткова стрічка липучки всередині чохла повинна вирішити твою проблему.
yes, of course :Rose:
Сражайся во имя сражения и не думай о счастье и горе, потерях и приобретениях, победе и поражении. (с)

vvoid
*
Повідомлень: 40
З нами з: 5.6.08 11:22
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення vvoid » 26.11.10 16:51

Вариантов крепления много, но самый простой, надежный и быстрый- липучкой. Сам тек ездил, никаких проблем.
А батарейки где?

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight Custom MicroBlaster

Повідомлення Shilik » 26.11.10 16:53

Батарейки в кармане, на поясе или в рюкзаке.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016


Повернутись до “Продам : Аксесуари та Спорядження”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей