Що означають букви поруч з анонсом\запрошенням на покатеньки

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Що означають букви поруч з анонсом\запрошенням на покатеньки

Повідомлення Трям » 21.11.06 15:20

(R) - покатенька з реєстрацією
Всі бажаючі повинні отримати у організатора підтвердження.
Організатор може без пояснення причин відмовити претенденту.


(O) - відкрита покатенька
Запрошуються всі бажаючі.
Організатор має право виставити умови по фіз підготовці, шолому і т.і.


(F) - флеш-покатенька
Організатор оголошує точку флеша і час знаходження його в цій точці.
Хто бажає, може приїхати на флеш.

Архимед(с)
Востаннє редагувалось 7.10.11 11:10 користувачем F.O.X., всього редагувалось 1 раз.

Domanser
*
Повідомлень: 24
З нами з: 27.4.13 17:14
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Re: что означают буквы рядом с объявлением "покатушки"

Повідомлення Domanser » 30.4.13 15:29

А что означает фраза "группа набрана"? Достигнут некий максимум участников и присоединяться уже нельзя? Или, наоборот, достигнут минимум для того чтобы покатушка произошла?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: что означают буквы рядом с объявлением "покатушки"

Повідомлення MaD_CameL » 30.4.13 15:31

а это на совести оргов. но обычно это означает, что "местов нэма"
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: что означают буквы рядом с объявлением "покатушки"

Повідомлення romanta » 17.5.13 21:16

Просьба дополнить к покатушкам с регистрацией (R), что организатор вправе требовать соблюдения всеми участниками требований безопасного поведения на дороге, и не только. Так же вправе требовать определенную минимальную экипировку, дабы не было прецедентов на игнор требования орга надеть тот же шлем на голову, особенно это касается покатушек в лесной местности.

Что то я в последнее время ворчать много стал
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

paflik
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 21.8.10 20:08
Стать: чол
Звідки: г. Ровно

Re: что означают буквы рядом с объявлением "покатушки"

Повідомлення paflik » 6.6.13 11:07

объясните не могу понять, а что мешает без регистрации просто приехать на место старта?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: что означают буквы рядом с объявлением "покатушки"

Повідомлення MaD_CameL » 6.6.13 11:12

уважение к организатору.
именно благодря таким "приезжающим без приглашения" многие орги перестали объявлять покатухи, а пишут о них только среди своих в скайпах-жаберах-асечках
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

veloquester
*
Повідомлень: 25
З нами з: 13.5.14 21:13
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: что означают буквы рядом с объявлением "покатушки"

Повідомлення veloquester » 26.5.14 22:22

уважение к организатору.
именно благодря таким "приезжающим без приглашения" многие орги перестали объявлять покатухи, а пишут о них только среди своих в скайпах-жаберах-асечках
А что же делать тогда новеньким, которые не знакомы с оргами, но кататься, со всеми, тож хотят?! Если ж покатухи будут организовыватся в жаберах, ... то о них токо будут знать "посвященные" А что же делать "простым смертным"???! Часто орги берут только знакомых провереных людей, с теми что катались? Блин, народ!!! Нужно ж когда нибуть знакомится, а покатухи отличный повод. В неформальных условиях ты сразу понимаешь что из себя представляет челрвек на самом деле! В экстримальных условиях часто находиш себе верных друзяшок-мазахистов таких как ты, а иногда даже и любовь... А всех безпардонных, котопые приезжают без приглашения,слать куда подальше, с пинком под зад...!
P.S. Просто я сам новенький, вот и написал про наболевшее...

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: что означают буквы рядом с объявлением "покатушки"

Повідомлення Uda4nik » 27.5.14 00:37

А что же делать тогда новеньким, которые не знакомы с оргами, но кататься, со всеми, тож хотят?! Если ж покатухи будут организовыватся в жаберах, ... то о них токо будут знать "посвященные" А что же делать "простым смертным"???!
Рецепт простейший - кататься! :)
"Напрашиваться" во все покатушки, которые сможете осилить, в том числе "районного масштаба". Потому что не знакомый с Вами лично организатор покатушки на букву R первым делом смотрит, в каких покатушках Вы участвовали ранее и не было ли на Вас жалоб от других участников. Заодно и остальные Ваши сообщения. В крайнем случае может спросить другого орга, не знает ли он такого-то участника и можно ли его брать в покатушку/поход такой-то сложности. А для этого нужно "наработать" историю более-менее заметного объёма на форуме,...

Аватар користувача
Велослав
* *
Повідомлень: 117
З нами з: 31.3.15 16:34
Стать: чол
Звідки: Київ, просп. Повітрофлотський

Re: что означают буквы рядом с объявлением "покатушки"

Повідомлення Велослав » 9.4.15 15:56

Подскажите кто-нибудь, что означают звездочки (снежинки) под именем зарегистрированных участников форума? Вот у меня, например, появилась одна такая.
Жизнь как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит, ты идешь на подъем.

Аватар користувача
v@lery
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 11.10.10 16:16
Skype: Valery_Bezhevets
Стать: чол
Звідки: Київ, м. "Дарниця"

Re: что означают буквы рядом с объявлением "покатушки"

Повідомлення v@lery » 9.4.15 16:01

Кількість зірочок залежить від кількості повідомлень.
I want to ride my bicycle
I want to ride it where I like
© Queen

Аватар користувача
Mr.4y
*
Повідомлень: 4
З нами з: 15.5.15 07:10
Стать: чол
Звідки: Відрадний

Re: что означают буквы рядом с объявлением "покатушки"

Повідомлення Mr.4y » 25.10.15 21:58

А что же делать тогда новеньким, которые не знакомы с оргами, но кататься, со всеми, тож хотят?! Если ж покатухи будут организовыватся в жаберах, ... то о них токо будут знать "посвященные" А что же делать "простым смертным"???!
Рецепт простейший - кататься! :)
"Напрашиваться" во все покатушки, которые сможете осилить, в том числе "районного масштаба". Потому что не знакомый с Вами лично организатор покатушки на букву R первым делом смотрит, в каких покатушках Вы участвовали ранее и не было ли на Вас жалоб от других участников. Заодно и остальные Ваши сообщения. В крайнем случае может спросить другого орга, не знает ли он такого-то участника и можно ли его брать в покатушку/поход такой-то сложности. А для этого нужно "наработать" историю более-менее заметного объёма на форуме,...
К большому сожалению это далеко не простейший рецепт, как Вы правильно написали, "напрашиваться" во все что можно что бы потом "мега" орги оценили можно ли вас взять на покатушки. Я вот до сих пор никак не осилю идею покупки шлема ради одних только покатух. Наверное не судьба мне прохватить с "приближенными".

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: что означают буквы рядом с объявлением "покатушки"

Повідомлення Uda4nik » 27.10.15 09:37

Я вот до сих пор никак не осилю идею покупки шлема ради одних только покатух. Наверное не судьба мне прохватить с "приближенными".
Главный секрет Велокиева в том, что нет никакого "Тайного Ордена Организаторов Покатушек", соответственно нет и "приближенных" :D

А шлем Вы покупаете для своей головы, как и очки - для глаз.

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Що означають букви поруч з анонсом\запрошенням на покате

Повідомлення AlexGer » 11.2.16 22:17

К большому сожалению это далеко не простейший рецепт, как Вы правильно написали, "напрашиваться" во все что можно что бы потом "мега" орги оценили можно ли вас взять на покатушки. Я вот до сих пор никак не осилю идею покупки шлема ради одних только покатух. Наверное не судьба мне прохватить с "приближенными".
Ну а самому катать или создавать покатухи не судьба, а то все такие плохие, должны, но не хотят...
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
Trail5
*
Повідомлень: 6
З нами з: 2.7.15 13:59
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: что означают буквы рядом с объявлением "покатушки"

Повідомлення Trail5 » 14.3.16 13:04

... Я вот до сих пор никак не осилю идею покупки шлема ради одних только покатух. Наверное не судьба мне прохватить с "приближенными".
для вдумчивого (в смысле с мозгами) чтения: https://sites.google.com/site/bicyclehe ... sandfacts/ 8-)

NB! The most important thing you have to protect is what you have inside your helmet (при его наличии, канешна - в смысле мозга #crazy_pilot )

Аватар користувача
Triplecorpse
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 31.5.09 12:53
Skype: microbenz
Стать: чол
Звідки: Киевская обл., г. Васильков

Re: Що означають букви поруч з анонсом\запрошенням на покатеньки

Повідомлення Triplecorpse » 1.5.16 10:10

А что значит флеш покатушка?

semen
* * * * *
Повідомлень: 1063
З нами з: 13.2.10 20:08
Стать: чол
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Що означають букви поруч з анонсом\запрошенням на покатеньки

Повідомлення semen » 1.5.16 10:17

А что значит флеш покатушка?
Якщо в двох словах, то реєстрація без підтвердження організатора та можна приєнадися/залишити групу в будь-якій точці маршруту.
Всі межі в твоїй голові!

Аватар користувача
fhSofiya
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 1.4.15 01:04
Skype: sofia.farakh
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Re: Що означають букви поруч з анонсом\запрошенням на покате

Повідомлення fhSofiya » 11.5.18 16:42

Ну а самому катать или создавать покатухи не судьба, а то все такие плохие, должны, но не хотят...
Mr.4y
... Я вот до сих пор никак не осилю идею покупки шлема ради одних только покатух. Наверное не судьба мне прохватить с "приближенными".
Неправда на счет приближенных. Просто купите шлем, зарегистрируйтесь и приезжайте.

Очень рекомендую. Сегодня, 11.05, еще два места.

https://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=169471
Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня непобедимое лето. (С)


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей