BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Правила форуму
Продаж нових комплектуючих (тобто, в упаковці, або знятих з нового велосипеду) на цьому форумі заборонено.
Якщо ваша об'ява зникла, прочитайте Правила.
Дії адміністрації не обговорюються
eldi007
*
Повідомлень: 11
З нами з: 22.6.15 08:27
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення eldi007 » 22.6.15 18:19

у нее 2000 лм в боковом засвете
А можно для себя поинтересоваться, а зачем вам столько? :eek:
Я плохо вижу, но вообще, 200 лм при одиночной езде на полу освещенной трассе это мало многим. Кроме самого слабого режима, другими не пользуюсь 2к лм это правда очень много.

eldi007
*
Повідомлень: 11
З нами з: 22.6.15 08:27
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення eldi007 » 22.6.15 18:19

Китайская фара, гавно, потому что копия копии, люксы измеряли на китайский прибор, с расстояния 20см, почему не вплотную? Больше бы показал.
Светодиоды синят, качество сильно прыгает, хорошо если зеленить не будет.
Драйверы плохие, быстрее садят аккумуляторы, во общем посмотрите на оригинал и цены, а китайское фуфло оставьте любителям этого фуфла, для него есть отдельные темы.
Езжу с BLC R5 и менять не хочеться, сам водитель автомобиля, и когда вижу вот такую китайскую фару, хочется взять и "обнять" этого велолюбителя, свет от его недофары-фонарика, светит во все стороны и слепит.
Так можно продолжать бесконечно, не будет у катайцев хорошего продукта, так китайцы устроены.
Хороший пример. Светодиоды теже самые что и в BLC(синят?), но реализация охлаждения лучше, за счет этого работает на такой яркости.
Большую часть деталей, в том числе и деталей BLC производят в Китае.
Светит равномерно, лучем, примерно на 40 метров, при установке феро оптики, светит широким горизонтальным лучом примерно на 30 метров.
Чтобы не слепило, не едте по встречной в лицо велосипедисту (у нормального велосипедиста фара направлена на дорогу а не вдаль)
Приезжайте со своим люксметром, замеряем с любого расстояния, какого захотите.

eldi007
*
Повідомлень: 11
З нами з: 22.6.15 08:27
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення eldi007 » 22.6.15 18:20

Спасибо eldi007 за отзыв, какой бы он ни был :) Со своей стороны могу сказать, что последние 1,5 года нам очень тяжело заниматься велосипедным освещением из-за роста цен на комплектующие (они все кроме фторопластовых проводов - импортные). Как правило, когда люди звонят нам - первый вопрос у них - "Вы ещё этим занимаетесь?" (в смысле, "вы ещё не закрылись?"). Мы собираемся обновлять линейку Микробластеров и 715-х фар. С 715-ми фарами сейчас ситуация такая: стоимость пальчиковых батареек очень располагает к изготовлению фар со встроенным аккумулятором и, соответственно, со встроенной зарядкой. В Микробластерах добавится функция павербанка (как только придумаем защиту от воды для USB разъёмов), немного поправим логику работы кнопок. У нас появились адекватные микросхемы зарядки 1 литий-ионного аккумулятора, так что сейчас создание задней мигалки - вопрос дизайна...
Я надеюсь вы реализуете ребра охлаждения на корпусе, ведь технически, эти фары практически идентичны.
Зарядку желательно съемную. Если вы реально сделаете не хуже, то вернусь на эти фары не раздумывая.

eldi007
*
Повідомлень: 11
З нами з: 22.6.15 08:27
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення eldi007 » 22.6.15 18:23

Сколько бы не стоило китайское фуфло, оно останется фуфлом, купил у вас фару, за 4 года только один раз менял кнопку, но у меня 2 кнопки :roll: , четвертый комплект аккумуляторов, батарейки на всякий пожарный в рюкзаке, в 50% режиме 8-9 часов, езжу на шоссере, дорогу видно на 20 метров примерно. Отключил ненужные режимы.
Никого не слеплю, светит куда надо, пользоваться удобно, другой фары мне не нужно, у супруги китай фара, выглядит красиво и стоит дешево, за это время, она у нее третья, у первой светодиод сгорел, не сразу конечно, постепенно, у второй драйвер, китайцы соплю припоя оставили, которая от тряски отоваривалась и закоротила, кнопки я считать не буду, туда же и зарядки китайские. Денег ушло, можно было микробластер поставить, маленький и красивенький :yes .
Если уметь считать, то можно понять, что цены у вас адекватные!, это не фонарик под кроватью светить!
А у меня все отлично, зато BLC то провод отвалился, то стекло вдребезги после козы, парни из BCL такие же люди как и китайцы, те же методы проверки качества, только работают меньше. Детали с того же Китая.
+ они написали хорошую прошивку к микроконтроллеру, об этом я уже говорил, как и о минусах.
На 20 метров ее видел разве что в полной темноте, когда глаза различали слабый свет.

Andy-Pa
*
Повідомлень: 23
З нами з: 20.12.12 08:18
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Andy-Pa » 22.6.15 19:36

Хороший пример. Светодиоды теже самые что и в BLC(синят?)
Вы похоже в технической части слабоваты, вы можете точно сказать, какая модель светодиода стоит в вашей "китайской фаре"?
Большие сомнения, что там не отбраковка, нормальные светодиоды ушли продавцам, а брак продался вот для таких фар, это нормальная практика для индустриальной страны.
Кстати, все что я называю китайским, можете приравнивать к ругательным словам, к самому Китаю, у меня хорошие отношение.
, но реализация охлаждения лучше, за счет этого работает на такой яркости.
Большую часть деталей, в том числе и деталей BLC производят в Китае.
Опять не верно, одно дело брендовые детали купить, другое, что под рукой валялось.
Покажите сайт производителя вашей фары, с техническими характеристиками, по которым можно убедится, что ваша фара соответствует заявленным данным.
Ребята из BLC даже в инструкции указали, на что способна ихняя фара, пока у меня вопросов по этим данным не было, все соответствует.
Светит равномерно, лучем, примерно на 40 метров, при установке феро оптики, светит широким горизонтальным лучом примерно на 30 метров.
Чтобы не слепило, не едте по встречной в лицо велосипедисту (у нормального велосипедиста фара направлена на дорогу а не вдаль).
Вы меня надеюсь за идиота не принимаете, я чту ПДД, езжу и на велосипеде и на автомобиле.
Ваша фара светит, круглым лучем и ослепляет! Проверить легко, включите фару и отойдите на 10-12 метров, если в глаза не бьет, то все нормально, но я сомневаюсь в обратном. Из-за оптики фонарика, который вам китайцы и предлагают, просто спаренный фонарик.
И вы сами признаете, что без переделки китайская поделка светить нормально не может, если бы она проходила сертификацию, боюсь не выпустили бы ее на дороги.
Приезжайте со своим люксметром, замеряем с любого расстояния, какого захотите.
Тоесть написали цифры от фонаря, используя китайский прибор, и к вам еще приезжать и замерять. Зачем! Если по выше пунктам она не соответствует фаре, а значит люксы до лампочки, свет идет во все стороны, а треть на дорогу, в лучшем случае.

Итог.
Вы сравниваете китайский клон-клона фонарика с неизвестными техническими данными, отсутствующей гарантией качества и технических характеристик, а она может очень сильно разниться.
Почему ребята должны опускаться до подвального китая, считаю что они правильным путем идут, составляют конкуренцию брендовым продуктам и развивают внутренний рынок.

Вам нравится ваша "фара", пользуйтесь и общайтесь в соответствующих ветках.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Maksym » 22.6.15 19:48

Вы похоже в технической части слабоваты, вы можете точно сказать, какая модель светодиода стоит в вашей "китайской фаре"?
А вы можете сказать какая модель светодиода стоит в BLC? Тоже не можете. Только остается верить производителю.
Большие сомнения, что там не отбраковка
Там не отбраковка - 100 %. Никто не будет в тех тиражах, в которых китайцы выпускают фары, выбирать отбраковку. Но так же справедливо то, что в китайских фарах светодиоды чуть ли не фиолетовые - настолько они холодные. Бррр.
Опять не верно, одно дело брендовые детали купить, другое, что под рукой валялось.
Опять фантазии. И китайцы и BLC используют американские светодиоды, произведенные в Китае. Одинакового качества, с одного конвеера. Детали бредовые - брендовее некуда.
Покажите сайт производителя вашей фары, с техническими характеристиками, по которым можно убедится, что ваша фара соответствует заявленным данным.
А как вы можете утверждать что характеристики на сайте BLC правдивые? В интегрирующей сфере фару, насколько я знаю, никто не мерил. Так что все эти люмены не более чем предположение что там может быть столько есть. А может и нет (и быстрее всего нет на самом деле). Я вам даже больше скажу - одна фирма, которая продает фонарики, приобрела интегрирующую сферу со спектроанализатором ну и люксметром. Так вот при измерении светодиодов показания ХОРОШЕГО люксметра сильно отличаются в зависимости от спектра излучения светодиода (а вовсе не его яркости). В результате адекватно оценить количество света можно только по данным спектроанализатора. У кого в Украине есть такие интегрирующие сферы я даже не знаю...
Ваша фара светит, круглым лучем и ослепляет!
Таки да. Эта проблема есть. И стоит особенно остро в рефлекторных фарах. В фарах с ТИР оптикой эффект меньше, но тоже присутствует (если фару в пол не направлять и не слепить себя). Над правильным светораспределением задумываются единицы производителей велофар и, увы, BLC к ним не относится :( .
если бы она проходила сертификацию, боюсь не выпустили бы ее на дороги.
Продукция BLC тоже сертификацию не пройдет.
Сколько бы не стоило китайское фуфло, оно останется фуфлом, купил у вас фару, за 4 года только один раз менял кнопку, но у меня 2 кнопки :roll: , четвертый комплект аккумуляторов
Простите, но по вашему описанию продукция BLC тоже китайское фуфло. Ибо не в китайском фуфле аккумулятор не может работать всего-лишь 1 год. 1 год работает аккумулятор в китайской сове за 26 баксов с доставкой. Через год приходится или новую фару покупать, или новые аккумуляторы. При чем если не пожлобиться и купить брендовые аккумуляторы (разориться на 15 баксов), то о замене можно года на 3 забыть. Ну а кнопка... у китайских фар - редчайшая поломка. Но хорошо что производитель рядом и кнопку заменили.

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Shilik » 22.6.15 20:01

Спасибо Andy-Pa за поддержку, очень приятно.

От себя добавлю, что перепаивая уже второй десяток Китай фар после их очередной смерти, еще ни одной не встретил, чтобы был нормально реализован теплоотвод.
Не важно на сколько ребристый и громадный корпус у фары, важно как тепло от светодиода на него отводится.

Признаюсь честно, постоянно начал ездить с МикроБластером только 2 месяца назад. До этого все что делали, отдавали клиентам. 715-й хватало, но это другой уровень.
И то, у меня Б/У фара, которая осталась после апгрейда одного из фанатов.
Обратно на другую фару не вернусь.
Понимание того, что ты можешь вваливать ночью по Голосеево почти как днем, не оставляет шансов другим фарам.

Возвращаясь к Китай фарам.
Был приятно удивлен исполнению фары Kellys. http://www.klsparts.com.ua/catalog/kls. ... D0%B0+BEAM
Берешь вруки, красиво, светит почти правильно. Но внутри все-равно Китай, хотя и ремонтопригодность высокая.
Востаннє редагувалось 22.6.15 20:10 користувачем Shilik, всього редагувалось 2 разів.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Maksym » 22.6.15 20:05

еще ни одной не встретил, чтобы был нормально реализован теплоотвод.
Не важно на сколько ребристый и громадный корпус у фары, важно как тепло от светодиода на него отводится.
Действительно, нормальный теплоотвод - редчайшее явление (но такое тоже попадается, причем в одном и том же месте если позавчера вам продали адекватный теплоотвод то в следующий раз быстрее всего его уже не будет, хотя внешне не отличить).
Обратно на другую фару не вернусь.
Таки да, удобство управления решает.

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Shilik » 22.6.15 20:10

Максим, как всегда четкие комментарии. Только вот если заряжать брендовые аккумы зарядками от сов, я сомневаюсь, что они намного дольше проживут.

Вывод из этой беседы таков- каждому своё.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Andy-Pa
*
Повідомлень: 23
З нами з: 20.12.12 08:18
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Andy-Pa » 22.6.15 20:37

Maksym, ну так, аккумуляторы я сам убил, если вам это интересно, то их убила быстрая зарядка, в таком режиме ни одни аккумуляторы долго не обязаны работать.
Я шел на это сознательно, раз в год взять себе аккумуляторы, тем более что ими торгую :-)

Я во многом с вами согласен, но у китайских фар, русская рулетка, как повезет. Я с таким положением не согласен и их качество меня не устраивает, даже если учесть цену. Претензии предъявить тоже не кому, дорабатывать самому и за свои деньги. BLC меня устраивает, причем мне сделали разъем для внешнего питания, для походов и выносную кнопку, что бы руки не отпускать. Моя фара меня не слепит, я уже оставлял отзыв, первое впечатление, когда выехал в темноте на людей, никто не зажмурился и закрывался рукой, как после китай фар.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Maksym » 22.6.15 20:44

Насколько ж быстрая зарядка была-то?
И вы это, не подумайте что я сам использую китайские фары. Никак нет. Меня тоже в них многое не устраивает, поэтому у меня фара в треть цены велосипеда (и вовсе не ашана) и тоже отечественного производства (хоть и не сабжевого, да и дороже сабжевого существенно).

Andy-Pa
*
Повідомлень: 23
З нами з: 20.12.12 08:18
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Andy-Pa » 22.6.15 20:49

По 525мА на каждую, этого достаточно на год нормальной работы, как правило, если после зарядки аккумуляторы неделю не держат заряд хотя бы 75% от емкости, то я их утилизирую. Потому что зимой, такие аккумуляторы просто не работают.
Да, я говорю про Никель-металл-гидридный аккумулятор.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Maksym » 22.6.15 21:00

525 мА - это ниачем. Про 75 % емкости совершенно верно (впрочем по разным ГОСТ-ам для разных аккумуляторов эта цифра колеблется в диапазоне 70-80 % ).
А что за аккумуляторы (производитель, серия)? Чтобы знать что ни в коем случае не покупать :) .

Andy-Pa
*
Повідомлень: 23
З нами з: 20.12.12 08:18
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Andy-Pa » 22.6.15 21:24

525 это много, это зарядка меньше чем за 5 часов, когда производитель рекомендует 16 часов, до этого пользовался китайскими брендовыми, честно выкинул и не жалею, сейчас катается два комплекта varta, зеленые, отлично себя показали, хотя как у китайцев, одна шт. была бракованная, меньше емкость заявленной. Варта предыдущие хватило на 1.5 года, но они стоят как два комплекта китайцев.

Кстати о сертификации, нужно мне было очень провезти по гарантии ссд диски, я отправил производителю пачку неработающих ссд, а они мне пачку работающих, так вот получить я их не могу, нужно было сертификацию пройти, ну доказать что это не бомба и все такое, короче говоря, можно танк по частям провести или еще чего, лишь бы у проверяющих органов ничего не отвалилось в ходе проверки и волосы не выпадали, сертификацию прошел, товар не показывал, взяток не давал, все в кассу. Так что ,сертификации у нас нет, по бумагам есть, а по факту нет.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Maksym » 22.6.15 21:28

Аккумуляторы, которым производители рекомендовали заряд за 16 часов были в моем детстве - Тошибы да Хитачи на 500 ма-ч. С тех пор технологии шагнули вперед и никель-металгидрид вполне себе заряжается током 1С. Конечно так насиловать аккумуляторы не обязательно, но ток в 1 А вполне себе нормально работает. А, Варта.... Ну ясно... Я просто больше Саньйо энелупам доверяю - они работают годами. Моим первым энелупчикам годков с 8 будет, вот как раз пора списывать - до 75 % емкость рухнула. 16-часовой зарядки они вообще не видели.

Под сертификацией следует понимать сертификацию фар для немецких автомобильных дорог - у немцев есть соответствующие требования к велосипедной фаре по светораспределению и методика измерений. Конечно же я не имел ввиду нашу бумажную отписку.

eldi007
*
Повідомлень: 11
З нами з: 22.6.15 08:27
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення eldi007 » 28.6.15 16:55

Вы меня надеюсь за идиота не принимаете, я чту ПДД, езжу и на велосипеде и на автомобиле.
Ваша фара светит, круглым лучем и ослепляет! Проверить легко, включите фару и отойдите на 10-12 метров, если в глаза не бьет, то все нормально, но я сомневаюсь в обратном. Из-за оптики фонарика, который вам китайцы и предлагают, просто спаренный фонарик.
И вы сами признаете, что без переделки китайская поделка светить нормально не может, если бы она проходила сертификацию, боюсь не выпустили бы ее на дороги.
Тогда все отлично, при описанной выше ситуации (фара направленная на дорогу примерно в двух-трех метрах от себя) не слепит. О важных переделках я ничего не говорил. Если вы говорите о упомянутой ферро оптике, то у BLC ее тоже нет и установку такой оптики на BLC не советую. Ферро рассеет свет и вы будете видеть обочину и соседнюю полосу, что удобно при маневрах, но яркость упадет значительно и видеть вы будете и то и другое плохо. Что до совы, для нее падение яркости не будет принципиальным.

Отличий в расположении отражателей и светодиодов между совой и BLC нет, с чего можно судить что форма луча у них идентична.
По остальному вам уже развернуто ответили.

igorv69
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 17.8.15 22:37
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення igorv69 » 17.8.15 22:42

Здравствуйте, прошу совета. У меня велофара CUSTOM R5-TP2+. К работе фары замечаний нет, но обнаружил, что фара мешает беспроводному велокомпьютеру VDO M-4wr (компьютер работает при разносе с фарой 20-25 см). Прислать фару для доработки нет возможности. Прошу посоветовать, что можно сделать самому, с основами электроники знаком. Заранее благодарен.

Аватар користувача
Tolik
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 9.8.09 01:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Tolik » 25.8.15 20:15

Доброго вечора. До кого звертатись по ремонтам?

Аватар користувача
IgorPolish
* * *
Повідомлень: 261
З нами з: 3.5.09 09:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной
Контактна інформація:

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення IgorPolish » 8.9.15 09:27

Привет! Ребята, какие фары сейчас есть и цены скажите плз.

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Shilik » 15.9.15 22:08

Привет. По ремонтам можно обращаться ко мне.
По поводу глушения сигнала велокомпьютера лучше к Железячнику.
Актуальная модель фары R5 за 900 грн.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення AlexGer » 22.12.15 11:44

Недавно осознал, что в фаре не хватает еще одного режима.
Может уже предлагали, не знаю.
Идея допилить еще один режим, фара-мигалка, т.е. одновременно один диод работает как фара, второй как мигалка.
Потому как с мигалкой по городу ехать эффективней и безопасней, но из-за плохого освещения и его отсутствия на некоторых участках нужно еще подсветить себе ямы.
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Andy-Pa
*
Повідомлень: 23
З нами з: 20.12.12 08:18
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Andy-Pa » 22.12.15 11:49

Два диода запитаны последовательно, не получится.

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Shilik » 22.12.15 13:52

Того-же эффекта можно достигнуть используя постоянный свет на 25 процентов и повышая его до 50. Получится мигание
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення AlexGer » 22.12.15 15:00

В смысле мигалка, у которой вместо фазы "выключено" будет фаза "25%"?
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

vic3apex
*
Повідомлень: 9
З нами з: 4.6.13 10:03
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення vic3apex » 24.12.15 09:26

Добрый день. Я к вам с необычным вопросом :-/ Подскажите как купить фару. Оставил заявку на сайте blc.org.ua, звонил на мобильные номера. Прошла неделя, реакции нет :( Фары больше не продаются?
Спасибо


Повернутись до “Продам : Аксесуари та Спорядження”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей