15.12.2007 (R) Переяслав для тех кто забил но не забыл RRR

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 14.12.07 13:03

Похоже Краш ошибся :(... будет мокро })
По прогнозу в субботу похолодает, будет примерно минус пять днем.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Vitalka » 14.12.07 13:53

....нажал-отпустил раз 100.
потом впихиваем по кредитке и нажал-отпустил.. в общем в 5-м джусике автоподвод, за большое кол-во итераций они самораздвигаются
Спасибо Макс - видимо опять не поспать мне ночью ... :duma:

Аватар користувача
Balu
* * *
Повідомлень: 252
З нами з: 6.1.06 10:23
Стать: чол

Повідомлення Balu » 14.12.07 16:36

По прогнозу в субботу похолодает, будет примерно минус пять днем.
блин..поездил сегодня по городу это ужас, пробки, слякоть, видел одного байкера-отважный чел. который мега вдохновил меня на завтра 8) ... итак, подтверждаю участие несмотря на погоду. Удачи всем нам. до встречи на месте збора. поехал за .....провиантом :)

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 14.12.07 16:55

итого я насчитал 9 участников, без Урбика который пока не подветрдился. Отваливаем ровнехонько в 6-35, кто будет опаздывать просьба не опаздывать (зима блин) ну или в крайнем опоздания случае обязательно позвоните и скажите чтобы мы вас дождались.

прогноз обещает -5 и снег - в принципе то чего и хотелось. Главное, чтобы на дамбе не сдувало с дороги:-)))

у кого есть компас возьмите плиз на всякий случай.

до встречи на баррикадах.
Engineering

Аватар користувача
bizzi
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 15.9.05 20:05
Skype: mihabizzi
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной массив

Повідомлення bizzi » 14.12.07 17:42

Эхххх, если б не завал с учёбой - и я б с вами рвонул. С ностальгией вспоминаю наши летние ближдания по тем краям.....
Удачи вам! :)

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 14.12.07 19:11

Завидую, но в эту субботу я не могу :(
Желаю теплой компании удачно прокатиться :)
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Vitalka » 14.12.07 21:01

у кого есть компас возьмите плиз на всякий случай.
весной я тот маршрут ехал в обратку ... :gerl:

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 14.12.07 22:18

Компас взял :) .
Возникли проблемы с задним тормозом. Затирает диск, как ни выставляй суппорт. Буду завтра тормозить :gerl:
Устал? Умри!

Аватар користувача
BARS
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 27.7.05 10:59
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення BARS » 15.12.07 16:12

Это была жесть и красота, хоть я и не смог проехать с вами до конца. Как показало вскрытие это был правильное решение. Жду фоток и отчетов о полном маршруте.
огромное спасибо.
And, listen, if you can't say anything real nice,
It's better not to talk at all, is my advice.

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 15.12.07 16:21

BARSик, а что с тобой случилось?
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
BARS
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 27.7.05 10:59
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення BARS » 15.12.07 21:18

сначала думал что мышцы завянут, но на пути к борисполю начали довольно сильно болеть колени. Думаю продул сильный встречный ветер и это при двойном винстопере и термобелье крафт :( болят до сих пор.
And, listen, if you can't say anything real nice,
It's better not to talk at all, is my advice.

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 15.12.07 22:23

Маршрут пройден. Успешно :) .В Кийлове расстались с двумя участниками и формат действительно вышел 30+(Дори на поруках :) ).
Швабра Айс Спайкер -отлично контролировала дорожную обстановку. По льду на дамбе ехал как по сухому асфальту. Благодаря рисунку протектора вела себя отлично и на снежной целине и не припорошенном снегом песочке. Накат по асфальту особо не замечался мною. Главное не переставать крутить педали-будет и накат :)
В целом -прогнозируемо шикарная компания(хотя несокольких персонажей все -таки хотелось бы видеть ;-) ). Пафосная теплейшая электричка, на которую мы едва успели, увидев ее прибытие в здании вокзала 8) . Много приятных моментов , перечислять которые здесь нет смысла. Отличная погода-мороз и солнце!
В общем все удалось. Еще один день в жизни прожит не зря!
Устал? Умри!

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 16.12.07 08:53

Я обзавидовался, молодцы. Даешь римейк :kolobok:
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
DORI
* *
Повідомлень: 168
З нами з: 8.6.07 08:29
Стать: чол
Звідки: г. Киев

Повідомлення DORI » 16.12.07 13:41

ВСЕМ огромное пасибо :) моя первая зимняя покатуха вышла на ура!!!!!!!!!!!!
фото здеся http://canottaggio.io.com.ua/album78712_0

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 16.12.07 17:02

Присоединяюсь к скайдайверу, вы - молодцы, это и для теплого времени года неплохой километраж и маршрут, тоже хотелось бы покататься этой зимой, да в такой хорошей компании *oops*
Барс, коленки береги, значит надо еще теплее их одевать. Сочувствую.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 15.12.2007 (R) Переяслав для тех кто забил но не забыл RRR

Повідомлення Vitalka » 16.12.07 22:00

Кусайте локти кто не ехал!!! :gerl1:
Это было нечно! Была просто офигительная зимняя покатушка. Клевый маршрут и дружная компания! :icon_leb:
Вначале был дикий гололед и кто не выполнил правило "забудь про тормозные ручки" - тут же поплатился.:alien:
Напряжение было предельное - нужно было контроллировать все и вся что бы не схлопотать фэйсом об тейбл (попой об лед ). На этот раз мой ангел уберег меня от падений, за что ему спасибо! :angel:
Лес, слегка припорошенный снегом, солнце во второй половине дня!
Неспешный темп (можно было чуть-чуть побыстрее, только не говорите эту фражу Крашу ;-) ).
Вообщем выдалась прекрасная суббота на всежем воздухе и в компании друзей.
Последние 27 км до жд станции были тоже прикольным вкручиванием и нужны были для своего эго!
Правда я там начал кимарить(фару надо нормальную купить!!!), что потом пришлось поднажать, что бы проснуться! :kolobok:
Всем учасникам спасибо!
Отдельное Крашу и Винни, что вытянули меня из под теплого одеяла мещанского уюта!!! :bro:

Аватар користувача
Balu
* * *
Повідомлень: 252
З нами з: 6.1.06 10:23
Стать: чол

Re:

Повідомлення Balu » 17.12.07 15:58

DORI :( у меня чето неоткрывается... :duma:

Аватар користувача
DORI
* *
Повідомлень: 168
З нами з: 8.6.07 08:29
Стать: чол
Звідки: г. Киев

Re: 15.12.2007 (R) Переяслав для тех кто забил но не забыл RRR

Повідомлення DORI » 17.12.07 16:44

у меня вроде открывается... :duma:
у когото есче не открывается?
Зображення

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Re:

Повідомлення Avas » 17.12.07 19:55

DORI :( у меня чето неоткрывается... :duma:
Не открывается у тех, кто не написал отчет :^: . (новая фишка форума ;-) )

Oboroten
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 25.11.07 19:16
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: 15.12.2007 (R) Переяслав для тех кто забил но не забыл RRR

Повідомлення Oboroten » 17.12.07 20:16

Зачотные фото, особенно улыбнула фотка с актом вандализма в пригородной электричке :)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: 15.12.2007 (R) Переяслав для тех кто забил но не забыл RRR

Повідомлення Crush » 17.12.07 21:39

Я бы наоборот назвал это актом гуманизма. При помощи подручного велоинструмента неравнодушные велобайкеры приводят в порядок вагоны поездов пригородного сообщения. :)
Устал? Умри!

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Re: 15.12.2007 (R) Переяслав для тех кто забил но не забыл RRR

Повідомлення Winnie » 18.12.07 09:02

Всем спасибо за хорошую компанию и за то что не обломались. Сейчас глянул фотки - и падения, и замерзли немножко но эта красота (особенно "поднятая целина") того стоила.

В 6-30 приезжаю на место старта. Выезжаю из-за угла - никого. Класс, думаю. Ща выпью кофе в ларьке и домой.. Но не тут-то было: из-за "Нивы" с охранниками выбежали велопингвины в составе Краш-Балу-Дори-Виталька. Собрались практически сразу стартовать но кто-то (я тогда еще не знал кто) позвонил и сказал что подъезжает. Ждем, стучим зубами, особенно Виталька который приехал на место встречи еще в 6-00. Через некоторое время и не туда подъезжают Барс и Стас и мы стартуем. Держу обещанных 20-22 км/ч :-))) через километров пять останавливаемся (ктото сзади сразу ложится обниматься с утренним льдом на дороге:-)) Дорога - стекло:-)) Дже обочина. Машины проезжают (точнее, прокрадываются) мимо на 10 км/ч быстрее нас и просят держаться ближе к обочине. Ледокол "Михаил Петрик ака Краш" вырывается вперед на своих традиционных 30+ и классной как я понял швальбовской шиповке. А, стыки бетонки в основном плотно забиты снегом. Но все ямы по отношению к колесам выступают своеобразными рандомайзерами = влетел в яму со скользкими краями и колесо вылетает в произвольном направлении:-))))
Начинаем считать шлюзы. На 5-м шлюзе стоит Виталька и вливает в Gateway новую желтую прошивку :D

Вот и дамба. Автобус поворачиват с грацией фигуриста:-)))) Коровы-фигуриста:-))) На дамбе чуть меньше льда (меньше траффик) но есть возможность уехать вправо, в водоем:-) Держимся левее. Вот удивленные рыбаки, вот аборигены на дровах но кожухах с очень мощным виндстоппером.Вот и Кийлов с горячим чаем и печеньем. Барс и Стас немного устали/остыли и уезжают на Борисполь. Нам дальше но им против ветра:-))

Доехали до леса. В лесу просто красота, мое переднее колесо уходит влево и я падаю на правую сторону, поднимая веселые снежные брызги. Ударился бедром правой ноги, сразу схватила судорога но через минуту отпустила видать испугалась сочуственных рожиц товарищей:-)))
Встал, сьел таблетку кетанова, вставили на место заднее колесо, пошел пешком попутно произнося не упоминаемые в этой части форума заклинания:-))))
Через метров 500 сел на вел, встегнулся. Правая нога не поднимается, скорость - 10 кмч.

И тут включается солнце и обезбаливающая таблетка:-))Нога начинает работать (правда, только с заклинаниями:-)))). Останавливаемся, фоткаемся.
Красота. Словами не описуемая. Самая классная зима: 10 см снега, -5, солнце. Едем дальше. Песок кийловского леса присыпан снегом, едется отлично. Выехжаем на брусчатку. Она "зашлифована" снегом, почти ровная:-))
Дальше военная дорога, номера ожидают кабанов. Да, охота - это клево. 100 пианых мужиков на уазиках с ружьями ганяют одного кабана по лесу. Глядя на эту картину, прекрасно понимаешь народный принцип "гуртом и батька добре быты". Если ты такой уже супертестостероновый самец- бери штык нож, и вали его сам на сам:-)) а то сначал они валят толпой кабана, а потом удивляются как их же дети кого-то из них где-то на станции валят в десятером одного ногами.. Тенденция или карма - фиг его знает:-))

На военной дороге начинается целина, вспаханная ледоколом "Михаил.." :-))) С заранее припасенными сигаретами для солдат, ледокол отогревается минут 40 в сторожевой будке. Мы с Дори тем временем посещаем командный пункт. Так и представляем себе генералов, смачно посербывающих коньяк из фляжки и показывающих пальцами "а вон мои побежали" и орущих в рацию "куда (заклинание), ану (заклинание) туда!!"

Дальше был песок под снегом:-)) И то и то мягкое (песок не успел промерзнуть):-) 10 км ралли и мы на бетонке перед Переяславом.
Джипперам - незачет: видны следы "сиротской" (явно не от уазиков) резины и бутылки от водки- шампанского-коньяка и даже.. 80-литровые мусорные пакеты. Ужас. И эти люди запрещают нам ковыряться пальцем в носу:-)))

Красивый вид на Каневское море, но это уже закат. Влажность в Переяславе больше чем в Киеве. Как только зашло солнце стало совсем безобразно и холодно. Моя нога начинает мне вспоминать "лесные красоты" и перестает крутить:-) Не помог даже супчик в "Борщике" возле автовокзала в Переяславе. Посему мы с Балу находи такси-универсал и на нем едем в Переяславское. Группа Здоровья в составе Ледокола Краша, Витальки и Дори отправляется своим ходом.

На вокзале берем билеты, дожидаемся группу здровья и садимся в электричку. Электричка новая и очень теплая:-)))
Сидим, радуемся жизни. Кульминация праздника - в вагон заходит девочка. Ее головной убор нельзя описать иначе чем "Мегапилотка". дори, пожалуйста, фотки героини вечера в студию!!!

Еще раз всем спасибо. Думаю этой зимой еще покатаем но поближе (семиполки как вариант, направление будет зависеть от ветра).
Engineering

Аватар користувача
Balu
* * *
Повідомлень: 252
З нами з: 6.1.06 10:23
Стать: чол

Re: 15.12.2007 (R) Переяслав для тех кто забил но не забыл RRR

Повідомлення Balu » 18.12.07 11:49

Всем привет :).. фотки открылись (видимо сила мысли Аваса имеет особый смысл }) ...мои эмоции от покатушки самые приятные, не смотря на почти год не катанния и боль в колене (это логично), но Дори (а это и понятно) не ощущал ни сопротивления ветра, ни подъемов... Дори взлетал на вершину и еще какойто финт отмачивал :onfire: , вроде он дёрт катает :) :anti: супер! Миша - ледокол несмотря на затирающий задний тормоз, был впереди всех, казалось привяжи ему еще гирю кг на 32 все равно поедет первым, Виталька - то же без слов...не отставал от Краша :), вспонил как с Мишей гнали через это лес в прошлом году, решил ему (как оказалось позже зря :( ) сказать: "Миша может ускоримся" }) :help1: ... не успел я сказать последнее слово, как Миша уже был еле виден за поворотом...я его так и не догнал...:).
Так что думаю мой новый байк прошел крещение отменное...ну а подготовка прибудет ближе к весне :) вот тогда и покатем }) .
Всем мега респект :). особенно Максу за организацию и контрольный "звонок" в вскр с утра со смачным поеданием в трубку чего вкусного: "типа спать вредно, пора есть" }) :) :drinking: ... что захотелсь жутко кофе :morning: и бутербродов :)

Аватар користувача
DORI
* *
Повідомлень: 168
З нами з: 8.6.07 08:29
Стать: чол
Звідки: г. Киев

Re: 15.12.2007 (R) Переяслав для тех кто забил но не забыл RRR

Повідомлення DORI » 18.12.07 15:33

Кульминация праздника - в вагон заходит девочка. Ее головной убор нельзя описать иначе чем "Мегапилотка". дори, пожалуйста, фотки героини вечера в студию!!!
Фото очень плохого качества потому и не выкладывал, но как доказательство факта кульминации пойдеть :)
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0259/73/02597342.jpg
Зображення

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Re: 15.12.2007 (R) Переяслав для тех кто забил но не забыл RRR

Повідомлення Winnie » 18.12.07 15:51

Очень жаль что фотки мегапилотки не вышло... это надо было видеть... девочка правда засмущалась малехо:-)
Engineering


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей