06.07.2014 (O) Уляники

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Турист
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 8.6.13 19:25
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення Турист » 6.7.14 06:55

День добрый!

Проспал. Удачно катануть.
UT4UUX

Аватар користувача
Ham
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 30.10.05 12:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Cтарая Дарница

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення Ham » 6.7.14 19:15

Нормально так покатались. У меня вышло суммарно 126 км и почти 8ч езды. После пляжа доезжал асфальтом, догоняя электричку полтора часа.
а треба щоб всьому світові здавалося що ми всьо робим правільно (с) Vadim Bus

Аватар користувача
surprisean
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 9.1.14 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев. Харьковский

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення surprisean » 6.7.14 19:18

Спасибо Тоне за интересную покатушку и бодрый темп. Увидел новые красивые места.
Спасибо группе "а нам в Киев на 6 часов" :), укатали в хлам. В Триполье догнали электричку, но влезть в нее сил уже практически не было. Спасибо что не бросили на пероне а таки затолкали в поезд.
Рад был новым знакомствам с добрыми, позитивными людьми.
У меня от дома до дома 135 км.
2014-3417; 2015-3638; 2016-4173

Аватар користувача
Sigizmund
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 568
З нами з: 5.7.09 18:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Обульонь

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення Sigizmund » 6.7.14 19:27

Спасибо Тоне (надеюсь, все же удалось без проблем добраться до Киева :roll: ), а также всей честнОй компании за веселую покатуху по любимым местам в реверсе, а также за спринт "догони последнюю тягу" :ROFL: . Хорошо, хоть до Украинки не додумались поехать :mosking: . Но в результате все "загонщики электричек" добрались домой здоровыми и почти живыми :D . Ну и спасибо Триону за поддержку бодрого темпа "группы здоровья". От дома до дома навертелось 136 с копейками кэмэ.
Пы.Сы. Фотки будут чуток попозжее.
"Поживём­-увидим. Доживём-узнаем. Выживем-учтём."
"Бешеному лосю сто верст - не крюк"
"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Аватар користувача
Burguj-777
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 2.7.14 23:17
Skype: burguj-777
Стать: чол

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення Burguj-777 » 6.7.14 21:05

Тоня, спасибо огромное, за прекрасную покатушку. Для первого раза оказалось неподъемна, пришлось срезать возле Ульяников. Я конечно доехал до Триполья, но электричка меня не дождалась :) забрали машиной. В итоге на моем спидометре наверное самая маленькая цифра из всей группы 101км. Но кайфа получено на миллион. Еще раз спасибо организаторы и участникам!
Никогда не бойся делать то,что ты не умееш.Помни,ковчег был построен любителем.Профессионалы построили Титаник.

Аватар користувача
boss_all
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 9.5.14 19:42
Стать: жін

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення boss_all » 6.7.14 22:04

покатуха прото люкс! :good: :good: :good: :roll: :roll: :roll: :crazy:
Спасибо, Тоня! спасибо всем, ребята!
мне вертолетики оч понравились :) и то что множество спусков было! очень-очень позитивные эмоции #crazy_pilot #crazy_pilot :crazy: %)
Аня, Вася, Андрей, Сергей - последнии два часа с Вами ..., эта наша "успей на электричку" - это несравнимо! Благодарю Вас ребятки, что так внимательно отнеслись к моей еще неопытности, и что благодаря Вам таки докрутили вовремя до тяги! для меня это важный опыт! Василий, благодарности за полезные советы и за твою ответственность :) :Rose: :roll:
Рада очень таким приятным знакомствам, надеюсь на встречи на следующих покатушках!

Аватар користувача
bookworm
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 14.8.11 23:02
Skype: cigshater
Стать: чол
Звідки: Солом’янка

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення bookworm » 7.7.14 08:42

Давно я так не укатувався. Вчора не було сил писати. Оргу дякую за маршрут і натхнення)) Фотки будуть (мало, але будуть).
Земля кругла, зустрінемося ще.
Ride it out.

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення Saxara » 7.7.14 09:18

Да... хорошо катнули! :D
Тоня, спасибо за организацию, маршрут получился рельефным и интересным :)
Всем участникам спасибо за компанию - было весело, особенно на обратном пути.
Иногда, после очередного апхила, в голове возникала мысль - зачем я это делаю? ответ был мгновенным - мне это нравится! :D
Да в Киеве хотелось быть к 18:00... не уложились по времени, радует что успели на электричку!
Очень подстегивала мысль, что тяга последняя, и рулить домой 50-60 км уже влом, хотя морально была к этому готова.
До новых встреч! :)

Аватар користувача
isbear
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 4.4.14 17:03
Стать: чол
Звідки: Київ (шулявка/троєщина)

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення isbear » 7.7.14 10:10

Спасибо всей компании, и конечно же Тоне!

Куча новых впечатлений, увиденных мест, и новая заметка на карте (родник). Если честно — такого темпа по грунтам я не ожидал. Особо понравился спуск на обратном пути с экстремального (как по мне) торчка.

До Киева был еще один прокол и отвалившееся седло, потому маршрут пришлось слегка скорректировать в сторону асфальта, чтобы катапультировать поломавшегося (сорри, опять забыл имя) маршруткой.

Мой трек (168):


Аватар користувача
tihero
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 20.4.13 19:14
Стать: жін
Звідки: Печерськ/Палац Україна/Либідська

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення tihero » 7.7.14 10:27

Темп не отвечал заявленному. На обратке группа укатила в неизвестном направлении - вот это действительно "организация".
На электричку в Кагарлыке чудом успели по асфальту. Огромное спасибо Игорю, который не бросил и помог добраться домой.

Аватар користувача
bookworm
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 14.8.11 23:02
Skype: cigshater
Стать: чол
Звідки: Солом’янка

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення bookworm » 7.7.14 13:08

Згоден з tihero - деякі учасники дуже швидко вкручували. Готуються до тріатлонів, напевно.
Ride it out.

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення Тоня » 8.7.14 00:01

Темп не отвечал заявленному. На обратке группа укатила в неизвестном направлении - вот это действительно "организация".
На электричку в Кагарлыке чудом успели по асфальту. Огромное спасибо Игорю, который не бросил и помог добраться домой.
tihero, у нас 50% маршрута было в неизвестном направлении, это было написано в анонсе. Ты читай внимательнее. И в неизвестном направлении мы укатили еще в самом начале, не доезжая Зикрачей.

Уважаемые все, взволнованные темпом, вы наверное перегрелись на солнышке. %) %)
У нас до выезда на финишный асфальт средняя скорость движения была 12 км/ч, а путевая 9 км/ч.
Медленнее только пешком!

И ведь я никому не говорила, что его темп не соответствует заявленному. Надо было просто - хотеть и ехать, или - верить в себя и ехать, или - принимать вызов и ехать, или - еще какая-то там мотивация и ехать. И всё. На поворотах ждали. Телефон был включен. Или надо было понять что все плохо, ехать не хочется, на электричку хочется, и поделиться этим со мной, если Игорь в качестве компании категорически не устраивал. Если я не психоаналитик, готовый постоянно спрашивать у всех 14-ти пациентов как дела, это еще не значит, что надо меня игнорировать.

Почему одному из участников несложно было позвонить и сказать, что он устал и будет отдыхать.
А tihero не справилась с несложной задачей пообщаться с организатором, и не утрудила себя следить за командами - я не знаю.
И знать не хочу.
Я только знаю, что мне было понятно и приятно поведение того, кто был на связи, и непонятно и неприятно - tihero.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
boss_all
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 9.5.14 19:42
Стать: жін

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення boss_all » 8.7.14 08:34

респект последнему камменту!
и еще раз благодарности! поездочка мега-супер-класс!!! :)

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення Ul@senko » 8.7.14 09:14

На перших 96 км - який відсоток асфальту? Багато пішоходних відрізків?
Spoiler
Show
П.С. Нє, ну все вірно: винен не учасник, який не розраховує свої сили (бо 50 по місту і 120+ по горбам - це таки дуже різні речі %) ), а орг, який не втирає всім шмарклі :empathy .
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Burguj-777
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 2.7.14 23:17
Skype: burguj-777
Стать: чол

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення Burguj-777 » 8.7.14 09:22

Согласен с Тоней!
Я как раз тоже не выдержал нагрузки, темп был отличный, но меня убили подъемы, я в глубине души подозревал, что такой набор высоты не для новичка... но не попробовать не мог. Когда я умер в лесу на "вертолетиках", первой мыслью было предупредить группу, чтоб не ждали... И важное замечание: у меня сразу же поинтересовались: не плохо ли мне?, нужна ли мне помощь?, смогу ли я найти дорогу?, исправен ли велосипед?. после этого Тоня посоветовала ближайший пункт где я мог отчалить домой на электричке. Я более чем уверен, что если бы мне нужна была помощь, мне бы ее оказали. Отдохнув в лесу, я понял, что успеваю присоединится к группе в Ульяниках срезав половину трека. От родника было оговорено, что группа делиться на две: 1- оптимисты, верящие, что успеют на электричку темп 26-34; 2 - все остальные, которые верят, что первые на электричку не успевают - маршрут грунт, скорость - потихоньку. Я выбрал оптимистов, темп я вам скажу был терпимый, но опять же эти подъемы :eek: . Я понял, что умираю, о чем сказал ведущему и отстал. Дорога вела только вперед, заблудиться не реально. Дальше я ехал не спеша с передышками. Было два варианта: ночевать в Триполье и утром на электричку или катиться не спеша до Киева, подъемов впереди уже не ожидалось. Но все решилось само собой, позвонила сестра и предложила забрать меня машиной. Тогда я был рад такому исходу, но сегодня уже жалею... нужно было катиться до Киева самостоятельно, вот это было бы круто...
Вывод: не понимаю жалоб на орга. Все было на высшем уровне.
p.s. Еще раз большое спасибо за великолепную прогулку :Rose: .
Никогда не бойся делать то,что ты не умееш.Помни,ковчег был построен любителем.Профессионалы построили Титаник.

Аватар користувача
Sigizmund
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 568
З нами з: 5.7.09 18:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Обульонь

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення Sigizmund » 8.7.14 09:30

К комменту Тони неистово плюсую. И вообще удивляюсь её выдержке и терпению. Тем, кто не тянет такой темп, стоило по-доброму отстрелиться на старте, чтобы не мучать ни себя, ни других участников. Люда, например, тоже может считаться новичком, но она не только не ныла, "что быстро", но и достойно удерживала за нами скорость ВЫШЕ средней при погоне за электричкой.
Просто у отставших людей не было стимула и четко сформулированной цели. А без этого сложно получить какой-то результат (включая удовольствие от покатухи).
http://www.ex.ua/view/79395484 немного моих фотоопусов. Просю не пинать за заваленный местами горизонт - снималось на ходу, а подправить не хватает времени *oops*
Згоден з tihero - деякі учасники дуже швидко вкручували. Готуються до тріатлонів, напевно.
Якщо б ми не чекали тих, хто довго чухався на асфальті з самого початку, то не довелося б додавати швидкості на грунтах. Хоча і та, і та швидкості були доволі матрасними.
"Поживём­-увидим. Доживём-узнаем. Выживем-учтём."
"Бешеному лосю сто верст - не крюк"
"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення Saxara » 8.7.14 09:31

На перших 96 км - який відсоток асфальту? Багато пішоходних відрізків?
Spoiler
Show
П.С. Нє, ну все вірно: винен не учасник, який не розраховує свої сили (бо 50 по місту і 120+ по горбам - це таки дуже різні речі %) ), а орг, який не втирає всім шмарклі :empathy .
Пеших отрезков практически не было, за исключением парочки блуканий, когда заехали в траву по пояс, думая что там есть дорога, но это не в счет. :)
Темп заявленный - низкий, но бодрый. Возможно, эта формулировка ввела в заблуждение некоторых участников, посчитавших "низкий но бодрый" по себе, а не по темпу орга или группы.
Не ясен момент, кто и кого бросил? У родника все поделились на группы по желаниям и возможностям докатки в Киев.
Тоня озвучила как будет возвращаться домой, остальные тоже - выбор был.
Не переживайте, усталость пройдет - опыт останется. ;)

Аватар користувача
surprisean
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 9.1.14 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев. Харьковский

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення surprisean » 8.7.14 11:00

Народ, сегодня на себе обнаружил клеща. Так что осмотрите себя на наличие лишней живности.
Я считаю себя новичком, кататься я начал в этом году. И во всех покатаушках, в которых я принимал участие) кто не выдерживал тем предупреждал орга, и для таких участников либо выделяли отдельное сопровождение, или ждали на перекрестках, подъемах, но темп основной группы при этом не изменялся. Если чувствуете что не тянете, предупредите орга решение для вас всегда найдется.
На маршруте посмотрев на возможности Васи, Ани и Сережи я уже понимал что в погоне за электричкой я их темп скорее всего не выдержу. Но осознанно поехал с ними понимая что гдето в пути я потеряюсь что-бы не тормозить ребят и после этой потери уже ехать в собственном темпе до Киева без электрички.
Так что пытайтесь расчитывать свои действия на перед.
и пару моих фоток
2014-3417; 2015-3638; 2016-4173

Аватар користувача
surprisean
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 9.1.14 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев. Харьковский

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення surprisean » 8.7.14 11:13

Сереж, спасибо за классные фотки!
2014-3417; 2015-3638; 2016-4173

Аватар користувача
boss_all
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 9.5.14 19:42
Стать: жін

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення boss_all » 8.7.14 11:18

да, приятно когда есть человек с фотоаппаратом, а когда он его правильно использует... :) дык вообще красота :)
спасибо!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення Trion » 8.7.14 14:36

*del*
Востаннє редагувалось 13.4.17 05:57 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
bookworm
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 14.8.11 23:02
Skype: cigshater
Стать: чол
Звідки: Солом’янка

Re: 06.07.2014 (O) Уляники

Повідомлення bookworm » 8.7.14 20:01

Трохи фоток. Всім вільних доріг )
https://plus.google.com/u/0/photos/1146 ... 0690240817
Ride it out.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей