20.05.2017 (O) South Hills

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення l-m » 25.5.17 16:35

Да, я тут задумался, 20 с небольшим путевая наверно даже сложней чем 22 средняя с матрасами. Но ведь велосипед это же отдых! А значит матрасы нужны :)

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення cloak-man » 26.5.17 12:25

едут себе как получается, да и все :)
Суть тренировочной поездки как раз в том, чтобы ехать в чужом, ни разу не комфортном темпе.
При этом должен быть правильный характер нагрузки (интервальный анаэробный, с длиной интервала не более 3-х минут) и ее прогрессивное увеличение с каждым выездом (средняя скорость).

Предлагаемый трек максимально близко соответствует этим требованиям + замечательные виды = идеальная тренировка в субботу.

Observation comment: В кросс-кантри если уж и меряться, то не средней скоростью, а техникой (естественно не велосипедом), емкостью и мощностью анаэробного буфера!
жизнь нельзя отложить на потом

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення tosha » 26.5.17 13:18

Подпишусь на темку, мне нравится ход мыслей организатора. при первой же возможности поеду по его треку. Почему Лыска совсем обделена вниманием? Там можно пару апхилов коротких проехать, плюс немного техники и в путь.
ПС. Как с http://www.movescount.com путевые точки скачать, а не только трек? Можно тоже на http://www.gpsies.com выложить, чтоб не только трек, но и точки скачивать.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення cloak-man » 26.5.17 17:45

предложите трек по Лысой горе
жизнь нельзя отложить на потом

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення cloak-man » 27.5.17 19:02

Первое покращення, которое можно сделать - проложить срезку на подъем в Дмитровичах, чтобы не выезжать на дорогу.
pokraschennya.JPG
Там приходится тормозить на середине виража уходить через встречку налево, что не есть гуд.

Помогите мне, плиз, с координатами волшебных мест возле трека, где в случае чего за денежку могут сделать рентген и наложить гипс.
жизнь нельзя отложить на потом

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення konst » 27.5.17 20:20

Там когда-то были тропы и весь склон проходился по ним траверсом.
Потом заросло и стали ездить по низу.
Что-то осталось наверное, но состояние весьма на любителя.

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення cloak-man » 28.5.17 09:32

у меня рядом дача, там есть пила и лопата ))
жизнь нельзя отложить на потом

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення konst » 28.5.17 10:09

Как по мне, это не слишком эффективное приложение усилий - нет там ничего такого, проще объехать.
Если есть пила и желание - можем деревья по скиману почистить, вон опять нападало.

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення cloak-man » 28.5.17 12:27

С удовольствием, как только Ваня заварит раму
Зображення
жизнь нельзя отложить на потом

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення konst » 28.5.17 12:59

напрашиваются цитаты с лурки, но я пока держусь

Якщо обговорення покатеньки закінчилося, пропоную перенести спілкування у Технозону. Модератор.

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення tosha » 29.5.17 10:06

Юг.jpg
Сразу после магазинчика(традиционное мето дозаправки), при начале грунтов кладут асфальт, работает бульдозер и насыпаны горы асфальта. Далее сингл по лесочку сильно зарос и завален упавшими деревьями. В общем на этом небольшом участке большая концентрация неприятных сюрпризов, по возможности лучше изменить это место. в конце маршрута гонял прохожих по Феофании, та еще забава :)
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення cloak-man » 29.5.17 10:37

1. Завалы из асфальта это что-то новое. Там был щебень, скоро это все пройдет, трек менять не стоит. Согласитесь, спуск по дороге со щебнем прекрасен и позволяет отработать навыки управления велосипедом.

2. Лесочек я постараюсь почистить, как только мне отремонтируют велосипед. Пока его можно объехать по трассе.

3. В Феофании давайте договоримся ехать не быстрее 6 км/ч, это пешеходная зона и место отдыха (не в моем понимании отдыха, но тем не менее). Не хватало еще, чтобы кто-то зашиб хуясика. Закончится как в Пирогово и Тарасовой Горе - велосипеды тупо запретят как класс.

tosha, опишите ваши ощущения от трека?
жизнь нельзя отложить на потом

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення tosha » 29.5.17 12:13

1. Завалы из асфальта это что-то новое. Там был щебень, скоро это все пройдет, трек менять не стоит. Согласитесь, спуск по дороге со щебнем прекрасен и позволяет отработать навыки управления велосипедом.

2. Лесочек я постараюсь почистить, как только мне отремонтируют велосипед. Пока его можно объехать по трассе.

3. В Феофании давайте договоримся ехать не быстрее 6 км/ч, это пешеходная зона и место отдыха (не в моем понимании отдыха, но тем не менее). Не хватало еще, чтобы кто-то зашиб хуясика. Закончится как в Пирогово и Тарасовой Горе - велосипеды тупо запретят как класс.

tosha, опишите ваши ощущения от трека?
Завалы из асфальта - смешно звучит, но это именно так. Как песок с грузовика вываливают, точно так же насыпан был асфальт :) Кучками, горками. Не проехать, не объехать, потому что от стены одного забора до стены другого. Спешился :( Думаю спуск по щебню уйдет вместе с горами асфальта, пока это заготовки под дорогу, так что в долговременной перспективе этого счастья не будет.
По Китаево мне все очень понравилось, все вкусности включены. Единственное или я провтыкал немного или местность немного поменялась, но в конце последнего Китаевского апхильчика я сбился с маршрута и на поле выехал тоже немного не по треку. Уточню этот момент в ближайшее время.
По маршруту за Киевом - улучшений не увидел, а пара интересных мест пропала.
Возможно Голосеево поехал не так, как идет трек. Но после проезда под Заболотного психологически был уже дома и ехал по пути минимального сопротивления, не собирая апхилы, что в принципе и логично.
По Феофании нужно минимизировать проезд по дорогам с покрытием, объезд вокруг озера не нужен. Кратчайшим путем в следующий раз поеду от одних грунтов к другим. При въезде в Феофанию заинтересовал апхил, но трек пошел вдоль забора, сейчас смотрю карту - нужно проверить торчочек :)
По набору высот и дистанции самое то для обьемной тренировки :) Для интервальной слишком много. https://www.strava.com/activities/1009339490
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення cloak-man » 29.5.17 13:07

Поправил Феофанию - апхил при заезде через дырку в заборе (мы всегда его ездили) и по возможности исключил дорожки в парке. Все же хотелось бы оставить проезд через нее из-за видов с храмом св. Пантелеймона.

По Голосеево и Лысой на обратном пути идея была именно такая - технику катаем только на свежака, а назад едем спокойно по пути наименьшего сопротивления, чтобы не травмироваться.

По поводу типа тренировки - этот трек катать как объем не очень эффективно (по крайней мере на передаче 42-23); объемные тренировки едутся на постоянной мощности, у меня для этого есть асфальтный Киев-Канев-Киев. Для увеличения интенсивности и количества интервалов есть идея попробовать эпо (практически перестает вырабатываться лактат), однако не успеваю этим заняться в связи с загруженностью на работе.
жизнь нельзя отложить на потом

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення VooDoo » 29.5.17 13:49

Сразу после магазинчика(традиционное мето дозаправки), при начале грунтов кладут асфальт, работает бульдозер и насыпаны горы асфальта.

Завалы из асфальта - смешно звучит, но это именно так. Как песок с грузовика вываливают, точно так же насыпан был асфальт :) Кучками, горками. Не проехать, не объехать, потому что от стены одного забора до стены другого. Спешился.

В Сб будівельної техніки не було, лише асфальт, і здається він б/в, можно було пройти навпростець, купи дуже щільні і нога не провалювалась.
Зображення

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення tosha » 29.5.17 13:55

Так это твой след был, Вуду :) В воскресенье куч стало больше, нога не проваливалась, но для проезда слишком крутые кучи навалили :) Прошелся.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення VooDoo » 29.5.17 17:04

Після життя взимку та весною під знаком гріха обжерливості ледве проповз маршрут з середньою 15км/год і особливо додати не було ні бажання, ні можливості, залишив після себе сліди максіс міньонів, в Сб після обіду всюди майже встигло підсохнути, але мабуть за декілька годин до мене хтось проїхав з відбитками рокетронів ще по вологому відразу після дощу, видно було як шкрябався вгору з частковою втратою зчеплення.

У порівнянні з минулим роком знайшов новий артефакт в с. Березове!
Зображення

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення cloak-man » 29.5.17 20:42

В Голосеево завелась собачка, обученная бегать перед велосипедом по skimanrace. Прелестно!
Я уж Витя решил, что это твой дух. Вудуистика прямо!
жизнь нельзя отложить на потом

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення VooDoo » 3.6.17 22:10

Купи асфальту з фото вище як лежали тиждень тому, так і лежать до цього часу. А ще з’явився новий шлагбаум, териториторія несподіванно стала приватною:
Зображення
Це в місці, де спочатку після самого суворого апхілу (при мені його виїжджав тільки давній знайомий, який закоханий в епіки) їдеш довго по рівнині вздовж лісосмуги ліворуч, а потім повернути праворуч по вузенькою дорогою з асфальтом, і ось там таке щастя.

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення cloak-man » 4.6.17 09:30

Витя, этому счастью 100 лет в обед. Поэтому я и предлагаю изменённый трек, в котором туда не нужно будет ехать. Ну и подъем, который заезжает всего один человек, причём не на одной передаче – сомнительное удовольствие.
жизнь нельзя отложить на потом

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення konst » 4.6.17 09:45

Смотря кто и с кем катается, на моей памяти и по другому было. Но это такое,каждый сам выбирает.
Show
Диалог наверху:
- Пацаны, а тут заехал хоть кто-то?
- Все заехали, лошара. :)

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Re: 20.05.2017 (O) South Hills 2017#2

Повідомлення serhiypopoff » 23.9.17 11:53

Ну а бревет на Синевирское озеро предварительно планирую проехать 27 сентября 2017 - в среду. С погодой на все ближайшие выходные есть проблемы.
Погода на этот день тут
https://www.gismeteo.ua/ua/weather-volo ... s/#wdaily3
Старт в 00:00 часов из Букивцево. Кому интересно встретимся в Перечине на ЖД переезде. Это выезд из города на Поляну- Сваляву.
До переезда мне ехать около полтора часа.
Всего на марафон выделено 24 часа. А как получица - увидим.

Пишите мне на serhiypopoff@gmail.com
mob/viber +38 066 5080171
Востаннє редагувалось 23.9.17 12:11 користувачем serhiypopoff, всього редагувалось 2 разів.
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Re: 20.05.2017 (O) South Hills

Повідомлення serhiypopoff » 23.9.17 12:02

С удовольствием, как только Ваня заварит раму
Зображення
Это та кольнага Eagle ?

ЗображенняЗображення

Деволюция (((
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей